Моя дорогая Камбоджа

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #21

Сообщение berngo » 22 июн 2017, 18:06

Наладчик писал(а) 22 июн 2017, 14:07:В январе сего года брал тук-тук на день по цене 15$/день для объезда храмов Ангкора.
Легкость с какой местные соглашались на эту цену потом грызла мою совесть что переплатил

Да нет, немного это, не сезон был или туристов мало
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #22

Сообщение Olia-ru » 28 июн 2017, 10:31

За один день какие храмы посоветуете посетить?
Olia-ru
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.09.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #23

Сообщение berngo » 28 июн 2017, 11:08

Olia-ru писал(а) 28 июн 2017, 10:31:За один день какие храмы посоветуете посетить?

По малому кругу вы проедете за такие деньги, там вам будет что посмотреть, многим хватает Малого, ну а энтузиасты потом едут по Большому кругу
berngo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10060
Регистрация: 19.08.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #24

Сообщение Miss_murder » 28 июн 2017, 12:44

Olia-ru писал(а) 28 июн 2017, 10:31:За один день какие храмы посоветуете посетить?


Если начинать с 5 утра, то можно включить рассвет на Пном Бакенг. Далее Ангкор Том (Байон, Бапуон, Террасы), Пре Кхан, Ист Мебон/Пре Руп, Та Пром и Ангкор Если бы я поехала еще раз на один день - поехала бы по этим храмам. В зависимости от ваших скоростей ходьбы и осмотра - от рассвета до заката) Останется время - Бантей Самре
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #25

Сообщение Логика » 28 июн 2017, 23:05

Хороший отчет, информативный и интересный! Прочла и посмотрела с удовольствием! В 2014 году, в наше первое посещение Камбоджи (проехали от Сием Рипа, Пном Пеня и до пляжей в Кепе и Сиануквиле) - цены были ниже на все . В этом году, в завершении очередного трипа по азиатским странам решили еще раз посетить Камбоджу, т.к. Ангкор Ват просто манил! Да, с февраля поднялась цена на визу и на входные билеты. Мы были в конце февраля. Тукера на малый круг раньше брали за 12$, в этот раз в отеле брали - 15$. И так на все, хоть на немного, но цена выше. А Ангкор, конечно, поражает! Да и другие храмы! Удачных Вам путешествий!
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #26

Сообщение Тереза007 » 28 июл 2017, 16:37

Miss_murder, Спасибо за отчет! Что бы мы делали без советов, побывавших там... туристов!
Можно воспользоваться Вашими свежими знаниями и спросить? Планируем с сыном посетить Ангкор с 25 ноября - по 28 ноября.
25 поздний приезд, так что в Храмы только с 26 ноября.
Получается, что у нас 3 дня, но 28 выезжаем (пока еще не знаю, скорей всего вечером) в Сиануквиль. Хотелось бы успеть побывать в самых "жемчужных" местах Ангора. Я пока не очень изучила про большой и малый круг..., но в дальнее место хотели съездить тоже (туда км. 100 примерно едут, место не помню, как называется), там еще Маугли упоминают). И может быть в день отъезда получится на озеро съездить, сколько времени на него закладывать, не знаете?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #27

Сообщение Тереза007 » 28 июл 2017, 16:40

Гостиницу вот эту забукила "Blossoming Romduol Lodge" 45 долларов за три ночи) Не проходили мимо, случайно? Как она?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #28

Сообщение Miss_murder » 28 июл 2017, 18:18

Тереза007 писал(а) 28 июл 2017, 16:37:Miss_murder, Спасибо за отчет! Что бы мы делали без советов, побывавших там... туристов!
Можно воспользоваться Вашими свежими знаниями и спросить? Планируем с сыном посетить Ангкор с 25 ноября - по 28 ноября.
25 поздний приезд, так что в Храмы только с 26 ноября.
Получается, что у нас 3 дня, но 28 выезжаем (пока еще не знаю, скорей всего вечером) в Сиануквиль. Хотелось бы успеть побывать в самых "жемчужных" местах Ангора. Я пока не очень изучила про большой и малый круг..., но в дальнее место хотели съездить тоже (туда км. 100 примерно едут, место не помню, как называется), там еще Маугли упоминают). И может быть в день отъезда получится на озеро съездить, сколько времени на него закладывать, не знаете?


Спасибо на добром слове)
Пока я ещё не все забыла: если начинать с самого раннего утра - все успеете! Смотря сколько лет сыну, конечно, но все реально)
Приезд сильно поздний 25-ого? Теоретически если успеваете - можно купить билет в этот день и на закат посмотреть не в счёт 3 дней. На следующий день большой круг и вполне можно скататься на закат к озеру. 27 ноября с раннего утра на малый круг- на весь день хватит) а 28-ого с утра (можно спокойно выезжать в 9-10) скатайтесь в Бенг Мелиа, тот, что Маугли) если без Кох Кер - к обеду вернётесь!
Если есть вопросы - рады помочь)
UPD : на третий день даже можно к Бенг Мелиа добавить Бантей Самре (он по билету общему), не сильно удобно, но зато много посмотрите) тогда начинать раньше день нужно будет!
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #29

Сообщение Joda007 » 28 июл 2017, 21:21

Спасибо Вам ещё раз! Не могу кнопочку спасибо нажать, пишу с планшета)
Сын взрослый, студент. Приезжаем наверное поздно, не могу загадывать, но поедем из Хошимина в Пномпень, там ночуем, потом выезжаем в Сием Рип на автобусе.
Так где все- таки купить билеты на посещение Храмов? Может и вправду успеем в кассы, чтобы утром не стоять в очереди?)
И вот думаю, как туктукерам обьяснить, чтобы они нас против хода везли по храмам?
И ещё, может глупый вопрос, но уточню. Туктукер привозит ко входу, там ожидает нашего возвращения, а мы уж сами передвигаемся от Храма к Храму?
Тут на форуме кто- то советовал велики с собой погрузить в тукер и там на них передвигаться, это действительно будет удобно или не заморачиваться?
Вы извините за столько вопросов, но хочется подстраховаться, так как времени на ошибки не будет!
Joda007
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #30

Сообщение Логика » 29 июл 2017, 00:43

Тереза007 писал(а) 28 июл 2017, 16:40:Гостиницу вот эту забукила "Blossoming Romduol Lodge" 45 долларов за три ночи) Не проходили мимо, случайно? Как она?


Нормальная, приятная гостиница, адекватный стаф. Мы в феврале ее бронировали. 5 минут ходьбы от ночного рынка. Тукера на малый круг брали у них же. Билеты на бас в Пном Пень тоже у них. Автобус уходил в 12 ночи, девочка на рецепшн сказала, что мы можем пользоваться бассейном до позднего вечера, пока за нами не приедет минивэн. Мы так и сделали - скоротали вечер у бассейна, приняли душ, забрали вещи из багажной комнаты и укатили. Кстати, они нас забирали из аэропорта, у них бесплатный трансфер.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #31

Сообщение Тереза007 » 31 июл 2017, 09:45

Логика писал(а) 29 июл 2017, 00:43:Автобус уходил в 12 ночи, девочка на рецепшн сказала, что мы можем пользоваться бассейном до позднего вечера, пока за нами не приедет минивэн. Мы так и сделали - скоротали вечер у бассейна, приняли душ, забрали вещи из багажной комнаты и укатили. Кстати, они нас забирали из аэропорта, у них бесплатный трансфер.

Спасибо Вам! Скажите, а Вы потом в Сиануквиль отправились? Если да, то какой транспортной компанией, какое впечатление от поездки?
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #32

Сообщение Логика » 01 авг 2017, 00:01

Тереза007 писал(а) 31 июл 2017, 09:45:Спасибо Вам! Скажите, а Вы потом в Сиануквиль отправились? Если да, то какой транспортной компанией, какое впечатление от поездки?


В этот раз мы через Пном Пень уезжали в Сайгон (Хошимин). А вот в прошлый раз уезжали в Кер. Купили самые дорогие билеты на какой-то ночной вип-бас с лежачими местами. Поездочка оказалась веселой! Автобус два раза ломался, кое как дошкрыгал до Пном Пеня, где его поменяли на другой. Так вот этот другой зачем-то всех привез в Сиануквиль вместо Кепа. :shock: Затем всем в автобусе сказали звонить в транспортную компанию и разбираться с ними. Мы плюнули, никуда звонить не стали, а остались в Сиануквиле, т.к. все равно туда собирались, но только после Кепа и Кампота. Пришлось поменять свой план по ходу дела, придя к выводу, что наверное так хотят звезды или Будда. Мы с мужем к этому относимся спокойно, а видели бы вы лица скандинавов! Для них, видимо, это такой нонсенс! что тебя привозят не в тот город. :oops: Сделали вывод, что дорогие билеты брать не надо, лучше брать средние по цене. Так что транспортные компании Камбоджи непредсказуемы. Но Камбоджу все равно любим.
Последний раз редактировалось Логика 02 окт 2020, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Логика
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов-на-Дону/Сочи
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #33

Сообщение ZombieParrot » 11 авг 2017, 09:59

Тереза007, Доброе утро! Останавливались в "Blossoming Romduol Lodge" в июне. Ожидали большего. Номер был очень душный ( возможно нам просто не повезло с номером), завтрак скудненький ( мы - люди неприхотливые). В июне была сильная жара, поэтому в отеле (после Ангкор Ватта) были к обеду. Рассвет смотреть не ездили, решили, что лучше выспаться. В Ангкор Ватт приезжали к 9.00. Всего были в Сием Рипе полных 3 дня. Обязательно съездите в Кок Кхер и Бенг Мелиа. Поездка через турагенство стоила 80$. Потрясающие храмы! Хотя поездка была в сезон дождей, дождь наблюдали всего один раз (сидя в машине), по пути из Бенг Мелиа ... Удачного всем путешествия!
ZombieParrot
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.12.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #34

Сообщение Тереза007 » 11 авг 2017, 11:10

ZombieParrot, спасибо за ответ! Ну да, есть пока время перебронироваться!) Может быть подскажете, какую гостиницу посмотреть, у сына астма, не хочется в духоте ночевать!
Тереза007
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 29.05.2015
Город: Москва область
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Моя дорогая Камбоджа

Сообщение: #35

Сообщение Eds » 11 сен 2017, 17:01

Как то у ТС действительно питание и транспорт не вписываются в общепринятые цены.Видимо зависит от места-времени...В январе был в Сием-Рипе с женой.Жили где то недалеко от Пабстрит.Тук тук стоил 13 малый круг,15 большой,причем эта цена была вывешена на доске информации отеля!Питались в местном каком то кафе в 20 метров от выхода из отеля.Обед на двоих обходился в 5 баксов.Из них 1 бакс-2 кружки разливного пива,1 бакс-свежевыжатый сок из манго,2 бакса-блюдо мне,1 бакс-блюдо жене...Порции большие,чуть из за стола выползали.
А на стене противоположного дома висела реклама пиццы за 1 доллар,так и не сподобились перейти дорогу
Eds
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 12.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль