Камбоджа январь 2012

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камбоджа январь 2012

Сообщение: #1

Сообщение verosa » 02 фев 2012, 09:19

Приветствую всех, кто следит за новостями и отзывами нашего любимого форума.
В январе 2012 мы провели две недели в Камбодже. Об этом и будет мой отчет.
Хочу сразу отметить, что данный отчет будет носить, более информационный характер. Потому что, при планировании данной поездки, я интересовалась и спрашивала на форуме различную информацию по похожим трипам, и хочу сказать с уверенностью, что большинство ответов, отличаются от действительности, возможно в силу различных сопутствующих факторов.
Итак, начнем.
Наше путешествие началось с отправления со станции Мини басов, у Биг С.
В Паттайе, сказали водителю, что нужно туда доехать, и он без дополнительных вопросов привез нас на этот мини вокзал. С вечера билеты мы не покупали, решили ехать с раннего утра. На 4 утра мы не успели, а вот на 5 утра сразу взяли билеты, 780 бат на троих.
Выехали в 5 утра. И до границы ехали не 4 и не 5 часов, а целых 6! Средняя скорость баса была 80-120 км-ч. Это время в пути, сильно отличалось, от того, о чем писали ранее на форуме.

Камбоджа январь 2012
Границу в Пой Пет прошли, ориентировочно в 12-00. На границе, познакомились с местным жителем, который любезно, безо всяких «навязываний», предложил свои услуги тукера в городе Сием Рип. Так же, он просуетил и такси до самого города.
Камбоджа январь 2012

Хочу сказать, что цену он сразу называл адекватную, поэтому мы согласились. Хотя я так и не поняла, кем он работает фактически. Он и на границе, давал нам бумажки заполнять, и тук туке возил…. В общем, за такси до Сием рипа мы заплатили 30 баксов, в первые полдня водителю платили 6 баксов.
Этот же тукер, договорился о машине на третий день, ездили в Бантей срей, и Пном кулен. Платили водителю 65 долларов (машина Камри).

Ночной рынок в Сием рипе
Камбоджа январь 2012
В Сием рипе, забронировали отель через Агоду, три ночи по цене двух Antanue Angkor Villa Hotel.
http://www.-.ru/asia/cambodia/siem_ ... hotel.html

Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

Отель очень хороший, всего 12 номеров, и те заселены были не все. В центре города. Уезжать из него никому не хотелось…
По храмам отмечу самые яркие для нас
Ангор Ват
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

По дороге из Ангор Ват в Та пром (да, вот так мы не рассчитав силы, рванули туда пешком )))
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

Та пром
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Глобальное восстановление
Камбоджа январь 2012

Банте Срей
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

Тростниковый напиток
Камбоджа январь 2012

Пном Кулен
Камбоджа январь 2012
Покоритель стихии
Камбоджа январь 2012
Раздевалка (нет, это не туалет )
Камбоджа январь 2012

Супчик Амок, вкусная вкусняшка!
Камбоджа январь 2012

После поездки в Пном кулен, вечером того же дня, купили билеты на найт бас до Сиануквиля (где провели большую часть времени нашей поездки), цена вопроса 66 долларов на троих. Нигде больше нечего не платили.
Выезжали в 12 ночи. После поездки на найт басе, решили, что лучше день потерять, но ехать на нормальном автобусе!
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Приехали в Пном пень в 7 утра. Всех высадили из автобуса и отправили на станцию. Там нам заменили билеты и сказали ждать до восьми утра автобуса до Сиануквиля. В итоге автобус отправился в Сианук только в 9 утра. Ехали пять часов.

Высадились в Сиануке, и сразу были атакованы тукерами. Шесть долларов и не меньше! Нечего себе 6 баксов, мы плюнули и пошли пешком, не зная куда идти ))))) В итоге, с самым настойчивым договорились на три, и то я считаю много. Потом уже платили только 1-2 доллара.
Заранее списавшись с отелем Orchidee Guesthouse, мы направились в него. Так как даблов не было, заселились с семейный номер. 30 долларов в сутки. Две комнаты, три кровати, душ, сейф, не большой бассейн. В целом, гест не плохой, но однообразные завтраки доконали.
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

Брали трип на остров Бамбу. Цена вопроса, 39 долларов на троих. По дороге останавливались для снорклинга. Были на пляже с поющим песком, он действительно поет )))
Релакс
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012

В Сиануке, очень понравился пляж Havaii (возле Виктори)
Песок белющий, никого нет. Хотя нет, местная ребятня купалась под присмотром мамы
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
Камбоджа январь 2012
прибито на одной из беседок , там же
Камбоджа январь 2012

Хотели съездить на Ко ронг, но озвученная цена в 130 долларов, на человека, как то поубавила желания. Позже, уже перед отъездом узнали, что средняя цена поездки 25 долларов! Но мы не очень расстроились, просто появился повод еще раз вернуться в Сианук.
К тому же, распробовали блюда с Компотским перцем, решили, в следующий раз, обязательно посетить данное место, и отведать свеженького перчика.
Камбоджа январь 2012

Про цены на еду, средняя стоимость обеда, ужина на троих у нас выходила 10-20 долларов.

С грустью возвращались в Таиланд. Очень понравилось в Камбодже, добрые улыбчивые люди, чистые пляжи, отличный климат. Так привыкли говорить Hello, что по приезду в Тай, было странно видеть выражение лица людей в магазинах, гостинице, на наше приветствие.
Но нечего, уже начали планирование следующей поездки .

Теперь по стоимости, обобщенная информация. Если еще что то вспомню, допишу. Или спрашивайте
Паттайя – Пойпет 780 батт на троих
Пой Пет- Сием рип 30 долларов такси
Сием рип-Сиануквиль, ночной бас 66 долларов на троих
Средний обед, ужин 10-20 долларов, на троих
Вход в Ангор Ват 2 билета по 40 долларов. Дети до 12 лет бесплатно.
Билет на Пном Кулен 2 по 20 долларов. Дети до 12 лет бесплатно
Трип на лодке на острова 39 долларов на троих
Такси на Пном Кулен 65 долларов
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский
камбоджа цены

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #2

Сообщение Serebrin » 02 фев 2012, 11:04

Хочу полюбопытствовать - а как границу пересекали?
По тексту получается, что приехали в 11, прошли в 12?
И сколько заплатили за визу?
А как из Сиануквилля в Таиланд добирались?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #3

Сообщение verosa » 02 фев 2012, 11:59

Визу делали через интернет, поэтому на границу пришли уже с ней. стоимость визы 25 долларов взрослая, 5 дол детскаяне. много постояли в очереди, и около 12 уже были на стороне Камбоджи. Из Паттайи возвращались через Ко Конг. Прошли границу, там же пересадили всех в мини бас, а в Трате, нас пересадили в другой автобус. В общем выехали из Сианука в 9-00, а приехали в Паттаю в 20-00. Стоимость билета 25 долларов на человека. Платили только в Сиануке, нигде больше не просили нечего доплачивать.
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 02 фев 2012, 14:43

Это в автобусе такие нары и туалет? Жёстко...
А если автобус, не приведи Господь, того...
Или во время сна ремнями пристёгиваются?
Гость

 

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #5

Сообщение verosa » 03 фев 2012, 01:18

Andrey Po писал(а) 02 фев 2012, 14:43:Это в автобусе такие нары и туалет? Жёстко...
А если автобус, не приведи Господь, того...
Или во время сна ремнями пристёгиваются?


Да, это двухэтажный ночной автобус и его туалет. Мы вообще то не брезгливые, но ехать было просто страшно. Два этажа, те, кто на первом, вообще без окон, второй с окнами. Мы всю ночь не спали, потому что при каждом повороте, на узкой дороге, волосы на голове вставали дыбом, казалось, полетим кубарем Никаких ремней безопасности нет.
На пол пути, кто то ходил в туалет и захлопнул дверь, вот это была вообще жесть, никто туда не мог попасть.
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #6

Сообщение Serebrin » 03 фев 2012, 14:57

verosa писал(а) 02 фев 2012, 11:59:Из Паттайи возвращались через Ко Конг. Прошли границу, там же пересадили всех в мини бас, а в Трате, нас пересадили в другой автобус. В общем выехали из Сианука в 9-00, а приехали в Паттаю в 20-00. Стоимость билета 25 долларов на человека. Платили только в Сиануке, нигде больше не просили нечего доплачивать.


А билеты брали сами или в гесте заказывали?

Назад в Таиланд без проблем пустили? На границе платить не надо никому?

И вот еще такой момент интересует. Насколько я понял, было 2 пересадки. Это делается как-то организованно или привезли-высадили, а потом сам бегаешь и ищешь тот автобус, в котором тебе дальше ехать надо?
Serebrin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 111
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #7

Сообщение verosa » 04 фев 2012, 14:47

Serebrin писал(а) 03 фев 2012, 14:57:
verosa писал(а) 02 фев 2012, 11:59:Из Паттайи возвращались через Ко Конг. Прошли границу, там же пересадили всех в мини бас, а в Трате, нас пересадили в другой автобус. В общем выехали из Сианука в 9-00, а приехали в Паттаю в 20-00. Стоимость билета 25 долларов на человека. Платили только в Сиануке, нигде больше не просили нечего доплачивать.


А билеты брали сами или в гесте заказывали?

Назад в Таиланд без проблем пустили? На границе платить не надо никому?

И вот еще такой момент интересует. Насколько я понял, было 2 пересадки. Это делается как-то организованно или привезли-высадили, а потом сам бегаешь и ищешь тот автобус, в котором тебе дальше ехать надо?

Билеты в сиануке накаждом шагу продаются, но мы купили прямо в гесте, чтобы забрал мини бас до автовокзала. В тайланд пустили без проблем , главное, если едете по e-visa, брать с собой две копии, одну забирают на пути в Камбоджу, вторую на обратном пути. Никому пока ехали, нечего не доплачивали. По пересадке, первая была на границе Ко конга, наши вещи выгрузили на телегу и повезли за границу а мы пошли в окошко ставить печати в паспорта. после тайской границы подошли к человеку, которы сторожил всю эту кучу, все разобрали свои сумки. он же посмотрел наши билеты и сказал ждать мини бас, ждали минут пять. При пересадке в Трате, всех высадили у некоего места, видимо там продают билеты, и сразу пересадили на другой автобус, на нем то мы и доехали во вокзала на северной улице в Паттайе.
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #8

Сообщение Vas 0500 » 05 фев 2012, 21:37

А дочке вашей , что больше понравилось Тай или Камбоджия?
Люди , которые не могут найти время для отдыха , рано или поздно будут обязаны найти время для болезни. Джон Ванамейкер
Аватара пользователя
Vas 0500
Навечно в списке
 
Сообщения: 1044
Регистрация: 08.12.2011
Город: Нижний новгород
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #9

Сообщение verosa » 06 фев 2012, 01:45

Vas 0500 писал(а) 05 фев 2012, 21:37:А дочке вашей , что больше понравилось Тай или Камбоджия?

Ей понравилось больше в Камбодже
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #10

Сообщение CyHDyK » 10 фев 2012, 08:32

verosa писал(а) 06 фев 2012, 01:45:
Vas 0500 писал(а) 05 фев 2012, 21:37:А дочке вашей , что больше понравилось Тай или Камбоджия?

Ей понравилось больше в Камбодже

Мы тоже были в январе в Сиануке. Маршрут у нас был такой : Москва - Бангкок - Камбоджа (Сиануквиль) - Ко Чанг - Патайя - Бангкок - Москва. Так же как и вы от туда поехали в Тай на Ко Чанг, а оттуда в Патаю. Нашей дочери а ей 16 лет тоже понравилось больше в Камбодже чем в Тае. Правда мы не ездили автобусами а передвигались везде на такси. Думаю что та цена в 65 у.е которую берут таксисты от Ко Конга до СНК вообще халява. Даже 100 у.е это нормально, я понимаю что для этой страны очень и очень хорошая сумма, но посудите сами, от границы до СНК порядка 240 км и дорога то в гору то с горы и местами нет асфальта. Бензин стоит 1.20 у.е в основном ездят на Тойота Камри. А теперь скажите мне,какой таксист в той же Москве повезет вас за 240 км по той же Ленинградке за Тверь в Торжок за 65 у.е? Взять тоже Домодедово за 65.у.е будут думать ехать или нет.
Я об одном всевышнего молю. Храни людей которых я люблю!
Аватара пользователя
CyHDyK
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #11

Сообщение verosa » 10 фев 2012, 08:45

[quote
Мы тоже были в январе в Сиануке. Маршрут у нас был такой : Москва - Бангкок - Камбоджа (Сиануквиль) - Ко Чанг - Патайя - Бангкок - Москва. Так же как и вы от туда поехали в Тай на Ко Чанг, а оттуда в Патаю. Нашей дочери а ей 16 лет тоже понравилось больше в Камбодже чем в Тайланде. Правда мы не ездили автобусами а передвигались везде на такси. Думаю что та цена в 65 у.е которую берут таксисты от Ко Конга до СНК вообще халява. Даже 100 у.е это нормально, я понимаю что для этой страны очень и очень хорошая сумма, но посудите сами, от границы до СНК порядка 240 км и дорога то в гору то с горы и местами нет асфальта. Бензин стоит 1.20 у.е в основном ездят на Тойота Камри. А теперь скажите мне,какой таксист в той же Москве повезет вас за 240 км по той же Ленинградке за Тверь в Торжок за 65 у.е? Взять тоже Домодедово за 65.у.е будут думать ехать или нет.[/quote]

Абсолютно с вами согласна. Вообще в Азии, цены низкие, что касается транспорта. У нас за такие деньги так же, на такое расстояние никто не повезет.
Но на такси не решились ехать, все таки не знакомая страна, а мы с маленьким ребенком
Аватара пользователя
verosa
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.04.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #12

Сообщение Manich RU » 10 фев 2012, 16:39

verosa писал(а) 10 фев 2012, 08:45:Но на такси не решились ехать, все таки не знакомая страна, а мы с маленьким ребенком

Да всё в порядке там с безопасностью в плане передвижения на такси. (Сам был с мелким в возрасте три с половиной года ).
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #13

Сообщение Unher » 25 фев 2012, 10:35

CyHDyK писал(а) 10 фев 2012, 08:32:Мы тоже были в январе в Сиануке. Маршрут у нас был такой : Москва - Бангкок - Камбоджа (Сиануквиль) - Ко Чанг - Патайя - Бангкок - Москва. Так же как и вы от туда поехали в Тай на Ко Чанг, а оттуда в Патаю. Нашей дочери а ей 16 лет тоже понравилось больше в Камбодже чем в Тайланде. Правда мы не ездили автобусами а передвигались везде на такси. Думаю что та цена в 65 у.е которую берут таксисты от Ко Конга до СНК вообще халява. Даже 100 у.е это нормально, я понимаю что для этой страны очень и очень хорошая сумма, но посудите сами, от границы до СНК порядка 240 км и дорога то в гору то с горы и местами нет асфальта. Бензин стоит 1.20 у.е в основном ездят на Тойота Камри. А теперь скажите мне,какой таксист в той же Москве повезет вас за 240 км по той же Ленинградке за Тверь в Торжок за 65 у.е? Взять тоже Домодедово за 65.у.е будут думать ехать или нет.

Были с год назад, от Ко Конга до СНК такси Камри 60$, а минибас 80$. Попросили деньги вперед, но я отказал. Тогда мне объяснили, что бензина в баке нет совсем, показали на приборах. Дал половину, которую кхмеры тут же раздербанили в кустах на троих и залили топливо из канистр. Вообще халява за 80$ втроем ехать на минибасе, жена легла себе так на трех креслах и отдыхала. Мы с братом на заднем сиденье свет включили и играли в карты, курили прям в минибасе, пили пиво и орали Для дозоправки пивом остановились у придорожного домика, что поразило, так то, что кхмерская семья как раз собралась ужинать в полной темноте, совсем! Даже керосиновой лампы нет. Хозяин потом включил налобный фонарик и нашел в термосе банки с пивом.
В этом году друган так же ездил от Ко Конга до Сианука, вообще сторговал минибас за 50$, правда торговался не на границе, а в городе на афтовокзале. Хотя это не показатель, везде просят 75-80$ за минибас.
Это наверное самое комфортное передвижение и не дорого.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камбоджа январь 2012

Сообщение: #14

Сообщение AlexXeroX » 25 фев 2012, 18:46

Unher писал(а) 25 фев 2012, 10:35:Мы с братом на заднем сиденье свет включили и играли в карты, курили прям в минибасе, пили пиво и орали.

Офигеть культура на отдыхе, или вы и в жизни так же? А я думаю, почему к нам русским, не очень дружелюбно относятся за границей... Извините за офф...
AlexXeroX
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 18.12.2011
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль