Сиемреап: как арендовать мопед

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #41

Сообщение _Vicky_ » 10 май 2017, 12:06

Sapphire86, и, главное, повязку на лицо Была там в 2012м, даже на тук-туке пыли нахваталась.)

dfs-700, Eds, на туке я там уже каталась, теперь хочется свободы передвижения в стиле "приехала к 7 утра, вернулась в отель позавтракать, поспать, снова поехала, ой нет, вот тут не сюда, а вот там еще надо остановиться" Вопрос только в безопасности и сохранности нервных клеточек. В Багане кататься на ebike было сплошное удовольствие, например, а местные при случае очень помогали. Но Мьянма - вообще моя большая любовь, а вот что и как сейчас в Камбодже - я пока не представляю. Но в 2012-м тукер уже пытался обмануть по цене.

Кстати, кто-нибудь оценивал, сколько примерно на ebike (с учетом скорости в 20 км/ч, как заявлено на сайте Green bike) добираться до Кох Кер? Я так думаю, не меньше 3х часов, а то и больше?
Аватара пользователя
_Vicky_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #42

Сообщение Sapphire86 » 10 май 2017, 12:33

_Vicky_ писал(а) 10 май 2017, 12:06:Кстати, кто-нибудь оценивал, сколько примерно на ebike (с учетом скорости в 20 км/ч, как заявлено на сайте Green bike) добираться до Кох Кер? Я так думаю, не меньше 3х часов, а то и больше?

Мне кажется, что ebike предназначен только для большого и малого круга (и боюсь, что без возвращений в город на послеобеденный сон)

P.S. Обратилась к своим записям: Тойота Королла, скорость 70-120 км/ч. Дорога до Бенг Мелиа - 1 час 10минут, дорога от Бенг Мелиа до Ко Кер - 1 час 20минут, обратная дорога из Ко Кер в СиемРип - 2 часа ровно (но водитель гнал безбожно, т.к. очень хотел вернуться домой ). По времени в сумме всё заняло 10 часов (в 6 утра старт от отеля , в 16.10 финиш у отеля). Но мы любители развалиться под деревом и поглазеть на суету других туристов.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #43

Сообщение _Vicky_ » 10 май 2017, 13:56

Мдя, для Кох Кера ebike, похоже, совсем не вариант тогда... А цена машинки? Давно это было?

Sapphire86 писал(а) 10 май 2017, 12:33:(и боюсь, что без возвращений в город на послеобеденный сон)

Почему, из-за расстояния?
Аватара пользователя
_Vicky_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #44

Сообщение Maiklnik » 10 май 2017, 14:12

_Vicky_ писал(а) 10 май 2017, 12:06:Кстати, кто-нибудь оценивал, сколько примерно на ebike (с учетом скорости в 20 км/ч, как заявлено на сайте Green bike) добираться до Кох Кер? Я так думаю, не меньше 3х часов, а то и больше?

Если Вы про вариант с аккумулятором, то там основное ограничение будет в километраже - одна зарядка на 40 км. рассчитана.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #45

Сообщение Sapphire86 » 10 май 2017, 14:24

_Vicky_ писал(а) 10 май 2017, 13:56:А цена машинки? Давно это было?


$80. Декабрь 15-го года. Нюансы в отчёте.

_Vicky_ писал(а) 10 май 2017, 13:56:Почему, из-за расстояния?


Расстояние до города, невысокая скорость, ограничение по пробегу.

P.S. В своих путешествиях мы предпочитаем всегда использовать арендованную или собственную машину/мотоцикл, но конкретно для Ангкора мой личный выбор - тук-тук. Тем более по деньгам он обходится, как аренда приличного скутера.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #46

Сообщение Maiklnik » 10 май 2017, 18:25

Sapphire86 писал(а) 10 май 2017, 14:24:Тем более по деньгам он обходится, как аренда приличного скутера.

Не совсем так... Скутер можно взять за 8-10$, а тук-тук за 12-14$
Для одного дешевле и удобнее скутер, для компании от 2 и более человек - тук-тук.
Ограничения по расстоянию у них примерно те же будут, свободы на скутере больше, спокойствия и нервов - на тук-туке.
Машина сгодится здесь больше только для поездок на дальние расстояния, типа Кох Кера
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #47

Сообщение _Vicky_ » 11 май 2017, 18:24

Maiklnik писал(а) 10 май 2017, 18:25:Ограничения по расстоянию у них примерно те же будут, свободы на скутере больше, спокойствия и нервов - на тук-туке.

Так спокойствия или нервов? Мне виделось, что тук-тук нервяк обеспечить может только необходимостью строить водителя, в то время как байк - техническими неполадками. Вопрос в степени того и другого..) Думается, в первый день возьму байк на небольшую дистанцию и оценю, насколько все плохо
Аватара пользователя
_Vicky_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #48

Сообщение Maiklnik » 11 май 2017, 19:50

_Vicky_ писал(а) 11 май 2017, 18:24:Так спокойствия или нервов?

Да, на тук-туке спокойнее и нервы не нужно напрягать - именно это и хотел сказать.
У байка не в неполадках дело, а в манере вождения и в их количестве на городских улицах. Если пользоваться только за городом, то тоже спокойно.
"Жить необязательно, путешествовать – необходимо", Уильям Берроуз
Аватара пользователя
Maiklnik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5620
Регистрация: 12.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 631 раз.
Возраст: 43
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #49

Сообщение valuffkin » 09 окт 2017, 23:28

dfs-700 писал(а) 12 дек 2016, 09:22:ИМХО. Вообщем. Взять мопед не проблема. Цены ниже 11$ не видел. Причем время аренды 12 часов. Что бы поездить по Ангкору смысла брать нет. За эти же деньги вас тукер повозит без проблем.
Если же вас двое и хотите съездить на водопад (не помню название) то можно и взять. Т.к. тукеры в гору не ездят. А помогалы на мопедах поросят денег.


А по дороге есть заправки? а то страшновато так ехать - вдруг бензина не хватит? И есть ли где на Пном Кулене бросить байк?
valuffkin
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 31.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #50

Сообщение Sapphire86 » 09 окт 2017, 23:59

Я видела, что тукеры с собой бутылку с бензином возят. Полтора литра. Можно пойти по их пути.
Аватара пользователя
Sapphire86
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 03.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 4

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #51

Сообщение 5ингвин » 30 ноя 2017, 14:41

Был недавно в ноябре. Взять в аренду мотобайк (бензиновый) вообще не проблема. Я чтобы не заморачиваться снял сразу в гесте где жил. Стоило это 10$ без всяких документов в залог. Ездили на нем на водопад. Проблем с заправками по дороге вообще нет. Очень много местных по дороге продают бензин в бутылках.
5ингвин
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 05.04.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #52

Сообщение junis555 » 11 дек 2017, 04:43

.
Был недавно в ноябре. Взять в аренду мотобайк (бензиновый) вообще не проблема. Я чтобы не заморачиваться снял сразу в гесте где жил. Стоило это 10$ без всяких документов в залог. Ездили на нем на водопад. Проблем с заправками по дороге вообще нет. Очень много местных по дороге продают бензин в бутылках.


А в сам храмовый комплекс вы на нем ездили?
junis555
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 65
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #53

Сообщение Strannik27 » 31 дек 2017, 15:24

Вести с полей.
Втемяшилось в башку поехать на байке в Ангкор. В Сием Реапе был в Green cycle, которая тут упоминалась. Байков нет, грят, только велики. Я затупил и не спросил, что значит "нет" - нет именно сейчас или нет больше вообще.

Ладно, прошел 100 метров в сторону и взял байк в другой конторе. $12 в сутки, торговаться не стал. Хозяйка уверяет, что в Ангкоре проблем не будет. Ну ок, поверил.
Взял, поехал. На въезде - никаких вопросов, только проверка билета. В Ангкор Вате - никаких вопросов. Мимо секьюрити проезжал постоянно, билеты проверяли регулярно.
Внезапно перед въездом на мост к Ангкор Тому важный секьюрити махнул мне рукой, мол, паркуйся тут. Ок, встал. Слез с байка, убедился, что секьюрити потерял ко мне интерес, дождался, когда он отвлечется на поток машин, да и поехал себе дальше. И дальше никто ничего ни слова. Только в одном месте секьюрити как-то слишком внимательно всматривался в мой байк спереди, но видимо, углядел что-то хорошее, потому что ничего не сказал :-)

Белые на байках попадаются оооочень редко, в основном на e-байках.
Продолжаю наблюдение.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #54

Сообщение _Vicky_ » 09 янв 2018, 13:53

Strannik27 писал(а) 31 дек 2017, 15:24:взял байк в другой конторе. $12 в сутки,

Имеется в виду бензиновый мопед?

Тоже откатала, но на e-bike, делюсь своим опытом, вдруг кому пригодится
Я сравнила 2 конторы: Ovelocity и Green e-bike.
1. Ovelocity. Оранжевые электро мопеды как везде в Азии, но с ограничением скорости 22-23 км/ч.
В пределах Ангкора 1 станция подзарядки около Sra Srang.
Батарейка показывала полный заряд пока вдруг резко не оказалась близка к умиранию. По расстоянию это было 2 поездки до Ангкор Вата и обратно, половина времени с включенными фарами, ибо в темноте. Кстати, заднего габаритного огня нет, ахтунг!
Анонсировано 40 км без подзарядки, но это миф.
Цена вопроса 13$ (но я брала через отель, может, накрутили слегка).
Время аренды 24 ч, если берешь после 14:00, иначе вернуть до вечера. Есть услуга доставки в отель.
При оформлении ноль формальностей (опять же, за меня это мог сделать отель).

2. Green e-bike
Совсем простые машинки, выглядящие как плод любви мопеда с великом. Есть педали и ноги держать надо на них, чтобы не чиркнуть педалями оземь при особенно веселых поворотах, как они объясняют. Менее устойчивы на низких скоростях, некуда положить вещи, кроме как в пакете повесить на крюк внизу.
Формально скорость ограничена 20 км/ч, по факту можно гнать и 40, но тогда продолжительная работа батарейки не гарантируется.
Так она заявлена 40 км, и это тоже миф.
Станций подзарядки на территории Ангкора 3 шт (у Sra Srang и еще 2 где-то), 1 час зарядки дает 5 лишних км (в теории).
На день по малому кругу не хватает, надо предусматривать подзарядку.
Цена вопроса 10$ за 24ч, доставки в отель нет.
Много формальностей при оформлении, залог паспорт. Зато дают много интересной инфы.

Для меня цена и кол-во станций подзарядки решило вопрос, ну а в целом e-bike - это отличнейший вариант по сравнению с тук-туком на малый и большой круг. Полная свобода передвижения, ноль нервов, ну а движение в Сием Реапе не такое уж страшное. Только вечерняя пробка при возвращении в город донимала. Минус только в скорости и слабой батарейке. Но я вдумчиво и подолгу осматриваю храмы, мне хватало

P.S. На окружающей Ангкор Ват дороге видела человека на нормальном бензиновом байке. Значит пропускают? Жаль, в последний день увидела тока.
Вокруг конторы Green e-bike гуляла, аренду норм байка не нашла - нет в наличии типа. Предлагали то же, что у зеленых, но на 2 бакса дороже.
Аватара пользователя
_Vicky_
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #55

Сообщение Strannik27 » 09 янв 2018, 14:41

Имеется в виду бензиновый мопед?


Да, разумеется.


1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию.
Избранное цитирование : как пользоваться
Alexandr_L
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #56

Сообщение Maguk » 31 янв 2018, 20:38

Добрый день! Подскажите как сейчас с арендой нормальных байков в сием рипе? Списался с одной конторой по вайберу, написал что хочу байк или биг байк. Мужичек мне аж перезвонил и со словами сорри сорри сказал что ноу байкс фор туристс. Полис и все дела. Только для местных или если ты по учебе или работе. Для туристов только велики.
Кто недавно брал бензиновый или сейчас в Сиемприпе, отпишитесь плз по ситуации
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #57

Сообщение Strannik27 » 31 янв 2018, 21:03

Maguk писал(а) 31 янв 2018, 20:38:Кто недавно брал бензиновый или сейчас в Сиемприпе, отпишитесь плз по ситуации


Вот я чуть выше отписывался, брал бензиновый месяц назад, откатал 4 дня без проблем.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #58

Сообщение Maguk » 31 янв 2018, 21:11

А где брали? Вообще много контор? Просто мы прилетаем в 21, пока доберемся будет 22-23 часа. А с утра хотели уже рвануть по окоестностям. Реально ли часов в 10 вечера или утром часов до 8 арендовать успеть?
Maguk
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 25.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #59

Сообщение Strannik27 » 31 янв 2018, 21:38

Maguk писал(а) 31 янв 2018, 21:11:А где брали? Вообще много контор? Просто мы прилетаем в 21, пока доберемся будет 22-23 часа. А с утра хотели уже рвануть по окоестностям. Реально ли часов в 10 вечера или утром часов до 8 арендовать успеть?


Не очень много контор. Некоторые прям сразу конечностями машут, мол, нельзя вам. Помню, где находится моя контора - ищите в гуглмапс The Original khmer BBQ на street 10. Массажный салон вместе с прокатом находится прям напротив на Sivatha blvd. Вот только открывается он в 10:00.
В 8 не факт, что сможете взять, я бы на это не рассчитывал. Но в принципе можно попробовать вечером накануне выйти в район маркета и обойти агентства, они могут допоздна работать.
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Re: Сиемреап: как арендовать мопед

Сообщение: #60

Сообщение Strannik27 » 31 янв 2018, 21:43

Maguk писал(а) 31 янв 2018, 21:11:А где брали? Вообще много контор? Просто мы прилетаем в 21, пока доберемся будет 22-23 часа. А с утра хотели уже рвануть по окоестностям. Реально ли часов в 10 вечера или утром часов до 8 арендовать успеть?


Мой совет - берите на первый день тук-тук прям с утра, а потом сориентируетесь. Может, вам и не захочется там на мотобайке ездить :-)
Strannik27
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль