Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

как попасть в Камбоджу (по земле, по воздуху, по воде). Как передвигаться по стране. Кроме перелётов из СНГ - для этого есть специальный форум

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #201

Сообщение Neyassoul » 29 янв 2018, 12:48

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить трансфер до Сиануквиля с Фукуока на следующий день, если прилетаем на Фукуок вечером (20-00), он у нас в виде транзита (планируем только переночевать на Фукуок), боюсь, что уже все турагентства будут закрыты, как можно организовать трансфер? Можно ли заранее из России договориться о подобном трансфере? А м.б. подскажите какие либо контакты людей организовывающих подобный трансфер? На эту ночь забронировали отель в районе причал Ham Ninh, м.б. там утром мы сможем найти необходимый трансфер? Или к кому (куда) обратиться уже на Хатьен?
Neyassoul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #202

Сообщение 4e4ako » 29 янв 2018, 12:49

Не успеете, все уже будет закрыто.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #203

Сообщение Dima_green » 29 янв 2018, 14:09

Neyassoul писал(а) 29 янв 2018, 12:48:Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить трансфер до Сиануквиля с Фукуока на следующий день, если прилетаем на Фукуок вечером (20-00), он у нас в виде транзита (планируем только переночевать на Фукуок), боюсь, что уже все турагентства будут закрыты, как можно организовать трансфер? Можно ли заранее из России договориться о подобном трансфере? А м.б. подскажите какие либо контакты людей организовывающих подобный трансфер? На эту ночь забронировали отель в районе причал Ham Ninh, м.б. там утром мы сможем найти необходимый трансфер? Или к кому (куда) обратиться уже на Хатьен?

А в чем у Вас проблема? Переправитесь утром в Хатьен, доедете до границы, перейдете оную, найдете минибас или такси до Сианука..... зачем что-то организовывать?
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #204

Сообщение Neyassoul » 29 янв 2018, 14:52

Dima_green писал(а) 29 янв 2018, 14:09:
Neyassoul писал(а) 29 янв 2018, 12:48:Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, возможно ли купить трансфер до Сиануквиля с Фукуока на следующий день, если прилетаем на Фукуок вечером (20-00), он у нас в виде транзита (планируем только переночевать на Фукуок), боюсь, что уже все турагентства будут закрыты, как можно организовать трансфер? Можно ли заранее из России договориться о подобном трансфере? А м.б. подскажите какие либо контакты людей организовывающих подобный трансфер? На эту ночь забронировали отель в районе причал Ham Ninh, м.б. там утром мы сможем найти необходимый трансфер? Или к кому (куда) обратиться уже на Хатьен?

А в чем у Вас проблема? Переправитесь утром в Хатьен, доедете до границы, перейдете оную, найдете минибас или такси до Сианука..... зачем что-то организовывать?


Думаю, что проблема может возникнуть в том - где найти "границу" как действовать по прибытии в Хатьен? И где найти минибас? буду благодарна за ответ) не могу найти необходимую информацию в интете....
Neyassoul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #205

Сообщение 4e4ako » 29 янв 2018, 15:07

В Хатьене, у пирса берете за пару-тройку баксов мотоциклиста до бордера. Там ставите штамп о выходе из Вьетнама, идёте к камбоджийским погранцам, заполняете анкету, платите деньги, получаете штамп в паспорт. Всё стандартно, очередей не наблюдали. Далее на камбоджийской стороне находите транспорт.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #206

Сообщение Александр Клименко » 29 янв 2018, 15:31

4e4ako писал(а) 29 янв 2018, 15:07: идёте к камбоджийским погранцам, заполняете анкету, платите деньги, получаете штамп в паспорт.

Какой штамп? Вклеивается ВИЗА на всю страницу.... туристическая стоит 30 долларов.
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #207

Сообщение 4e4ako » 29 янв 2018, 16:08

Ну да, конечно же вклеивают визу. Оговорился, но суть от этого не меняется.
Ещё офицер совал какую-то бумажку. Насчёт прививок. Типа, если нет прививки, то в страну не впустят. Бабок хотел, короче. Но культурно просил, не борзо. Дали по баксу, чтобы отвязался. Он был просто счастлив.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #208

Сообщение Neyassoul » 30 янв 2018, 06:47

Спасибо огромное, добрые люди! что-то такое камбоджийская виза, в курсе бывали) просто, этой дорогой первый раз...
Neyassoul
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.10.2015
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #209

Сообщение berngo » 30 янв 2018, 08:48

4e4ako писал(а) 29 янв 2018, 16:08:Типа, если нет прививки, то в страну не впустят. Бабок хотел, короче. Но культурно просил, не борзо. Дали по баксу, чтобы отвязался. Он был просто счастлив.

Это незаконно. Они так пытаются "подзаработать" на незнании правил въезда.
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #210

Сообщение 4e4ako » 30 янв 2018, 08:52

Да я знаю, я уже не первый раз входил в Камбоджу по "земле". Просто лениво спорить было, да и не бог весть какие это деньги. По пятёрке бы не дали, конечно.
"Если хочешь узнать что-то новое, не бойся признаться в своем невежестве."
(155 flights).
Аватара пользователя
4e4ako
путешественник
 
Сообщения: 1637
Регистрация: 10.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 63
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #211

Сообщение tezer » 10 мар 2018, 07:59

Недавно воспользовались услугами ha Tien mekong (их буклет во вложении), чтобы перебраться из Фукуока в Сиануквиль.
Хочу поделиться описанием процесса, которого так не хватало при планировании.

Хронометраж следующий:
08:30 - забрали из отеля на минибасе. Проездили по отелям собрали ещё несколько человек и отправились в гавань где-то на севере. В гавань прибыли в 08:55. Далее посадка в паром - паспдка минутное дело. Далее все время сидели в внутри парома и ждали отправления.
09:45 - отправление парома. Качка в первую половину пути жесть. Меня не особо укачивает, а тут я сидел под таблетками от тошноты и был уверен что не сдержусь. Судя по звукам в окрестностях некоторые таки не удержались.
11:10 - прибыли в ha Tien. Пока нашли человека. Пока всех собрали. В итоге нас посадили в минибас и повезли.
11:45 - в офисе нашего "оператора путешествия". Ничего полезного. Развели на визу.
Это самый неприятный момент.
Виза стоит 30USD. С нас требуют 37USD. Отказываемся платить - сами сделаем. Они упали в угрозы, что на границе времени мало, большая очередь, бас может уехать без вас, так как он отходит в 13:45. Мои попутчики сломались и мне пришлось вместе с ними выложить 37$.
Далее ничего не проиходить - ждём...
14:00 - выухали из офиса компании к границе.
14:16 - на границе. Какой-то бардак - ничего не происходит. Приехала наша мадам и вместо нас отнесла паспорта вьетнамским пограничникам.
14:28 - прошли вьетнамских погранцов и ждём хвост людей у которых уже была виза.
14:36 - на границе с Камбоджей. Ждём пока вклеят визы.
14:55 - получили паспорта. Едем в Сиануквиль.
15:40 - добрались до Кампот. Заехали еще в пару отелей по пути забрали\высадили людей
17:40 - мы у львов в Сиануквиле.

Вообще осталось чувство развода и потерянного времени.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tezer
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #212

Сообщение Александр Клименко » 10 мар 2018, 08:17

tezer писал(а) 10 мар 2018, 07:59:Вообще осталось чувство развода и потерянного времени.

Поэтому всегда шлю "любых посредников" лесом.... и всё делаю сам.
Не могу понять в чём сложность перехода границы? Зачем и почему за это надо платить?
Ведь всё элементарно... (даже с нулевым английским).
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #213

Сообщение zorro4ko » 20 мар 2018, 13:49

Уважаемые друзья, вопрос! С двумя мелкими 2 и 5 лет Вы бы поехали данным трансфером? Путешественник я опытный, однако, не хочется попасть впросак, т.к. еще и жёны и дети. И все-таки, ориентировочное время прибытия в Сиануквиль при старте самым ранним паромом какое? Заранее благодарен
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #214

Сообщение Александр Клименко » 20 мар 2018, 14:54

zorro4ko писал(а) 20 мар 2018, 13:49: И все-таки, ориентировочное время прибытия в Сиануквиль при старте самым ранним паромом какое?

Если всё делать самому и не "тупить", то отеля до отеля реально добраться за 5-6 часов...
Александр Клименко
путешественник
 
Сообщения: 1818
Регистрация: 12.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Возраст: 59
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #215

Сообщение dynessa » 29 июл 2018, 12:24

zorro4ko писал(а) 20 мар 2018, 13:49:Уважаемые друзья, вопрос! С двумя мелкими 2 и 5 лет Вы бы поехали данным трансфером? Путешественник я опытный, однако, не хочется попасть впросак, т.к. еще и жёны и дети. И все-таки, ориентировочное время прибытия в Сиануквиль при старте самым ранним паромом какое? Заранее благодарен


как прошла дорога с детьми?
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #216

Сообщение dynessa » 29 июл 2018, 12:26

Подскажите кто знает, за ребенка со скольки лет надо платить за паром:??
а то я раньше ездила с ребенком ,ей был год-не платила. а в для ребенка 3 и 6 лет надо билет??
dynessa
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 20.10.2010
Город: москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #217

Сообщение zorro4ko » 30 июл 2018, 16:11

dynessa писал(а) 29 июл 2018, 12:24:
zorro4ko писал(а) 20 мар 2018, 13:49:Уважаемые друзья, вопрос! С двумя мелкими 2 и 5 лет Вы бы поехали данным трансфером? Путешественник я опытный, однако, не хочется попасть впросак, т.к. еще и жёны и дети. И все-таки, ориентировочное время прибытия в Сиануквиль при старте самым ранним паромом какое? Заранее благодарен


как прошла дорога с детьми?

Так мы еще не ездили) Это я пока на Новый год примеряюсь
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #218

Сообщение zorro4ko » 02 сен 2018, 23:06

Дорогие форумчане, как Вы считаете, имеет ли смысл получить визу Камбоджи в МСК заранее? Едем группой 6 человек с 2-мы малышами. В связи с этим , время в пути имеет самое важное значение.
Ну и как я понял, самый быстрый вариант все делать самостоятельно, и паром и транспорт до Хатьен и от границы тоже в Сиануквиль брать заранее транспорт сложно и не обязательно .
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #219

Сообщение Dima_green » 03 сен 2018, 00:38

zorro4ko писал(а) 02 сен 2018, 23:06:Дорогие форумчане, как Вы считаете, имеет ли смысл получить визу Камбоджи в Москва заранее? Едем группой 6 человек с 2-мы малышами. В связи с этим , время в пути имеет самое важное значение.
Ну и как я понял, самый быстрый вариант все делать самостоятельно, и паром и транспорт до Хатьен и от границы тоже в Сиануквиль брать заранее транспорт сложно и не обязательно .

Конечно, сделайте визу в Москве; границу пройдете быстрее.....
Аватара пользователя
Dima_green
полноправный участник
 
Сообщения: 472
Регистрация: 20.06.2015
Город: Bar (MNE) − Al Hamra village (RAK, UAE) - Sihanoukville (CAM) - Hohenau (PAR) - Moscow
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Фукуок - Сиануквиль . Переход через Хатьен (Ha Tien)

Сообщение: #220

Сообщение zorro4ko » 03 сен 2018, 09:41

Dima_green писал(а) 03 сен 2018, 00:38:
zorro4ko писал(а) 02 сен 2018, 23:06:Дорогие форумчане, как Вы считаете, имеет ли смысл получить визу Камбоджи в Москва заранее? Едем группой 6 человек с 2-мы малышами. В связи с этим , время в пути имеет самое важное значение.
Ну и как я понял, самый быстрый вариант все делать самостоятельно, и паром и транспорт до Хатьен и от границы тоже в Сиануквиль брать заранее транспорт сложно и не обязательно .

Конечно, сделайте визу в Москве; границу пройдете быстрее.....


Так и буду делать! Как вы считаете, имеет смысл от погран перехода до Сиануквиля заранее транспорт заказать? Или все на месте нормально?
zorro4ko
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумТранспорт в Камбодже



Включить мобильный стиль