Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #1

Сообщение Данила Кононихин » 02 авг 2019, 15:36

Летом 2018 года настало время задумать о будущем зимнем отпуске. Побывав в 3 странах ЮВА,это Тайланд,Вьетнам и Филиппины я задумался куда отправиться в этот раз. Условия поездки были такие - посмотреть природу,что нибудь из культурного наследия и конечно же пляжи,желательно много пляжей и теплой воды. Это должна была быть вторая самостоятельная поездка без услуг турагенства. Выбор пал на Камбоджу потому,что я там не был,новизна это отлично. Там есть острова,что стало для легкой неожиданностью ну и конечно же великий и неподражаемый Ангкор-Ват.
Долго думал на счет попутчиков,все друзья радостно слились,сказав что это дорого и мы поедем лучше пакетом,не хотим думать,планировать и тд.Но тут помощь пришла с неожиданной стороны, а именно от отца.У нас совпадали отпуска и он выразил желание ввязаться в мою авантюру да и это был его первый опыт подобного путешествия,до этого он ездил в другие страны только пакетными турами.Остался вопрос по количеству дней,в итоге весь маршрут занял 16 дней,если я все правильно считаю. Заранее извиняюсь за качество фото,ни мой ни тем более телефон отца не являются обладателями хороших камер(
И так,приступим:
1.Новосибирск-Пномпень
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Билеты брали у S7 заранее в середине августа, на 1 человека вышло 40тр туда обратно. В Пномпень летели через Бангкок. В аэропорту Бангкока я уже был, но лишь быстрым проездом, тут же нас ждала стыковка в 4 часа.Прибыв туда в 2 утра,чуть раньше расписания мы отравились искать стойку с информацией о вылетах. Первое что бросилось в глаза - таких стоек РЕАЛЬНО мало,или я глупый и мне надо надеть поверх очков еще очки . Нашли,стали искать где находятся окна регистрации нашей следующей авиакомпании,хотели дойти туда,запомнить место и уже потом пойти разглядывать местный дютифри с умными лицами.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Тут то нас ждал сюрприз,мы их не смогли найти,каким то образом заблудились. Возникла гениальная идея-обратиться к сотрудникам за стойкой информации, подошли к первой попавшейся. За стойкой таец примерно моего возраста и девушка.Насколько я скромен в навыка английского,но мне попались еще более скромные,на пальцах и бумажке,предположительно от конверта, мне нарисовали схему,по которой мы пошли искать злосчастные стойки регистрации. В общем Сусанины есть не только у нас, мы забрели в территории исключительно обладателей всевозможных приорити,премиум,бизнес и прочих привилегий, поняв что тут что то не так,я снова пошел к схеме аэропорт. Сличив данные из электронных билетов и схемы стало понятно,что нам надо было подняться на этаж выше,и там,о чудо!Да вот же они родимые,но до начала их работы было полтора часа,так что мы уверенно запомнив нехитрый маршрут пошли есть. Вернулись к началу регистрации минута в минуту. Но кто же захочет работать так рано утром,да еще и в Азии?)Два наивных сибиряка...Ждали еще минут 20-30,пришла девушка,сначала зарегистрировала мужчину европейской наружности и принялась за нас...Сначала спросила где наш багаж?Я говорю - он летит единым билетом,у нас только ручная кладь,мне в ответ- нет вы должны были его получить на стойке,мой ответ - как?Я не покидал транзитную зону - вот наши багажные квитанции. Тут видимо она начала просыпаться,взяла рацию,начала щебетать с кем то,взяла наши паспорта,минут 10 мы слышали тайскую речь,еще через 5 минут она взяла вторую рацию...Еще через 10 минут нас таки зарегистрировали на самолет до Пномпеня. Смахнув слезы от смеха,не знаю почему,но нам с отцом доставило наблюдать как девушка пытается разговаривать со мной на ломаном английском да еще и одновременно по двум рациям.
Только когда мы начали садиться в самолет я понял самую большую свою ошибку за всё планирование поездки- мы из Бангкока могли СРАЗУ улететь в Сиемрип,а не тратить 1 день на трансфер из столицы,но это нас не сильно огорчило,опыт - сын ошибок трудных. Рутинный перелет Бангкокскими авиалиниями и вот мы утром в столице Камбоджи)
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
У отца за спиной не базука,это удочка)
2.Пномпень - Сиемрип
На выходе с аэропорта были куплены 2 местные симки с интернетом по всей стране,мой телефон благополучно ее переварил,а вот динозавр отца отказался ее воспринимать,так что связь вне вайфай была только у меня.
Почитав про как добраться из столицы до Сиемрипа, было решено ехать на большом автобусе с местного "автовокзала", поймав такси через местное приложение PassApp Taxi,объяснил водителю куда нам надо,объявил ценник что то в районе 10 долларов,мы ударили по рукам. Нас привезли практически в центр города
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Думали ехать на Ибисе,узнав расписание- немного приуныл,следующий автобус через 2 с лишним часа, возвращаемся к таксисту. Задаем ему вопрос века - а не знаешь ли ты друг кого нибудь,кто бы мог нас довезти с ветерком до Сиемрипа? Как оказалось знает,есть у него брат,который промышляет частным извозом. Еще 10 минут езды по узким улочкам центра города и вот мы с сумками пересаживаемся в Lexus RX300 примерно 2005 года выпуска,мы ребята не гордые,нам и так сойдет.Брат конечно же знает по английски да,нет и привет,не беда,главное что он знает где Сиемрип и как туда ехать. Предположительное время в пути 5 часов, стоимость 55 долларов.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Фоток с дороги не сохранилось,но ничего особенного по пути не было,из столичного округа выбирались долго из-за узких дорог и огромного количества транспорта.К вечеру добрались до нашего первого отеля,который располагался недалеко от Pub Street,это такой аналог Walking Street в Паттайе, но без сомнительных жено-мужских личностей и клубов,все цивильно.
Отель называется La Da Kiri Boutique Hotel, отличный отель,за 4 ночи отдали 155 долларов,завтраки были включены,две постели,душ,кондер,вайфай,так же заранее списался со стафом,обговорил аренду тук-тука на 3 дня по ангкору,сказал что есть свой маршрут,по которому мы будем кататься. Маршрут подглядел в одном из отчетов,точно не помню каком,но немного подкорректировал под меня с отцом,для нас это первая такая культурна поездка,так что решили не бегать галопом по всему что есть,а сократить количество храмов в угоду времени проведенному в них. Вечером сходили на Pub Street,поели запеченой рыбы
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
попили фрешей,отец взял на дегустацию пару бутылочек местного пива,отправились спать.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Тук-тук нам обошелся 65 долларов за 3 дня катания,бонус-бесплатный трансфер до аэропорта.К культурному обогащению готовы!
3.Сиемрип.День 1.
Маршрут:
1. Ta Prohm
2. Banteay Kdei
3. East Mebon
4. Banteay Samre
5. Pre Rup
6. Та Кео
7. Chau Say Tevoda +Thommanon
Фотки будут вперемешку,так как особо не сортировал,не думал,что сяду писать отчет(
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Сначала нас повезли в главный офис,где продают билеты, за трехдневный доступ 62 доллара с человека,грубо 20 в день,что с учетом тук-тука выходит 30 долларов в день,без учета еды и отеля,а кто сказал,что культурное обогащение это бюджетно?)Целый день мы впечатлялись мегалитическими сооружениями древних кхмеров, я был под большим впечатлением, наибольший эффект произвело как это ни странно искусственное озеро Srah Srang рядом с храмом Ta Prohm, сам Ta Prohm и Ta Keo произвели так же неизгладимое впечатление, нужно там побывать чтобы понять. Около 16 часов дня вернулись в отель, легли на шезлонги рядом с бассейном и стали переваривать эмоции первого дня.
3.1 Сиемрип.День 2.
Маршрут:
1. Banteay Srei
2. Ta Som
3. Neak Pean
4. Banteay Prei + Prasat Prei
5. Preah Khan
6. Angkor Wat
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Обнимашки дерева и каменной стены.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Вход в Ангкор,только вход,основные здания дальше по каменной террасе.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Один из верхних уровней Ангкора.
Общие впечатления - жаль что посетили главный храм во второй день,а не в третий,после него остальные храмы не кажутся столь внушительными. Особенно хочу отметить храм Неак Пеан, это святилище посредине озера,которое находится на острове,который находится посредине огромного искусственного озера! Обратите внимание,что длинная сторона этого прямоугольного озера 3.5км...
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Возвратились в отель примерно в 17 часов,жутко уставшие,но довольные.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Культурно обогатились,пора и возместить потерянные калории,впереди третий день!
3.2 Сиемрип.День 3.
Маршрут:
1. Bayon
2. Angkor Thom: Terrace of the Elephants – Terrace of the Leper King
3. Phimeanakas
4. Baphuon
5. Phnom Bakeng
Все храмы находятся компактно, водитель высадил нас возле первого и отправился отдыхать в тенек,а мы начали бродить по этому комплексу.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Общие впечатления- монументально,круто,незабываемо.Вернулись на этот раз в отель раньше,примерно в 15 часов, остаток дня решили провести возле бассейна.Пока отец плавал,я на гугл картах нашел шведский стол с сифуд барбекю за 6 долларов с человека с безлимитным поглощением всего и вся,геометку естественно не сохранил. Вдоволь наелись креветок и различных гадов,придавили все это рисом и отправились спать,завтра предстоял перелет в Сиануквиль.
4.Сиануквиль
На Сиануквиль было заложено 2 дня,с последующим переездом на Ронг Салем. Время до рейса провели в отеле,походили по улочкам,ничего особенного не нашли,ибо главное развлечение в Сиемрипе - это Ангкор,а вечером Pub Street. Аэропорт небольшой,но удобный,нет девушек с 2мя рациями и прочих атрибутов современной жизни.В аэропорту отец познакомился с парой из Украины Сергей и Светлана,они тоже путешествовали дикарями,намного опытнее чем мы,тоже летели в Сиануквиль,потом мы выяснили,что и отели у нас рядом,так что по прибытии решили ехать на 1 такси для экономии средств.
Перелет покупался через https://avia.awd.ru,обошелся в 80 долларов,так как решение лететь пришло аж в декабре(да я все заранее продумал ага),но мы решили что это лучше,чем 11 часов ехать в автобусе,пусть и комфортабельном.
Ох что же нас ждало...Аэропорт находится чуть выше самого города, ехать до города около 30 минут,такси было поймано сразу по прилету с помощью того же приложения,что и в столице. На закате стали въезжать в сам город...Если хотите попасть в место,где на каждом шагу что то строится и 24\7 слышен звук перфоратора или бетонного насоса - Сиануквиль это лучшее место! Весь город в башенных кранах и бетономешалках. Длинный китайский Юань взорвал строительный сектор и на каждом шагу строятся новые отели. Мы бронировали отел на пляже Отрес 2, который удален от всего этого кошмара,но и там тоже кипит стройка,наш отель был на второй линии, а вот Сергей и Светлана выбрали отель первой линии и были в шоке. Во первых в нем не было общего электричества,так как из-за стройки где то порвали кабель и несколько отелей лишись мощности,на решепшене пыхтел генератор,который создавал невыносимый шум. Распрощавшись мы пешком пошли до своего отеля,благо было близко.
Отель называется Sandy Clay Bungalows, 45 долларов за ночь,дороговато для этого места...Знал бы прикуп жил бы в Сочи( Встал вопрос чем заняться?Благо наши знакомые уже обустроились и тоже задались таким же вопросом. Я же открыл гугл карты нашел глазами такую забегаловку как Missing Monkey. Трое остальных скептически хмыкнули,но идей больше не было и мы поехали по координатам. Еще раз ужаснулись состоянием дорог и общей обстановке в городе,приехали на место. Что же,я ни разу не выигрывал в лотерею,но в тот день это был наш джек пот! Несмотря на скудное внешнее убранство, там подавали лучшие стейки во всей моей жизни, я большой любитель мяса,в своем городе постоянно пытаюсь посетить новые места,где готовят мясо на огне.Но тут...Всего за 25 долларов нам принесли шмат весом в 700 грамм отборного австралийского рибая!
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Я нигде и никогда не видел таких кусков,прожарен так как надо,нежнейшие волокна с местным соусом сгладили общие негативные впечатления от сегодняшнего дня. Наши новые друзья сказали,что не хотят больше тут оставаться,звук генератора рядом с их номером и отсутствие нормальной инфраструктуры наводит на них тоску и грусть. На что я им сказал - берите багаж и езжайте на соседние острова(чего они не планировали) выберите любой и наслаждайтесь. Их выбор пал на Ронг. У нас же было 2 дня впереди.
Последний раз редактировалось Данила Кононихин 03 авг 2019, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Данила Кононихин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
рассказы туристов о Камбодже

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #2

Сообщение Данила Кононихин » 02 авг 2019, 17:53

4.1 Сиануквиль.День 1
В отеле купили лодочный тур по близлежащим островам, после легкого завтрака за нами приехала карета! Стоимость тура около 20 долларов с человека,включено 3 острова,барбекю,снорк принадлежности.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Впрочем едет и ладно,20 минут и мы в каком то закутке с плетеными сиденьями и ждем нашей лодки,народ подтягивается,еще через полчаса садимся в лодку и едем по островам.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Острова все нежилые,но это пока.На третьем острове поиграл в волейбол с русскими,как оказалось они строители и сейчас занимаются отделкой отеля,который будет принимать гостей на одном из мелких островков возле Сиануквиля,естественно китайцев,сказал нам,что смысл ехать в Сиануквиль будет только года через 3,когда застроят первую линию пляжа и частично вторую.
Много сноркали с лодки,которая останавливалась возле валунов возле воды или утесов островов,подводня жизнь интересная,вода прозрачная и теплая.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Проплывали мимо скалы, капитан лодки сказал,что все желающие могут спрыгнуть,но большинство пассажиров были пожилого возраста и только я,отец и молодой японец отважились прыгнуть.Из лодки кажется что она маленькая,но на деле метров 5-7,проиграв мне в камень-ножницы-бумага отец сиганул первым,я сразу за ним,японец с криком Банзай! приземлился третьим)
Закат встречали на Отрес 2
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
4.2 Сиануквиль.День 2
Этот же день был днем трансфера,мы решив больше не унывать в Сиануквиле,отправились рано утром на причал,где стали искать ближайший рейс на Ронг Салем. Доехали быстро,что то порядка 5 долларов за трехколесную тарантайку. На самом причале ничего сложного,слева от дороги небольшой офис,говорим куда хотим,выбираем время,билет 12 долларов на человека,время в пути около 1 часа. Приплыли на паромный причал,на самый длинный пляж острова,называние уже не припомню.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Но нам надо было на пляж,который на другой стороне, он же SunSet beach.
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
По прибытию на небе были облачка,которые затем начали поливать мелким дождиком остров,мы не хотели мокнуть и укрылись и гостеприимных французов,которые видимо держат там отель или ресторан,мы не разобрались.ибо заглянув туда спустя пару дней они все еще не работали,видимо что то не было готово.Но был вайфай,я еще раз проверил куда надо идти,уточнил у хозяев и когда дождь закончился мы двинулись в путь.Я ведь говорил отцу- не бери ты этот чемодан,возьми рюкзак как у меня(60 литров),руки будут свободны,но нет,упертый. Как итог я совершил еще одну ошибку.Бродя по тропическому лесу мы наткнулись на развилку,на развилке бревно,метр длиной,на нем белой краской,облупившейся: <------------Lazy Beach SunSet Beach------------>.И все,тут мой мозг решил пойти налево,когда нам надо было направо...
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг1000
Еще 40 минут ходьбы по камням и тропкам мы вышли на Lazy Beach, место великолепное,желтый песок,изумрудная вода,шум волн,но это не наш пляж!Я это понял,когда мы, утопая в песке по щиколотку, дошли до самого конца пляжа,а он короткий и не нашли наши бунгало. Тут то я и полез в распечатки и увидел,что нам надо на SunSet! Эх...Благо в тот день было пасмурно и мы не расплавились на жаре в этих джунглях и прошедший дождь прибыль пыль и было относительно сносно идти обратно. Фоток этого пути нет абсолютно,хотя показать бы некоторые моменты...В общем путь на пляж SunSet - это мини испытание для ног и психики.По центру острова проходит гребень,который прижимает пляж к воде,буквально 100 метров от воды,кое где еще меньше и сразу начинается подъем,но не в виде дороги или тропинки.Это просто более менее очищенные КАМНИ с очень резким уклоном,между деревьями протянуты веревки,но они особо не помогают,ибо либо ты человек паук либо лепеха.Мы с особой аккуратностью пробирались вниз и спустя 30 минут кряхтения и пыхтения достигли ровной тропинки до пляжа(в последующие дни мы взлетали в этот подъем за 10 минут).Дошли до отеля бунгального типа SunBoo Beach Bungalows. С тропинки мы лицом уперлись в бар\ресторан,где за столиком сидел владелец,француз,который предложил попить и поинтересовался не Кононихины ли мы?Получив утвердительный отвел выдал нам полотенца,ключи и указал куда идти. И так,за 4 ночи на это острове мы отдали 72 доллара...Сказать что мы в итоге разочаровались именно отелем,не островом,не природой это вообще ничего не сказать.Я поверил отзывам с букинга,трип адвизора и прочих сайтов. Сам пляж великолепен
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Тихий,спокойный,отлив очень небольшой,вода теплющая,около 29 градусов,много живности рядом с берегом.Лепота...Но отель,бунгало около 20 квадратов,холодная вода,свет исключительно в виде работающего вентилятора и зарядить смартфон.Файфая нет на всем пляже,связь не ловит,ибо гребень горы. Отец тут же расчехлил свою базук...Удочку и пошел рыбачить вдоль берега,мне же наказал пойти и узнать у местного повара сколько будет стоить приготовить пойманный улов,ибо им обожаемом Гоа на каждом углу тебе за небольшую плату могут приготовить пойманный улов. На том и порешили,я пошел хозяину нашего отеля,стал объяснять ему суть просьбы отца,он очень улыбался,но понимания в его взгляде я не нашел.В итоге сошлись на том,что пусть отец сначала принесет рыбу,а потом уже поговорим. Отец не отец,если бы пришел с пустыми руками
Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг
Я ему объяснил,что могут возникнуть сложности,но был непоколебим, француз все с той же улыбкой отнес рыбу на кухню,вернулся уже без нее.Сказал ждать,еще через 20 минут приносят сносно пожаренный улов,отец доволен,я нет,был уверен,что в следующий раз нам откажут.Был прав. Решив не терять время даром пошел к местным дайверам узнать по поводу подводной охоты. Оказалось,что сегодня есть 1 место на лодке,отец согласился посидеть на второй лодке и покидать спининг,вдруг выудит что то большое. Стоимость 25 долларов за 2.5 часа ныряния.Нас посадили на небольшие лодчонки и повезли влево от пляжа,за каменную гряду.Сама охота происходила так-подопытный,то есть я и проводник,тоже француз берут маску,ласты и ружье,этакий подводный арбалет и ныряет там,где советует проводник.Проводник тоже с ружьем,мой подстрелил большую рыбу,килограмма на 3,но как он сказал она была метрах на 8,что для меня достижимо,но уже тяжело,мое среднее время под водой около 30-40 секунд,так что либо я нырял где помельче,либо где поглубже,но время на поиск рыб почти не было.Это был вообще мой первый подобный опыт и я подбил целую 1 рыбину,правда она была чуть меньше моей ладони и я отдал ее моему проводнику как будущую наживку. Отец же не поймал ничего,но был доволен,сказал что хочет попробовать понырять тоже,я тут же на лодке договариваюсь завтра отправиться нырять,но только я и мой отец и нам будет мало 2.5 часа,лучше выехать еще раньше,французы сказали нет проблем,на том и порешили.Да,эти все события уместились в 1 день)Еще утром мы были в мрачном Сиануквиле,а уже вечером я нырял на обратной стороне Ронг Салема)
Последний раз редактировалось Данила Кононихин 03 авг 2019, 06:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Данила Кононихин
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.11.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 02 авг 2019, 23:41

Данила Кононихин, не вижу ни одной фотографии. Вы по инструкции выкладывали?
Re: Как размещать на форуме фото из альбомов Google Фото
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20037
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1854 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #4

Сообщение v.i.z0908 » 03 авг 2019, 13:41

Данила Кононихин писал(а) 02 авг 2019, 17:53:Ронг Салема


Фото видны. Остров называется Ко Ронг Самлоем.
v.i.z0908
почетный путешественник
 
Сообщения: 2026
Регистрация: 05.09.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #5

Сообщение MrRobot » 18 авг 2019, 22:53

Данила Кононихин писал(а) 02 авг 2019, 15:36:поймав такси через местное приложение PassApp Taxi,объяснил водителю куда нам надо,объявил ценник что то в районе 10 долларов,мы ударили по рукам

Стандартная цена PassApp от аэропорта до цента - 4 usd. Там никаких ударов по рукам не должно быть приложение вам сразу цену должно было написать.
Данила Кононихин писал(а) 02 авг 2019, 15:36: мы из Бангкока могли СРАЗУ улететь в Сиемрип,а не тратить 1 день на трансфер из столицы

Надо было тогда в Пномпене на 1-2 дня планировать остаться.
MrRobot
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 24.06.2013
Город: PnhomPenh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #6

Сообщение Александро » 16 сен 2019, 14:50

Данила, можно ваши впечатления подробнее про отель в Сием Рипе. Мы там будем в ноябре. Если есть фоточки отеля. Лиха беда начало, не тушуйтесь, вскоре станете профессиональными путешественниками!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Камбоджа,январь 2019. Сиемрип-Сиануквиль-Ронг Салем-Ронг

Сообщение: #7

Сообщение fizik » 30 окт 2019, 14:57

Данила, здравствуйте!
Большое спасибо за отчёт - очень познавательно и полезно!
Не могли бы вы сообщить контакты людей, организующих подводную охоту на островах? В настоящий момент планирую поездку по приблизительно такому же маршруту. Выбираем на какой остров поехать... В Сиануке делать нечего, если я правильно понял.
Не интересовались ли Вы - на дальние острова кто-нибудь организует поездки?
Заранее благодарен!
Курчатов Леонид
fizik
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 23.12.2010
Город: Самара
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль