Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #21

Сообщение goodplumber85 » 13 сен 2013, 16:09

zeleniy,
по поводу телок-тут вообще все индивидуально)) по мне так круче белой девушки нет на свете)) на косую и не встанет))
Так то оно так, но отбеленные, с макияжем очень миленько выглядят, красивые. Мне по крайней мере очень нравятся, чисто с эстетической стороны.
Выбирал страну именно из-за дешевого бухла и))) куплю чемодан на берегу и с собой возьму )) под курево ,думаю, отлично там время проведу гыгыг.
Ну ежели пить, то везде курорт, даже на лавочке возле подъезда.) И ехать никуда не надо. В любом случае - хорошего отдыха, хоть он у тебя и не скоро.)
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #22

Сообщение zeleniy » 13 сен 2013, 16:22

goodplumber85 писал(а) 13 сен 2013, 16:09:zeleniy,
по поводу телок-тут вообще все индивидуально)) по мне так круче белой девушки нет на свете)) на косую и не встанет))
Так то оно так, но отбеленные, с макияжем очень миленько выглядят, красивые. Мне по крайней мере очень нравятся, чисто с эстетической стороны.
Выбирал страну именно из-за дешевого бухла и))) куплю чемодан на берегу и с собой возьму )) под курево ,думаю, отлично там время проведу гыгыг.
Ну ежели пить, то везде курорт, даже на лавочке возле подъезда.) И ехать никуда не надо. В любом случае - хорошего отдыха, хоть он у тебя и не скоро.)

ну просто я бухать люблю))) алкаш я ))что тут поделать)) а переплачивать за свои слабости я не особо привык))ибо отдых в копейку выходит конкретную))) не пил только в том году в Кашмире, в Гималаях. и не потому , что там не было алкоголя-я с собой в горы 5 бутылок привез...А потому , что там атмосфера не располагала...было бы стыдно перед иностранцами-спортсменами))но к бродяжничеству по Камбо это никак не относится))) ... так что Да здравствует пиво дешевое и густой дым ))
Спасибо за пожелания
zeleniy
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #23

Сообщение Dmitry68 » 15 сен 2013, 20:45

Ненайденная писал(а) 13 сен 2013, 05:18:На двое взрослых+2 детей мы отдали за 4 суток - 650 долларов. При том, что всё спиртное везли с собой, включая 40-литровый холодильник пива. Так что там действительно дорого.
За те же деньги, к сравнению, мы в августе слетали на Борнео на 10 дней)))


А чуть подробнее про расходы можно? Мы недели через две собираемся быть в Камбодже (Сием Риап - 6 дней и Сианук+острова - тоже 6, планировали на Ко Ронг Самлоем заглянуть), так я сейчас бюджет планирую...
Последний раз редактировалось Dmitry68 15 сен 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2008
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #24

Сообщение Dmitry68 » 15 сен 2013, 21:03

Автору

Спасибо за информацию, планируем быть там скоро - так что, в отличие от многих других отчетов, чего-то "сверх особенного" ождать наверное не стоит

Чисто практический вопрос: вы сами как вопрос безопасности решали (ну, деньги, ценности, документы)? Особенно когда на плаж ходили? А то таскать бумажник на пляж глупо как-то (я уж не говорю про паспорт)...

И - во сколько приблизительно обошлось пребывание там (Сианук и острова)?
Dmitry68
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2008
Город: Вена
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 15

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #25

Сообщение goodplumber85 » 16 сен 2013, 19:42

zeleniy, Понятно.) Маасква рулит!)
Dmitry68,
А чуть подробнее про расходы можно? Мы недели через две собираемся быть в Камбодже (Сием Риап - 6 дней и Сианук+острова - тоже 6, планировали на Ко Ронг Самлоем заглянуть), так я сейчас бюджет планирую...
По расходам - таелант№2, денег больше не уйдёт. У меня на весь отпуск ушло 65 тысяч, это с учётом 4-ёх ночей с джакузей (но оно того стоит), + домой я два планшета купил, на 9 тысяч.) Проживание в комфортабельном жилье, с кондишкой, холодильником в районе 17-20 долларов, (кондишку тут я бы крайне рекомендовал, тут очень жарит), а если ещё и с бассейном, то 20-25 долларов, в хвалёном Риф Резорте в сентябре была акция, 25 долларов номер, это хороший отель, хорошего уровня...,
проживание дешевле чем в таеланте в общем на 30% где то.
Питание - я не питался в пафосных местах, и в день у меня уходило максимум 25-30 долларов на двоих. Супы и второе по 3-4 доллара за порцию, пиво 1 доллар 0.33, английский завтрак 4.5-5 долларов, то есть питание подороже, но компенсируется дешёвым жильём. Можете попытать щастья в кхмерских забегаловках, в районе Львов, там наверняка дешевле я просто в таких заведениях не столуюсь.
Тук-тукеры там пиджаки, никакой благодарности, даже если постоянный клиент, дискаунта нет. От района Серендипити до Отреза нормальная цена 7 долларов туда-обратно, до Тауна 4 доллара туда обратно, до Индепеденса 7 долларов туда обратно.
По островам, где я был - это самый дешёвый вариант, цены я писал, в день уходило в районе 30-35 долларов вместе с проживанием, а про Самлоём писала Ненайденная, там всё подороже, как бы не в раза 2.)
Денюжки и прочее. Я денюжки всегда таскал с собой в рюкзаке, сейфы тут мало где есть, а технику закидывал на шкаф.)))) Благо у меня рост позволяет, а у кхмеров нет.) Вот так там и жили.
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #26

Сообщение marsi » 16 сен 2013, 20:12

Специально заходили в вечерние забегаловки возле Львов и, оказалось, что судя по по их меню цены там, как в европейских ресторанах!
Камбоджа меня тоже разочаровала в этом году, а три года назад всё нравилось, да и цены были пониже.
marsi
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 05.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #27

Сообщение pattaya united fan » 17 сен 2013, 16:23

Dmitry68 писал(а) 15 сен 2013, 21:03:Автору

Спасибо за информацию, планируем быть там скоро - так что, в отличие от многих других отчетов, чего-то "сверх особенного" ождать наверное не стоит

Чисто практический вопрос: вы сами как вопрос безопасности решали (ну, деньги, ценности, документы)? Особенно когда на плаж ходили? А то таскать бумажник на пляж глупо как-то (я уж не говорю про паспорт)..
.

И - во сколько приблизительно обошлось пребывание там (Сианук и острова)?

Бумажник вообще не берите в ЮВА.Если нет пояса для денег(их бывает срезают),самое лучшее место для хранения дензнаков и банковских карт передний карман джинс или шорт. А документы и ценности отдать на хранение на ресепции.
Аватара пользователя
pattaya united fan
почетный путешественник
 
Сообщения: 4910
Регистрация: 11.05.2013
Город: Паттайя
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 57
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #28

Сообщение юри » 31 окт 2013, 13:51

Да, мата многовато,а впрочем,сейчас многие говорят на таком языке,модное явление.Меня коробит,не могу привыкнуть
юри
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2012
Город: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #29

Сообщение ZardoS » 09 ноя 2013, 11:27

Спасибо за адекватный отчёт,без соплей и нюней.Конкретное,свое мнение.Не люблю отчёты не оптимистичекие не пессимистические,а люблю реалистические, коим данный и является!
юри писал(а) 31 окт 2013, 13:51:Да, мата многовато,а впрочем,сейчас многие говорят на таком языке,модное явление.Меня коробит,не могу привыкнуть

В нашей российской действительности без него,без мата к сожалению никуда. У меня отец покойный умер 13 лет назад.Сколько Я себя помню никогда в жизни не матерился,так же как и мать,а уже ближе к середине 90-х начали матерится. Довели и довели жестоко...( не выплачивая зарплату по полгода) Поэтому мат - это не отъемлемая часть нынешней, российской действительности. Даже интеллигентнийший человек,всегда им воспользуется,главное,чтобы он был нужен и нужен к слову. Никакой моды абсолютно.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #30

Сообщение doc67 » 09 ноя 2013, 19:00

Нашли примерно то что нужно, за 20 долларов, с холодильником и кондишкой, квадратов 40, можно сказать что апартаменты, типо фэмили рум.

Не вспомните название геста? Зарание благодарен.
Аватара пользователя
doc67
полноправный участник
 
Сообщения: 402
Регистрация: 01.09.2011
Город: Барнаул
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #31

Сообщение goodplumber85 » 05 янв 2014, 22:09

marsi,
Специально заходили в вечерние забегаловки возле Львов и, оказалось, что судя по по их меню цены там, как в европейских ресторанах!
Камбоджа меня тоже разочаровала в этом году, а три года назад всё нравилось, да и цены были пониже.
Пусть имеют в виду, кто поедет.
юри,
Да, мата многовато,а впрочем,сейчас многие говорят на таком языке,модное явление.Меня коробит,не могу привыкнуть
Ну русскому мату не одна сотня лет, как бы, "модное явление"... Вообще многие Великие русские поэты использовали мат довольно активно. А мне вообще, как рабочему крупного промышленного предприятия, и как сантехнику материться просто положено, и точка, и точка.)))
ZardoS, Спасибо.
doc67, оспадиии. Да ты лучше найдёшь, и дешевле по цене, можешь заранее всё бронить, на букинге, шоб не шататься по Серендипити с пожитками. Я просто не весь негатив писал, оптимист я просто.
Конг бар, напротив Дайв центр.
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #32

Сообщение voronkov23 » 07 янв 2014, 00:04

Ну, вот. Все стало на свои места.
А то читаешь слащавые отчеты про классный пляжный отдых в Камбодже, а по-фотографиям и не скажешь

А мата в отчете не сильно много. Это в последнее время Винский опомнился и закрутил гайки. В былые времена мат на форуме был разрешен и активно использовался. А теперь не каждый может быстро адаптироваться к новым суровым реалиям
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #33

Сообщение goodplumber85 » 07 янв 2014, 14:44

voronkov23,
Ну, вот. Все стало на свои места.
А то читаешь слащавые отчеты про классный пляжный отдых в Камбодже, а по-фотографиям и не скажешь
Как я и писал выше, хорошие и положительные отчёты по Камбо написаны заинтересованными людьми, либо бухарями. Таиланд всем лучше, кроме цен на бухло и количества соотечественников.
Посмотрел недавно, в который раз уже культовый "тайский вояж степаныча"... Какую паттайку мы потеряли...
goodplumber85
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 03.12.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #34

Сообщение я это я 3 » 13 янв 2014, 14:25

goodplumber85 писал(а) 07 янв 2014, 14:44: Таиланд всем лучше, кроме цен на бухло и количества соотечественников.

А так же кроме цен на жилье, телок и траву. В Сиануке телки от 5$, в среднем 30$ лонг, жилье дешевле раза в два в одной категории, а трава почти легалайз, у полицейских касяк прикуривал) Итого: бухло, трава, телки и жилье в Камбодии значительно дешевле, чем в Тае.
я это я 3
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.11.2013
Город: Орск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #35

Сообщение zeleniy » 13 янв 2014, 14:30

я это я 3 писал(а) 13 янв 2014, 14:25:
goodplumber85 писал(а) 07 янв 2014, 14:44: Таиланд всем лучше, кроме цен на бухло и количества соотечественников.

А так же кроме цен на жилье, телок и траву. В Сиануке телки от 5$, в среднем 30$ лонг, жилье дешевле раза в два в одной категории, а трава почти легалайз, у полицейских касяк прикуривал) Итого: бухло, трава, телки и жилье в Камбодии значительно дешевле, чем в Тае.

вот только из-за этого и хочетсчя туда поехать)))))))
zeleniy
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #36

Сообщение я это я 3 » 13 янв 2014, 15:09

zeleniy писал(а) 13 янв 2014, 14:30:А так же кроме цен на жилье, телок и траву. В Сиануке телки от 5$, в среднем 30$ лонг, жилье дешевле раза в два в одной категории, а трава почти легалайз, у полицейских касяк прикуривал) Итого: бухло, трава, телки и жилье в Камбодии значительно дешевле, чем в Тае.

вот только из-за этого и хочетсчя туда поехать)))))))[/quote]
Ну не из-за пляжей ведь, которые такие же как на Ко Куде
я это я 3
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 28.11.2013
Город: Орск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #37

Сообщение Serежик » 30 сен 2015, 16:02

Отчёт хоть и достаточно жёсткий, зато весьма реалистичный и, действительно, без розовых соплей.
Правда, вот теперь сомневаюсь, стоит ли вообще соваться на острова Ко Ронг, а если нет, то чем там ещё заниматься? не в Сиануке же сидеть
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа: Сихануквилль и Кох Ронг август-сентябрь 2013

Сообщение: #38

Сообщение Khanun » 18 окт 2015, 22:09

Мда. Но на острова все же хочется. Или после Анкора немного в Синауке да действительно на Ко Куд рвануть. Изначально Ронг планировал.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль