Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #41

Сообщение Vetta5 » 27 мар 2020, 19:44

Di&Di, Добрый всем вечер! Мы в Коваламе (Керала). Отсюда добраться до вывозных самолетов РФ нереально. У нас все более или менее спокойно. Продуктовые магазины пока открыты, выходить на улицу можно с 11 до 17, но в море нельзя. Проблем с местными жителями нет. Виза заканчивается 21.4. Вылет из Индии аэр арабия на 17.4 (пока на эти даты авиакомпания продает билеты, значит не отменено). Очень хочу верить, что к этому моменту все начнет возвращаться в адекватность. Если нет... будем пытаться продлить визы, но на сколько они продлевают. Есть ли уже у кого-то опыт продления? Все меняется каждый день. Очень тревожно. Пишите, чем больше информации, тем лучше.
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #42

Сообщение Di&Di » 28 мар 2020, 14:55

Если кому актуально, в банкоматы арамболя завезли кэш.
Через 2 дня обещают фрукты в магазинах.
В айс оф будда появился фруктовый салат и есть просто салаты.
В районе свит лэйк, в дельфине готовят еду на вынос, и еще тут пока не обитает полиция, так что с утра до вечера пляж полный. Сюда же, к ручью весь арамболь за водой последние дни ходит.
Di&Di
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 12.10.2015
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #43

Сообщение Igorru7 » 02 апр 2020, 15:09

«Уральские авиалинии» вывезут из Индии российских туристов, которые не смогли вернуться в страну из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» поддержала инициативу Федерального агентства воздушного транспорта – Росавиации в организации эвакуационных рейсов.

Вместе с коллегами из Росавиации авиакомпания провела совместную работу с МИД России и посольством РФ в Дели для получения разрешений на полеты.

Пассажиры из списка консульства, имеющие билеты на регулярные рейсы авиакомпании «Уральские авиалинии» и билеты авиакомпании «Аэрофлот» из Индии в Россию будут переоформлены на вывозные рейсы. Для них будет организовано смс-оповещение. Остальные граждане РФ могут купить билеты по специальной стоимости 100 евро (8600 рублей) за билет. Продажа билетов на вывозные рейсы из Индии (кроме Гоа) уже открыта на сайте авиакомпании «Уральские авиалинии».

График эвакуационных рейсов сформирован и утвержден:
✅ U6-3614 Тривандрум – Екатеринбург 4 апреля;
✅U6-3616 Ченнай – Екатеринбург 5 апреля;
✅U6-3610 Гоа – Екатеринбург 6 апреля;
✅U6-3612 Калькутта – Екатеринбург 8 апреля.
https://дурашка подзалупная/ural_airlines
Igorru7
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 20.12.2015
Город: Череповец
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #44

Сообщение Natalie11 » 03 апр 2020, 22:39

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Россия с 00.00 4 апреля приостанавливает международные авиарейсы по вывозу россиян на родину, сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. «В целях максимальной защиты здоровья наших граждан и ограничения новой волны завозных случаев заболевания коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации, с 00.00 4 апреля 2020 года будут временно приостановлены международные авиарейсы по вывозу российских граждан на родину», — говорится в сообщении.
Аватара пользователя
Natalie11
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 21.10.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #45

Сообщение Elihio » 09 апр 2020, 08:50

Vetta5 писал(а) 27 мар 2020, 19:44:. Есть ли уже у кого-то опыт продления? Все меняется каждый день. Очень тревожно. Пишите, чем больше информации, тем лучше.

За 10 дней сделали, ни к чему не придрались, даже к тому, что нужно было conversion вместо extension и к тому что подавал за три дня до просрочки. Там самое сложное "С form" от отеля получить, у меня он заканчивался на след. день после подачи - тоже не придрались, но это Гоа, тут эцилопы добрые, даже палками не бьют.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #46

Сообщение Vetta5 » 10 апр 2020, 08:20

Igorru7, Уральские авиалинии дважды объявляли о вывозном рейсе Тривандрум-ЕКБ , и дважды отменили, правда, продать билеты на эти рейсы они успели. На сегодня 10.04 информация - "Информация компании "Уральские Авиалинии".

Сообщаем Вам что авиакомпания не будет выполнять эвакуационные рейсы по маршрутам:

Тривандрум-Екатеринбург
Гоа – Екатеринбург
Ченнаи-Екатеринбург
Калькутта-Екатеринбург.
Денежные средства по всем оформленным билетам будут возвращены. Если у Вас были билеты компаний «Аэрофлот» и «Уральские Авиалинии», ранее принятые к перевозке на эвакуационных рейсах, первоначальные билеты остаются действительными (они будут открыты к возврату и переоформлению).
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #47

Сообщение Vetta5 » 10 апр 2020, 08:52

27 марта я писала о тревоге, неопределенности. Сейчас тревога ушла. Сидим в Коваламе до конца. Во-первых, здесь все налаживается, в городе нет заболевших. Да и вообще по штату Керала 346 случаев и это на 34.8 мил человек. Во-вторых, Аэр Арабия возможно возобновит полеты только после 15 мая, вчера и нам пришел отказ по рейсу. В-третьих, вывозные рейсы, похоже, нас не коснутся, так как мы уезжали из РФ в начале ноября, а вывозить будут в первую очередь, тех кто уехал из РФ после 1 января (так разделили туристов на не туристов, хотя виза у нас туристическая), ну и ладно. Дальнейшие наши действия, это продление визы, как сделаем отпишусь.
Обстановка в Ковалам. Все спокойно, магазины работают, в них, мне кажется, ассортимента стало даже больше. Кафе работают в основном на вынос, но одно кафе на пляже Лайт хауз работает, кормят людей на месте. Открываются после 19 ч. Строго нахождение на улице с 11 до 17 никто не соблюдает. Мы ходим гулять и да купаться после 19 часов, так как в 18 часов спастели покидают свои посты на пляже :) Никто никого не гоняет. Ждем 14.4, должны будут снять карантин или еще продлить, но все таки надеюсь, даже если продлят, то какие то послабления будут сделаны.
Vetta5
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #48

Сообщение Elihio » 13 апр 2020, 16:49

Vetta5 писал(а) 10 апр 2020, 08:52: писала о тревоге, неопределенности. Сейчас тревога ушла.


Ушла только частично, на пароксизмальное течение это не похоже, скорее прогредиентное. Который вечер пациент с палкой охраняет море. В отелях первой линии битком сидит народ, смотрят на бедняжку, но боятся его палки. Когда они наконец решат задачку и искупают несчастного в море, человечество перейдёт на следующий духовный уровень %)
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #49

Сообщение Olgamosca » 14 апр 2020, 08:43

Моди продлил карантин до 3 мая.
Будем, как солнце!
Аватара пользователя
Olgamosca
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 18.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 68
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #50

Сообщение Jumarik » 15 апр 2020, 17:56

Vetta5 писал(а) 10 апр 2020, 08:52:Да и вообще по штату Керала 346 случаев и это на 34.8 мил человек.



Вы думаете, что сколько человек *выявили* - столько на самом деле и есть?
Jumarik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 85

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #51

Сообщение Jumarik » 15 апр 2020, 17:58

Где брать С-форму, если в гесте говорят, что ее у них нету? Они знают что это такое. Но - нету. Пока они будут чухаться и оформлять ее - может пройти много времени. Есть ли какой-то обходной путь?
Jumarik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 85

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #52

Сообщение Elihio » 15 апр 2020, 21:38

Jumarik писал(а) 15 апр 2020, 17:56:Вы думаете, что сколько человек *выявили* - столько на самом деле и есть?

Точно, в океане истерии неоднократно встречались публикации о том, что выявляют в основном тяжёлые случаи, и, следовательно, болезнь не опасна, если уметь считать. Моё личное впечатление такое, что кое-где волна была ещё в феврале, просто тогда ещё не было никаких тестов. Я не виноват в том, что люди обращали на себя внимание своим кашлем и я тоже что-то странное перенёс без особых симптомов, но за эти три невинных предложения меня кое-где забанили :)
Jumarik писал(а) 15 апр 2020, 17:58:Где брать С-форму, если в гесте говорят, что ее у них нету? Они знают что это такое. Но - нету. Пока они будут чухаться и оформлять ее - может пройти много времени. Есть ли какой-то обходной путь?

Странно, что вы ещё не привыкли к обходным путям
-Платите штраф за переход в неположенном месте
-А где положено?
-Гостайна
-Почему же я должен платить?
-Отсутствие допуска к гостайне не освобождает от уплаты штрафов
(с)Кир Булычев
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #53

Сообщение Jumarik » 16 апр 2020, 18:01

Кто подскажет обходной путь с С-формой?
Jumarik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 85

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #54

Сообщение Jumarik » 16 апр 2020, 18:24

Elihio писал(а) 09 апр 2020, 08:50:За 10 дней сделали, ни к чему не придрались, даже к тому, что нужно было conversion вместо extension и к тому что подавал за три дня до просрочки. Там самое сложное "С form" от отеля получить, у меня он заканчивался на след. день после подачи - тоже не придрались, но это Гоа, тут эцилопы добрые, даже палками не бьют.


visa conversion надо выбирать, чтобы 90 дней продлить?

Но, там ведь тогда для conversion в процессе будет вопрос "в какую визу вы хотите конвертировать?" Что выбирать? Мне ведь не нужно ее конвертировать.

У меня тур. виза на 5 лет, получал через интернет. Это e-visa считается?
Jumarik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 85

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #55

Сообщение Elihio » 17 апр 2020, 05:59

Jumarik писал(а) 16 апр 2020, 18:24:Но, там ведь тогда для conversion в процессе будет вопрос "в какую визу вы хотите конвертировать?" Что выбирать?

Вывод о том, что нужно conversion, я сделал на основании сообщений от них. Мой extension они аннулировали и сами запустили conversion, т.е. сам я не оформлял conversion
Jumarik писал(а) 16 апр 2020, 18:24:У меня тур. виза на 5 лет, получал через интернет. Это e-visa считается?

Да, сейчас все такие с пятилетними приехавшие зимой
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #56

Сообщение Jumarik » 17 апр 2020, 11:56

Elihio

Как говорят, всем как продлевали, так и продляют до 30 апреля. А локдаун же до 3го мая. + Самолеты не сразу пустят после окончания. Какая логика у них?
У 90 дневный коридор и так истекает 29-30 апреля.


Также, все эти 5ти летние визы, продленные таким образом, останутся действительными, или будут аннулированы в последствие?
Jumarik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 14.03.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 85

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #57

Сообщение Elihio » 17 апр 2020, 12:54

Jumarik писал(а) 17 апр 2020, 11:56:Как говорят, всем как продлевали, так и продляют до 30 апреля.

Не знаю, в extension можно было любой срок указать, я тоже сглупил и указал до 30 апреля, теперь ещё раз продлевать.
Jumarik писал(а) 17 апр 2020, 11:56:Какая логика у них?

Читал, что штрафовать не будут за просрочку, но это опять же слухи. Хорошо, что пока они добрые, хотя и охраняют море, но охранять море это их пунктик - может они разбудить Годзиллу на самом деле боятся, а не вируса своего. Неужели за свои 80 лет жизни вы так привыкли к людской логике? Я например привык к неадеквату на каждом шагу.
Jumarik писал(а) 17 апр 2020, 11:56:или будут аннулированы в последствие?

Нет, зачем, виза остаётся как была, меня про аннуляции не оповещали
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #58

Сообщение Elihio » 23 апр 2020, 14:55

Jumarik писал(а) 16 апр 2020, 18:24: "в какую визу вы хотите конвертировать?" Что выбирать?

Нет, там после выбора conversion можно выбрать "extend stay duration", сделал так на этот раз - приняли.
Elihio
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 15.04.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #59

Сообщение ландух » 02 июн 2020, 09:15

Всем привет, ребят, можно сейчас получить визу в Индию? И реально ли вообще туда сейчас попасть? Из России или Беларуси? Как дела обстоят на границе, как подготовится?
ландух
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2020
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Коронавирус в Индии 2020. Карантин, отмена рейсов

Сообщение: #60

Сообщение irarub » 02 июн 2020, 10:55

В Индии сейчас много наших туристов ждут вывозные рейсы, застряли в разных уголках страны. Отели , рестораны ещё не работают, магазины начинают открываться. Туристические визы пока не выдают.
irarub
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль