Ко Ронг и Ронгсанлоем

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ко Ронг и Ронгсанлоем

Сообщение: #1

Сообщение shirinka » 15 май 2020, 15:37

Когда были в Сиемрипе, лет 8 назад, отложилось в памяти, что можно неплохо позагорать в Сиануквилле. Поэтому в этот раз решили поехать в его сторону и купили билеты. Месяца за три до вылета начали готовиться к поезде, почитали отзывы о Сиануквилле и вовремя решили перенести отдых на ближайшие острова Ко Ронг и Ронгсанлоем (как правильно пишется мы так и не поняли, иногда через Н, иногда через М, для местных он скорее Салом). Сразу хочу написать тем людям, которые оставляли не очень хорошие отзывы о Сиануквилле: как можно быть недовольным этой помойкой, в которую превратился Сиануквилль после начала масштабного строительства казино? нужно писать просто - в ближайшие пару лет туда нет смысла ехать ни при каких обстоятельствах. Сиануквилль на текущий момент - это просто жесть с точки зрения пляжного отдыха. Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем

Теперь об островах: море есть, водичка прозрачная, цивилизации мало, комары жестокие.
Ко Ронг: 90% жилья - это палатки, поэтому если вы хотите что-то более капитальное, лучше бронировать заранее. Дороги - размытый до камней грунт, нужно быть аккуратнее на мопеде.пляж KAOH TOUCH - местный центр, промзона. Комары и мошки...думаю их укусы проходили месяц.

Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем

Санлоем: Более привычные бунгало на пляже, укусы от комаров проходят, можно прогуляться на пляжи другой стороны острова.

Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем
Ко Ронг и Ронгсанлоем

Что еще добавить...паромное сообщение с материком более менее, погода может внести коррективы и вы не уплывете, но в целом билеты на пристани в Сиануквилле и гестах на островах приобретаются без проблем (на островах лучше заранее обсудить, мест на завтра может не быть). При наличии времени все вопросы решаемы на местах, поездка капитальной подготовки не требует, лучше помнить про камбоджийскую "неопределенность".
shirinka
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 6
рассказы туристов о Камбодже



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль