Такси Сиануквиль - Пномпень

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #21

Сообщение akilla » 21 авг 2012, 03:03

ina писал(а) 20 авг 2012, 19:48:Serg2007, спасибо, сейчас напишу. Интересно, а сколько по времени ехать на такси Сиануквиль-Сием Риеп? Сколько я по времени выиграю? Получается, все равно целый день на переезд уйдет.

Я тоже пришел к такому выводу, перелет на двоих 228 долларов, по времени часик с копейками. И день в СиемРипе добавляется в моем случае, и главное никакой лишней суеты с пересадками. Думаю мне поездки БКК-СиемРип хватит в самом начале )
Аватара пользователя
akilla
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 15.03.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #22

Сообщение Serg2007 » 21 авг 2012, 08:33

Если не были в Пномпене, то есть смысл разбить путешествие и остановится там хотя бы на один день. А далее продолжить путь в Сиам-Риеп. В Пномпене есть, что посмотреть, да и рынки там получше, чем Сим-Риепе и Сиануквиле
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #23

Сообщение ina » 21 авг 2012, 09:26

К сожалению, нет у меня лишнего дня, я оставили 9,10 января на Сием Риеп, а 11 надо быть уже в БКК, так как 12 вылет утром в Макао. Есть только два варианта: ехать 8-го дневным автобусом или на такси или ночным 8 вечером, чтобы утром быть в Сием Риепе. На ночной автобус решиться не могу, самолета 8-го нет. Остается дневной автобус или такси. Нас трое взрослых, старшему 73 года, вот думаю, что выбрать такси или автобус? Посоветуйте!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #24

Сообщение RugbyDens » 21 авг 2012, 11:39

ina писал(а) 21 авг 2012, 09:26:К сожалению, нет у меня лишнего дня, я оставили 9,10 января на Сием Риеп, а 11 надо быть уже в Бангкок, так как 12 вылет утром в Макао. Есть только два варианта: ехать 8-го дневным автобусом или на такси или ночным 8 вечером, чтобы утром быть в Сием Риепе. На ночной автобус решиться не могу, самолета 8-го нет. Остается дневной автобус или такси. Нас трое взрослых, старшему 73 года, вот думаю, что выбрать такси или автобус? Посоветуйте!

Выбирайте автобус.Сам ездил с родителями, которым далеко за 60 лет (как и у Вас 3 взрослых). Достаточно комфортно, отличный кондиционер, дешево.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #25

Сообщение vkv2011 » 21 авг 2012, 11:49

Сиануквиль - Сием Риеп ехать на такси часов 8, на автобусе часов 10. Стоит такси дорого под 200 наверное возьмут. Хотя по ценам не помню. Но ему ведь возвращаться надо.
Никогда не известно, насколько скоро будет уже слишком поздно...
Аватара пользователя
vkv2011
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 02.03.2011
Город: Da Nang
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #26

Сообщение RugbyDens » 21 авг 2012, 12:07

Дневной автобус Сиануквилль-Сием Риеп идёт 9 часов.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #27

Сообщение ina » 21 авг 2012, 20:51

RugbyDens, а во сколько он из Сиануквилля выезжает? Делает ли по пути остановки? Как Ваши родители перенесли этот переезд? Очень устали? Переживаю ужасно, но он у меня вроде крепкий, но все равно, волнуюсь.

vkv2011, видела где-то на форуме информацию, что от 140 долл. просили, но за какой год она была, внимание не обратила. Если в 8 утра выехать, часа в 4-5 дня можно быть на месте. Это устраивает.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #28

Сообщение Manich RU » 21 авг 2012, 21:11

[quote="ina";p=2997212] а во сколько он из Сиануквилля выезжает[/quote


http://www.canbypublications.com/cambodia/buses.htm
Расписание.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #29

Сообщение ina » 21 авг 2012, 21:38

Спасибо, буду изучать. Решили ехать только днем. Уже и отель в Сием Рип еще на одну ночь забронировала.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #30

Сообщение RugbyDens » 22 авг 2012, 07:59

[quote="ina";p=2997212]RugbyDens, а во сколько он из Сиануквилля выезжает? Делает ли по пути остановки? Как Ваши родители перенесли этот переезд? Очень устали? Переживаю ужасно, но он у меня вроде крепкий, но все равно, волнуюсь.

Родители перенесли дорогу отлично - почти всю проспали Вечером после приезда в Сием Риеп еще и гулять пошли Нормальный автобус, хороший кондиционер, никаких запахов при наличии туалета в автобусе. Останавливались 3 или 4 раза, дольше всего в Пномпене, где полавтобуса вышло и столько же вошло.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #31

Сообщение ina » 22 авг 2012, 09:56

То есть автобус не менялся? А сколько в ПП стояли? Можно ли куда-нибудь отойти, например до рынка. Как я поняла, останавливается он рядом с рынком?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #32

Сообщение maxxie » 22 авг 2012, 10:02

Экономя на такси от Сианука до Пня, не забудьте про комфорт. Меня посадили на переднее сиденье одного, но! По пути водила подбирал постоянно разных кхмеров, так что в итоге сзади сидело 4 или 5 человек. Но что больше всего меня удивило и даже шокировало, так что он по пути ещё посадил какую-то школьницу к себе на водительское сиденье, и они там вдвоём теснились. Хотя моё пространство нарушено не было. К сожалению забыл, сколько платил, а бумажки щас поднять не могу - на работе нахожусь.

Насчёт автостанций может кому надо... В СимРипе я брал билет около ПабСтрит, у рынка, оттуда меня забрали и отвезли на какой-то удалённый автовокзал. Видимо, агентство взяло себе какой-то процент, но по сути я бы столько же за тук-тук отдал. В Пне ночевал в Капитоле (хороший гестхаус), и в их же автобусном агентстве и билет купил до Сианука. Причём, их агентство очень смахивало на сам автовокзал - в автобусы грузились прям возле геста.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #33

Сообщение ina » 22 авг 2012, 10:21

Хорошо, что нас трое и вряд ли к нам кого-нибудь подсадят. Я так поняла Вы ехали и на такси и на автобусе! На чем было более удобно и быстрее? На чем бы поехали в следующей раз? С одной стороны, хочется съэкономить, а с другой, комфорт никто не отменял.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #34

Сообщение maxxie » 22 авг 2012, 10:36

По комфорту не выделил бы ни такси, ни автобус. Ввиду забитости такси (легковой седан) сиденье особо не откинешь, так что дремать пришлось с поднятой спинкой (выезжал очень рано, в 4 утра где-то). Такси едет без остановок, быстрее доезжает и выезжает, когда тебе надо. Автобус выезжает по расписанию, едет с остановками и дольше, но можно отдохнуть на остановке, плюс он заметно дешевле. Автобус у меня был дневной, поэтому бывают ли ночные и какие там удобства - не скажу.
Учитывая, что дорога долгая - несколько часов, то вопрос комфортности стоит остро. Если уж совсем придираться, то наверное в такси сиденье чуточку поудобнее было, но я бы не сказал, что разница так уж заметна.
На чём ехать в след. раз... Наверное такси, но только потому, что оно даёт мне экономию времени, которое лучше потратить на пляже и отдыхая, а не внутри автобуса. Ведь такси выезжает так, чтобы приехать к вашему самолёту, а у автобуса расписание... Но вообще надо смотреть по ситуации, может где-то автобусом и удобнее по времени получится.
Последний раз редактировалось maxxie 22 авг 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
maxxie
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 10.01.2010
Город: Фрязино Моск.обл.
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #35

Сообщение RugbyDens » 22 авг 2012, 11:05

ina писал(а) 22 авг 2012, 09:56:То есть автобус не менялся? А сколько в ПП стояли? Можно ли куда-нибудь отойти, например до рынка. Как я поняла, останавливается он рядом с рынком?


Автобус не менялся. Стояли в ПП 30 мин. Отойти на любой остановке можно, благо рядом с ней всегда рынок Один из плюсов автобуса - большое расстояние между креслами и возможность их откинуть. Спать да и просто расслабленно ехать в разы комфортней, чем в такси благодаря не только креслу, но и более плавному ходу автобуса.
Жить сейчас - куда лучше, чем беспокоиться о будущем.
Аватара пользователя
RugbyDens
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 17.07.2012
Город: Паттайя
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #36

Сообщение Manich RU » 22 авг 2012, 11:15

ina писал(а) 22 авг 2012, 10:21:Хорошо, что нас трое и вряд ли к нам кого-нибудь подсадят. Я так поняла Вы ехали и на такси и на автобусе! На чем было более удобно и быстрее? На чем бы поехали в следующей раз? С одной стороны, хочется съэкономить, а с другой, комфорт никто не отменял.


Не обольщайтесь Ехали в троём, подсадил девушку . Ну и по пути у водилы нашлось куча дел, то деньги кому то завести, то фруктами втарится. Правда это всё достаточно быстро и на скорость особо не влияет. Ещё один момент: водила телефон из рук не выпускал
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #37

Сообщение ina » 22 авг 2012, 20:53

Спасибо всем за ответы! Я думаю на месте разберемся, больше склоняюсь к автобусу. Главное для себя решила, что ночным не поеду. Самое сложное решение было. Не хотелось день тратить.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #38

Сообщение sihanoukvilla » 26 авг 2012, 06:53

Такси из Сиануквиля в ПномПэнь - 55 долларов, из Сиануквиля в Сием Рип - 130 долларов. google в помощь.
sihanoukvilla
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 28.12.2011
Город: Сиануквиль
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #39

Сообщение xari » 26 авг 2012, 12:11

в марте 2012 года ехали на такси из Сиануквиля в Сием Реп, цена 110-120 долларов в разных конторах, в ПномПене нам поменяли машину с водилой.
xari
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 24.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 63
Страны: 35

Re: Такси Сиануквиль - Пномпень

Сообщение: #40

Сообщение ina » 26 авг 2012, 12:17

Сколько по времени ехали? Во сколько выехали, во сколько были в Сием Рипе?
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль