Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #1

Сообщение Krylov_a » 16 фев 2014, 22:53

Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!
Видео доступно на youtube (http://www.youtube.com/watch?v=29MjjWKV ... e=youtu.be)

Как можно купить значок полицейского? Это вообще законно? Как такое провернуть? Да очень просто! Особенно если вы - наглый путешественник из России.

Итак, обо всем по порядку!
Как можно понять из заголовка заметки, дело было в Камбодже! Добравшись на трансфере до Сиам Рипа, мы, недолго думая, отправились прямиком в Ангкор-Ват.

Пока Аня с пеной у рта щелкала затвором фотоапарата, я, прищурив глаз, высматривал подходящего полицейского. Интересно, откуда полицейские в джунглях? - спросите вы. Все очень просто! Каждый более-менее сохранившийся храм в комплексе Ангкор-Вата считается территорией заповедной, а это как-никак повод срубить с туристов деньги за вход. Распыляться про систему билетов я пожалуй не буду, в сети и так куча информации об этом. Хотя если на меня все же снизойдет озарение - я тоже накидаю заметку о посещении Ангкора (у меня много видео, но вот сортировать и монтировать его совсем некогда).
Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!
Джонни, ты продажный коп...
Шучу... Моего копа звали не Джонни! Нашел я его в одном из дальних храмов. Он идеально подходил под мои представления о продажных копах. Возраст 30-40 лет, ленивая ж@па, которой совсем не хочется тухнуть под жарким тропическим солнцем. И вот удача! Вокруг всего одна корейская парочка туристов, которые вообще никак не смущали "моего копа".

Ох! Это было стремно! Стремно и небезопасно! Самостоятельно я бы никогда не предложил полицейскому продать часть его униформы. Поэтому еще в России я придумал для себя небольшой сценарий того, как буду действовать на месте.

Этап 1. Я должен привлечь полицейского. Проявить к нему симпатию и наладить так называемую "коррупционную глубокочувственную связь".

Термин "коррупционная глубокочувственная связь" принадлежит Артуру Крылову. Все права защищены. Распространение и употребление термина только с согласия автора и уплаты членского взноса клуба Душевных русских терминов =)

Этап 2. Я кое-что читал в сети о непростой доле местных полицейских. Чтобы свести концы с концами они часто приторговывают телом значками, фуражками, а порой и формой. Поэтому мне стоило лишь покрутиться недалеко от копа минут 15, как вскоре он сам подошел ко мне.
Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!
Этап 3. Особо я не торговался - моей целью была его фуражка. И вот я отдаю ему 3 доллара, а он снимает значок... На тот момент я думал, что сейчас из-за соседних руин выйдет пару его друзей и начнут задавать неприятные вопросы. Ну нет... Обошлось!
Немного помявшись, я предложил полицейскому обменять его кепку на мою ковбойскую шляпу, купленную на местном рынке за несколько баксов. Неудача! Это слегка застало полицейского врасплох и он спасовал. Ну что ж, значок - это тоже круто!

Ах да! Шляпу я потерял уже спустя несколько дней во время шторма у острова Ко-Чанг. Чуть сам не улетел за борт. В последнюю секунду уцепился за борт, а вот шляпа слетела и... и все, больше я её не видел!

И вот я уже иду к тук-туку, который ждет меня неподалеку от руин. Как вдруг меня окликает полицейский, который у импровизированного КПП. Ничуть не смущаясь своих двух или трех коллег вокруг (я их тогда не считал, сердце было где-то между пяткой и мизинцем), он выкрикивает мне цену, которую хочет за свою кепку. Торговаться не хотелось, хотелось быстрее свалить оттуда, так как было как-то небезопасно. Быстро схватив кепку, я сунул ему деньги и умчал восвояси...

А ещё я все на камеру смог заснять - http://www.youtube.com/watch?v=29MjjWKV ... e=youtu.be
Последний раз редактировалось Krylov_a 22 фев 2014, 14:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
девушки Камбоджа фото

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #2

Сообщение tokuchi63 » 17 фев 2014, 10:28

значок с фуражкой вы покупали не у полицейского,а у обычного охранника.храмы в Камбодже охраняются частными охранными агенствами.
tokuchi63
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 10.03.2013
Город: Петропавловск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #3

Сообщение Альдо Апач Рейн » 17 фев 2014, 10:34

Krylov_a писал(а) 16 фев 2014, 22:53:Каждый более-менее сохранившийся храм в комплексе Ангкор-Вата считается территорией заповедной, а это как-никак повод срубить с туристов деньги за вход.


Не совсем понял... Вы что платили за вход в каждый храм???
Если да - то как Вам это удалось?

Да в этом случае Вам не только фуражку могли подарить, а два комплекта формы включая зимнюю, а всё охранное агентство в голом виде просто обязано было станцевать джиггу в обнажённом виде
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #4

Сообщение Krylov_a » 17 фев 2014, 10:48

упоси боже =)
купил пропуск на 2 дня и по нему во все храмы проходил. Полицейский у каждого храма проверяет наличие этого пропуска.
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #5

Сообщение Суворова » 17 фев 2014, 18:10

а что, теперь на Винском можно другие ресурсы на халяву рекламировать???
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #6

Сообщение митрич-61 » 22 фев 2014, 20:21

Насколько лет назад, я в Син Рипе на одной из пирамид, торгуясь до посинения (для развлечения), купил у полицая: жетон, кепку, футболку с надписью "полис" на кхерском и латыни, рубаху тоже в надписях (бегал передевался) и ещё какую то хрень, не помню. Готов был продать китель, фуражку, ботинки.... На предложение тащить "калаша", с лёгким испугом ответил, что нет-нет нельзя, это тюрьма. Группа французких туристов охреневали от нашего торга и стягивания с себя представителем власти предметов гардероба. Расстались друганами.....
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #7

Сообщение Krylov_a » 22 фев 2014, 20:24

митрич-61 писал(а) 22 фев 2014, 20:21:Насколько лет назад, я в Син Рипе на одной из пирамид, торгуясь до посинения (для развлечения), купил у полицая: жетон, кепку, футболку с надписью "полис" на кхерском и латыни, рубаху тоже в надписях (бегал передевался) и ещё какую то хрень, не помню. Готов был продать китель, фуражку, ботинки.... На предложение тащить "калаша", с лёгким испугом ответил, что нет-нет нельзя, это тюрьма. Группа французких туристов охреневали от нашего торга и стягивания с себя представителем власти предметов гардероба. Расстались друганами.....


Незабываемо, правда? =))))
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #8

Сообщение митрич-61 » 22 фев 2014, 20:54

Krylov_a писал(а) 22 фев 2014, 20:24:
митрич-61 писал(а) 22 фев 2014, 20:21:Насколько лет назад, я в Син Рипе на одной из пирамид, торгуясь до посинения (для развлечения), купил у полицая: жетон, кепку, футболку с надписью "полис" на кхерском и латыни, рубаху тоже в надписях (бегал передевался) и ещё какую то хрень, не помню. Готов был продать китель, фуражку, ботинки.... На предложение тащить "калаша", с лёгким испугом ответил, что нет-нет нельзя, это тюрьма. Группа французких туристов охреневали от нашего торга и стягивания с себя представителем власти предметов гардероба. Расстались друганами.....


Незабываемо, правда? =))))


Это точно! Осталось впечетление о приятной расслабленной стране, спокойных и доброжелательных жителях.
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #9

Сообщение Neighbor_Hanoi » 23 фев 2014, 12:23

tokuchi63 писал(а) 17 фев 2014, 10:28:значок с фуражкой вы покупали не у полицейского,а у обычного охранника.храмы в Камбодже охраняются частными охранными агенствами.

Совершенно верно, сегодня в Preah Khan прямо в центре храма у алтаря вот такой же охранник, как на фото, предлагал и значок и кокарду с фуражкой. Спрашиваю его, а как работать без значка и кепки будешь? Говорит, для Камбо -это ерунда, еще выдадут. Так что подобные продажи набирают оборот, не более, чем срубить немного денежков с туристов. Значке не номерной, предлагался за 3 баска это - не полицейские, а обычные вневедомственники.
Аватара пользователя
Neighbor_Hanoi
активный участник
 
Сообщения: 719
Регистрация: 06.05.2011
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #10

Сообщение provincial » 01 мар 2014, 09:56

буквально примерно в то же время, 18-го февраля, мне тоже один предлагал всё, от значка до наручников! Думаю и ревОльвер бы тоже продал. ежели бы поторговались! А вечером в Сеим Рипе с корешем подсняли двух сестрёнок ( одна полицейский, удостоверение читал самолично и учитель из какой -то благотворительной вашингтонской школы). Учительница оказалась оченно технична и натуральна ( примерно з-й размер) утром попросила доллар ну и оплатил мотобайкера, полиционерка у товарища говорит очень стеснительна хотя чувствовался голод, только в миссионерской позе, правда денег не просила, видимо любовь!
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #11

Сообщение митрич-61 » 09 мар 2014, 12:19

provincial писал(а) 01 мар 2014, 09:56:буквально примерно в то же время, 18-го февраля, мне тоже один предлагал всё, от значка до наручников! Думаю и ревОльвер бы тоже продал. ежели бы поторговались! А вечером в Сеим Рипе с корешем подсняли двух сестрёнок ( одна полицейский, удостоверение читал самолично и учитель из какой -то благотворительной вашингтонской школы). Учительница оказалась оченно технична и натуральна ( примерно з-й размер) утром попросила доллар ну и оплатил мотобайкера, полиционерка у товарища говорит очень стеснительна хотя чувствовался голод, только в миссионерской позе, правда денег не просила, видимо любовь!


Что там мои "значок- футболка-кепка-...." Вот вы реальным делом с полицией занимались Так сказать, налаживали культурно-гуманитарные связи! А я так, пописать вышел. Хотя есть отмаза, был с Обожаемой супругой....
Слушай своего гуру а не жену-дуру.
Аватара пользователя
митрич-61
полноправный участник
 
Сообщения: 231
Регистрация: 02.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #12

Сообщение provincial » 09 мар 2014, 13:02

Я думаю в следующий раз и Вас получится! Я например со своей кроме моря у нас в Андреевке и к тёще в Хабаровск никуда! Личную свободу оченно ограничивает! Правда потом с месяц карантина обещает, но привыкла уже и в первые 3 дня сдаётся!
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #13

Сообщение GenGenych » 11 мар 2014, 05:28

Сейчас эти "полицейские" (охранники) сами предлагают значки после того как проверят входные билеты. Зря готовили сценарий. Хотя можно попробовать торгануть в настоящем полицейском участке. Удачи Вам
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #14

Сообщение Андрей Эйлиен » 12 июн 2014, 18:58

Для не знакомых с ситуацией, подскажу. Полиция не проверяет билеты, для этого есть специальные охранники. Полиция просто следит за порядком, чтобы на древних стенах не появились надписи типа " здесь был вася". Есть 2 вида пллиции в Ангкоре, обычная и туристическая. Одни из них с удовольствием продадут вам значки, а другие штрафанут за любое нарушение. Поэтому не расслабляйтесь. Кстати билета в Ангкор на 2дня не существует.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #15

Сообщение Krylov_a » 12 июн 2014, 19:20

Андрей Эйлиен писал(а) 12 июн 2014, 18:58:Для не знакомых с ситуацией, подскажу. Полиция не проверяет билеты, для этого есть специальные охранники. Полиция просто следит за порядком, чтобы на древних стенах не появились надписи типа " здесь был вася". Есть 2 вида пллиции в Ангкоре, обычная и туристическая. Одни из них с удовольствием продадут вам значки, а другие штрафанут за любое нарушение. Поэтому не расслабляйтесь. Кстати билета в Ангкор на 2дня не существует.


Вот какой билет у меня был Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #16

Сообщение provincial » 13 июн 2014, 00:54

Как я в Камбодже значок у полицейского покупал! таки я тоже говорю, что есть. А по поводу, "здесь был Вася" это фото из Анкгор Вата.
Аватара пользователя
provincial
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 03.04.2012
Город: Уссурийск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 66
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #17

Сообщение Krylov_a » 13 июн 2014, 05:28

да за вандалами там вообще не уследить. Все не ТОПовые храмы охраняются 1-2мя людьми, которые дрыхнут на входе и смотрят билеты
Krylov_a
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.02.2014
Город: Курск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #18

Сообщение larrik » 29 июн 2014, 12:59

Во время поездки по "большому кругу" у одного из храмов полицейский( на значке было написано POLICE) сам подошёл с приветствием, шутками-прибаутками. Предложил купить свой значок за 7$. Муж то ли от перегрева, то ли от благостного настроения завязал с ним беседу: типа дороговато, да и сам я бывший military. Ну, ха-ха, хи-хи и мы пошли в храм. Он за нами и цена падала с каждым шагом. Его последнее предложение было 2$( при этом с нашей стороны торга и интереса уже не было). Вот не помню ничего в этом храме кроме полицейского!
larrik
активный участник
 
Сообщения: 799
Регистрация: 27.11.2012
Город: Коломна
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #19

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 июл 2014, 17:26

larrik писал(а) 29 июн 2014, 12:59: Вот не помню ничего в этом храме кроме полицейского!

Чтобы о храме память осталась, кроме полицейского, надо было взять гида, хотя бы местного, знающего больше 10 слов по русски. Давно известно, что без гида в Ангкоре делать нечего. Что касается бедолаги - полицейского, то не от хорошей жизни он значки продает. У него зарплата - 80 долларов в месяц. Я думаю, если бы российским полицейским платили бы такую же зарплату, они бы тоже пошли значки продавать.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Сообщение: #20

Сообщение Андрей Эйлиен » 27 июл 2014, 17:30

Krylov_a писал(а) 12 июн 2014, 19:20:
Вот какой билет у меня был Как я в Камбодже значок у полицейского покупал!

Билеты в Ангкор бывают на 1, 3 и 7 дней. На 2 не бывает. У вас типичный 3 - х дневный билет.
Аватара пользователя
Андрей Эйлиен
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 23.01.2010
Город: Сием Рип
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль