Посылка из Индии в Россию

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #21

Сообщение Hunt11 » 17 мар 2020, 18:40

Лучше всего работает DHL
Но можно и обычной Почтой Индии, тариф только берите не самый низкий.

Некоторые почтампты не отправляют в РФ, можно ругаться на месте, обязаны по их закону.
У меня раз на раз, но отправляют
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #22

Сообщение Ironamen » 04 апр 2021, 17:19

Добрый день!
Планирую отправить ткань из Дели в Москву. Товара порядка 40кг.
Посоветуйте пожалуйста, как избежать таможенную пошлину и какой доставкой воспользоваться?

Продавец предлагает 7долларов за кг, но утверждает что данная доставка без таможенной пошлины.
Если сравнивать с почтой Индии, то это очень дорого, но я не знаю попаду ли я «в руки таможенных офицеров»
Ironamen
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #23

Сообщение katrin_sm » 24 май 2022, 17:38

Доброго времени суток, друзья. Подскажите, кто знает, как сейчас можно отправить посылку в Россию и наоборот?
katrin_sm
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #24

Сообщение Hunt11 » 25 май 2022, 18:53

СЕйчас в Индию принимают на почте и отправляют.
А вот обратно странно - некоторые отделения не отправляют посылки, но некоторые отправляют. Почему так мне индусы не смогли обьяснить. Но в целом почтовый оборот есть.
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #25

Сообщение Bobtail » 05 июн 2022, 16:39

Ironamen, Получилось ли отправить посылку из Индии без таможни? Если да, то каким способом? Поделитесь, пожалуйста.
Bobtail
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #26

Сообщение Cama » 21 ноя 2022, 11:43

Добрый день!
Тоже интересует тема посылок из Индии. Есть у кого-нибудь свежий пример, как посылки доходят до России, что с таможней, какие курьерские службы работают. Интересуют посылки до 10 кг.
Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше
(старинная пословица)
Аватара пользователя
Cama
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #27

Сообщение Hunt11 » 21 ноя 2022, 15:22

Тема по прежнему актуальна. Не могу выяснить что именно не так, но мне отказываются слать посылки из Индии :(
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #28

Сообщение tabibito » 20 мар 2023, 04:53

Hunt11, вы смогли в итоге отослать?

Очень волнует этот вопрос, кто-то посылал из Индии в Россию посылки в последнее время?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #29

Сообщение tabibito » 26 мар 2023, 11:04

Может, кто-то хотя бы подскажет, можно ли орехи посылать из Индии в Россию?
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #30

Сообщение Hunt11 » 31 мар 2023, 19:28

Я смог послать из Индии в Армению. Но не в РФ (((
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #31

Сообщение Nashev » 01 май 2023, 18:35

Hunt11 писал(а) 31 мар 2023, 19:28:Я смог послать из Индии в Армению. Но не в РФ (((

Сколько кило посылку отправляли? Почём кило посылки нынче?
Nashev
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #32

Сообщение tabibito » 01 май 2023, 23:47

Если кого-то интересует опыт отправки посылок из Индии в Россию...
Отправила одновременно 3 посылки по 5 кг из Кочи, штат Керала (из них моего веса было не более 10 кг, включая то, что отправить не дали, остальное упаковка). Обошлось это в 11400 рупий.
Очень зависит от отделения, что там будет происходить. Так, несмотря на то, что я специально пошла в головное отделение города по рекомендации в почтовом отделении, что только там упаковывают посылки, по факту коробки и пупырки мне пришлось покупать самой в соседнем магазине. При этом мне не дали отправить БАДы и какие-либо жидкости даже в упаковках меньше 100 мл, хотя на сайте почты Индии указано, что это разрешено отсылать. Также металлическую посуду и чаванпраш заставили упаковать в кучу пакетов и пупырки. Кроме того, очень ругали, что я пришла с 3 посылками, мол, за раз можно только с 2, и при этом я слишком много времени у них отняла. А да, ещё с посылками можно обращаться только по будням до 14 часов.
Из 3 посылок дошли только 2. Причём очень быстро - меньше 2 недель. Третья почему-то попала вместо России в Китай, где на данный момент сгинула - движения нет почти месяц. Добиться правды с индийской стороны мне не удалось, по приезду в Россию сделала запрос на розыск в почте России, но ждать мне его месяц, пока срок ещё не подошёл.
А например другой человек отсылал из другого отделения на неделю раньше - взяли и БАДы, и жидкости, и даже пупырку дали.
Никакой страховки посылки нет. Опись не дают. Скан адресного листа также не делают, хотя при подаче заявления на розыск у меня его потребовали в почте России.
Зато дают квитанцию, где есть большинство нужных данных - трек код, стоимость, вес, отправитель и получатель (правда кратко).
В моём отделении на упаковке экономили - особенно на скотче, хотя у меня свой был с собой, его не взяли.
В итоге одна коробка пришла с дыркой, прорвали пакет корицы, всё было в ней, но на самом деле она только чуть-чуть высыпалась. Остальное пришло целым.
Обычной почтой сказали отправлять нельзя. Это была быстрая почта EMS.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #33

Сообщение Hunt11 » 02 май 2023, 20:56

Nashev писал(а) 01 май 2023, 18:35:Сколько кило посылку отправляли? Почём кило посылки нынче?


За 2 кг около 4000 рупий
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #34

Сообщение Hunt11 » 02 май 2023, 20:58

tabibito писал(а) 01 май 2023, 23:47:Если кого-то интересует опыт отправки посылок из Индии в Россию...
Отправила одновременно 3 посылки по 5 кг из Кочи,....
Никакой страховки посылки нет. Опись не дают. Скан адресного листа также не делают, хотя при подаче заявления на розыск у меня его потребовали в почте России.
...
Обычной почтой сказали отправлять нельзя. Это была быстрая почта EMS.


В итоге получается лотерея?
Сами индусы по прежнему отказываются отправлять в РФ, правда штат Раджастан, возможно там другие правила((
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #35

Сообщение tabibito » 02 май 2023, 21:42

В итоге получается лотерея?
Сами индусы по прежнему отказываются отправлять в РФ, правда штат Раджастан, возможно там другие прави

Даже в рамках одного города, выходит, да.
И до правды не докопаться.
Вообще по опыту ведения дел с индийцами пришла к выводу, что у них есть инструкции, а всё, что выбивается, "невозможно" и "нельзя", и порой они сами не знают, что в этих инструкциях.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #36

Сообщение Анна мир » 04 май 2023, 16:30

Добрый день. Табибито а вы отправляли как коммерческий груз от юр лица? Или как личную посылку?

Они попросили разделить на мини коробки т.к. Это было подобие Бадов или они всегда все дробят?

Мне нужно отправить личные вещи около 10 кг. И думаю, реально ли это вообще сделать из индии или нет или высока вероятность потери в существующей полит ситуации. А сдэк отправляет лич вещи из индии?
Заранее спасибо за советы.
Анна мир
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #37

Сообщение tabibito » 04 май 2023, 21:07

Табибито а вы отправляли как коммерческий груз от юр лица? Или как личную посылку?

Они попросили разделить на мини коробки т.к. Это было подобие Бадов или они всегда все дробят?

Мне нужно отправить личные вещи около 10 кг. И думаю, реально ли это вообще сделать из индии или нет или высока вероятность потери в существующей полит ситуации. А сдэк отправляет лич вещи из индии?

Я отправляла как обычное физическое лицо. Обычной почтой не приняли, сказали нельзя, мол, слишком долго идти будет, велика вероятность потери, поэтому принимают только быстрой почтой (EMS).

Я разделила сама, потому что я хотела, чтобы хоть что-то дошло. Плюс у меня было много видов разного чая, но в упаковке одного типа. А у индийцев есть требование - не больше 10 наименований одного типа в одной посылке. При этом некоторым говорят по факту, что 5 наименований. И одного типа никого не волнует, на таможне судят по внешнему виду, а не названию. Если что-то не нравится, вскрывают, а если вскроют, то, скорее всего, не дойдёт. Ещё лучше, если вернут обратно - придётся оплатить двойную доставку. Видимо, поэтому в головном отделении излишне перестраховались и запретили отправить приличную часть вещей.
Это были всякие таблетки от гималаев и мази. Но аюрведа - тоже лекарства, ни в какую не приняли. Хотя человек в сообществе штата Керала, откуда я отсылала, буквально за пару дней до меня отсылал и всё было нормально.

Посылка должна быть не больше 10 кг. Иначе разделяйте на 2.

Вероятность потери есть. Я уже не верю, что третья посылка придёт. Учитывая, что почта Индии не ответила ни на одно из моих писем по поводу розыска посылки, и даже на жалобу и официальную анкету по розыску. Жду ответа от почты России, но более чем уверена, что ничего они не найдут.
Почему посылка попала в Китай, а не как две другие в Россию, я не понимаю. При этом Китай показывают всякие где посылки, а не официальные сайты почты России и Индии. Возможно, в Китае мою посылку давно кто-то прибрал себе, раз месяц нет движения. Как я уже сказала, именно поэтому я и раздробила посылки.

Про СДЭК ничего не знаю, но мне говорили, что любые службы доставки намного дороже почты Индии. Я хотела обойтись малой кровью.
Аватара пользователя
tabibito
полноправный участник
 
Сообщения: 421
Регистрация: 21.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #38

Сообщение Irina230 » 30 ноя 2023, 11:12

Раз в квартал стабильно отправляю посылки из Индии штат Телингана.
Я отправляю через главное отделение-пункт приема и через одно здание сразу склад местной таможни. Это удобно, так как на пункте приема не компетентные люди, которые сами не знают что можно отправлять, а что нельзя. Смело иду к таможеннику, обычно он один скучает в этом здании, и j,of.cm. 4 случая из 4х всегда в мою пользу.
В пункте приема ничего нельзя купить,кроме коробок. Поэтому прихожу со своей канцелярией. Также в пункте приема возьмите листы декларации. На одну посылку нужно заполнять два листка с одинаковой инфой.

*лайфхак: возьмите листков побольше, т.к. сегодня они есть,а завтра их не будет. Также можно в другом месте отсканировать пустой листок и иметь при себе электронную версию,которую в л.бой момент можете распечатать.

Любая курьерская международная служба пока не отправляет посылки РФ. Раньше отправляли DHL и Феникс. После cjбытий в мире больше не отправляют, при этом на оф сайте они эту информацию забыли разместить. Узнаешь о запрете по факту в отделении.

Рекомендации:
0. Распечатать заранее данные отправителя и данные получателя. Этот листок нужно клеить на посылку с помощью прозрачного скотча. Именно полностью заклеиваете. У меня был случай,что из-за дождя листок намок и почтовый адрес был нечитабельный. Но повезло, наша таможня набрала по номеру получателя для уточнения.
1. Приносить с собой прозрачный скотч, коричневый скотч,ножницы, пупырку. Коричневый чтобы замотать всю посылку в него(это правила индийской почты). Прозрачный, чтобы приклеить адрес. Пупырку на случай,если что-то попросят плотнее запаковать.
2. По тарифам моего штата выгоднее отправлять тяжелые посылки. Для примера: 2.3кг вышло в 3500 рупий. А 18 кг вышло в 11к рупий. Ограничений по количеству посылок нет. Отправляла 2-3 за один раз. Есть ограничение по размерам посылки и весу. Эти параметры зависят от типа отправки. Например, ems ограничение до 20 кг. А вот по размерам не помню.
3. Оплата. С собой иметь наличкой полную сумму оплаты. А также иметь безнал такую же сумму оплаты. В моем штате этот квест как русская рулетка. Сегодня просят оплату только налом, завтра скажут,что оплата только безналом. Поэтому с собой беру два способа оплаты. На оф.сайте можно примерно высчитать сумму оплаты https://www.indiapost.gov.in/VAS/Pages/ ... stage.aspx
Теперь по весу посылки, опытным путем выяснила, что в моем отделении неисправные весы. Они обманывают на 200-300грамм на 1 кг.Это мелочь, но она серьезно повлияет если увесистая посылка. Так 18 кг у меня по их данным вышла 19 кг 400 грамм.
*лайфхак можно купить или с амазона заказать ручные весы для багажа. Это помогает предположить окончательный вес и сумму оплаты в отделении.

4. Хэлперы или помогаторы. В отделении их 1-2 человека, которые не спрашивая вас начнут помогать перенести, запоковать, отрезать и тд. Можно в самом начале сообщить, что их помощь не нужна, либо они будут просить деньги наличкой(типсы или чаевые), но не оплачиваете. Так как их помощь будет автоматически включена в итоговую стоимость посылки: тариф 200-500 рупий за одну посылку. Сумма зависит от размера и веса посылки.
P.S.: Именно так меня раскрутили на деньги первый раз:)

5. Стекло отправлять можно, например стаканы или дозаторами, при условии что их немного и они очень хорошо запакованы. Сколько "немного" - мне не ответили.
6. Крема можно отправлять, если они не медицинские. Например крем для рук. Если спрашивают что за крем, отвечайте: normal cream и от вас отстанут. Количество ограничено их нельзя больше 5 штук. Про тайгер бальзам(тигр красный/белый)- отправлять можно. Если спросят: этого в РФ нет? Отвечаю: что в РФ маленькие упаковки, а у вас большие.

7. Теперь про запрещенные предметы к отправке. Инфа есть на оф.сайте https://www.indiapost.gov.in/MBE/Pages/ ... icles.aspx но к этому списку идет дополнение. У каждого штата допник свой. Можно попросить чтобы показали этот список, либо в случае спорных моментов идти к таможеннику см.выше. Предоставляю запрещенный список моего штата:
1. сим карты
2. Любые крупы, особенно рис
3. Любая медицина. Либо с предоставлением рецепта от индийского врача.
4. любые свечки и арома палочки
5. Семена цветов, деревьев. Любые семечки и поп-корн
6. Приправа Шафран
7. Масло гхи, оливковое, кокосовое и тд
8. физические носители: флешки, sd карты, жёсткие диски(как портативные так и для ПК)
9. Соленья в банках
10. терминалы оплаты, ATM
11. Паспорта, документы
12. любые аккумы, батарейки, Power-banks
13. Любые острые предметы. Здесь что угодно: от самого мелкого игры, булавки, ножи до более крупного топор:)
14. Оружие
15. Кокосы
16. Любые жидкости
17. DOOP Sticks/karpooram
18. Легко воспламеняющие предметы
19. Изделия из натуральной кожи, драг металла, мрамора, полудраг и драгоценных камней, из жемчуга
20. Изделия из рудракши
21. Перья
22. Фейерверки, спички, газовые горелки
23. Любые монеты, банкноты. Также нельзя валюту даже из других стран
24. Наркотики, таблетки
25. Косметика
26. Любые виды жидкости

8. Как проходит процесс: приходите с посылкой. Сообщаете свое международное отправление, тип отправления EMS или обычное. Начинают открывать вашу посылку и всё досматривать. Находят запрещенное - убирать из посылки. Могут задавать вопросы: зачем это,что это? Иногда может дойти до смешного, на упаковке написано на хинди и на английском - чай, но могут спросить. После всего этого берете декларацию или отдаете ее уже заполненную. В декларации вычеркиваете запрещенные предметы, если таковые были. Упаковываете свою посылку, клеите листки с адресами. Посылку ставят на весы и дальше сотрудник оформляет документы. Этот процесс не быстрый, так как из декларации он все перепечатывает вручную в свою систему. Поэтому в декларации пишите разборчиво на английском языке(на случай если вы решили блеснуть местным языком штата). Оплата. Вам выдают мелкий чек на котором указан трек номер,вес, оплата и адрес получателя.
Irina230
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.11.2023
Город: Кострома
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #39

Сообщение Hunt11 » 30 ноя 2023, 15:20

Я так понимаю, мне нужно искать русского человека (ну или подобного) для отправки посылок. Сами индусы не обладают такой квалификацией))
Видимо тут нужно очень хотеть, а они все расслаблены. Я уже и говорил, мол доплачу за услуги, найдите человека. Но видимо там такой круг знакомых, что никто не в состоянии отправить посылку

Спасибо за подробное изложение.
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль