Poipet или Ko Kong - какой наземный путь в Камбоджу лучше.

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Poipet или Ko Kong - какой наземный путь в Камбоджу лучше.

Сообщение: #1

Сообщение travelforever » 30 ноя 2006, 22:45

Внезапно лечу в Таиланд по горящему билету, хочу использовать эту возможность чтобы посетить Камбоджу. План у меня простой и стандартный, туда по земле, назад полечу из Пном Пеня в Бангкок и сразу в Москву. Вопрос для тех кто так ездил - какой из путей вы бы выбрали в следующий раз и почему? Есть 12 дней.
А. Bangkok-Aranyaprathet-Poipet-Siem Reap-PP-Sihanoukville-PP
Б. Bangkok-Trat-Ko Kong-Sihanoukville-PP-Siem Reap-PP
travelforever
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.01.2005
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Такси в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение voyager1970 » 30 ноя 2006, 22:54

я предпочитаю вариант Б.ездил всеми путяти десятки раз,но от Поипета и Сисофона меня просто воротит.а на крыше Ракеты ,вполне комфортно,да и Трат и Сианук ,вполне приятные места.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Vovi1974 » 30 ноя 2006, 23:16

Второй вариант очень ничего еще рекомендовал бы Чанг посетить. И смысл возвращаться в ПП - сэкономите немного (если сэкономите), а день потеряете. И еще я бы предпочел в обратном направление - сначало окультуревание, потом море.
Аватара пользователя
Vovi1974
путешественник
 
Сообщения: 1616
Регистрация: 12.05.2006
Город: Рижское взморье
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 25 дек 2006, 17:07

Я бы выбрал второй, с посещением Чанга. Там на 3-4 дня вполне можно остановится для тихого отдыха, отвиснуть.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение YAGE » 26 дек 2006, 00:23

Ехать через Пой-пет.... , а вы экстримал...батенька.

По своему опыту могу посоветовать озаботиться всеми визами, потому что на границе их там не ставят. Тайскую визу в Камбоджи делают в Пномпене, с чем мы однажды жёстко обламались, пытаясь перебраться из СиемРиепа в Тай через Пой-Пет на такси (тайской визы у нас не было)... был сезон дождей....100км/ч по разбитой, просёлочной дороги 3часа...потом обратно...в Сием-Риеп... Короче, суша - тема не для цивильного отдыха.
Последний раз редактировалось YAGE 26 дек 2006, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #6

Сообщение Znick » 26 дек 2006, 05:25

YAGE писал(а):Визу Камбоджи делают в Пномпене


Вы имели в виду Таиланда?
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение YAGE » 26 дек 2006, 11:12

Ну да.... думали типа нам её на самой границе сделают типа "по прибытию". Во всяком случае так нам сказал один местный партизан...
Что мол виза в Тай вобще не нужна. Ну не знаю я...кому как...может самим кампучийцам можно и так ходить, а вот всем другим...в Пном-Пень.
Ну вот подъезжаем мы к границе. А там пиз..ц полный - нищие, калеки, разные наркодиллеры, толпой ломятся через пропускной пункт. К слову граница между Таем и Камбоджей - это обычный заборчик с калиткой, где стоит Один пограничник. Рядом с калиткой стоит домик пасспортно-визового контроля, где всю эту тему с паспортами смотрят.
Тётка такая с корзиной какого-то белья на голове подходит к пограничнику и как-то так изъясняется, что мол типа паспорта у неё нету чейчас, но вот в Тай полюбому млять надо, к тётке гостинцы отнести...типа, командир вот тебе подарок в руку, пропусти меня хороший чувак. На что погранцу с глубоко опечаленным видом пришлось тётку не пустить - видиит что тут руссо-туристо, у которых визы нету, и пускать их низя...а как же тогда эту тётку пускать - короче сказал он ей подождать и пару раз подмигнул, забрав деюжку в карман.

Если будете в Сием-Риепе, там есть ряд ресторанов с пицей и канаплёй. Многие утверждают, что всё-таки добавляют канаплю в пицу - нефига не правда...не везде http://www.drugs.com.ru/ipb/index.php?s ... 750&st=30#
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 26 дек 2006, 15:58

YAGE писал(а):
1. Ну вот подъезжаем мы к границе. А там пиз..ц полный - нищие, калеки, разные наркодиллеры, толпой ломятся через пропускной пункт. К слову граница между Таем и Камбоджей - это обычный заборчик с калиткой, где стоит Один пограничник. Рядом с калиткой стоит домик пасспортно-визового контроля, где всю эту тему с паспортами смотрят.

2. Если будете в Сием-Риепе, там есть ряд ресторанов с пицей и канаплёй. Многие утверждают, что всё-таки добавляют канаплю в пицу - нефига не правда...не везде


1. Вы давно там были? И как по вашему должен выглядеть пункт погранперехода? Как зал аэропорта Суванабум? Практически на всех границах мира это так и выглядит - с поправкой на камбоджийскую нищету. Насчет наркодиллеров - вы видели тюки с героином или людей в белых костюмах а-ля "колумбиский мафиозо" с золотыми цепями?
Сейчас там навели порядок, ибо проходя пункт в ноябре 2006 г., я тоже представлял жопу мира - оказалось вполне прилично.

2. Почитав по ссылке, приведенной в оригинальном посте, понял что добавляют ВЕЗДЕ. Надо просить, чтоб добавили побольше. Вставляет хорошо, ибо, как тут уже обсуждалось, смешание конопли с едой и выпечкой дает убойный эффект даже в малых дозах.

Резюме: как ездивший по варианту А приведенном в начале топика, рекомендую его. Мне кажется, так проще доехать до ПП и улететь оттуда, не заморачиваясь потерей времени на вояж ПП-СР-ПП. А дорога...ну что ж, до Араньпратета она нормальная, а далее...часов пять потерпеть и нормально.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение YAGE » 26 дек 2006, 16:54

JohnsonF писал(а):
YAGE писал(а):
2. Если будете в Сием-Риепе, там есть ряд ресторанов с пицей и канаплёй. Многие утверждают, что всё-таки добавляют канаплю в пицу - нефига не правда...не везде


2. Почитав по ссылке, приведенной в оригинальном посте, понял что добавляют ВЕЗДЕ. Надо просить, чтоб добавили побольше. Вставляет хорошо, ибо, как тут уже обсуждалось, смешание конопли с едой и выпечкой дает убойный эффект даже в малых дозах.


Какой же авторитетный ответ...прямо грудь колесом и прёёёт дико.
Скажу я Вам, что может они конечно и добавляют туда травы, но далеко не ганджи, а базилика. Такой пицей нас кормили довольно долго - неделю точно. И вот именно в тот момент, когда нам предстояло уезжать, мы решили просто подкрепиться на дорожку. Ни на какую траву мы не расчитывали. А как оказалось, нам её столько навернули...я ещё подумал, что это специи такие...потому что такими кусками гашиша, да в таком объёме, я ещё не видел нигде. На вкус - никакого вкуса. Но вставляеет... И это только в одном ресторанчике - в экстатик-пице. Во всех остальных нам ничего путёвого не приготовили, только обычную пицу. Причём мы по сто раз переспрашвали, с канаплёй она или нет... могли бы они продать травы без пицы итд... но каждый раз на приносили пицу без какого-либо ЭФФЕКТА! Даже, если в неё что-то добавляли, я ничего не почувствовал. А траву уж я хорошо знаю...
YAGE
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 19.01.2006
Город: Жуковский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение JohnsonF » 26 дек 2006, 16:58

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=282767#282767

О хеппи пицце - тоже мои личные ощущения.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #11

Сообщение Heller » 26 дек 2006, 17:53

Сейчас там навели порядок, ибо проходя пункт в ноябре 2006 г., я тоже представлял жопу мира - оказалось вполне прилично.


смотря с какой жопой мира сравнивать и есть ли необходимость в градации жопности - это вопрос

согласен с YAGE там пз..ц полный, во всяком случае после Тая.

да и имхо не в грязи дело - это все колорит, там до СР дорога я в октябре был, сомневаюсь, что в ноябре хайвей уже.

Как уже кто-то писал на форуме, превращается в бифштекс, а пружина из сидения уже становится родной...цитирую не дословно, но смысл один и тот же.

на границе в Пойпете совершенно спокойно за 5 минут ставится re-entry и не надо никакого гемора устраивать + в СР можно сделать, просто паспорт Ваш отвезут в Пномпень, и там сделают.

Я бы вообще на месте внезапнолетящего travelforever проехался бы по земле из Тая до Камбо через Trat, потом в Сианук, там сделал бы визу, если re-entry не подходит потом проездом через Пномпень, именно проездом, т.к. имхо делать там нех...в СР, а оттуда через Пойпет в БКК обратно, чтобы выбором не мучаться, да и все посмотреть и вывод сделать.

З.Ы. А пиццу с ганджой, равно как и её саму можно спокойно найти в СР, просто и достаточно на старом рынке с любым торговцем перетереть, о и координаты даст или специального человека, кот. за 50 центов Вас отведет или подвезет в нужное место.

Удачи!
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Мария Ф » 28 дек 2006, 05:25

Мы переходили через Пойпет. Сам переход ничего особенного. Ну нищета, грязь. Так и мы не баре. Но вот взять такси до Сием-Риепа... У нас были полдня полные приключений. Везде написано 40$. Мы же еле-еле уехали за 70$. Ну и дорога, конечно, жуть. Мы ехали 5 часов.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Heller » 28 дек 2006, 10:15

Мария Ф писал(а):Мы переходили через Пойпет. Сам переход ничего особенного. Ну нищета, грязь. Так и мы не баре. Но вот взять такси до Сием-Риепа... У нас были полдня полные приключений. Везде написано 40$. Мы же еле-еле уехали за 70$. Ну и дорога, конечно, жуть. Мы ехали 5 часов.


дорога согласен...

официальный ценник на гос. такси 50 долларов. Во всяком случае был в октябре с.г.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение WERT » 28 дек 2006, 14:51

Я по КАмбодже так укатался на всех этих байках, тук-туках и автобусах с караоке )))) что границу переходил только на самолете, удобнее и быстрее, но потеря по впечатлениям
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение vladimir70 » 31 дек 2006, 01:26

Такси на автовакзале предложили за 60$, но после некоторой торговли поехали за 50$. Долога разбтрая конечно, но на "камри" почти не заметно. Обратно сговорились с темже таксистом за 30$. Назад ехали - голова сильно телепалась т.к. пытался спать.
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение No-Mercy » 03 янв 2007, 14:18

Heller писал(а):официальный ценник на гос. такси 50 долларов. Во всяком случае был в октябре с.г.


В октябре 2006 переползая границу в Поипете был сразу атакован бомбилами с предложением отвезти за 40 баксов, о каких то там гос ценах и билетах они даже не заикались .... через полчаса шустрый паренек, что меня пас, нашел мне камри за 20 баксов ну и получил пару баксов на лапу... по времени это было где то 8 утра. Я в общем хотел еще белых подождать чтобы по 10 баксов скинутся, но что то никого не было... Цены в 70-80 баксов возникают только тогда когда размывает дороги... так что лучше ездить до середины-конца октября.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение voyager1970 » 03 янв 2007, 14:28

обычная цена от границы до СР за последние 9 лет была 1000 бат.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Мария Ф » 08 янв 2007, 20:41

No-Mercy писал(а):
Heller писал(а):официальный ценник на гос. такси 50 долларов. Во всяком случае был в октябре с.г.


Цены в 70-80 баксов возникают только тогда когда размывает дороги... так что лучше ездить до середины-конца октября.


Мы как раз и были в конце октября и ехали по размытой дороге.
Без географии ты нигде!
Мария Ф
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.05.2004
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение Лягушка-путешественница » 11 янв 2007, 05:04

travelforever писал(а):в итоге поехал через Пойпет- и так и не понял почему многие описывают эту дорогу как самую ужасную. Вполне терпимо. За такси пришлось отдать $20 (скооперировался с двумя немцами, они бы и без меня уехали а я не хотел время терять). Короче, не бойтесь ехать этим путем.

Перенесено из "случайно созданной темы"
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение Longhair » 11 янв 2007, 10:17

2 января такси Пойпет-Сиемрип было 60 баксов стабильно, дешевле - никак. Дорога сухая, ну да грунтовая, раздолбанная, но после например андских дорог - далеко не самая полная жопа. А до АраняПратета я ехал из Бангкока на поезде - 48 бат, не намного медленнее автобуса (5 часов примерно).
Аватара пользователя
Longhair
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 26.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Отчеты: 5
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль