В поисках "Happy Pizza"

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #1

Сообщение Vasaby » 23 ноя 2011, 15:13

День первый – «И снится нам трава, трава у дома,зелёная-зелёная трава…….»

В начале ноября у меня выдались две свободные недели и я решил слетать в мою любимую Азию, но дешёвых авиабилетов в интересующих меня направлениях не наблюдалось, решил пошарить по сайтам туроператоров в надежде найти что-нибудь горящее по цене авиабилета, и вот удача, на сайте одного туроператора нашёл тур в Паттайю на две недели за 26 тысяч рублей с проживанием в сингле в приличной трёшке в центре Паттайи. Было принято решение лететь.

Во-первых,последний раз в Паттайе я был лет 5 назад и уже успел соскучиться по этому злачному месту,а во-вторых,Паттайя является хорошим плацдармом для путушествий в другие места.

Прилетев в Паттайю, первые три дня я посвятил морю,солнцу,и обжираловке: любимый супчик Том Ям Кунг, блинчики с бананами, свежесваренные креветки которые носят по пляжу по цене 100 бат за 12 штук, причём достаточно крупные по размерам, у нас такие норовят продавать как «королевские», фруктовые миксы, пиво «Чанг» и «Лео», крабовые чипсы, фрукты и т.д. Окунулся в шопинг и ночную жизнь. Что порадовало, что за 5 лет отсутствия в Паттайе, цены там совершенно не поменялись, проезд в тук-туке как стоил 10 бат так и стоит, энергетики типа «М 15», как стоили по 10 бат так и стоят и т.д., похоже в Тае вообще нет инфляции, всё стоет абсолютно столько же как и 5 лет назад.

На четвёртый день пребывания в Паттайе отдых стал приедаться и захотелось в путешествие, в Тае я был уже в четвёртый раз и всё что можно было посмотреть в Паттайе и из неё в радиусе 300 км я посмотрел, поэтому захотелось более дальнего путешествия.
Сначала, грешным делом, решил в одном из местных турбюро купить экскурсию на 2 дня в Камбоджу, Ангор Ват посмотреть, стоит она 200 баксов (наши туроператоры норовят всучить её доверчивым туристам аж за 350 $). Но когда я стал знакомиться с программой, то понял, что это чистой воды наебалово: день первый – туристов полдня везут до Камбоджи, привозят,кормят обедом и везут показывать «традициооную камбоджийскую деревню»,рыночек и фабрику по производству шёлка (ну куда-же у туроператоров без фабрик и магазинов), день второй- показывают 4 храма Ангкора (и это при том, что их более 40) и после обеду увозят обратно. Это иначе как издевательством не назовёшь. Я стал ходить по турбюро и интересоваться, нет ли более многодневной и насыщенной программы.В одном турбюро мне предложили 3-х дневную программу, но уже за 400 $, в неё входило посещение 8 храмов и заповедника Пном Кулен.Я сказал что подумаю….

И вот, идя по улицам Паттайи «дум великих полон», я увидел будочку для заказа такси и там на жёлтом щитке расценки на стоимость такси до тех или иных пунктов назначения, и вот я вижу графу «Сием Риап» - 1500 бат. Напоминаю, что на сегодняшний день тайский бат равен по стоимости русскому рублю, просто один к одному, что очень удобно для ориентации в местных ценах,но печально для рубля,т.к. до кризиса рубль был дороже бата на 30%.

Я подошёл к продавцу и поинтересовался насчёт такси до Сием Риапа,хорошо, я подумаю,сказал я, видя что клиент уходит и скорее всего навсегда, он предложил мне более экономичный вариант за 700 бат на минибасе.Заберут ночью прямо из отеля.Этот вариант меня устроил и я купил билет.Минибас ходит из Паттайи каждый час начиная с 4 часов утра и до часу дня. Я решил, что уж если ехать то пораньше и купил билет на 4 утра. Записав название моего отеля, продавец сказал, чтобы пол четвёртого утра я был на рецепшене отеля, за мной приедут….и действительно ровно в половине четвёртого за мной пришло такси и отвезло меня на станцию минибасов, где мне вручили билет на минибас, который уже стоял на готове, и сказали, что через 10 минут в путь.

Помимо меня по станции зевая прогуливался парень, которого я сначала принял за итальянца, поинтересовавшись на английском не в Камбоджу ли он собрался, я получил ответ на родном русском, с южноукраинским акцентом: «в неё,родимую». Парень оказался с Севастополя, он уже месяц самостоятельно зависает в Таиланде, арендует квартиру за 300 баксов в кондоминимуме, ну, а в свободное от выпивки и блядства время, работает на своём ноутбуке, а за свою работу (так я толком и не понял что он там делает:то ли сайты толи ещё что то) он получает на карточку бабки, которые тратит на выпивку и блядей.Вообщем блядская жизнь так достала Серёгу (именно так звали моего попутчика), что человека потянуло сменить обстановку и он решил приобщиться к всемирному наследию и посетить Ангкор Ват.

Я поинтересовался у Серёги,где он там жить собрался, он ответил,что забронировал по инету номер в гестхаусе за 13 долларов в сутки. «Тогда мы идём к вам», как было сказано в той рекламе, я сказал, что такая цена меня вполне устраивает и я тоже поеду с ним в этот гест, в надежде снять там номер.

Перед самым отправлением минибаса, в него сел ещё один наш соотечественник по имени Митя.Он не был туристом,он работает в Тае в туристическом бизнесе нелегально,а потому виза у него туристическая на 30 дней, и каждый 30 дней он вынужден ездить до границы с Камбоджей и обратно продлевать визу.Мы разговорились, и Митя подробно рассказал нам как пройти границу, какие могут быть разводы и немного о Камбодже.

Ближе к 10 утра наш минибас подкатил к границе и всех попросили на выход.Я удивился, ведь мне продали билет до Сием-Рипа.Я спросил у ребят,сколько стоит их билет,они сказали что 260 бат, так почему же у меня 700 ????? удивился я, на что Митя мне сказал: «чувак тебя развели,минибасы не пускают через границу, в Тае правостороннее движение,а в Камбодже левостороннее». Мы обратились к водиле,типа за что с меня слупили такие бабки??? Водила был не в курсах и стал звонить в Паттайю, там ему объяснили, что 440 бат с меня слупили за ночной трансфер на такси от отеля до автобусной станции!!!! Вот Сцукииииииииииииииииии!!!!! Наебали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну ладно, главное что я добрался до Камбоджи, да ещё и компания подобралась.

На границе крутится множество «хэлперов» которые предлагают свои услуги по помощи в переходе границы,но Митя сказал, что их надо сразу посылать на………т.к. в переходе границы никаких сложностей нет, виза стоит 20 баксов, единственное что, камбоджийские погранцы иногда хамеют и просят ещё от 100 бат до 5 долларов типа чаевых, поэтому, лучше подготовить для них сразу купюру в 20 баксов, так как сдачу в баксах они дают неохотно.

20 баксовой купюры у меня с собой не было, была только сотенная.Митя помог мне заполнить декларацию, она на одном маленьком листочке, и я протянул в стеклянное окошко паспорт,декларацию и сто баксов, за стеклом сидело 4 погранца и лихо штамповали визы в паспорта.Погранец вернул мне сотенную купюру и сказал – 20 баксов давай, я протянул обратно сотку – нет у меня других денег, погранец скривил морду, но тем не менее отсчитал мне 80 баксов сдачи, денег никто не вымогал. Через пять минут мне вернули паспорт с проставленной камбоджийской визой зелёного цвета, срок её действия 30 дней.

Далее Митя объяснил нам следующее: прямо от границы ходит бесплатный автобус до автобусной станции, от этой станции идут автобусы до Сием-Риапа и Пном-Пеня, но они ходят не часто, поэтому он рекомендовал нам, с учётом что нас двое взять такси, официально оно стоит 48 долларов, но соглашаются везти за 40, за меньшую сумму вряд ли поедут.
Митя попрощался с нами и пошёл переходить границу обратно в Таиланд, на прощанье он оставил нам свой паттайский номер телефона, и просил рекомендовать его как гида и организатора экскурсий и прочих дел в Паттайе всем желающим, что я собственно сейчас и делаю. Парень реально хороший и дружелюбный, если что, вот его номер 0844540295, если будете звонить из России вместо 0 набирайте +66.

Сели ждать автобус, Серёга сказал что хочет жрать и пойдёт купить что-нибудь перекусить, через пять минут он принёс с собой связку запечённых бананов и угостил меня, надо сказать печёные бананы – гадость редкостная, не рекомендую даже пробовать.

Минут через 10 подкатил автобус и мы поехали на автобусную станцию, едет до неё автобус минут 25. На станции мы пошли в кассу и выяснили, что билет до Сием-Риапа стоит 9 долларов, до Пном-Пеня 15 долларов. Но ближайший автобус да Сием-Риапа будет только в три часа, а время было только половина одиннадцатого.Нас тут же обступили бойкие ребята таксисты, предлагая нас отвезти, но меньше чем за 40 баксов не соглашались, мы сделали морду чайниками и сказали,что будем ждать автобус, но терять почти полдня на автобусной станции было не вариант,и я предложил Серёге пойти прогуляться вокруг станции, может с кем-нибудь объединимся, но кроме нас на станции иностранцев больше не было, зато машин такси стояло штук 10.

Минут 10 мы гуляли по станции, таксисты косились на нас, мы на них, но никто не шёл на сближение.Вдруг к станции подъехала машина такси из которой вылез мужичок, по всей видимости он старший у них, и спросил, куда нам надо, мы сказали, что ждём автобус,а на такси готовы поехать не более чем за 30 баксов, он пошёл и о чём то минут пять бурно беседовал с таксистами, а затем сказал нам окей, поедете за 30 баксов (ура,наша взяла!), мы сели в такси и через пару часов были в Сием-Риапе.Что нас сразу поразило,когда мы ехали в такси,так это то, что наш водила всю дорогу ехал со скоростью не превышающей 60 км/ч, и это при том, что никаких ограничивающих знаков не наблюдалось, погода была ясная, дорога хорошая и сухая и практически пустая.В последствие оказалось, что это вообще стиль езды в Камбодже, там все водители, будь то таксисты, тук-тукеры или мотоциклисты еле ползут, мы так и не поняли, с чем это связано.

Таксист привёз нас прямо к гесту «Берлин Ангор», кстати, таксист его долго искал и впоследствии тук-тукеры тоже не знали где он расположен, хотя находится он не так далеко от центра. Встречать нас вышел лично управляющий, немец по имени Рольф, он был несказанно рад тому, что нас приехало сразу двое, ведь на момент нашего приезда в гесте жило ещё только два человека, это при том, что в нём 18 номеров. Гест оказался весьма приличным двух этажным особняком, чистым, с радушной вышколенной прислугой. Рольф предложил нам на выбор: либо каждому по синглу за 13 долларов с человека, либо дабл по 7 долларов с носа, мы выбрали второй вариант, как из соображений экономии так и из соображений чтобы было веселее. Номер вполне чистый и приличный, с кондиционером, маленьким телевизором, туалетом и душем, благодаря электронагревателю горячая вода есть круглосуточно, в ванной даже были положены зубные щетки с пастой. В стоимость входил даже завтрак: кофе в пакетиках и чай, французские батоны, масло и два сорта джема,а также фрукты, каждый день разные! Вообщем за 7 долларов в сутки просто халява.Рекомендую всем этот гест! Фото визитки геста прилагаю.


Рольф выдал нам бесплатно карту Ангора с изображением всех храмов и маршрутов.Он сказал, что билеты в Ангор бывают двух видов: на один день за 20 баксов и на 3 дня за 40 баксов, при этом, если купить билет в период с 16-45 до 17 часов, то в качестве бонуса дают право ещё в день приобретения войти на территорию Ангора и посмотреть закат над Ангором с храма Пном Бакенг. Привезший нас таксист предложил нам услуги тук-тукера на сегодняшний вечер за 5 баксов, а завтра на весь день за 15 баксов, мы согласились.
В 4 часа вечера за нами приехал парнишка на тук-туке и повёз нас к кассам Ангкора, ехать до них от нашего геста минут 15.

Подъехав к кассам мы увидели очередь из человек 20 иностранцев ожидавших открытия кассы для покупки 3-х дневных билетов с бонусом. К нам подошла девушка, работница Ангора в форме и спросила нас, что мы хотим, мы сказали что купить билеты на 3 дня, на что она сделала грустную мину и сказала, что на три дня можно только завтра утром купить, а сегодня мы должны купить на один день за 20 баксов, мы сказали, нет девочка, мы хотим купить сегодня на три дня и с правом встретить закат помимо этих трёх дней ещё сегодня, поняв что наебать нас не удастся, она зло показала на очередь и сказала тогда вставайте в очередь и ждите 16-45, когда откроется касса, эти билеты с бонусом продаются только в течение 15 минут до 17 часов. Но мы успели, что интересно, билеты именные,а именно у кассы сделана видео камера которая фотографирует вас и переносит ваше фото прямо на билет, кстати, билеты там проверяют практически у каждого храма.

Купив билет и сев в наш тук-тук мы поехали встречать закат в храм Пном Бакенг.Билеты у нас проверили но дырочку в нём ставить не стали,т.к. за каждый день посещения там дырку ставят на числе вашего посещения напечатанном на вашем билете с краю, билет даёт право на три дня (плюс четвёртый день в виде бонуса) посещения, в течение одной недели, можете три дня подряд можете через день и т.п.

Через 10 минут мы были у подъёма к храму, тук-тукеры туда уже не везут,очень крутой подъём, подниматься надо минут 15.Сам храм симпатичный, но не более того, ближе к шести солнце начало садиться и небо заалело.Сказать что закат особо был красив не могу, закат как закат, но с учётом того, что это был бонус, вполне годится для начала.

Сев в тук-тук мы попросили водилу чтобы он нас не в гест отвёз а на Паб-стрит, которую сами камбоджийцы любят позиционировать как аналог паттайской Волкинг-стрит.Конечно с Волкинг-стрит она и рядом не стояла, не тот размах,но вообщем какое то подобие есть, улочка весёлая, много кафешек с дешёвым пивом, разливное «Ангор» стоит всего 50 центов за кружку, кстати пиво очень приличное .

Покушав в одном из кафе Том-Яма, он конечно совсем не такой как в Тае, намного хуже, и выпив пару кружек «Ангкора» мы пошли искать рекомендованное нам Митей кафе «Happy Pizza» в котором продают пиццу щедро приправленную марихуанной. «Только не жрите её много, торкает она не сразу, а то у нас некоторые думают, что она слабенькая и съедают сразу по нескольку штук,а потом их неделю не отпускает»-предупредил нас Митя.

Кафе «Happy Pizza» находится недалеко от Паб-стрит, проходите Паб-стрит и поворачиваете налево, если идёте по Паб-стрит от центральной улицы, проходите метров двести и видите светящийся щит на котором нарисовано смеющееся солнышко и написано «Happy Pizza».

Двери нараспашку, кафе работает вполне легально, видимо ребята его открывшие щедро башляют полиции, как я понял, уровень коррупции в Камбодже, не меньше чем в России.
В кафе несколько столиков, работают вентиляторы. По стенам развешены больши фото приторчавшей публики. В тот день в кафе было немноголюдно, за столиком около входа сидела русская пара, и ещё за одним столиком сидел француз с длинной гривой заплетённой в косичку, весь вид его показывал, что это торчок со стажем.

Нас радушно провели за столик и дали карту меню, выбор сортов пиццы был весьма велик, ну видов 40 точно было.Стоимость: 4 доллара за маленькую, 6 долларов за среднюю и 10 долларов за большую. При этом ребята не жадничают и даже маленькая пицца имеет весьма не маленький размер, а средняя вообще здоровая, большая же пицца размером чуть ли не в полстола, съесть её под силу разве что обжоре или супер-торчку.

Для того чтобы пиццу принесли приправленную марихуанной, при заказе надо сказать «Хаппи», хотя даже если вы это не скажете, они всё равно вас сами лукаво улыбнувшись, спросят «Хаппи??». Но, есть сорт пиццы, который уже изначально щедро приправлен травой, он так и называется «Special Happy Pizza», с неё, родимой, мы и решили начать.

Вообще,честно говоря трава, гашик, шишки и прочая дрянь которую курят, это не моя тема. Не торкают меня эти вещи, а только ухудшают мою самочувствие, поэтому для расслабления я обычно алкоголь выбираю. А вот есть её я не пробовал, поэтому мне было интересно каков будет эффект. Пиццу нам приготовили достаточно быстро, минут 10 ждали, не больше, попивая холодненький «Анкгор», который приносили нам в кружках буквально покрытых льдом. Пицца была достаточно вкусной, хотя и несколько горчила из-за щедро приправленной травы.

Надо сказать, что несмотря на предупреждение Мити, что эффект наступает не сразу, он не заставил себя ждать- дневную усталость от перездов как рукой сняло, наступила «невероятная лёгкость бытия», тело стало воздушным, жизнь стала казаться прекрасной и стало весело. «Может пойдём по блядям?» - предложил похотливый Серёга, но мне уже было и без них хорошо, я уже одной ногой был в нирване…..Было решено ехать в гест и отоспаться после бессоной ночи и переезда.

Около кафе всегда дежурят несколько тук-тукеров, один из них подбежал к нам и спросил куда нам, мы сказали что в гест «Берлин Ангкор», где это он не знал, мы сказали что недалеко, что это прямо и налево, что дорогу мы покажем, но заплатить за проезд согласны только один доллар, он конечно хотел три, потом два,потом полтора, но в итоге повёз за доллар. И тут реально начался ржачь: во-первых, потому что трава начала действовать ещё сильнее, по мере того как наши желудки переваривали необычный для себя продукт и травяные соки впитывались в нашу кровь,и нас, соответственно, просто конкретно пробило на хи-хи, а во-вторых, ехать от кафе до нашего геста наверное км 5, и у каждого поворота на лево наш тукер оборачивался и спрашивал нас «лефт?», на что мы дружно отвечали «Ноу, директ», а так как повороты там через каждые сто метров, то после шестого вопроса «лефт?» мы уже начали реально посмеиваться, а после 15 вопроса уже не смогли сдержать лошадиное ржание, и с каждым вопросом «лефт?» мы ржали всё громче и громче, едва выговаривая сквозь смех и слёзы «диииииииииреееееееааакт», тукер стал думать, что у нас от трывы снесло крышу и вообще на фига он подписался везьти нас столь далеко всего за один доллар.

И вот наконец у детского госпиталя, около которого был поворот к нашему гесту, когда наш водила уже перестал нас спрашивать про «лефт», видимо подумав, что теперь ему придётся везти нас прямо до конца линии горизонта, мы дружно сказали «лефт!». Дорога, по которой мы ехали, была асфальтовая, а вот повернув на лево мы уже поехали по грунтовой дороге изрытой ямами и неосвещённой, до геста было метров 300, но нам она показалась очень долгой, несколько раз наш тук-тук едва не перевернулся, водитель уже тихо бормотал себе под нос ненормативную кхмерскую лексику.Подъехав к гесту мы протянули водиле обещанный доллар, он взял его, долго мусолил его в руках, до него никак не могло дойти, что за ночную дорогу в такие ебеня ему заплатили всего доллар.
Но, как говорят у нас в России-уговор дороже денег! Мы сказали водиле «бай» и вошли в гест.

Едва успев помыться, я лёг в постель и мгновенно отрубился до самого утра. Обычно у меня тревожный и беспокойный сон,я могу несколько раз просыпаться за ночь,ворочаться,а тут волшебная трава сделала своё дело, я просто спал сном младенца, даже поссать ни разу не встал, не смотря на большое количество выпитого в тот вечер пива. Будильник я поставил на полвосьмого утра, т.к. с тукером на завтра мы договорились на полдевятого.
(Продолжение следует……..)
P1010571.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vasaby 24 ноя 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской
Отзывы туристов о Камбодже

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #2

Сообщение eva90577 » 23 ноя 2011, 16:09

Мы с подругой в октябре тоже в Берлин-Ангкор жили Кстати у этого немца жена русская, из пос.Бугры Лен.области...которая ласково называет его "придурок"))) а добираться до него действительно жесть! мы ночью с вокзала еле уговорили тукера нас туда отвезти за 5 баксов и тоже постоянно созванивался с гестом- спрашивал дорогу
Аватара пользователя
eva90577
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 19.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #3

Сообщение zdm » 23 ноя 2011, 17:36

Продолжайте, оч. занимательно.
zdm
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 22.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #4

Сообщение Nimada » 23 ноя 2011, 21:51

так, так. молодцы. жду продожения!
herandnu
Аватара пользователя
Nimada
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 10.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 4

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #5

Сообщение Sultan Suleyman » 23 ноя 2011, 23:07

Веселый у вас отчет с поеданием пиццы получился! Плюсанул!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #6

Сообщение Elena_puh » 24 ноя 2011, 02:13

Продолжения!!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #7

Сообщение валек » 24 ноя 2011, 07:19

Жги дальше
валек
почетный путешественник
 
Сообщения: 2912
Регистрация: 10.10.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #8

Сообщение nikodim1976 » 24 ноя 2011, 07:39

Отлично !!! Весело и информативно . Плюсую Ждем продолжения в таком же стиле )))))
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #9

Сообщение merial » 24 ноя 2011, 14:54

Согласно правилам форума, обсуждение наркотиков запрещено. Будем надеяться, что автор упомянул о них вскользь.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #10

Сообщение lexxx » 24 ноя 2011, 14:58

правильно, Андрей! Скажем наркотикам решительное .... иногда!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #11

Сообщение iolle » 24 ноя 2011, 15:33

есть траву??? это же... это же все равно что нюхать алкоголь
чего только в жизни не бывает...
Аватара пользователя
iolle
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 3

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #12

Сообщение Vasaby » 24 ноя 2011, 15:55

День второй – часть первая «….раз пошёл я помолиться в божий монастырь….»

В половине восьмого зазвонил будильник и я поспешил в ванну приводить себя в порядок, затем я разбудил Серёгу и пошёл завтракать. Завтрак подают на улице под навесом, с удивлением увидел, что наш тукер, которого мы заказали на полдевятого, уже на месте, хотя ещё и восьми часов не было.И в последующие дни повторялось тоже самое, как тук-тукеры так и таксисты подъезжали почти всегда за полчаса до назначенного времени, то ли им там совсем уж делать нечего, то ли они боялись упустить клиентов,а может это кхмерский менталитет таков, не знаю, но нас это устраивало.

Подошёл Серёга, мы перекусили свежими хрустящими французскими батонами с джемом и кофе, заели это всё маленькими сладкими бананчиками, погрузились в тук-тук и двинулись осматривать храмы Ангкора. Через 15 минут были на месте, при въезде на территорию храмого комплекса у нас проверили билеты и с помощью компостера лишили их девственности пробив дыроколом первую дырку.

Мы спросили тукера, что он нам будет показывать сегодня, он открыл карту Ангкора и показал, что основные храмы обычно осматривают по короткой линии и по длинной линии, на сегодня у нас короткая-та где храмов больше, но расположены они на более близком расстоянии, а храмы на динной линии будем осматривать завтра.

Первым храмом был сам знаменитый Ангор Ват, построен он был в 11 веке, т.е. ему почти 1000 лет, для своего возраста храм достаточно неплохо сохранился. Храм конечно красивый…..но честно говоря, я столько о нём слышал, что ожидал нечто суперграндиозное и величественное, тем более что он занимает третье в мире место по посещаемости туристами (после египетских пирамид и мексиканских пирамид), но меня почему то не особо впечатлило, скажем, от иорданской Петры меня торкнуло намного больше.

Около храма и в нём самом, полно обезьян, особенно много их бегает по крышам Ангкора. В одну из частей храма,в которую надо подниматься высоко по лестнице не пускают с голыми коленями, мне пришлось приспустить мои шорты почти до причинного места дабы прикрыть колени, и меня пустили…..вот ведь, всё у них у кхмеров не как у людей-причинное место показывать можно,а колени нельзя, из чего я сделал вывод, что самым эротическим и неприличным местом человеческого тела в Камбодже считаются голые коленки.

Гуляя по территории храма мы увидели камбоджийскую свадьбу, которая устраивала фотосессию на фоне развалин храма.Я решил тоже их зафоткать, увидев,что их снимает иностранец, они с удовольствием повернулись в мою сторону и радостно заулыбались,но жених почему то резко прикрыл ладонью своё причинное место (фото прилагаю). Возможно, по древним кхмерским поверьям, если жениха в день свадьбы сфоткает иностранец, он таким образом заберёт его мужскую силу и в брачную ночь жених обложается.

Посмотрев Ангор мы сели в тук-тук и двинулись дальше.Следующим храмом был Байон, от прочих храмов он отличается тем, что там высечено невероятно большое количество изображений Будды. У каждого храма к вам обязательно подлетает ватага детишек, которая пытается вам впихнуть открытки, магниты, прохладительные напитки и пиво. За банку пива 0,33 просят доллар или 100 тайских бат, и вообще в последствии нам часто приходилось слышать от камбоджийцев типа давай доллар или 100 бат, хотя сто бат это по курсу 3,3 доллара, но у них видимо своя арифметика. В магазине такая банка пива стоит 65 центов, но мы не стали экономить и взяли у детишек по банке пива.

Далее последовал осмотр ещё порядка 10 разных храмов, которые находились на расстоянии от трёх до 15 минут езды на тук-туке друг от друга. Передвигаться в тук-туке одно удовольствие, прекрасный обзор, приятно обдувает лёгкий ветерок, погода была очень комфортной, около 30 тепла, ласково светило солнышко, к тому же нас ещё не совсем отпустила вчерашняя Хаппи пицца.

Многие храмы очень похожи друг на друга и после осмотра 6 храма впечатление от них начинает притупляться.Из осмотренных в тот день храмов выделю ещё пожалуй Та Пром, который примечателен тем, что джунгли вросли прямо в строения храма, корни деревьев опутывают постройки и иногда растения растут прямо из камней, это конечно впечатляет.

С учётом того, что ребята мы мобильные и всё осматривали в хорошем темпе, то программу экскурсиооного дня, которую мы планировали завершить к шести вечера, мы завершили к трём дня. Тукер спросил нас, ну что, куда прикажете вас везти?
И тут мы вспомнили, что наш попутчик Митя рассказывал нам, что где-то недалеко от Ангкора находится военный полигон где за бабки можно пострелять из настоящего оружия. Я к оружию достаточно равнодушен, а вот Серёга, котрый родился и вырос в героическом Севастополе, к нему явно не равнодушен. Мы спросили тукера, знает ли он где полигон? Он сказал что знает и это оказывается совсем недалеко от того места где мы в тот момент находились. Решено было ехать туда.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #13

Сообщение Vasaby » 25 ноя 2011, 10:38

День второй - часть вторая "мальчик Серёжа нашёл пулемёт - больше в Камбодже никто не живёт..."

Минут через 15 мы уже были на полигоне.Нас встретили два мужичка, которые подвели нас к огромному стенду на котором висели все основные образцы современного стрелкого оружия – от автомата Калашникова до израильского УЗИ, была даже базука.Мы поинтересовались расценками, вообщем среднестатистическая цена 1 доллар за один патрон, выстрел из базуки 100 баксов. Митя рассказывал, что для VIP-клиентов даже из танка пострелять дают, но про расценки на танк мы интересоваться даже не стали, думаю штука баксов,не меньше.

Серёга купил себе 30 патронов на Калашников и 25 патронов на американскую винтовку М 16.Оружие было настоящим и патроны боевые, без обмана. Нас провели в каменный бункер где вдалеке была мишень на которой был изображён чел напоминающий арабского террориста. Нам выдали наушники, чтобы уши не закладывало, но Серёга отказался их надевать, типа это для салаг,а я крутой перец.И вот Серёга прицелился и выпустил первую очередь, звук был жуткий, гильзы разлетелись по всему тиру, Серёга матюгнулся: «эти скоты даже ствол не удосужились почистить,спасибо что его не разорвало». После этих слов я предусмотрительно отошёл ещё дальше от Серёги.

Но так уж устроен русский человек, что если он заплатил за что-то бабки, он своё возьмёт и никакая опасность его не остановит , поэтому Серёга жутко матерясь всё-таки дострелял обойму Калаша и принялся за М 16, большую чёрную винтовку.Из неё он стрелял одиночными выстрелами, там ствол был чистый, но отдача при выстреле очень сильная.
Потешив свою душеньку и расставшись с 55 долларами навсегда, Серёга прыгнул в тук-тук и мы покатили на поиск новых приключений.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vasaby 08 дек 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #14

Сообщение Sultan Suleyman » 25 ноя 2011, 13:38

Богатая коллекция оружия для пострелять!
Sultan Suleyman
почетный путешественник
 
Сообщения: 2106
Регистрация: 17.03.2011
Город: Симферополь
Благодарил (а): 924 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 50
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #15

Сообщение Ирина356 » 27 ноя 2011, 07:20

За поездку на полигон тукеру что-то платили дополнительно?
Ирина356
активный участник
 
Сообщения: 525
Регистрация: 26.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 57
Страны: 13

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #16

Сообщение Vasaby » 28 ноя 2011, 08:33

Нет, за поездку на полигон тукер не взял ничего.Вообще надо отдать должное камбоджийским тукерам и таксистам, по сравнению скажем, с египетскими таксистами, которые за каждый дополнительный метр требуют бакшиш,эти весьма милые ребята .Хотя,допускаю, что тукеры имеют свой процент от ребят с полигона, к которым они привозят туристов.
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #17

Сообщение Vasaby » 28 ноя 2011, 09:52

День второй-часть третья «но вот пришла лягушка, прожорливое брюшко….»

После посещения военного полигона мы пришли к выводу, что экскурсионнной программы на сегодня достаточно и пора ехать в город. Начинало темнеть.Мы проезжали мимо каких-то деревень которые вообще не электрифицированы,т.е. с наступлением темноты жизнь там практическм умирает, а темнеет там уже в шесть вечера. Люди живут без холодильников, телевизоров,компьютеров и прочей электроники…и это в 21 веке, жуть просто.

Мы попросили тукера отвезти нас в супермаркет, Серёге надо было что то купить, уже и не помню что. Он привёз нас в приличный маркет в центре Сием-Риапа, Серёга пошёл искать что ему было нужно,ну а я конечно сразу же в отдел торгующий алкогольной продукцией…..нет-нет,не подумайте ничего плохого-чисто посмотреть, как обстоит дело с алкоголем в Камбодже .

Дело обстояло очень даже хорошо: было практически всё: ром от кубинского «Гавана-клуб» до, памятного мне ещё по поездке в Гоа, индийского «МакДауэлс», причём цены на кубинский ром были идентичны ценам на него на Кубе!!! А вот «МакДауэлс» стоил немного подороже.Были в наличие почти все известные сорта вискаря и аперетивов, цены были ниже чем в дьюти-фри, это радовало.

И вот, прогуливаясь между полками заставленными алкоголем, я наткнулся на то, что давно хотел купить, напиток, который согласно приклеенному к нему ценнику назывался «змеиный виски», а у нас в простонародье его именуют «кобровкой». В стеклянной бутылке объёмом 0,7 на ветках женьшеня кольцом была свёрнута настоящая кобра, причём её голова стояла в боевой стойке, при этом во рту эта кобра держала настоящего большого скорпиона! Всё это было залито каким то алкоголем розовато-желтоватого цвета и стоила вся эта красота всего 8,5 долларов!

Я позвал Серёгу и показал ему кобровку, Серёга пришёл в восторг: «вот пацанам в бане проставлюсь, вот они ахуеют», приговаривал Серёга, «какой молодец что ты её нашёл». Ещё в этом маркете мы прикупили каких-то австралийских энергетиков в маленьких пузатых бутылочках на которых была изображена кенгуру, вещь обалденно вкусная,я таких нигде не видел и не пробовал, хорошо бодрят и снимают усталость.

Затарившись кобровкой и прочими делами мы попросили тукера отвезти нас в гестхаус дабы выгрузить покупки и принять душ после дневного путешествия, попросили тукера подождать нас полчасика и затем отвезти на «Паб-стрит», тукер безропотно согласился нас ждать и отвезти куда скажем, при этом ни словом ни говоря, что надо бы доплатить и т.п.

Помывшись, мы прыгнули в тук-тук и приехали на «Паб-стрит», там наконец-то отпустили нашего безропотного тукера заплатив ему обещанные 15 долларов, прикиньте, за эту сумму он возил нас ровно 12 часов с полдевятого утра до полдевятого вечера. Договорившись с тукером на завтра на тоже время, мы пошли ужинать. Я думаю, что вы догадываетесь в каком месте мы решили отужинать, тут разногласий с Серёгой у нас не возникло, мы дружным строевым шагом двинулись в сторону нашего теперь уже любимого кафе «Happy Pizza».

Улица, на которой расположено кафе, богата не только ресторанами, но и массажными салонами, точнее говоря борделями замаскированными под массажные салоны. Сначала мы прошли мимо женского массажного салона, возле которого на стульчиках сидело штук пять «массажисток», которые, увидев нас радостно замурлыкали «гуд массас,мистер» при этом причмокивая губками и поглаживая себя за сиськи.

«Фу,какие страшные» - буркнул Серёга и прибавил шаг в сторону любимого кафе.
Следом за женским «массажным» салоном был мужской, там на стульчиках уже сидели мальчики, чья сексуальная ориентация была написана, как говориться, на лбу, завидев нас, они тоже радостно оживились, но при этом поглаживали себя уже не за сиськи,а за другое место. Но, так как массаж простаты не входил в наши с Серёгой планы, мы ещё бодрее зашагали в сторону кафе.

И вот наконец замаячила знакомая вывеска с улыбающимся солнышком, мы тоже в ответ ему радостно заулыбались и вошли в кафе.Если вчера кафе было полупустым, то сегодня там был полный аншлаг, были заняты все столики кроме одного, создавалось впечатление, что его зарезервировали специально для нас.Заказав по пицце, я маленькую,а Серёга решил заказать уже «медиум», видно ему захотелось ещё более сильных впечатлений, мы стали ждать её приготовления, попивая холодный «Ангкор».

Я не приобрёл вредной привычки курения,а вот Серёга курит, а сигареты у него кончились и вот он подозвал официанта и попросил у него сигаретку.Сейчас принесу сказал официант и исчез, каково же было наше удивление, когда через пару минут вернулся официант и принёс Серёге огромную самокрутку с марихуанной и сказал: с вас 2 доллара.

«Да я обычную сигарету просил» - смущённо сказал Серёга.
«Ой,сори,сори» - сказал официант, взял обратно самокрутку и пошёл за обычной сигаретой.
«Стойййййййййййййй!» - заорал Серёга опомнившись,
«Давай её сюда» и Серёга вынув два доллара выхватил у официанта самокрутку.

«Серёга,ты же заказал среднюю пиццу,стоит ли усугублять ещё и сигаретой», посетовал я.
«Хуйня,я про запас взял,завтра на храмах выкурим» - сказал Серёга и убрал самокрутку в карман.

Принесли пиццу, мы покушали и Серёга предложил пойти и где-нибудь ещё посидеть пивка попить.Пошли на «Паб-стрит», сели в кафешке с мягкими диванчиками прямо на улице, заказали пива и тут я увидел что рядом стоит гриль на котором среди прочей мясной продукции жарится лягушка, никогда до этого лягушек есть не приходилось,а я вообще любитель попробовать чего-то новенького, особенно в еде, и я решил не упускать такой возможности.Подозвал официанта, спросил почём фрог, он сказал, один фрог-ван доллар, два фрогс-два-долларс ну и т.д. «Ну давай одну» или может сразу две или три взять, рассуждал я вслух.

«Тебе попробовать или наесться?» - подъебнул меня Серёга. «Ладно неси одну» - сказал я, «И мне одну» - решил присоединиться Серёга. Через минут 10 нам принесли по лягушке и баночки со специями.Когда я попробовал первый кусок, то с удивлением обнаружил…что ем курицу, оказывается мясо лягушки по вкусу практически идентично белому куриному мясу, ну может разве чуть-чуть послаще.На гриле очень вкусно, рекомендую всем.(фото съеденной лягушки прилагаю).

Во время нашего поедания лягушек к нам подошёл мужичок, лет пятидесяти на вид, и предложил нам расслабиться с проститутками. «Что стоит?» - живо поинтересовался Серёга. «50 долларов на всю ночь или 40 долларов за час».

«Нет,это слишком дорого…тем более для Камбоджи» - пробурчал Серёга, «я в Тае по 20 долларов их трахал, да и посимпатичнее тайки чем камбоджийки».Вот всё-таки интересно устроен русский человек,подумал я "отдать 55 баксов за пять минут стрельбы из автомата ему не жалко, а отдать 50 баксов за то, чтобы всю ночь стрелять из своей собственной "пушки" жаба душит", во истину "умом Россию не понять" Мы отказались от проституток, но сутенёр продолжал крутиться возле нас, надеясь, что по мере употребления пива, мы поменяем своё решение. Эх, не знал бедный сутенёр, что мы уже сожрали с Серёгой по пицце, причём Серёга съел «медиум-пиццу» и она уже начинала действовать, а когда она начинает действовать, уже никакой секс на фиг не нужен и без него так хорошо,ну так хорошо, что начинаешь удивляться, а зачем вообще люди сексом занимаются?Как это можно, в живого человека писькой тыкать?

Выпив ещё по паре пива , мы пошли искать тукера, решено было, как и вчера больше доллара не давать, тукер согласившийся везьти нас за доллар быстро нашёлся…..это потому, что как и вчерашний тукер, он не знал где находится наш гест и сколько до него ехать. Далее получилось просто 100% дежа-вю, бесконечные вопросы тукера «Когда же поворот на лево» и наше перманентное «Прямо,ещё прямо» под дружное ржание, и возмущение тукера когда в конце поездки, ему давали обещанный доллар. Надо сказать, что этот аттракцион «Ван доллар-лефт?-директ!-хи-хи», мы потом повторяли ежедневно.Ну а что?они сами виноваты, Сием-Риап маленький городишко, это не Бангкок в котором можно заблудиться и уж если ты тукером работаешь, то должен наизусть знать все гостиницы и гесты,ну а уж если ты лох, то будь рад и доллару.

Приехав в гест, мы помылись и отрубились до утра,спалось нам после пиццы просто великолепно…….
(продолжение следует….)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vasaby 15 май 2012, 09:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Vasaby
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 14.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #18

Сообщение Manich RU » 28 ноя 2011, 10:54

Классно пишешь! Продолжай ! Плюсую!
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #19

Сообщение Mr.Krabi » 28 ноя 2011, 11:22

Подписываюсь! Узнаю Камбоджу с другой стороны!
Аватара пользователя
Mr.Krabi
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 03.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В поисках "Happy Pizza"

Сообщение: #20

Сообщение Neighbor_Hanoi » 28 ноя 2011, 12:00

Судя по описанию, ТС ведет рассказ об этом месте

IMG_3916_1.JPG

там по-прежнему крутят Земфиру?

Vasaby писал(а) 28 ноя 2011, 09:52:да и посимпатичнее тайки чем камбоджийки

Вот тут не соглашусь, встречаются обалденные кхмерки, тайки рядом не стояли....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль