Аренда авто в Камбодже

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #61

Сообщение iefimov78 » 15 дек 2008, 15:25

Аренда авто в Камбодже без депозита, оплата российскими картами или наличными
iefimov78
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #62

Сообщение LiaVU » 31 мар 2019, 14:23

Штурман89 писал(а):К тому же брал машину в Пномпене, а сдавал в Сиемриапе

Сегодня уточняла в Europcar эту возможность. Сказали, что нельзя брать и отдавать машину в разных городах. Где взяли, там и должны отдать.
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #63

Сообщение Slonotop » 31 мар 2019, 14:56

Юлия Воробьева писал(а) 31 мар 2019, 12:24:
Slonotop писал(а) 15 янв 2019, 15:49:я оставлял паспорт

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, паспорт нужен именно водителя или одного из пассажиров устроит? Есть ли возможность отдать старый не действующий паспорт или они проверяют?
Slonotop писал(а) 15 янв 2019, 15:49:И это, мы гоняли по Ангкору на тачке

спрашивали ли какие-то документы? просили ли взятку за въезд?

не приметили ли еще каких-нибудь местных фирм по аренде авто?



Я не знаю, возможно прокатит паспорт не водителя, зайдите на их сайт, там есть контакты, они отвечают и на почту и в вацапе, спросите. Не действующий паспорт не прокатит, они не идиоты и смотрят действующую визу в паспорте. За другие конторы ничего сказать не могу, хотя их там много. Мое отношение к еврокар я уже писал и вообще аккуратнее с ними, я потом когда приехал, почитал отзывы, очень много негативных свежих сообщений, они вообще похоже загибаются.

Теперь касаемо по Ангкору на машине, все три дня, мы проезжали, через восточный пропускной пункт, прикладываю к сообщению скрин с maps.me, я там пометил оранжевым где этот пропускной пункт. Там не ездят туристы, только местные и нас ни разу не остановили, соответственно если вы внутри, то можно расслабиться уже никто не пристанет, будут проверять только билет на входе в храмы. Опять же если Вас вдруг на этом пункте завернут, вернетесь в город оставите машину и возьмете тук-тук, потеряете полчаса. А возможность не отдавать лишние деньги за навязанную услугу и ездить между храмами на тачке с кондерам, бесценна))).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Slonotop
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.06.2016
Город: Дзержинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #64

Сообщение Maldoror » 31 мар 2019, 15:15

Юлия Воробьева писал(а) 31 мар 2019, 14:23:Сказали, что нельзя брать и отдавать машину в разных городах. Где взяли, там и должны отдать.

Мы брали в Сиаме, сдавали в Пне. При том в Сиаме только захолдили залог на карте(800$). А платили за аренду в Пне при сдаче машины.

В общем, в Европкаре кадры слабоквалифицированные, чтобы чего-нибудь добиться от них надо наорать.


Юлия Воробьева писал(а) 31 мар 2019, 14:21:Я имела в виду разрешение на въезд в Ангкор на авто.


В конце 2018 разрешения никто не спрашивал.
И как правильно написал Slonotop не пустят в одном месте, поколесите-посмотрите где местные катаются и там же проедьте. Дорог, дорожек и тропинок там куча, на всех блокпосты не поставят
Аватара пользователя
Maldoror
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.01.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #65

Сообщение LiaVU » 31 мар 2019, 15:34

Maldoror писал(а) 31 мар 2019, 15:15:в Европкаре кадры слабоквалифицированные

Согласна. Нормального диалога с ними по электронке не получается. На все мои вопросы сухой ответ: Нет такой возможности.
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #66

Сообщение partizan » 12 ноя 2022, 23:50

Подниму тему.
Может кто-нибудь поделиться свежей информацией по аренде. Буду в Камбодже в конце января.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #67

Сообщение partizan » 07 фев 2023, 22:24

Несмотря на то что мне никто не дал информацию, я решил поделиться.
Брал машину у Lyna. Списался с ней по WhatsApp, и в дальнейшем общение происходило по мессенджеру. Выбрал машину, указал даты. Перед приездом согласовал время доставки машины в отель. В назначенное время приехала девушка уже с готовым контрактом, осталось только подпись поставить.
День аренды считается с 8-00. В качестве депозита наличные доллары в конверте, который запечатывается и паспорт с визой.
Брал Toyota RAV4 за 40$ в день. Пробег безлимитный. Машина двадцатилетней давности, но состояние хорошее. Вопросов по эксплуатации не было.
Сдал машину быстро. После осмотра вернули паспорт и депозит.
В итоге могу сказать что если бы не депозит в такой форме, то аренда ничем не отличается от обычного в международной конторе. Хотя по мне так даже и лучше. Деньги возвращаются сразу, в отличие от других контор ЮВА где от двух недель до месяца. Учитывая несколько бронирований в разных странах за одну поездку, это факт немаловажный.
Кроме всего прочего можно взять машину в одном месте, а сдать в другом.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #68

Сообщение Maldoror » 08 фев 2023, 09:24

partizan, а как вы без паспорта ездили-жили?
Аватара пользователя
Maldoror
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.01.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #69

Сообщение partizan » 08 фев 2023, 15:46

Да вот как то обошёлся.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #70

Сообщение polio » 09 фев 2023, 13:28

Добрый день. Профессионалы посоветуйте пожалуйста, в марте на 2 дня прилетаю в Сием рип в 11 часов, вылет на следующий день в 20-00.
Хочу взять машину с водителем.
Можно ли договориться сразу в аэропорту, бросить чемодан в багажник машины и сразу ехать смотреть Ангкор? Или сначала ехать на такси в гостиницу, и уже оттуда договариваться насчёт машины.
Как договариваться с водителем? Просто расписываешь ему свои планы на 2 дня, а он называет сумму? Можно ли договориться на второй день, чтобы он встретил тебя с утра в гостинице, также забросить ему чемодан в багажник, он тебя катает, а вечером привозит сразу в аэропорт?
Каков в таком случае должен быть порядок цен, если арендуешь авто условно на пол дня в первый день и на целый день во второй?
polio
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 22.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #71

Сообщение c4rele55 » 17 мар 2023, 11:46

partizan писал(а) 08 фев 2023, 09:24:После осмотра вернули паспорт и депозит.

А подскажите, я так понимаю Вы этот вопрос перед поездкой изучали. Вариантов без оставления паспорта в виде депозита не было или просто такой вариант не смущал ничем? И какая сумма депозита получилась и сколько дней аренды?
c4rele55
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #72

Сообщение partizan » 17 мар 2023, 13:23

С вариантом без паспорта даже не заморачивался. Депозит в любом случае оставлять надо. Положил 1000 долларов в конверт и заклеил его. При получении вернули паспорт и конверт. Аренда считается по дням. Начинается с 8 часов. Пригоняют и забирают назад в том месте которое укажете.
По моему сумма депозита от количества дней аренды не зависит.
В принципе всё удобно. Контора произвела позитивное впечатление.
Лично мне так удобнее депозит, чем блокирование на карте. Особенно если учесть что у меня в данной поездке 5 бронирований машин в разных странах. Везде таким образом оставлял депозит.
Последний раз редактировалось partizan 17 мар 2023, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #73

Сообщение c4rele55 » 17 мар 2023, 13:30

partizan писал(а) 17 мар 2023, 13:23:С вариантом без паспорта даже не заморачивался

А в отелях при заселении нигде паспорт не потребовался или не в отелях останавливались?
c4rele55
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 31.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #74

Сообщение partizan » 17 мар 2023, 16:25

В отелях останавливались. Была фотография в мобильнике. А спрашивали паспорт или нет не помню.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3879
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #75

Сообщение AlG » 17 мар 2023, 21:01

Добрый день

А у местной полиции (ДПС) вопросов к Вашему ВУ не было? Оно вроде бы там не признается? Или просто ни разу не проверяли?
AlG
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 29.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 145
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #76

Сообщение Maldoror » 18 мар 2023, 08:39

AlG писал(а) 17 мар 2023, 21:01:вопросов к Вашему ВУ не было?

вопросов к международному ВУ, книжеца которая, нет.
Аватара пользователя
Maldoror
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 11.01.2011
Город: Эспоо
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #77

Сообщение MrRobot » 18 мар 2023, 09:05

AlG писал(а) 17 мар 2023, 21:01:Добрый день
А у местной полиции (ДПС) вопросов к Вашему ВУ не было? Оно вроде бы там не признается? Или просто ни разу не проверяли?

По закону международные права в Камбодже не признаются, на практике этого достаточно и для аренды и для полиции. Парадокс Камбоджи.
c4rele55 писал(а) 17 мар 2023, 13:30:А в отелях при заселении нигде паспорт не потребовался или не в отелях останавливались?

В отелях паспорт спрашивают, но если его нет достаточно копии.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #78

Сообщение faraday » 12 июл 2023, 09:58

Про selfdrive. Без водителя.
Я брал машину 2 раза в Avis Siem Reap. в 2016 и 2017. Объездил все храмы ездил до Preah Vihear на севере на границы Тайланда и Сиануквиля на Юге.
А в этом году Avis не дает по МВУ на них венская конвенция 1968 года, а в Камбодже женевская 1949 года. Они сослались на это.

Никто не знает где арендовать машину selfdrive без водителя в Сием-Репе?

Я списался с частником, но не проверенный не надежно, он сказал за 1 день напиши. То есть он наверно не будет мне резервировать, а мне надёжно надо.

Поидее можно сделать права 1949 года. В инете раньше делали качественные, по сути липа, но я не успеваю.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #79

Сообщение FlyFisherMan » 28 июл 2023, 11:57

Всем доброго дня!
Поиском пользовался, но не нашёл.
Подскажите, пожалуйста, можно ли прямо в аэропорту Сием Риепа, без заезда в город, арендовать машину с водителем и кондиционером часов на 8-10?
Прилетаем на день, без ночёвки, рассветов/закатов и Тонлесапа. Хочется просто посетить 3 храма.
Куда обратиться? Или, может, сайт какой есть? KLOOK предлагает что-то не совсем понятное.
Цена вопроса тоже интересует.
Спасибо.
Keep Samui clean!
Аватара пользователя
FlyFisherMan
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 28.02.2010
Город: Мурманск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #80

Сообщение faraday » 03 авг 2023, 17:35

Подскажите, пожалуйста, можно ли прямо в аэропорту Сием Риепа, без заезда в город, арендовать машину с водителем и кондиционером часов на 8-10?

Да там вам сразу и дадут. Нас таксист вез с аэропорта, сразу предложиил такую услугу.
Аватара пользователя
faraday
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Отчеты: 20

Re: Аренда авто в Камбодже

Сообщение: #81

Сообщение Андрей_Анатольевич » 20 дек 2023, 20:04

Дополню сообщение уважаемого partizan.
В конце ноября 2023 года забронировал машину на сайте LYNA. В ходе переписки попросили провести бронирование на другом сайте, якобы LYNA больше не работает. На мои даты свободен был только Lexus RX300 за 55 долларов в день. Возможно, это правда, поскольку в это время проходил Фестиваль воды и было несколько выходных дней подряд.
Из других вариантов был Приус за 40 долларов в день, но без выезда в провинции, и Приус на больших колесах за 50 долларов с выездом куда угодно. Выбор склонился в сторону Лексуса).
В результате, за неделю проехали 1600 километров по маршруту Пномпень-Сиемреап-Preah Vihear-Кампот-Сиануквиль-Пномпень. Лексус пригодился только на участке дороги от Кампота до границы с Вьетнамом и на паре десятков километров дороги Кампот-Сиануквиль. Там Приусу было бы больно.
В Ангкор проезжали свободно, проверяли только входные билеты. Стоянки и туалеты бесплатные.
Бензин есть везде, 92-й стоит около доллара, 95-й - 1.25 доллара, карты UnionPay работают на крупных заправках.
Навигатор Here прокладывал маршрут, но отказывался вести навигацию. Maps.me работал полноценно.
Платную дорогу обнаружили только одну, из Пномпеня в Сиануквиль, стоимость около 15 долларов в одну сторону.
С полицейскими общались один раз, во время облавы в районе Сиануквиля. Тормозили всех, проверяли документы. Наши международные права их устроили, правда только после того, как я показал им, где их читать).
Андрей_Анатольевич
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 100

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль