Из Паттайи в Камбоджу

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #1

Сообщение zapzap » 18 апр 2007, 14:34

Решение в поехать в Камбоджу возникло неожиданно, сидя в Паттайе заказали поездку в Камбоджу у местного агенства. Стоимость поездки около 500 баксов на человека. Оговорили с турагентом что в К у нас будет русскоязычный гид и забыли. (Русскоязычный гид оплачивается отдельно 2000 бат.) Однажды утром в отеле нашли бумагу - в 4 ночи уезжаете в К. Ехали машиной из Паттайи, почему не полетели самолетом для меня до сих пор загадка. Сборы в К у меня были не долгими, в 3 ночи вернулся из бара, еле успел помыться, взять фото и видео. Так как в баре сидел с моей тайской девушкой часов 6 забыл взять практически все что планировал. К 4 утра позвонили с ресепшена - Вас ждут. Выходим. Дядя не говорящий по англ жестами показывает садитесь мол в машину. За всю дорогу до К с дядей практически не общались, только иногда дядя пытался нам обьяснить что в К очень плохие дороги и при этом громко ржал. Причину веселья поняли позже. Сели. Проснулся около 8 утра, дядя выставил нас из машины достал 2 коробки с завтраками и жестами пригласил пойти поесть. После десятка текил вперемешку с Сингхой я обычно не ем, а мой товарищ поел с удовольствием. Это было ошибкой. После завтрака дядя повез нас к камбоджийскому я так понимаю консульству, где собрал наши паспорта и показал бумажку на которой было написано что если за русскоязычного гида платим сразу то с нас 2000 бат, если платим в К то будет 4000. Заплатили сразу,
но подозреваю что цена везде одинаковая. Минут через 15 появилась еще тетя -тайка мы все загрузились в машину и поехали к границе. Сразу оговорюсь весь путь от Паттайи до Сием Рипа, оказалось едем в этот город, занимает около 10 -12 часов с прохождением границы. На границе наш водитель помахал нам ручкой что то прокаркал и исчез. Далее шли с тетей. Около часа ждали пока получим визы, потом переход через границу. Камбоджийская сторона. После попытки получить визу обнаруживаем - тайцы не правильно в паспортах проставили числа. Тут выручила тетя . Исчезла с паспортами минут на 30 и вот мы уже в К. Появляется новый персонаж принимает нас у тети и усаживает в автобус типа Пазика. Ждем. Проходит минут 15 наконец едем дальше. Пытаемся выяснить что нас ждет. Где отель, пиво, красоты и т.д. Не говорят. Еще через 15 минут нас просят выйти из автобуса и пересесть в убитую Тойоту слава богу с кондиционером. Едем дальше. Ждем красот, отеля ,пива, кхмерских красавиц. 10 минут, 20, 30, 50. Хрен. Дорога такая что у меня в часах поотлетали стрелки, тут товарищ начинает зеленеть и в течении следующих 10 минут понимаем он конкретно траванулся. Грешим на сухой завтрак перед границей, я не ел и в порядке. Водила не говорит ни на одном известном нам языке, приходится хлопать его по плечу и хором орать Stop. Товарищ бегает за обочину, я курю и фотографирую окресности. И так всю дорогу. Иногда товарищ бегает в какие то ямки, иногда за деревья иногда мимо табличек с перечеркнутым идущим человечком. Позже в Тае один знакомый таец, по его словам воевавший в К. обьяснил нам что это минные поля с такими табличками. Не знаю правда это или нет но минные поля не люблю еще с Афгана. Через пару часов тряски и матов прибываем в город Сием Рип. Останавливаемся в каком-то переулке и дружелюбная тетя предлагает нам умыться и покушать. Товарищ уже сливается с окружающей зеленью. От еды отказываемся, нас пересаживают в очередной автомобиль. Водила до ужаса не коммуникабелен. Тетя рядом с нами тоже. Едем дальше. Товарищ даже материться уже не может, только постанывает. И тут чудо, после 15 минут петляний по городу подьезжаем к отелю. Выходим, селимся. Время 2 часа дня. Первый приятный сюрприз. Это отель. Я пытался узнать у нашего гида сколько звезд он обьяснил что 3. Как по мне так твердые 4. Товарищ валится на кровать, скармливаю ему пяток таблеток, моюсь, переодеваюсь и иду на встречу с нашим гидом. Сюрприз второй, гид по имени Анкерра довольно приятный 44 летний камбоджиец весьма прилично говорит по русски. Был в Киеве, учился в Ростове на Дону. Поговорили о моих ростовских родственниках, о Пол Поте (не родственник), и оправились вдвоем на экскурсию. Первая экскурсия на озеро Тонлесап. Экскурсия на лодке, занимает часа 3. Катаемся по озеру рассматриваем месный народ живущий прямо на озере. Очень интересно, и познавательно. Ни когда не подумал бы что люди могут так жить. После озера возвращаемся в отель. Переношу на следующий день экскурсию по фотографированию заката и прощаюсь с гидом. Он мне обьясняет нас ждет в отеле ужин. Отель. Мой товарищ еще не транспортабелен, иду на ужин один. Ужин включен в программу, но за спиртное платить надо отдельно. В ресторане был почему то я один. Еда вкусная, но тайская мне нравиться больше. Притащили столько блюд что я было подумал что меня перепутали с группой китайцев. Нет, оказалось что для меня. Немного напрягает местная манера камбоджийцев стоять у стола и смотреть как ты ешь, поправлять салфетки, доливать пиво и все это не отходя от стола ни на минуту. После ужина пошел оплачивать выпитое пиво, Со 100 баксов сначала пытались дать сдачу местными тугриками, потом батами, наконец отдали баксами. Местную валюту не любят, принимают баксы и тайские баты, сдачу пытаются дать своими. На обратном пути у меня даже остались, не смог избавиться. Курс за 1 бакс 3800 местных риалов. Пиво стоит 2,5 бакса и вообще по сравнению с Таем все дороже, хотя страна нищая (сужу по Сиам Рипу). После ужина пошел звонить в Тай своей подруге. Наши мобилки вырубились где то через час после пересечения границы. Тайский DTIC в К не работает, киевский Киевстар - припейд тоже. Остался только киевский контрактный который переключился на местную сеть. Кстати за два звонка в Тай из отеля, минут по 5, заплатил около 80 баксов. Моя подруга в разговоре предупредила что в К суперкрасивые девушки, что бы я с ними не дружил, а если прийдется пользовался презервативами. Успокоил мою любовь и отправился в город за местными красавицами. Мой товарищ еще не пришел в себя поэтому поехал один. Не знаю почему но ехать на тук-туке (типа бангокского) мне показалось очень дорого 2 бакса, поэтому поехал на байке за 1 бакс. На карте взятой в отеле нашел интересное название Boom boom room и отправился прямо туда. Представьте мое удивление когда я увидел что в Boom boom room продают всякую фигню а бум-бума нет и в помине. Пошатался по городу, девченок не нашел, после Тая все довольно убого, попил местного пива – дерьмо. После часа хождений стало скучно, зашел в местное кафе, смотрю сидят официантки играют в Патайскую морковочью игру. Взял себе и им пива сели играть. Очень были удивлены когда раз 5 подряд у них выиграл. Долго к ним присматривался, но не впечатлили. Пообещал вернуться на следующий день и уехал в отель. Может не там искал может я тупой, но кхмерские красавицы и горы анаши мне в этой поездке не попадались. Когда спросил у гида где же черт возьми россыпи наркотиков он мне ответил что это все придумали тайцы что бы опорочить К. а на самом деле сплошная наркота только в Тае. Ну да ладно. День второй. Завтрак в гостинице - шведский стол (включен). После завтрака едем смотреть храмы в том числе одно из чудес света Анкор Ват. Вот это да. Забыл про дорогу, жару, про все. Это супер. Рассказать не смогу это надо видеть. Только не представляю кто это все мог построить, нынешние камбоджийцы как то не тянут на суперцивилизацию. Очень доволен что оказался там, только в следующий раз полечу самолетом. Вообще то по версии нашего гида в К надо ехать на море, а уже оттуда на различные экскурсии. До обеда осматривали различные храмы их там десятки, за день все не пересмотришь. Обед (включен) в местном ресторане. Большой зал, мы с товарищем только вдвоем. Кушаем. Через какое то время товарищ спрашивает какого мол хрена они стоят вокруг нас и смотрят нам в рот. Я уже с этим сталкивался, обьясняю мол хотят помочь. После обеда сам Анкор Ват. Нет слов. Кто же это построил? После Анкора немного прибитые жарой и впечатлениями едем смотреть закат. Вот тут нас развели. После 40 минут подьема в гору на жаре, добираемся до полуразрушенного храма. Гид остался нас ждать в низу. Дошли. Хочется пить а воды хрен, на верху не продают. Обсудив нашего гида лезем на верх храма. Народу пару сотен. Все ждут заката. Каково же было мое удивление когда меня окликают по русски. Оказывается двое москвичей проездом из Вьетнама осматривают храмы. Да где только не встретишь нашего брата. Сам закат мягко говоря не очень, вид с горы тоже, но я так понимаю особо показывать больше нечего. Слазим с горы, встречаем гида. Он нас везет на ужин (включен). Обьясняет что на ужине будет представление. Прощается. Мы вручаем ему на прощание литровую бутылку Немирова с перцем, (везли из Киева) пусть вспомнит молодость в Ростове. Ужин - шведский стол. Пиво и спиртное отдельно . Отряды китайцев метут все подряд. Пока стоишь и соображаешь брать это или нет они все подчищают. Без ужина мы конечно не остались, остался какой то осадок от ресторана. Отель. Вечер. Едем в цетр. Опять ни чего интерестного. Посидели в кафе, текила, пиво. Мало европейцев. На следующее утро стартуем в Тай. Обратный путь такой же, только машина лучше. Когда перебрались в Тай начинаю понимать, почему тайцы любят короля. Я тоже его люблю. Дороги, кафе, цены, девушки. Все лучше. К вечеру Паттайя, встреча, но это уже другая история
Последний раз редактировалось North Star 16 апр 2016, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
zapzap
zapzap
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Велорикша в Камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Yurispb » 19 апр 2007, 00:59

Фигасе, это ж надо так людей на бабки развести!
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбо

Сообщение: #3

Сообщение Викк » 20 апр 2007, 06:25

а ваще та тачка до границы баксов 30 40, там если водила встречает 30 - 40 баксов, гостиница вдвоем если то по 7.5 бакса на рыло и покушать три раза в день по 5 баксов=15.
160 дорога, 15 гостиница, 30 еда. 200 баксов.
Из плюсов - ели бы без китайсы, бродили бы по храмам тоже без нее.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 20 апр 2007, 06:36

Вот что значит форум не читать
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение JohnsonF » 20 апр 2007, 08:25

Да уж. Пропадает опыт Вроде все подробно расписывал, как из Паттайи в Сием Риеп добраться и что там в Ангкоре посмотреть за день, а тут вот такая Только смотрю цены в турагенствах подросли или остались такими же, но курс доллара упал.

ЗЫ: Это в отчеты надо (хотя надо-ли?). А не в вопросы.
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Copain » 20 апр 2007, 10:41

JohnsonF писал(а):ЗЫ: Это в отчеты надо (хотя надо-ли?). А не в вопросы.


угу, в отчеты с пометкой Как не надо ездить в Сием Рип

Но человеку стоит отдать должное хотя бы за искренность изложения
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Викк » 20 апр 2007, 14:11

JohnsonF писал(а):Да уж. Пропадает опыт Вроде все подробно расписывал, как из Паттайи в Сием Риеп добраться и что там в Ангкоре посмотреть за день, а тут вот такая Только смотрю цены в турагенствах подросли или остались такими же, но курс доллара упал.

ЗЫ: Это в отчеты надо (хотя надо-ли?). А не в вопросы.


через пару лет цены упадут - как только дорогу от границы французы (или кто там) построят, народу из ПТТ БКК поедет НЕМЕРЯНО...
абсолютно уверен что СР переплюнет по количеству русских туристов многострадальное направление "Река Квай" - 2-3 дневная поездка.
Ей богу колорита на голову больше.

Эх... пропадет райский уголок.
Аватара пользователя
Викк
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 08.11.2004
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение JohnsonF » 20 апр 2007, 14:28

То есть, думаешь, надписи "Киса и Ося были здесь" появятся на Байоне?

Думаю, не больно поедут. Надо почаще расписывать грязь и ужасы Пойпета и Сием Риепа (что, кстати, организованные турики и делают), и все будет зашибись. Мины, "красные кхмеры", обкуреные люди на улице, автоматы в багажниках машин, темные улочки, грязь, вонь прохока, мутные красные воды реки Сием Риепа, пираты озера Тонле Сап...ээээ....ну еще что-нибудь придумаем
Аватара пользователя
JohnsonF
Навечно в списке
 
Сообщения: 478
Регистрация: 12.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 5

Сообщение: #9

Сообщение И.В.С. » 21 апр 2007, 14:11

Yurispb писал(а):Фигасе, это ж надо так людей на бабки развести!

В прошлом году в тур-агентстве Нат . ли-турс на Джомтьене в ПТТ с меня попросили 900 баксов за поездку в Камбо на три дня-две ночи.
А месяц назад на Чанге, с меня попросили 350 баксов точно за тоже самое, только не из ПТТ, а с Чанга. А если вдвоём так вообще 315 на человека.
Как говориться - почувствуй разницу.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

ответ

Сообщение: #10

Сообщение zapzap » 24 апр 2007, 19:16

Вы меня поняли неправильно, в таком путешествии есть свои приколы, деньги да хрен с ними даст бог будут, а путешествие прикольное. Да могло быть дешевле но на всем экономить в жизни обычно не получается. Насчет изучения форума поверьте на все вопросы ответов не найдешь. В августе еду в Паттайю за своей девушкой и далее в Чианг Мей. Так ответов на свои вопросы нашел очень мало. Грант Вам как местному житель поклон (завидую) но опять же пока сам не попробуешь не поймешь.
zapzap
zapzap
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 30.01.2007
Город: Украина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Из Паттайи в Камбо

Сообщение: #11

Сообщение Lourens » 16 апр 2016, 22:00

Из Паттайи в Камбоджу в апреле 2016

Как попасть из Паттайи в Камбоджу в 2016г:
1.зайди в "карты google",
2.найди в Паттайе маркет Big C - чуть южнее пересечения Сукхумвит роуд с Южной улицей (S Pattaya Rd.).
3.Далее - выше пересечения Сукхумвит роуд с Южной улицей (S Pattaya Rd.) найди треугольный газон
4.Выше этого газона найди переход - акведук через Сукхумвит роуд - это главный ориентир.
5.Если встать спиной точно к переходу на на южной стороне (к морю), то увидишь 3х этажное здание.
6.В этом здании - 4й проем справа на 1м этаже, под жалюзи - Контора минибасов до Айрана. В глубине проема сидит женщина -билетер ( в апреле 2016 ее грудничек спал на полу рядом). На 2 этаже они живут, это семейное предприятие, большая местная клиентура. Для достоверности спросите расписание - оно на простом блокноте с 4х утра и далее . Билет до Арана стоил 250 бат!? Покажите ей путь по карте, рисуйте в блокноте, говорите: Камбоджа, Айран, виза.. . Покупать билет надо заранее даже в рабочий день, иначе можно уехать позже и не попасть вечером в храмы. Днем минибасов рядом их конторой может и не быть! Но утром - 2-3 штуки готовы. Все это видно в "карты google" - между домом и переходом ставь курсор и жми правую кнопку, потом из выпадающего меню жми - "Что это" , потом жми левой по выпадающей фотке и попадешь (не с первого раза - меняй точку) в 3-Д обзор или в панораму - все видно.
Я приехал "пакетом" с женой в "Ambassador City". Позагорал 3 дня, при этом купил билеты до Айрана, заказал такси от гостиницы до Биг Си и в гостинице завтраки за 2 дня. А отель в Сием Риепе забронировал на 2 ночи еще из Перми, плюс страховки на 4 дня. Что это дает: в 9 мы на границе, без пакетников и китайцев. На кольце в Пой Пете - такси за $30, в 12-13 мы уже в Сием Риепе, заселяемся в отель, принимаем бассейн, кушаем завтраки, торгуемся с тукерами, едем покупаем билеты на 3 дня и уже в первый вечер окучиваем Angkor Wat и Bayon, уже вне жары. Т.е. выезд с 4х утра из Паттайи позволяет максимально использовать время - день приезда - с обеда до темноты (6-30), второй день с 5-30 до вечера, 3-й день с 5-30 до 10 утра. Отъезд - от храмов вернулись к 10, затем - бассейн,собираемся, кушаем, сдаем номер и в 11 сидим в заказанном через тукера такси. Опять пулей через границу (в 13-14 час тут никого!). Минибас найдете там, где он вас высадит. Это от последнего паспортного контроля на тайской стороне (слева) пройти метров 100. И за углом 3-4х этажного здания с серой супер облицовкой (1й этаж - парковка) площадка для транспорта. Да, за что сражались - ездили, лазили - где хотели, время планировали сами, бюджет $300 (отель, дорога, такси, билеты в храмы по $40 (3 дня), Шоу Апсара, визы по $30) на двоих без питания и покупок сувениров. В минибасе холодно. Удачи всем!
Lourens
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.03.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбо

Сообщение: #12

Сообщение giga_apple » 17 апр 2016, 11:17

Lourens писал(а) 16 апр 2016, 22:00:Из Паттайи в Камбоджу в апреле 2016
2.найди в Паттайе маркет Big C - чуть южнее пересечения Сукхумвит роуд с Южной улицей (S Pattaya Rd.).

Всё правильно гутаришь. Но как в ПТТ найти? А просто. SouthPattaya идёт от самого пляжа (принимать водные процедуры не советую). Увидел маршрутку на этой улице, смело вознеси руку и опусти. Остановится. Далее едешь по прямой, как только маршрутка (сонгтео) повернула налево, смело жми звонок. Если уже повернули, увидишь изображение Короля (Live long The King!) и три непонятных извояния. За них зайдёшь, там минибас, и билеты по 120 бат до Кампучии (на рынок Араньяпратет на границе).
Дальше уже рассказывали...
giga_apple
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 25.07.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Отчеты: 6

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #13

Сообщение vvl58 » 16 сен 2019, 11:34

А где на границе визу оформляют был в Камбодже 4 раза самостоятельно но все время с той стороны.
vvl58
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.04.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #14

Сообщение Alexandr_L » 16 сен 2019, 13:32

vvl58 писал(а) 16 сен 2019, 11:34:А где на границе визу оформляют был в Камбодже 4 раза самостоятельно но все время с той стороны.

Если Вы двигаетесь из Паттайи в Камбоджу по земле, то на погранпереходе Араньяпратет - Пойпет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #15

Сообщение vvl58 » 17 сен 2019, 13:12

Это понятно Где искать , обычно прилетал в аэропорт Сием Рип и там все по накатанной.
vvl58
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 10.04.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #16

Сообщение Alexandr_L » 17 сен 2019, 13:44

Вот здесь Самостоятельно - Бангкок Сием Риеп перевод с talesofasia.com подробная инструкция по переходу границы. Не смущайтесь тем, что пост древний, там мало что изменилось

А также Схема пограничного перехода Пойпет
"Как выжить" при переходе границы Аранья-Пойпет
Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда...
Аватара пользователя
Alexandr_L
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6656
Регистрация: 18.07.2008
Город: Вырица
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 668 раз.
Возраст: 58
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбо

Сообщение: #17

Сообщение mdz » 30 янв 2020, 12:16

Lourens писал(а) 16 апр 2016, 22:00:Билет до Арана стоил 250 бат!? Покажите ей путь по карте, рисуйте в блокноте, говорите: Камбоджа, Айран, виза.. . Покупать билет надо заранее даже в рабочий день, иначе можно уехать позже и не попасть вечером в храмы.

Свежая информация: минибусы до Айрана ходят с 4 утра каждые 20 минут. Билет стоит всё те же 250 бат, однако заранее их не продают, мол, приходите ко времени и садитесь в ближайший. Мы приехали к 4:00, уехали на бусе в 4:20 ;) На границе были около 10 утра, её с толпой прошли за час.
mdz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.03.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #18

Сообщение andycooc » 31 янв 2020, 14:20

mdz писал(а) 30 янв 2020, 12:16:Свежая информация: минибусы до Айрана ходят с 4 утра каждые 20 минут.


Cамый главные вопрос - откуда конкренто ходят? Точка на карте
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #19

Сообщение mdz » 31 янв 2020, 16:10

Выше довольно подробно описано, офис ровно напротив спуска с виадука вот здесь: 12.917944,100.896303
mdz
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.03.2016
Город: Архангельск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 23
Пол: Мужской

Re: Из Паттайи в Камбоджу

Сообщение: #20

Сообщение ms3 » 31 янв 2023, 13:03

Есть у кого свежая послепандемийная инфа по этим минибасам до границы? Ходят, расписание.
Сам отвечу: все работает первый минибас в 4 утра, каждые 30 или 40 минут, заранее билет не продают типа приходите и садитесь на первый ближайший где будут свободные места , 250 бат с человека.
С северного автовокзала Паттайи желтые автобусы 8:30 и 18:00 за 450 бат , билеты можно купить заранее.
Выехали на 20 минут позже в 8:50 автобус комфортабельный не очень холодно , кабина водителя отгорожена перегородкой и у него 17С , через час остановка на заправке, всего раз 7-8 останавливались для подсадки пассажиров, 14:15 приехали в Араньяпропет к остановке в 4 км от границы, тук тук от нее до границы 80 бат с человека если вам его прямо от остановки предлагают, ехать минут 10.
грубый век, грубые нравы, романтизму нету, не дают человеку спокойно жить...
Аватара пользователя
ms3
активный участник
 
Сообщения: 855
Регистрация: 05.05.2008
Город: Уфа/Паттайя
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль