Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #161

Сообщение Asmake » 01 ноя 2013, 11:29

Михаил, ключевые слова стоимости проекта вероятно: "1русскоговорящий гид"))).
Оно вам надо? Вы чего такого услышать хотите?
Такси можно легко и на месте заказать. В отеле, например. И на улице.
Маршрут подготовьте, покажите - по нему и повезут.
Аудиогид можно себе и в мобилку закачать: слушайте и наслаждайтесь хорошо поставленным голосом среди древних стен.

Да я в курсе, но вот в этот раз мне захотелось поступить именно так. Именно про этого гида хорошие отзывы, человек профи в своей работе. Решил себя побаловать....))
Аватара пользователя
Asmake
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #162

Сообщение sahn77 » 01 ноя 2013, 11:48

Решил себя побаловать....))

А-а-а, ну тогда за удовольствие надо платить)))
Нет ничего более полезного для нервов, чем побывать там, где никогда не был. Май 2024: Япония-Сеул-Шанхай
Пекин-Сингапур-Таиланд: Краби-Пхи-Пхи-Пхукет в несезон, 2023г
Яхт-тур по Сейшелам-как запрыгнуть на ходу
С ног на́ голову: Бразилия-Боливия-Чили-Аргентина
Аватара пользователя
sahn77
путешественник
 
Сообщения: 1996
Регистрация: 19.04.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 34

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #163

Сообщение vyacheslav s » 05 ноя 2013, 01:54

Asmake писал(а) 01 ноя 2013, 10:38:Добрый день! Списался с Сованнарой, но что-то ценник меня совсем не обрадовал.

Писал в начале отчета, что ценник сильно задирают. Но по дальним храмам так совсем нереальные цены....
Asmake писал(а) 01 ноя 2013, 10:38:Терзают меня смутные сомнения, что надо сильно торговаться

Даже если цены были бы вдвое меньше, все равно надо торговаться.....
Asmake писал(а) 01 ноя 2013, 10:38:И у Сованнары написано про минивен, но вроде у нее и машина была.

У нее есть и машина и микроавтобус. А вас сколько человек будет? В машину входит водитель, гид и еще 3 человека на заднее сидение. По дальним храмам втроем сзади сложно сидеть (часов 6 в машине) ..... Нас по дальним храмам тоже возили на микрике (двоих), так как машина у нее была подубитая совсем, а на Ко Кер дорога дальняя и грунтовая, но ценник при этом был гуманнее .....
Asmake писал(а) 01 ноя 2013, 10:38:есть ли возможность переночевать в дороге, а не возвращаться в Сием Рип?

В дороге вы вряд ли переночуете, там городов и гостиниц нет, разве что в какой нибудь лачуге......
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #164

Сообщение фримен » 05 ноя 2013, 12:38

В том году ездил один на такси - Ко Кер, Бенг Мелеа и озеро Тонле Сап, $80 за весь маршрут, правда, надо еще цену билетов учитывать, это еще долларов 40, по времени - уехали в 7 утра, вернулись в 7 вечера.
What happens in Pattaya stays in Pattaya
Аватара пользователя
фримен
путешественник
 
Сообщения: 1603
Регистрация: 12.06.2009
Город: Москва-Паттайя
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 55
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #165

Сообщение Futuramik » 08 ноя 2013, 11:59

Супер, спасибо! Вчитался )))
+ Ставлю.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #166

Сообщение Serg2007 » 08 ноя 2013, 16:40

В каждом отеле в Сием-Рипе на рецепшн можно заказывать такси по нормальным ценам. Средняя цена составляет от 35 дол. за машину за день. Можно списаться с отелем. А можно посмотреть предложения по транспорту на трипадвизоре. Там есть координаты нескольких таксопарков. Они же предлагают готовые экскурсионные программы и индивидуальные туры. Обычно водила является и англоязычным гидом. Англоязычное сопровождение не увеличивает стоимость услуг. Небольшие чаевые приветствуются

За три полных дня с 5-6 утра и до позднего вечера мы отдали за транспорт 160 дол (2 дня по дальним храмам, чаевые и стоимость топлива в указанной стоимости. билеты на посещение-отдельно). Машина была с кондиционером, правда не новая. А наши друзья за такую же цену неделю назад брали новый минивен (путешествовали вдвоем с англоговорящим водилой).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serg2007 09 ноя 2013, 21:53, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #167

Сообщение Futuramik » 08 ноя 2013, 16:54

А на чем по большому кругу все катают? Тук-туком или машину в Аренду?
С маленьким, как я понял, ответ прост - тукер.
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #168

Сообщение Serg2007 » 08 ноя 2013, 17:04

На такси комфортнее. Правда некоторые отели предлагают тук-тук бесплатно
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #169

Сообщение Serg2007 » 10 ноя 2013, 14:16

Цена, в первую очередь, определяется спросом. Это закон рынка.
Каждый для себя решает какой "гид" ему нужен. По Ангкору литературы очень много, и можно самому хорошо подготовится.
Аватара пользователя
Serg2007
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 07.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 71
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #170

Сообщение Svetlana_Kyvshinova » 28 дек 2013, 13:55

Спасибо огромное за такой замечательный отчет. Пожалуй, ни по одной поездке не получала столько информации "до" выезда - увлекательно, понятно, полезно.
Хочу попросить помощи в составлении маршрута. Едем на 1,5 дня. То есть в Ангкор: утро-вечер-утро.
Специфика маршрута такова - у нас нет желания посмотреть много храмов, не обязательно даже посещение основных (с огромным удовольствием посмотрим познавательные фильмы со всеми деталями - благо в этой теме и об этом уже позаботились).

Главная идея маршрута - погулять так, чтобы вокруг было минимальное количество людей, проникнуться духом места, почувствовать себя в сказке.
При этом готовы приезжать к 5.30 утра и прочая...
Как бы Вы поступили в таком случае?

PS: желание обусловлено в первую очередь опытом посещения Иерусалима. Старый город за каменной стеной - это что-то невероятное, но тот факт, что идешь в толпе, чуть ли плечами ни задевая друг друга испортил абсолютно все впечатление. В итоге: понравилось ли в Иерусалиме? - нет, совсем нет.
Не хотелось бы приехать с теми же мыслями из Камбоджи

Заранее спасибо за помощь.
Svetlana_Kyvshinova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 28.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #171

Сообщение vyacheslav s » 31 дек 2013, 14:00

Не знаю, на сколько правильно я Вас понял, но попробую предложить такой маршрут:
- первое утро встреча рассвета в Ангкор Вате, затем либо осматриваете по быстрому Ангкор Ват и после него едете в Байон, либо наоборот сразу после рассвета едете в Байон, там в это время будет пусто, все встречающие рассвет разбредутся по Ангкор Вату, а осмотрев Байон, возвращаетесь в Ангкор Ват и ходите до тех пор пока не посчитаете, что уже слишком много народа. В любом случае у Вас есть где то 2 - 2,5 часа до прибытия основного народу (основные автобусные группы выезжают с отелей часов в 8 утра). Считаю, что на утро вам этих 2 храмов хватит, а после езжайте отдыхайте.... После обеда выезжайте час дня или чуть позже в храм Бенг Мелия (это дальний храм и ехать к нему часа 2 - 2,5), с тем расчетом, что бы приехать в него после 3 часов.. К этому времени жара спадет и в Бенг Мелия будет мало народу, хотя в нем и так его на много меньше, чем в ближних храмах. Думаю его вы осмотрите не спеша за пару часов.
- второе утро начните с рассвет в Та Проме, будете практически одни, а дальше уже смотрите сами что вам еще захватить, все зависит от вашего желания и времени... Думаю на месте разберетесь....выезжайте каждое утро как можно раньше.... В принципе посмотрев только эти 4 храма вы будете иметь представление об Ангкоре, надеюсь оно будет только положительным!!!!!
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех форумчан с Наступающим Новым годом! Желаю всем лошадиного здоровья и всего самого наилучшего!!!! Большое спасибо всем оценившим мой отчет!!!!
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #172

Сообщение Vera-Kep » 01 янв 2014, 19:44

Может пригодится кому-нибудь простая тактика. На территории Ангкора покупается любая ТЕМАТИЧЕСКАЯ книга на русском языке и надобность в услугах гида автоматически отпадает.
Vera-Kep
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 17.11.2013
Город: Кеп
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #173

Сообщение yourock.ua » 10 янв 2015, 19:59

Здравствуйте!
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли возможность взять на прокат велосипед для прогулок по Ангкору? Целесообразно ли это? Пускают ли с велосипедом во все храмы и можно ли оставлять его возле храмов (если есть оборудованые парковки для байков)?
2) Есть ли храмы Ангкора, в которые можно попасть бесплатно или билет туда не нужен? Например на гору Phnom Bakheng?
3) Сколько сейчас стоит рикша из Сием Рипа до Ангкор Вата?
4) Продают ли билеты в Roluos Group отдельно от билетов в Ангкор?
Спасибо!
Аватара пользователя
yourock.ua
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 29.05.2013
Город: Коломыя
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 38
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #174

Сообщение vyacheslav s » 12 янв 2015, 10:26

yourock.ua писал(а) 10 янв 2015, 19:59:Здравствуйте!
Есть несколько вопросов:
1) Есть ли возможность взять на прокат велосипед для прогулок по Ангкору? Целесообразно ли это? Пускают ли с велосипедом во все храмы и можно ли оставлять его возле храмов (если есть оборудованые парковки для байков)?
2) Есть ли храмы Ангкора, в которые можно попасть бесплатно или билет туда не нужен? Например на гору Phnom Bakheng?
3) Сколько сейчас стоит рикша из Сием Рипа до Ангкор Вата?
4) Продают ли билеты в Roluos Group отдельно от билетов в Ангкор?
Спасибо!

1 Велосипеды в прокат есть, видел пару раз европейцев на велосипедах на подъездах к храмам... где они их оставляют и на сколько это безопасно не знаю. К храмам можно проехать на велосипедах и мопедах, на машину со слов гида нужно вроде дополнительное разрешение (по храмам только пешком). Я бы лично в такую жару и без хорошей физической подготовки не стал бы брать велосипед, да и тук туки дешевые и гораздо комфортнее.....
2 Бесплатных храмов не знаю, билет могут спросить в любой момент. Этот вопрос уже не раз задавали на форуме... типа успеваем в первый день только на закат и нужно ли брать билеты??? - гид говорит что нужно однозначно билет для нахождения на территории храмового комплекса, а на Phnom Bakheng можно попасть только проезжая мимо этих храмов. Проверить могут в любом месте.... Пару раз встречал описание, что встречали закат без билета и тукер провозил, но я бы не рисковал....
3 Давно не был в Ангкоре и какая сейчас цена на тукер не знаю, попробуйте поискать в поиске..... А про рикши вообще не знаю, рикши в храмах вроде не видел, может быть имеется в виду моторикша - он же тукер. В самом Сием Риепе где то и ездят велорикши, но по храмам тяжеловато наверное, но может я ошибаюсь ....
4 Ролус относится к группе храмового комплекса Ангкор, так что билет стандартый на Ангкор действует....

Поздравляю всех форумчан с Новым 2015 годом !!!!! Всем удачных путешествий !!!!
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #175

Сообщение Vas 0500 » 14 янв 2015, 19:33

Спасибо , за поздравления ! И тебе всех благ
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа 2011 Сием Риеп Ангкор, фотоотчет и советы по СР

Сообщение: #176

Сообщение vyacheslav s » 01 июн 2016, 10:45

Натолкнулся на такую статью:
Не известный науке древний индуистский храм Ангкорского периода, датируемый десятым веком нашей эры, обнаружен пастухами в Центральной Камбодже. Об этом сообщила газета Phnom Penh Post.
Как уточняется, деревенские мальчишки, погнавшие на прошлой неделе коров на выпас в район небольшого холма в пригороде провинциальной столицы, нашли на склоне холма фрагменты древних статуй и резных каменных плит, передаёт РИА Новости. Жители деревни, на территории которой обнаружились артефакты, сообщили о находках в полицию и в провинциальный департамент культуры и искусств.
«Этот холм известен давно, но мы никогда не предполагали, что он скрывает древний храм. Мы планируем в ближайшее время поставить вопрос о масштабной археологической экспедиции», – заявил директор департамента культуры и искусств Сок Тхоук.Специалист из департамента определил, что найденные каменные фрагменты покрыты искусной резьбой и являются частями храмовых ворот. По стилю изображений удалось определить, что находки относятся, скорее всего, к X веку. Предполагается, что артефакты, скорее всего, оказались на виду в результате сильных дождей и вызванного ими микрооползня.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль