Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012. Фото.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #21

Сообщение goodplumber85 » 25 мар 2012, 21:38

Отчёт хороший, я всё думаю ехать или нет, по отчёту - минусов хватает, но жена + друг хотят на древние развалины поглазеть, а я к этому всему равнодушен, люблю вялиться на пляже, я как понял в Камбо пляжный отдых не особо и мне там нечего делать, но жду ваших фоток с пляжей в том числе! =)
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012. Фото.

Сообщение: #22

Сообщение Unher » 28 мар 2012, 18:09

Не, мне Сианук больше нравится, чем пляжный отдых в Тае. А девченки по любому дешевле, в Утопии самые лучшие торгуются до 30$ без проблем (есть и по 5$ в районе порта, но это уже эконом вариант, как за 500 бат на Бичке). Да и алкашка дешевая, Джемесон по 9$ за литр, пиво 0,5$, хеппи-пицца и сансимилья хорошая у барангов Пляжи на мой взгляд лучше, чем на Чанге или Самуи, да и душевней как то все.
Unher
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 12.05.2010
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #23

Сообщение the shulz » 30 мар 2012, 13:34

Я планирую посетить Камбоджу следующей зимой и мне вот интересно стало,почему это в стране где зарплата составляет 50-70$ в месяц, одно блюдо стоит 8-10$ за тот же Том Ям например - это просто не реально находясь в такой стране как Камбоджа ,питаться за такие деньги,поэтому вопрос к бывалым ,есть ли заведения в Сиануквиле в городском поле видимости, где можно покушать на сумму соответствующую экономике страны о которой идёт речь,тоесть приличные места где местные питаются?
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #24

Сообщение Manich RU » 30 мар 2012, 15:27

the shulz писал(а) 30 мар 2012, 13:34:,есть ли заведения в Сиануквиле в городском поле видимости, где можно покушать на сумму соответствующую экономике страны о которой идёт речь,тоесть приличные места где местные питаются?


По моим скромным наблюдениям во всех кафешках цены от 2.5-3 долларов за блюдо.
О каких местных идёт речь? Если о тех кто передвигается на новых Лексусах, то они ужинают в рестах с куда более высокими ценами А если о тех кто на убитых в хлам мопедах, то они по большей части питаются у дороги, ну или в карооке-рыгальниках, в которые Вы вряд ли пойдёте.
Увы таковы реалии камбоджийской жизни. В связи с МЕГА коррупцией соц. разрыв огромен и средняя прослойка весьма мала, а по тому или дорого или никак
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #25

Сообщение the shulz » 31 мар 2012, 01:44

Dima197614 писал(а) 30 мар 2012, 15:27:По моим скромным наблюдениям во всех кафешках цены от 2.5-3 долларов за блюдо.

В Таиланде где экономика страны значительно развита ,относительно Камбоджи где по большому счёту большая часть населения живёт за чертой бедности ,одно блюдо в тайской кафешке стоит 1-1.5$ А в Камбодже 2.5-3$ Вы не находите это абсурдным? Может это просто европейцы открывшие там забегаловки борзеют? Я один раз зашёл на Ко Пангане в какой-то убитый сарай,думаю покушаю дёшево,мне дали какую-то пшёнку безвкусную абсолютно и бутылочку воды,что я уже пожалел,что туда забрёл ,а потом итальянец нарисовался и ещё счёт мне выставил 180 бат, когда я ему сказал:Вы товарищ не припухли случаем? Он ответил: Ну у меня же ресторан. Я впринципе в Таиланде всегда избегал,мест где владельцы европейцы,а тут купился на внешний вид сарая убитого в хлам .
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #26

Сообщение marsi » 31 мар 2012, 04:49

Так в том-то и дело, что в Таиланде дешевые кафе рассчитаны на местного жителя со средними или низкими доходами, вот и цена блюда - доллар. В Камбодже в Пном Пне в кафе едят не бедные кхмеры, а в Сиануквиле - иностранцы. Владельцы кафе чаще местные жители. Да, и бывает, что цены написаны на щите перед едальней, что мол нудл суп - 5 тысяч риелей. Один раз в Сием Риепе в уличном кафе брали блюда по доллару, но больше мы такого не видели...
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #27

Сообщение Manich RU » 31 мар 2012, 12:02

the shulz писал(а) 31 мар 2012, 01:44: Вы не находите это абсурдным?


Как бы обсурдно это не выглядело, но тем не менее дела обстоят именно так. Миф о Камбодже, как о стране " ван доллар кантри" уже давно не соответствует современным реалиям. Плюс в ценообразовании не малую роль играет 99% импорт всего и вся, как из соседних Тая и Вьетнама, так и более дальних стран. Поэтому в Камбодже реально дёшево бухать, курить и с девками кувыркаться.

Остальное стоит денег, хотя и не таких уж и больших.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #28

Сообщение rein36 » 31 мар 2012, 12:10

Сугубо мое мнение, еда дороже чем в Тае, если сравнить с Ко Панганом. Это первое. И ни кто не вспомнил про безопасность, в Тае, Лаосе, Вьетнаме я свободно ночью мог передвигаться куда и где хочу, здесь в темное время одному лучше не гулять. Грабеж процветает, поверьте, знакомую ограбили, хорошо что не порезали.Про телефоны, айфоны молчу, мотобайк без присмотра оставлять опасно, воруют даже из гестов. Полиция только делает вид что ищет. Криминал в Сиануке процветает.Лучше быть на чеку.
Аватара пользователя
rein36
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 11.01.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #29

Сообщение TheArk » 31 мар 2012, 12:27

ira-v писал(а) 21 мар 2012, 23:55:
artxenia писал(а) 21 мар 2012, 15:17:Пляжи однозначно хуже, чем в Тайланде. Условия отдыха более просты. Удобств и комфорта значительно меньше, чем в Таиланде.
Не верьте утверждающим, что Камбоджа им нравится больше Тая. Они просто не говорят всю правду….

Мда, как-то странно слышать столь однозначное утверждение. Мне вот тоже пляжный отдых в Камбодже понравился значительно больше Тая своей еще непопсовостью, незаезженностью, да и люди как-то искреннее что ли. Опять же дешевизна несравнима с Таем!
Просто я считаю, что в отчете важна своя личная оценка, а не ответ "за всех"!

Мы не были на пляжах Камбоджи, мы были только в Сиам Рипе. Так вот люди нам показались более наглыми, более приставучими, чем Тайцы, по ценам почти все то же самое, кроме того, что у них нету Севен Элеванов и всякие напитки и холодные чаи выходили нам дороже. То что еда не такая острая, то же не так, как то забыл сказать волшебное слово "нот спеси"- пришлось давился весь ужин, под извинения официанта).
118 flights | 266,078 km | 6.6x around earth | 390 h 48 min
TheArk
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 14.07.2011
Город: Тольятти
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #30

Сообщение the shulz » 31 мар 2012, 13:50

rein36 писал(а) 31 мар 2012, 12:10:Сугубо мое мнение, еда дороже чем в Тайланде, если сравнить с Ко Панганом.

На Ко Пангане была самая дорогая еда из всех мест где я побывал в это путешествие. (Бангкок,Ко Чанг,Ко Самет,Районг,Паттайя,Ко Панган)Если в Сиануквиле дороже чем на Ко Пангане,тогда я оказавшись там подумаю случайно,что куданибудь в Сочи приехал,а не в Камбоджу.
Аватара пользователя
the shulz
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.11.2011
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #31

Сообщение Wall » 31 мар 2012, 14:08

TheArk писал(а) 31 мар 2012, 12:27:Мы не были на пляжах Камбоджи, мы были только в Сиам Рипе....


В Сиам Риепе и в Пномпене мне наоборот люди показались дружелюбными и приветливыми, только самые лучшие впечатления остались.

На переходе Пойпет - Аранья случайно подслушал разговор. Очередь была длиннющая, впереди нас стояли двое откуда-то из Европы. Они по всей видимости незнакомы были друг с другом, то есть познакомились там же, в этой очереди. Так вот, один другому сказал, мол, два месяца в Камбодже провёл, мало, деньги кончились, еду домой ненадолго, дела подразгребу - и сразу снова в Камбоджу. И ещё вот что сказал: сейчас Камбоджа такая, каким был Таиланд десять лет назад. Он имел в виду людей Камбоджи.

Я не был в Таиланде десять лет назад, то есть сам так сказать не могу. Но почему-то склонен доверять мнению того европейца. Хоть и был там всего неделю, но тем не менее никакого негатива не имел.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #32

Сообщение Manich RU » 31 мар 2012, 14:20

Wall писал(а) 31 мар 2012, 14:08:В Сиам Риепе и в Пномпене мне наоборот люди показались дружелюбными и приветливыми, только самые лучшие впечатления остались.


Абсолютно верно! В Камбодже до нас туриков абсолютно ни кому нет ни какого дела. Ни кто не приставал, за руку не дёргал. Максимум кому до тебя есть дело это мотобайкеры, со своим " мотобайк?" и то не навязчиво. Даже на рынке всем пох. Камбоджа не Индия! Справедливости ради и в Тае та же ситуация, как и в Камбо., практически всем пофигу.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #33

Сообщение Гость » 04 апр 2012, 09:50

от туристического пирса до «Львов».


А что из себя представлют Львы? Это кафе или что?
Гость

 

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #34

Сообщение Manich RU » 04 апр 2012, 11:02

Bilochka писал(а) 04 апр 2012, 09:50:А что из себя представлют Львы? Это кафе или что?


Львы это скульптурный монумент , расположенный на дороге с круговым движением, от которых идут дороги на разные пляжи. Некий камень предкновения, как в сказке : Прямо пойду на Серенбити попаду, не право поверну к Сохе попаду и т.д.


Вот здесь очень красочные фото по Камбодже, в том числе присутствуют и львы :https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=69261
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #35

Сообщение И1702 » 06 апр 2012, 17:19

Всего неделю как вернулись из месячного путешествия Тайланд-Камбоджа.
Мечтала о Камбодже давно,хотелось увидеть Ангкор.Теперь могу составить свое мнение и о море ,и о еде и о людях этих двух стран.
Могу сказать,как человек ,бывший в Тайланде не только 10 лет назад,но и в далеком 1995,что люди в Тае мне встречались намного добродушнее ,чем большинство камбоджийцев сейчас(конечно,есть и люди ,о которых остались только приятные воспоминания).Показалось.что они как-то недолюбливают европеек(не только русских).В Ангкоре ввели дресс-код(которого не было 2 года назад)и следят особенно тщательно,за европейцами.Меня не пустили,догадавшись откуда-то,что у меня одет сарафан с открытыми плечами,хотя я была закутана в шарф .как примерная мусульманская жена.Девушку из Канады не пропустили,потому,что она вместо юбки использовала парео.Когда "блюстителям порядка"было показано,на пропущенных ими -же китаянок в тех -же парео ,да и просто в джинсовых шортах,ребята в лицо мне и канадке рассмеялись и посоветовали пожаловаться в их офис.(и ещё есть несколько примеров такой"доброжелательности").

Насчет еды.В Ао-Нанге,рядом с известным тут Исмаилом, в Fameli restorane мы питались по ценам 50бат за второе и 80 за первое(в том числе Том-ям).Еда отличная по качеству.В магазинчике за мечетью манго 50 бат кг(в Камбодже 2 доллара на рынке в Сиануквиле .не торгуются).На Отрезе,надо отдать должное мы ели замечательный Амок в "индийском ресторанчике"напротив геста Mien -Mien(кстати,администр.в этом гесте тоже не отличается добродушием и человеколюбием)
Море на Отрезе было чистое только утром ,со второй половины дня в нем что только не плавало,пакеты, мусор(в отлив на берегу были замечены 2 шприца,слава богу ,без игл).Море же на островах Пи-Пи ,Хонг ,Туп и других в провинции Краби приятно удивили чистотой воды и красотой природы .
Я мечтала увидеть Камбоджу и отношусь ко всему философски ,но жаль,что мои ожидания не совсем совпали с действительностью, и она не стала одной из любимых стран.
И1702
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #36

Сообщение marsi » 07 апр 2012, 08:07

Странно, но нам в Сиануквиле крупнейшие манго за доллар отдавали, а помельче за 2-3 тысячи риелей - без торговли. Помело за 1 тысячу всего, т.е. всего 8 руб. (даже меньше). В Тае таких цен на фрукты нет и таких огромных красноватых манго!
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #37

Сообщение Manich RU » 07 апр 2012, 09:23

marsi писал(а) 07 апр 2012, 08:07:Странно, но нам в Сиануквиле крупнейшие манго за доллар отдавали, а помельче за 2-3 тысячи риелей - без торговли. Помело за 1 тысячу всего, т.е. всего 8 руб. (даже меньше). В Тайланде таких цен на фрукты нет и таких огромных красноватых манго!


Всё верно так и стоят. В Сиануквилле даже в супермаркете " Самудера" манго по фиксированной цене 1,2 доллара за кг., на рынке ещё дешевле
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1464
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #38

Сообщение И1702 » 07 апр 2012, 11:35

Я называю цены ,которые мы встречали в Сиануквилие 20-25 марта этого года.Жили на Отрезе(там манго вообще только на пляже у торговцев можно было купить по 1 доллару за штуку!).В Сиануквиль ездили 3 раза:на рынке -2 доллара за кг,в магазинчике (метров в 150-200 от рынка)цена такая-же ,но манго меньше.По нашему опыту в Тайланде даже в Ао-Нанге они были дешевле.И еда тоже(не в макашницах,а в домашнем ресторанчике ,где по вечерам все время аншлаг)Причем .подруга,живущая второй год в Чиангмае ,удивлялась,как все дорого на курортах(в Чиангмае,по её словам,все дешевле в 2 раза).
Конечно,все это ерунда,больше расстроило очень неоднозначное впечатление о людях.Есть действительно очень душевные люди,но много и других.И если в ту же Бразилию и даже Индию (и тем более Тайланд)мне хочется вернуться,то тут я пока не знаю...
Но впечатлений хватило.И поездка в ночном басе с водителем,употребляющем легкие наркотики,и поездка на на такси в Пой Пет,когда мы врезались в свадебную процессию.Все обошлось без жертв и вызывает сейчас даже улыбку.
Да,цены на спиртное и сувениры очень хорошие.Но нам спиртного много не надо,косячками не балуемся,хеппи пицца не интересует.Ангкор понравился,не хватило времени на музей войны.Но, думаю ,что туда возвращаться в ближайшее время не будем.Есть много других мест ,которые пока остаются в мечтах.(а в Тайланде тоже есть места ,которые мне уже не интересны: Паттайя ,да и Пхукет,после рассказов о нем многих людей.)
И1702
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #39

Сообщение marsi » 09 апр 2012, 05:55

Вы, наверняка, не на рынках манго брали, а на фруктовых прилавках, там всегда дороже, но красиво уложено.
Рынков в Сиануквиле я посещала два, один около Самудеры, крытый, местами грязный, инвалиды попрошайничают, в глубине вообще не пройти и запахи! К нему примыкают овощные ряды, палатки и на земле разложенные фрукты.
Второй рынок подальше и еще грязнее, но чуть дешевле, как мне показалось.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Камбоджа. Реально. Без приукрас. Январь 2012.

Сообщение: #40

Сообщение И1702 » 09 апр 2012, 08:28

marsi писал(а) 09 апр 2012, 05:55:Вы, наверняка, не на рынках манго брали, а на фруктовых прилавках, там всегда дороже, но красиво уложено.
Рынков в Сиануквиле я посещала два, один около Самудеры, крытый, местами грязный, инвалиды попрошайничают, в глубине вообще не пройти и запахи! К нему примыкают овощные ряды, палатки и на земле разложенные фрукты.
Второй рынок подальше и еще грязнее, но чуть дешевле, как мне показалось.

Мы покупали на большом крытом рынке,где еще в глубине рыбные ряды.Да, там запахи присутствуют (рыба и жара)
И1702
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль