Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #1

Сообщение deadka » 20 дек 2014, 14:26

Уважаемые форумчане, поделитесь плиз инфой про Путтапарти, кто был недавно или сейчас там есть.

Насколько возможно антикризисно/бюджетно пересидеть там пару месяцев числа с 10 января и до середины марта 2015?

По жилью потребности вроде не зашкаливают - четыре стены, в которых есть койка, стул, стол, ну и возможность интернетить

(3G вполне вариант, если фурычит).

As far as I know - в ашраме Сатья Саи Бабы нет возможности заселиться в комнату одному, поэтому думаю про съем жилья снаружи ашрама.

Насколько реально снять жилье (гест/квартиру/студию/да что угодно, лишь бы на одного) и по какой цене в месяц?

Буду также благодарен любой другой информации - про едальни, интернет - да все, что касается жизнеобустройства.

Может какой другой городок на юге индии порекомендует бэгпэкерский-фрилансерский?
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
путешествие по Индии

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #2

Сообщение Grigot » 04 янв 2015, 11:26

Добрый день, Deadka. Я был в Ашраме Саи бабы трижды.
Действительно, в ашраме можно снять комнату только на двоих. Более менее приличное жилье за пределами ашрама стоит от 250 рупий. Чем дальше от входа в Ашрам, тем дешевле. Важно, чтобы в номере были окна, и при этом, чтобы они не выходили на оживленную дорогу. Те места, где я останавливался посоветовать не могу. В Вашем случае скорее всего придется разруливать ситуацию с жильем на месте.
Grigot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #3

Сообщение Grigot » 12 янв 2015, 16:23

Deadka, сообщите, пожалуйста, удалось ли добраться до Путтапарти и снять там жилье? Собираюсь в Путтапарти в феврале и вопрос жилья актуален для меня.
Grigot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #4

Сообщение deadka » 14 янв 2015, 20:49

Grigot писал(а) 12 янв 2015, 16:23:Deadka, сообщите, пожалуйста, удалось ли добраться до Путтапарти и снять там жилье? Собираюсь в Путтапарти в феврале и вопрос жилья актуален для меня.

Ага. вот сегодня добрался только. Навели меня добрые люди на гостишку Sai Priyanka совсем рядом со входом в ашрам. 200 рупий в сутки, если в месяц - то 3000 рупий, то есть вдвое дешевле. airtel 3g не быстр, но для серфинга хватит. В комнате две кровати и больше ничего )), ну только что туалет с душем. Окон можно сказать нет, но и не сильно бьёт по ушам шум с дороги.
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #5

Сообщение Grigot » 21 янв 2015, 15:30

Я смотрел эту гостиницу в прошлом году. Мне она не понравилась. Слишком аскетично. Это гостиница есть на makemytrip.com. Там за неё хотят 375 рупий, что лишний раз подтверждает, что жильё в Путтапарти лучше искать на месте.
Grigot
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #6

Сообщение deadka » 21 янв 2015, 15:33

Grigot писал(а) 21 янв 2015, 15:30:Я смотрел эту гостиницу в прошлом году. Мне она не понравилась. Слишком аскетично. Это гостиница есть на makemytrip.com. Там за неё хотят 375 рупий, что лишний раз подтверждает, что жильё в Путтапарти лучше искать на месте.


Аскетично, есть такое )). У меня в комнате так вовсе было лишь две кровати и ФСЕ. В соседней комнате одна кровать, но был столик, стульчик.
Если на подольше искать, то лучше квартиру снять наверное, вроде можно тысячи за 3 рупий снять в месяц, мне так говорили на месте.
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #7

Сообщение `Tim` » 12 фев 2015, 19:46

deadka писал(а) 21 янв 2015, 15:33:
Grigot писал(а) 21 янв 2015, 15:30:Я смотрел эту гостиницу в прошлом году. Мне она не понравилась. Слишком аскетично. Это гостиница есть на makemytrip.com. Там за неё хотят 375 рупий, что лишний раз подтверждает, что жильё в Путтапарти лучше искать на месте.


Аскетично, есть такое )). У меня в комнате так вовсе было лишь две кровати и ФСЕ. В соседней комнате одна кровать, но был столик, стульчик.
Если на подольше искать, то лучше квартиру снять наверное, вроде можно тысячи за 3 рупий снять в месяц, мне так говорили на месте.


Доброго времени суток! Собираюсь тоже в Путтапарти. Если есть возможность, узнай пжалста подробнее про аренду квартир (на долгий срок), ну или может кто из знакомых подскажет?
И ещё вопрос, по поводу инета: Vodafone не тестировался? В Гоа и Мумбаи он ооочень хорошие показатели выдаёт (цены, конечно, не гуманные).
Аватара пользователя
`Tim`
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.09.2013
Город: Астрахань
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #8

Сообщение deadka » 12 фев 2015, 22:41

Я пробыл там недолго и уже не там, так что, увы, не подскажу (. Водителей рикш имеет смысл поспрашивать ну и завсегдатаев/старожилов ашрама.
Инет лучше всего по отзывам Airtel, vodaphone лично я не тестил там.
Я на даче, оперу пишу
Аватара пользователя
deadka
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.01.2014
Город: Ерофей-Павлович
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #9

Сообщение Achadidi » 29 окт 2015, 12:57

про аренду - жилья под сдачу много, цены от 3000 рупий, 4500 большая квартира с горячей водой (весна 14)
в путтапарти надо покупать местную симку тата докомо, дешевые, связь ок
हरिः ॐ
Аватара пользователя
Achadidi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #10

Сообщение rythmic » 01 янв 2017, 17:42

А есть ли в Путтапарти тренажерный зал?
Тот, что на стадионе, не предлагать - он там в роли музея ))
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Жизнь в Путтапарти (вне ашрама)

Сообщение: #11

Сообщение Zen555 » 26 сен 2021, 19:59

Подскажите не бывавшему в Индии про Путтапарти - посмотрел на карте и получается это вообще какая-то глухомань. Есть ли там нормальные торговые точки в виде супермаркетов или нет вариантов кроме мелких лавок и забегаловок? Покрытие сотовой связи для мобильного интернета какого там качества, посоветуйте выбор оператора. Насчет жилья вроде бы меньше всего вопросов, но как там с такими элементарными вещами как постельное белье (все добывать самому или дают хозяева)? Что насчет банкоматов для снятия налички и торговых точек с приемом бесконтактной оплаты? В общем интересует все детали быта включая выбор и цены на пиво и сопутствующие напитки)
Zen555
активный участник
 
Сообщения: 763
Регистрация: 21.08.2015
Город: Чианг-Май
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль