Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #1

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 июн 2009, 00:36

Начало в разделе о Таиланде. Бегство от Первомая(Тайская часть:БКК,Чанг,Ясотон)

Ведь говорили же,и читал на форумах,что надо брать с собой в автобус теплые вещи. Ну и какого рожна спрашивается угораздило взять одну толстовку на двоих ? За четыре часа в пути до Араньяпратет поспать так и не вышло. Хорошо хоть доехали быстро. Выехали автобусом с Мочита в 4-00. В такую рань пробок естественно никаких,да и народу в автобусе немного. Водила был просто аццкий. Автобус у него не ехал,а летел,вибрируя всем своим сараеобразным телом. Так в фильмах ужасов ездят автобусы,за рулем которых в итоге оказывается сам дьявол,а конечный пункт их-преисподняя. Развлекаясь по дороге с навигатором я,уже после Sa Kaeo,с удивлением отметил,что максимальная скорость,с которой мы ехали 138 км/ч.
Туктукеры,блин,народ все же не то чтобы непонятливый,а скорее какой-то бестолково упирающийся. Какого лешего спрашивается таскать по разным мутным конторкам двух фарангов,если тебе по людски говорят: «Ай хейв виза». Ребята в конторках оказались посообразительнее и, услышав магическую фразу,сразу махали рукой и теряли всякий интерес. Правда на границе двое архаровцев сделали попытку впарить какую-то иммиграционную карту,которая по их словам жизненно необходима даже при наличии визы. Пограничник… Я вот все думаю,неужели клочок бумажки с надписью «e-visa» и ,как следствие, уплывшие из-под носа 10 долларов способны посеять такую вселенскую тоску в глазах этого парня. Однако кроме огорчения от потерянной веры в человечество никакой неслужебной реакции у погранца не проявилось. Все было сделано в считанные минуты без каких-либо пробуксовок. Да и чего буксовать,в 9 утра на пропускном пункте аж эхо гуляет.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Одним словом,господа путешественники,не жмитесь и не ленитесь и делайте е-визу,если собираетесь ехать в Камбоджу через Пойпет. Поверьте,та уверенность,с которой вы проходите границу,имея визу на руках,стоит лишних пяти долларов.
Всех «помощников» на хрен.
Вроде как давно и четко усвоено,но этот вцепился в двух единственных в этот ранний час фарангов мертвой хваткой бультерьера. Жертва идет,не обращая никакого внимания,но хватка не ослабевает и даже смерть не способна оборвать звучащее за спиной заунывное «мистер, такси». Вот и машина стоит,и с таксистом договариваемся вроде как сами,а парень все норовит помочь,хотя бы в качестве переводчика. 30 долларов-ОК! А-а-а,теперь надо за посредничество чего-нить,дык это, не понимаю я. Не местные мы. В этот момент я почему-то вспомнил службу в армии,как этим же приемом пользовались все представители братских народов. А вот глядишь и самому сгодилось.
То,что Камбоджа-это тебе не Таиланд стало понятно с первых же метров,пройденных по этой земле. Дальше-больше. Очень позабавила первая же газовая заправка,где мы остановились.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Оля все гадала,пока заправлялись:рванет-не рванет. По какой-то неведомой причине все пошло по второму варианту,и мы к 12 часам были уже в Сием Рипе.
Остановились мы в «Golden Temple Villa». Бронировали заранее,номер обошелся 18$ в день. Деньги сразу не списывали,оплатили при заселении. Отельчик хорош. Небольшой,уютный,расположен рядом с «Old market»,бассейна правда нет,ну так должен же быть хоть какой-то недостаток.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Вторую половину дня посвятили отсыпанию и прогулке по городу.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Машину для поездок брали прямо в отеле,о чем не жалеем. Три дня включающие большой и малый круги,а также Бантеай Срей,водопад Пном Кулен с лингамами и Бенг Мелиа обошлись нам в 130$. Водитель,парень по имени ПолА,довольно бойко,уж во всяком случае лучше нас, щебечет по английски. Впечатление о человеке осталось исключительно приятное. На все наши прихоти по поводу поехать сначала туда,а потом вернуться сюда,мы слышали лишь один ответ: «Ап ту ю». Он же нашел нам машину,на которой мы потом возвращались назад на границу.
Итак,теперь та часть отчета,где хошь-не хошь,а много не напишешь. Кто хочет об этом почитать рекомендую Марилию Альбанезе,а у меня так не получится. Разве что вот несколько снимков.
Сра Сранг. Очень рекомендую снимать вечером. В первой половине дня в контровом свете делать это трудно.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Бантеай Кдей. Храм запомнившийся пришедшим пониманием того,что отправлять в путешествие с эротическим уклоном разных доморощенных экскурсоводов надо хоть и с вежливой улыбкой,но все же понастойчивее. Цена понимания 2 доллара. Лучше бы детям отдали.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Та Пром. Конечно Впечатляет,однако меня до сих пор не оставляет впечатление,что нарушена некая гармония этого места. Во первых-это бригады рабочих,как те,что копошатся у входа,так и те,что снуют по территории храма. Но главное не это. Деревья. Они конечно когда-то господствовали в храме прорастая сквозь строения и приобретая причудливые формы. Однако сейчас они как будто сами окаменели. Если присмотреться,нетрудно заметить,что практически у всех деревьев,где любят фотографироваться туристы отсутствует листва. Их заботливо обнесли оградкой,но от этого ощущение окаменелости только усиливается. А толпы туристов говорят о том,что это уже не загадочный храм поглощенный джунглями,а обычный туристический объект. В борьбе дерева и камня победили люди. Ну и деньги конечно.
Нам повезло,что мы попали в Та Пром с утра. Пола удивлялся,как нам удалось отснять храм,что почти не видно людей.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Уже почти перед тем,как уходить вспомнил,что хотел найти барельеф с динозавром,даже схемку откуда-то срисовал,где он находится,которую добросовестно оставил в машине. Плюнул и принял это как знак,что сюда еще придется вернуться.
Та Кео.
Так называемый храм-гора. Моя половина безропотно поднялась только по лесенке из десятка ступенек до первой гопуры,а потом сказала: «Нет уж дорогой,на край света за тобой пожалуйста,но вот туда,если хочешь,сам». Что «дорогой» и исполнил.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Далее были два маленьких храма Thommanom и Chau Say Thevoda,которые я изначально в программу не включал и остановились мы там только благодаря Пола,за что и спасибо ему. Храмы небольшие,но очень хорошо отреставрированы и выглядят как игрушечные сказочные домики.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Жара сделала свое дело,и если я еще способен был передвигаться,то моя спутница сказала,что больше она из машины ни ногой. Ну для того,чтобы не только получить Санук,а еще и про Сабай не забыть решено было на пару часов переместиться в нашу маленькую келью,где вместо иконы висит кондиционер,в такую жару достойный того,чтобы возносить к нему молитвы.
Байон.
«Мощно задвинули.Внушаеть.» То ли нам так повезло,то ли действительно после 16-00 народу в Байоне поменьше,но факт остается фактом. Однако даже те из представителей Поднебесной,что находились там в эти часы способны были испортить кровь любому фотографу. Интересно,это только у меня о них такое мнение ?
Любопытствующие почему-то сразу стремятся попасть на верхний ярус,хотя внизу тоже много чего достойного внимания.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
А уж какие виды из отдельных мест открываются…
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Добрались впоследствие до верхнего яруса и мы. Мне Ольга уже потом сказала,что самое мощное завораживающее впечатление произвели на нее два храма: Байон и Бенг Мелиа. У меня это ощущение получилось несколько смазанным в силу того,что надо было и санук получать и с камерами управляться (опять китайцев вспомнил). Маму же торкнуло на всю катушку. Я думаю,что свою роль здесь сыграл свет. Дело происходило почти на закате. В эти минуты Байон поистине бесподобен.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Сначала,еще до поездки,я определился для себя,что совершенно необходимо отколбасить фотосессию заката на Бакхенге. Однако планы резко поменялись.
Если вы видели стадо диких носорогов спешащих на водопой после долгих скитаний по засушливым колючим зарослям или буйволов спасающихся бегством от землятрясения и считаете,что это самое масштабное зрелище в вашей жизни,забудьте. Рекомендую понаблюдать,как толпы туристов ломятся на Бакхенг смотреть на закат. Зрелище,по сравнению с которым сам закат отдыхает. Принимать в этом участие не было никакого желания. И тут я вспомнил. А не заняться ли нам воздухоплаванием ? Расценки,как выяснилось,вполне божеские,по 15$ с носа. Беда пришла,откуда не ждали. Оказалось,что шар не полетит из-за каких-то облачков вдалеке и возможного ветра на высоте. Хотя им наверное лучше знать. Предпочтительнее все же не летать совсем,чем один раз,но первый и последний.
Времени около17 часов,в храмы пускают до 17-30,но не пропадать же вечеру. Поехали в Ангкор.
Ангкор,прихрамовая территория.
Народ конечно шел больше «оттуда» чем «туда». Туда шел все больше народ увешанный фототехникой,ну и мы в том числе. А снимать было чего,свет в эти часы обалденный.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Беспокойная работа у служителей в Ангкоре,нервная и неблагодарная. Часиков эдак после 18 нас начали потихоньку спроваживать,закрывается мол. Однако начинало темнеть,а в храме включили подсветку. Ну и какого это туриста с фотокамерой в руках можно спровадить вот от такого:
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Взрослые люди бегали от охраны как дети ради нескольких кадров.
Мы,не сговариваясь,начали действовать против охраны вдвоем с парочкой китайцев. Сначала мы ставим штатив и начинаем снимать,охрана бежит к нам. В то время,пока мы вроде как в первый раз выслушиваем просьбу двигать с территории китайская парочка начинает делать то же самое,но чуть подальше. Охрана к ним,а мы в это время выбираем очередное место,двигаясь все же в сторону выхода. Так из положения и вышли. Уже за воротами посмеялись,помахали коллегам ручкой и разошлись.
Сам Ангкор поехали смотреть утром следующего дня. Погода как будто издевалась. С утра шел дождь от моросящего до вполне ощутимого. Для начала понаблюдали за стайкой обезьян.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Мокнуть надоело. Пола,видя такое дело,кивнул в сторону тук-туков возвращающихся в город: «В отель»? Да нет уж,нифига. Как говорил персонаж небезызвестного фильма «Ворон»: «Дождь не может идти вечно». К тому же позавтракать не мешало бы. Пока доехали до Ангкора увидели,что дождь практически стих и про завтрак тут же забыли.
Как нам пофартило мы поняли уже зайдя в храм. На всей внутренней территории храма вместе с нами находилось еще максимум человек 15. Туристы-то все вернулись в город. Думаю немного найдется людей,которым довелось при свете дня побродить по пустому Ангкору.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Верхний ярус к сожалению был закрыт из-за проводимых там работ. Облазив то что было возможно,мы расположились у входа в одну из башен.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Кайф непередаваемый. Утро,громада Ангкора,джунгли после дождя и никого. Цикады с птицами будто соревновались в пении.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Сколько мы так просидели,даже сказать не могу. К жизни вернул шум начавших копошится рабочих-реставраторов. Одну из галерей закрыли полностью и восстанавливают настенные барельефы. В итоге получается примерно так:
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Еще некоторые детали не убежали от нашего внимания.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
Таким образом,прошлявшись часа 2-2.5 ,мы после завтрака двинули в Ангкор Том.
Прошу прощения,но об этом несколько позже. С фотками не успеваю.
Последний раз редактировалось Гек(брат Чука) 11 дек 2009, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #2

Сообщение marimar » 03 июн 2009, 09:13

Акуительно, Афтор пиши ещё!!!!Ёёёёё. Фотки необычные и сам подход.
marimar
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 16.04.2009
Город: Свердловск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #3

Сообщение rdv » 03 июн 2009, 20:09

Жду продолжение!!!!
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #4

Сообщение Гек(брат Чука) » 03 июн 2009, 20:34

Ангкор Том обошли относительно быстро. Возможно отчасти тому была причиной нехилая группа китайцев,которая с навязчивостью маньяка-убийцы постоянно висела у нас за спиной. А также надвигающаяся с запада туча красноречиво говорила о том,что минут 30 у вас положим есть,но потом лучше вам,ребята,находиться не очень далеко от машины. Ребята вняли голосу разума и ,как потом выяснилось,не напрасно. Однако же совсем мимо Ангкор Тома мы не прошли.
Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Впечатления от посещения остальных храмов были конечно смазаны настигшим все-таки нас дождем,однако не до такой степени,чтобы не офигеть в очередной раз от увиденного здесь.
Пре Кхан.
Вот тут-то нас дождь и догнал.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Все кто был в храме на тот момент разбежались как тараканы по норам. Наше внимание привлекла одна парочка,спрятавшаяся от дождя в соседней гопуре. Я никогда не страдал склонностью к подглядыванию,но тут пару снимков сделать себе позволил,уж очень романтично смотрелось.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Ник Пан.
После беглого знакомства с ним под моросящим дождем мамочка залезла в машину и наотрез отказалась выходить до самого Сием Рипа. Сказала,что не желает превращаться в лягушку как Василиса в сказке.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Мебон пришлось облазить в одиночку.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Двигаясь по кругу,доехали до Пре Руп.
Про вздорный характер буйволов я несомненно слышал,но тем интереснее была мысль устроить фотосессию на лужайке,где паслась парочка. Пола меня добросовестно предупредил,что это не коровы и подходить близко мысль не очень удачная. Ну во первых,риск- благородное дело,а во вторых для чего нам длиннофокусная оптика… Только было начал снимать,как ближайший ко мне буйвол не спеша двинулся в мою сторону. Уж не знаю,чего там у него было на уме,но тут появился хозяин стада с явным намерением поработать фотомоделью.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Доллар заработал честно.
Пре Руп.
Окинув храм беглым взглядом,я все же вытащил мадам из машины. Она мне потом еще и спасибо сказала. Много раз читал и слышал мнение,что после Ангкора и Байона другие храмы уже не вставляют. Не верьте. Те кто писал просто вставляться не умеют. Пре Руп рулит. Конечно,верхние части прангов сильно повреждены и барельефы там мало где сохранились. А что можно хотеть,храм-то ни много ни мало Х века.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Пола все таки уперся зря. Ведь говорил ему похожим на английский языком,давай выезжать пораньше. Вот результат, к Бантеай Срей подъехали когда там стояло уже штук 7-8 больших туристических автобусов. Появившиеся в этот момент хреновые предчуствия оправдались полностью. Туристов в храме было как блох на бездомной собаке,да еще солнце жарило по полной программе. В общем,хоть и занял осмотр часа полтора,только больше протолкались. Однако «к науке,которую я в данный момент представляю это не имеет никакого отношения». Храм безусловно хорош. Конфетка.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Река Тысячи лингамов вроде как считается у разного рода шаманов и колдунов так называемым «местом силы». Так это или нет сказать не могу,поскольку сам не шаман,но вообще мне там понравилось. Если даже и ничего такого в этом месте нет,там просто красиво,и лингамы на дне реки своей загадочностью добавляют антуражу.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Водопада Пном Кулен ждали как манны небесной. Солнце уже припекало нещадно и искупаться было бы в самый раз.
Своей первой ступенью водопад,честно говоря,не впечатлил. Там он невысокий да и купаться негде,везде по колено.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

А вот дальше… Вода была именно такой как хотелось. Прохладной. Пола правда поежился и купаться полез не сразу,сказал,что холодно. Ну дык это ведь что русскому хорошо,то кхмеру смерть. Я так в этом водопаде поселился бы,такой кайф.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Туристам возле стоянки предлагают сувениры. Я с удовольствием выслушал историю о том,как вот эти зубы тигра добыл пару лет назад отец (дед,дядя,брат,кум,сват…) хозяина лавки,сойдясь в неравной схватке с хищником. Хиловатые у них хищники. Тигриных зубов сколько хочешь,а вот зубы охотника никто не продает,видать все своей смертью померли. А чего,я бы купил комплект,если тигриные и охотничьи вместе,а так пришлось довольствоваться змеескорпионовой настойкой.
Храм Бенг Мелиа.
Посещение этого храма было завершающим аккордом в нашей камбоджийской храмовой симфонии. И каким !
Я не хочу сравнивать увиденные нами храмы по степени полученных впечатлений. Понравилось все. Однако этот я бы поставил особняком,настолько завораживает само нахождение внутри Бенг Мелиа. У кого будет такая возможность,очень рекомендую не верить мне на слово и проверить самому. Оно того стоит.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Отдельно хотелось бы сказать о детях,которые бегают в этом храме. Пользы от них конечно никакой и гиды они никудышные,однако,господа путешественники,не жмотничайте. Дело в том,что через дорогу от храма находится школа для детей сирот и вся ребятня бегающая в храме оттуда. Это нам Пола рассказывал ,правда когда мы уже оттуда уехали.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

А еще весь ров,который отделяет храм от дороги зарос большими чудными лотосами. Ольгу прямо не оттащить было,до того понравились.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Ужин,массаж,ранний отъезд. Вот и все наше путешествие по Камбодже. Страна оставила о себе яркий, как хвост павлина, букет впечатлений. Среди них есть конечно и те,о которых упоминают многие побывавшие в Камбодже. Мелкие разводки на каждом шагу,грязь на улицах и какая-то общая неустроенность по сравнению с соседним Таиландом. Однако этот небольшой негатив-всего лишь маленькие штрихи к общей картине,которую можно емко и коротко назвать одним словом: Сказка.
Дальнейшее описание путешествия опять переносится в Тайскую ветку. Если кому-то это доставляет неудобство,заранее прошу прощения.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #5

Сообщение Velena » 08 июн 2009, 21:12

а во сколько вы были у Б.Срей ?
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #6

Сообщение Гек(брат Чука) » 08 июн 2009, 23:08

Velena писал(а):а во сколько вы были у Б.Срей ?

Если уж быть совершенно точным,первый снимок сделан в 8-48.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #7

Сообщение Барсик » 28 июл 2009, 01:27

Очень интересный отчет!!!
Фотографии просто потрясающие!!!! Они мне понравились больше всех, что я видела в отчетах о Камбодже. Красивых фотографий камбоджийских храмов много, но ваши оказались мне такими близкими по ощущению этого места. Именно такими я и ожидаю их увидеть в конце августа. Полупустыми, залитыми дождем....Я даже разбудила старшую дочку, что бы показать их ей. Она тоже впечатлилась,хоть и была вначале недовольна, что я ее разбудила, но потом даже сказала, что Камбоджа стоит того, что бы вытерпеть множества неудобств в дороге. Ради того, что бы увидеть такую красоту, стоит.

Простите, только немного не поняла, вы по храмам 2 дня ездили или три? Просто вначале вы написали, что брали машину на 3 дня, а по отчету получается, что ездили 2 ( видимо мне уже пора идти спать). Просто пытаюсь понять для себя, хватит мне 2х дней или же 3 дня детей мучить таская за собой.
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #8

Сообщение Гек(брат Чука) » 28 июл 2009, 10:04

Большое спасибо!
Пережитых неудобств Камбоджа однозначно стоит,тут Вы правы,хотя страна не столь комфортная для путешествий,как,скажем,Таиланд.
У нас по храмам в чистом виде (без приезда-отъезда) вышло три полных дня:
1-й - Сра Сранг - Бантеай Кдей - Та Пром - Та Кео - Thommanom и Chau Say Thevoda - Байон - Ангкор Ват(только прихрамовая территория);
2-й - Ангор Ват - Ангкор Том - Пре Кхан - Ник Пан - Мебон - Пре Руп;
3-й - Бантеай Срей - река тысячи лингамов - водопад Пном Кулен - Бенг Мелиа.
Сожалею,что не захватили еще один день,т.к. не посмотрели Ролуос (а это три храма) и озеро Тонле Сап,а также храм Кох Кер. Значит есть повод приехать еще раз. Поскольку едете с детьми однозначно берите машину,в тук-туке по жаре будете мучиться.

PS: Надеюсь ваша старшая дочь на вас не в обиде.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #9

Сообщение Барсик » 28 июл 2009, 13:06

Спасибо, за разъяснение. Запланирую три дня тогда, хочется посмотреть побольше.

Нет, конечно не в обиде, ей очень понравились фотографии. Она сначала не очень-то хотела ехать в Камбоджу, настроилась отдыхать на Самуи и Тао, а когда узнала, что за дорога нам предстоит,совсем сникла. Говорила: " Мама, а может не надо ..." Но когда я вчера показала ей Ваши фотографии, дочка сказала, что стоит ехать. А я ей уже очень много фотографий храмов показывала,но не зацепили они ее так как Ваши.
Барсик
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.10.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #10

Сообщение zemancool » 28 июл 2009, 13:27

Гек(брат Чука) писал(а): Водитель,парень по имени ПолА,довольно бойко,уж во всяком случае лучше нас, щебечет по английски. Впечатление о человеке осталось исключительно приятное. На все наши прихоти по поводу поехать сначала туда,а потом вернуться сюда,мы слышали лишь один ответ: «Ап ту ю».

Забавно будет, если это тот же самый Поль, с которым я ругался. Такой полноватый с оттопыренными ушками и плутоватым выражением лица? Он?
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #11

Сообщение Гек(брат Чука) » 28 июл 2009, 18:41

zemancool писал(а):Забавно будет, если это тот же самый Поль, с которым я ругался. Такой полноватый с оттопыренными ушками и плутоватым выражением лица? Он?

Я где-то видел Ваше упоминание об этом парне,тоже об этом подумал,но потом понял,что не он. Сужу хотя бы по тому,что ваш Поль тук-тукер,а Пола,возивший нас,штатный водитель в "Golden Temple". Машину у них брали. И потом,слабо себе представляю,что Пола способен с кем-то поругаться или вызвать раздражение,более бесконфликтных людей я если и встречал,то не много.
Вот этот парень собственной персоной. Фото я к своему стыду сделать не сподобился,пришлось из видео стоп-кадр дергать.

Бегство от Первомая (часть о Камбодже)
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бегство от Первомая (часть о Камбодже)

Сообщение: #12

Сообщение zemancool » 28 июл 2009, 22:03

Нет не он. Мой тоже не тук тукер, но я его тоже не сфотографировал к сожалению. А так можно было бы сделать черный пиар голубчику.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль