Моя Камбоджа, личные впечатления и фото.

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение Balu » 14 июн 2008, 22:13

Совершенно верно, коридор справа ) У девочки на ресепшене глаза красивые, вы заметили ? )) А я заметил, причем вслух и не раз )))
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение pattayafreac » 16 июн 2008, 00:15

В Кабодже никода не был ,поэтому,останавлюсь на политическом аспекте статьи уважемого автора.Мне понятна ваша ненависть к США ,выращенная пропагандои гэбэшного полковника.Но вот только протеворечите вы саме себе.Если бы американцы оттуда не ушли-не было бы Пол Пота,который уничтожил миллионы людеи в Кампучии.Хотя,конечно,легче во всем винить Америку.Ну да тяга советского человека к социализму,наверное,неисстребима.Отсюда и преклонение молодого поколения перед онным.Хотя забываете вы,что если бы Не Горбачев И Рейган,а затем и Ельцин,жили бы вы как и раньше.Получали бы 120 рублеи зарплаты ,стояли бы в очередях за туалетнои бумагои и покупали бы все с черного входа.И не было бы у москвичеи дармовых квартиров ,которые раньше были государственными ,но в дальнеишем подаренные онным за копеики вашим бабушкам и дедушкам мамам и папам.И не ездили бы вы никуда кроме Сочи .Так что автар,пиши еще ,но не надо касатся политики.
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Andri » 16 июн 2008, 01:22

pattayafreac писал(а):В Кабодже никода не был ,поэтому,останавлюсь на политическом аспекте статьи уважемого автора.Мне понятна ваша ненависть к США ,выращенная пропагандои гэбэшного полковника.

И при чем тут это?
Автор пишет "Личные впечатления", а Вы его втягиваете в политические дебаты. А такие пожелания как: "Так что автар,пиши еще ,но не надо касатся политики." вообще не стоит давать. Или это синдром супердержавы?:shock:
А может расскажите нам о миротворческой миссии США в Ираке?
Проехал по Кубе на авто 22 800 км.
Аватара пользователя
Andri
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 25.10.2005
Город: Минск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Отчеты: 8

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 июн 2008, 01:34

pattayafreac писал(а):В Кабодже никода не был ,поэтому...

Извините, здесь форум путешественников. И приветствуются мнения людей, которые сами были в обсуждаемых местах, лично.

Поэтому - если у Вас есть вопросы по Камбодже - welcome в раздел "Камбоджа, Лаос и Вьетнам"! А вот флуда и оффтопика, если можно, лучше не надо.

Спасибо за понимание,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #25

Сообщение pattayafreac » 16 июн 2008, 01:46

Andri писал(а):
pattayafreac писал(а):В Кабодже никода не был ,поэтому,останавлюсь на политическом аспекте статьи уважемого автора.Мне понятна ваша ненависть к США ,выращенная пропагандои гэбэшного полковника.

И при чем тут это?
Автор пишет "Личные впечатления", а Вы его втягиваете в политические дебаты. А такие пожелания как: "Так что автар,пиши еще ,но не надо касатся политики." вообще не стоит давать. Или это синдром супердержавы?:shock:
А может расскажите нам о миротворческой миссии США в Ираке?



Да я как раз и не хотел касаться политики.В этом и есть смысл моего поста.Но прочел начало отчета где ее достаточно и не удержался.А уж мое мнение ,извините,какое сложилось-о том и пишу.О политике США в Ираке с удовольствием подискутирую ,но не тут,конечно
pattayafreac
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 26.02.2008
Город: san francisco-pattaya
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Balu » 16 июн 2008, 12:35

Спасибо всем кто прочитал, политикой не увлекаюсь и не хочу увлекаться ) Говоря, Франция, Америка или Камбоджа - не имел ввиду простых граждан этой страны...им до того что творится и творилось...как до Луны. Как впрочем и мне., лишь бы все здоровы были. Но кто к нам с мечом - тот сами понимаете куда его потом получит, и это уже будет мое дело тоже )
Путешествие завершилось перелетом на дискаунтере Air Asia из Пном Пеня в Бангкок. Билеты покупались прямо в аэропорту, а не через сайт и поэтому цена на них составила порядка 70$ на человека. Перед тем как вылететь был посещен Пном Пеньский Russian Market на котором можно купить множество безделушек, что я и сделал перед вылетом, из аэропорта в город перемещался на такси и на мотобайке, последнее - гораздо увлекательнее и быстрее (с пробками там тоже все в порядке как в Бангкоке, ну может чуть поменьше). Рынок в целом понравился, идеально для покупки пригоршней сувениров для знакомых и коллег:
Моя Камбоджа, личные впечатления и фото.

Ну и некоторые интересные вещи помимо Ангкора, в Камбодже:

Моя Камбоджа, личные впечатления и фото.
Поесть Амок. Рыба, вкусная, готовят в разных местах по разному, где то подавали в кокосовой скорлупе, а где то так, на тарелке. Нравится не всем - мне лично понравилось )

Моя Камбоджа, личные впечатления и фото.
пострелять из разного вида оружия, в основном суют несерьезное, переделаное под мелкашку, возмутившись подделкой получил китайский пистолет времен войны, громко, красиво, но все время клинит. Доказывал бойцу что всученый мне что Томму Gun не что иное как отечественный ППШ, похоже не убедил )) Станковой пулемет - отличная вещь, жаль только стрелять дают в бетонном тоннеле, на природе никак )) В общем и целом выбор оружия богаче чем в Тае, но со многими только фотографироваться - стрелять никакого удовольствия.

Моя Камбоджа, личные впечатления и фото.
Всевозможные капканы и мины в лесах где еще не до конца разминированны местность. Далеко..и никто вас туда не повезет. Но если сами отважно пойдете - мимо не пройдете точно ))

Мой вывод - страна обязательно к посещению, говорят, второй взгляд он трезвее, а значит даже погляжу еще разок.

Спасибо прочитавшим
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение os » 17 июн 2008, 18:50



Молодца!

Как прям сам туда вернулся...
В штате Айова все хорошо ... , жаль... , такая рифма могла б получиться.
Аватара пользователя
os
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 34
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение И.В.С. » 17 июн 2008, 21:06

Balu писал(а):Совершенно верно, коридор справа ) У девочки на ресепшене глаза красивые, вы заметили ? )) А я заметил, причем вслух и не раз )))


Не успел заметить, так как:
1. приехал в первый день уставшим (две ночи можно сказать перед этим не спал + "прекрасная" дорога из Пойпета)
2. а оставшиеся два дня после лазания по дальним и ближним храмам хотелось в бассеин и ужин с пивом.

PS И что девочка? В смысле после ваших замечаний по поводу её глаз?
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #29

Сообщение Balu » 18 июн 2008, 06:09

Кхмеры очень добрый и славный народ - я не про навязчивых френдов кои всюду одинаковы ) Обратившись к девушке как к равной, а то и бОльшей долей уважения чем к простому персоналу можно в ответ получить чуть больше внимания, скидки, бережного отношения. Отдыхая по принципу - "Я заплатил - а значит мне все тут по гроб обязаны" - получаете жесткий прайс, да и развести такого туриста не грех...для буддиста, вы ж заплатили, а значит денег много...а значит можно еще развести или обмануть, Будда это стерпит, Будда не терпит когда обманывают хорошего человека )
Все вышесказанное - мое личное мнение, кого то например устроит объяснение - да просто повезло, гостиница была полупустая - вот и скинули цену ) Но женщины во всем мире одинаковы - поэтому с ними сложно ошибиться
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение nadejjda » 18 июн 2008, 14:29

Спасибо, Balu, занимательно и познавательно.
Будем там через месяц.
Аватара пользователя
nadejjda
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.02.2008
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #31

Сообщение И.В.С. » 18 июн 2008, 15:45

nadejjda писал(а):Спасибо, Balu, занимательно и познавательно.
Будем там через месяц.


Кстати и я планирую в конце июля опять туда смотаться.
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 1

Сообщение: #32

Сообщение Rustem Fattakhov » 30 авг 2008, 10:40

Планирую посетить Камбоджу, поэтому читаю много отчетов на эту тему сейчас. Вот наткнулся и на этот отчет. По основной теме рассказ интересный - информативный и не сухой. По теме политики - которая вообще-то на этом форуме запрещена - абсолютно не согласен с заключениями автора, в том числе по Косово... Balu, учтите, что кого-то Ваши заявления могут покоробить. Не думаю, что стоит в свои, хоть и личные, отчеты, вставлять противоречивые политические высказывания и взгляды, даже если они совпадают с мнением большинства.
Аватара пользователя
Rustem Fattakhov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2533
Регистрация: 12.04.2006
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 381 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение Balu » 31 авг 2008, 10:32

Спасибо что прочитали, именно по вышеуказанной причине не стал постить свой отчет по Кубе, да и по Ираку отчета тоже не будет - гэбэшный полковник запретил
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Znick » 01 сен 2008, 06:49

Спасибо за отчет! Прочитал с удовольствием.
Neak Pean и вправду отличный выбор за свои деньги.
AWD - болезнь, но лечиться не хочу!
Аватара пользователя
Znick
путешественник
 
Сообщения: 1421
Регистрация: 04.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 45
Страны: 37
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение Alex Humster » 01 сен 2008, 08:53

Balu писал(а):Спасибо что прочитали, именно по вышеуказанной причине не стал постить свой отчет по Кубе, да и по Ираку отчета тоже не будет - гэбэшный полковник запретил
Жаль По Ираку было бы интересно.
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5260
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Сообщение: #36

Сообщение braks » 02 сен 2008, 00:50

А я думаю, другие отчеты (я так понимаю, они существует) неплохо бы опубликовать. А недовольные политическими пристрастиями автора пусть пишут свои отчеты - они ведь тоже там были, имеют право на собственное мнение ! Или только критиковать горазды? А мы сравним.
Аватара пользователя
braks
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 22.03.2006
Город: Hamburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Balu » 02 сен 2008, 06:58

Ну что вы друзья, с моей стороны - это не поза и не попытка привлечь внимание )) Действительно, я черезвычайно субъективен в оценках...позволяю себе даже расистские высказывания относительно негроидной расы к примеру, а это уже ни в какие ворота, так что постараюсь впредь не вникать в подробности политики и этнических качеств, а всем прочитавшим отчет снова спасибо
Por un camino de oro voy......A donde ?
Аватара пользователя
Balu
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 21.06.2005
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение pilot_66 » 05 сен 2008, 06:19

то Balu
Не обращай внимание на недодиссидентов . Чтиво более чем увлекательное и познавательное , тем более в свете предстоящего в ноябре посещения ПП и Сианука . Кстати не в курсе катер из Сиануквиля в Ко Конг всё ещё ходит ?, а то есть мнение на буржуйских форумах , что его отменили..
Аватара пользователя
pilot_66
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 03.08.2007
Город: Сианук-Екб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 55
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль