Немного цифр, фактов и фотографий из Камбоджи

Камбоджа отзывы туристов. Впечатления, отчёты, фотографии из Камбоджи от побывавших там. Ангкор ват фото. Ангкор отзывы. Отдых в Камбодже цены.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Немного цифр, фактов и фотографий из Камбоджи

Сообщение: #1

Сообщение GUBAN » 16 дек 2005, 16:19

Фото с Камбоджи:

Ангор Ват:
http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... 7kWiA.html

Южные ворота Ангор Том и Байон
http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... Vp8yw.html

Та Пром:
http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... KBBtQ.html

Другие храмы:
http://www.photocenter.ru/myphoto/films ... ykVxQ.html
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
отзывы об отдыхе в камбодже

Сообщение: #2

Сообщение Монах » 16 дек 2005, 16:29

Жду продолжения! Скоро тоже буду там.
Монах
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 17.10.2005
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 дек 2005, 21:19

GUBAN писал(а):
varnish писал(а):А чего некоторые фотографии лежа? Монитор приходится туда-сюда вертеть

ой что то забыл развернуть их перед закачкой


="GUBAN",ждем с нетерпением рассказ. Фотки класс!
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение: #4

Сообщение GUBAN » 19 дек 2005, 11:05

Камбоджа

Прилетев в Сием Рип я сразу подошел к таксисту и попросил что бы он позвонил по номеру которому я ему дал, на что он сделал это без слов . Связавшись с гидом и встретившись с ним мы обсудили план действий на следующие 2 дня .Гид предлагает свои услуги за 40$ в день и еще машина с кондеем 20$ . В первую очередь сразу меня поразило то что туристов очень много такого в Бирме нет. Поселился в отеле Golden Orange за 20$ очень хороший отель и самое главное он совсем новый. Так как я прилетел поздно сил уже не было, смог дойти только до ближайшего Интернет кафе и проверить почту. Интернет стоит 2 $ за час , можно записывать фотки на диск стоимость 2$ с их диском.
Перед посещением Ангкора необходимо купить входной билет я покупал на 3 дня за 40$ . Билетные кассы похоже очень на таможенный терминал.
Встав рано утром мы двинулись в Ангкор Ват это самое хорошее время посещения , потому что после обеда и ближе к вечеру я был в шоке сколько там туристов . Рассказывать про Ангкор , Байон , Та Пром или другие храмы не смогу. потому что это надо видеть самому
Гид рассказывал какими хитростями пользуются туристы что бы не покупать билеты по 40$ они покупают билеты по 20$, на один день там не нужно фотографий , 30 человек проходят показывая билеты , а потом один из них возвращается назад и отдает другой части группы эти билеты и те уже идут получается на холяву, в использование таких хитростях больше всего были замечены Корейцы . Есть люди которые сидят целый день и считают сколько прошло Европейцев и Азиатов в день ставят галочки .
Так же как и в Бирме детишки продают все что можно, они тоже очень приставучи и могут ходить за вами по несколько минут . Мы как то сели у королевского бассейна и разговаривали с гидом, тут к нам подлетели 4 маленькие Кхмерки и начали мне предлагать кто что начиная от каких самодельных браслетов и как всегда заканчивая открытками разных храмов за (ван дола) рядом с нами сидели европейцы там вообще их окружили человек 10-12 прям как на оптовом рынке . Гид предложил им сыграть в одну игру если они узнают из какой я страны , тогда я покупаю что-нибудь у них. Они перечислили половину Европы , когда мы им сказали что я из редкой страны они начали перечислять Аргентину , Бразилию , но так и не догадались что я из России, хотя вернее сказать они и не знали такую страну . После этого одна из них мне подарила браслет и сказала: это для вас free
Гид очень понравился , координаты дам через ЛС
За 4 дня в камбодже я встретил только в Пном Пене говорящих людей на русскомязыке, как ни странно ( на русском рынке)
Мне очень понравилось пиво Angkor стоит за баночку 0,33=1$

Пном Пень
Не успели взлететь как пришлось уже садиться время в полете 40 минут.
Из аэропорта в город такси стоит 7 и мотобайк 2 не торгуясь такая такса.
Я выбрал мотобайк и мы поехали ехать наверное минут 20-25 .
Что понравилось в Пном Пене это рынок под названием Russian market если хотите приобрести подарками и сувенирами вам сюда . Цены здесь были самые дешевые , торгуются очень хорошо можно сбить цены в 2-3 раза , а когда переводишь на рубли становиться немного смешно. Жил рядом с Central Market (желтый рынок) там тоже можно что-нибудь присмотреть.
Из того что посещал понравился королевский дворец, там было мало народу и красиво вход стоит 3$ и за фото съемку 2$ , еще смотрел Wat Phnom вход 1 $
Обедать решил пойти в ресторан Ирина ,что то захотелось пелемений и домашней лапши, все было вкусно
Из одной точки города в другую на байке стоит 1$, но это отдельная история.

Если хотите адреналина нужно покататься на байке с водителем. Я был шокирован хаотическим движением , кто хочет тот туда и едет, если нужно налево, а потом резко направо или навстречу нет проблем, мы же на дороге одни, ни у кого нет зеркалов поворотниками ни кто не пользуется ,иногда сигналят мол едим мы будь поаккуратней
А что твориться на дорогах вечером, у многих нет даже света.
За весь день несколько раз чуть- чуть не врезались , один раз почти сбили велосипедиста, а про людей я не говорю они уже сами уворачиваются от нас .
Обратно в аэропорт ехал на такси цена фиксированная 7$.Порадовала комната ожидания в аэропорту от Бангкок аэрвейс бесплатным интернетом и легкой закуской, впрочем которой я так и не воспользовался , взял в кафе себе пару вкусного разливного пива Angkor …
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #5

Сообщение djuba » 19 дек 2005, 12:56

Отчет и фотки супер, а бюджет поездки возможно озвучить?
Никогда не сдавайся!!!
Аватара пользователя
djuba
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение GUBAN » 19 дек 2005, 18:14

djuba писал(а):Отчет и фотки супер, а бюджет поездки возможно озвучить?

Таиланд на двоих в районе 3000$ с перелетом от Катаров и Бирма -Камбоджа где то 1000$ на одного итого примерно 4000$
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение derbisher » 19 дек 2005, 19:29

Спасибо огромное за ответ!!!
Аватара пользователя
derbisher
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение mole » 19 дек 2005, 20:45

А как тебе Катары? А змею ты не ел?
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение GUBAN » 19 дек 2005, 21:52

mole писал(а):А как тебе Катары? А змею ты не ел?

Катары очень понравились
Змею не ел, я особо и не хотел гид сказал сейчас все тяжелее и тяжелее с этим желанием 8)
Аватара пользователя
GUBAN
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 22.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3

Сообщение: #10

Сообщение Sofka » 20 дек 2005, 09:19

В прошлом году в Камбодже так и не попробовали змею, не нашли. Думаю, что мы просто плохо искали.
Sofka
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 22.11.2005
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумКАМБОДЖА форумОтзывы отчеты о Камбодже



Включить мобильный стиль