Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Сообщение: #61

Сообщение Miseri » 10 мар 2018, 09:30

Та дам - разочарование года

Она сделала себе татуировку у тайского мастера, теперь он берет за это огромные деньги с последующих клиентов. Она появилась на плане одного из храмов Ангкора и этот храм стал одним из самых посещаемых.
Сомнительное художественное достоинство фильма компенсируется прекрасными видами актрисы и древних храмов. Но Индианы Джонса не получилось. А вот сделать приток туристов в три или четыре раза выше сработало.

Несколько раз проехали мимо входа. Наконец то, этот храм последний в нашем списке. Пожалуй местность вокруг храма самая оживленная из всего Ангкора. Еще бы здесь же была Лара Крофт.

Вошли внутрь и словно оказались в московском метро. Люди люди люди везде. Сделать фотографии кажется настоящей пыткой. А сфотографироваться с легендарным деревом надо занимать вполне себе осязаемую неорганизованную очередь.

Этот храм был самым большим разочарованием. Объективно, если отбросить фильм - здесь не на чем задерживаться. Деревья, которые разрушают каменные постройки уже видели в более тихом и романтичном месте. Второе само дерево и стена выглядят не так как в фильме - они значительно меньше. Поэтому если ожидаете увидеть что то особенное ждет разочарование.
Ожидание фотографий и очередей заняло гораздо большее время, чем сам осмотр.

Мы вышли. Сели на наши велосипеды и поехали встречать рассвет. Ожидался примерно час - полтора. Перекусили. Посмотрели друг на друга. Улыбнулись. Пора возвращаться. И поехали в город. Приняли душ и наконец то сдали велики в велопрокат. Как же я был счастлив в этот момент. Я не увижу этот велосипед больше никогда!
Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Ангкор. Совсем не то - "неожидание"
Последний раз редактировалось Miseri 10 мар 2018, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Ангкор. Совсем не то - "неожидание"

Сообщение: #62

Сообщение Miseri » 10 мар 2018, 09:42

Ангкор совсем не то

Вот и закончился приключенческий роман. В тексте я старался передать мои чувства ожидания, романтики, чувства открытий. В тексте использовались знакомые образы поп культуры - как не крути, а я продукт этой культуры. Так же уже по возвращению при написании отчета я старался прочитать историю и названия каждого увиденного объекта. Постарался рассказать об объекте, используя кхмерскую мифологию и фольклор. Мифология и фольклор были переработаны так как я это вижу.

Итак какие же претензии к Ангкору:

1. Чрезмерная разрекламированность места с недостаточным туристическим сервисом. Я говорю как о велопрокатах, снаряжении (как это не наивно звучало, я расчитывал купить снарягу как для Сафари), так и вывесках внутри объектов.

2. Люди. Опять же все это возникает из непродуманной логистики.

3. Цены внутри.

4. Намоленность и энергетика - этот пункт пожалуй самый важный. Я считаю, что у меня развита эмпатия, но в Ангкоре я не почувствовал ничего. Поэтому если кто то читает вдохновленные обзоры или смотрит передачи имейте ввиду - это не обязательно случится с вами.

5. Приключения. Приключений здесь нет. Это культурное место, которое превращено в коммерческий парк аттракционов. Велопрогулка была лучшим приключением здесь, но на велике с таким же успехом и безопасностью можно покататься и у себя дома по полям.

Для кого то мои выводы покажутся придирками, но я не претендую на истину в последней инстанции. Именно таким для меня предстал Ангкор. Древнее и красивейшее место в которое я не хочу возвращаться снова.
КОНЕЦ
Ангкор. Совсем не то - "неожидание"
Miseri
почетный путешественник
 
Сообщения: 3054
Регистрация: 06.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 100
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль