Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #1

Сообщение valeriya1212 » 26 сен 2010, 13:13

Доброго времени суток. Я конечно понимаю, что подобных тем не мало, но проделанные мною недельные поиски в интернете не привели меня к итоговому решению.... ну форумы наверное и придуманы для взаимопомощи.
И ТАК: Планирую поехать в индию 28.02.2011 по 19-20.03.2011 (первое путешествие по Индии, второе самостоятельное). Хочу посетить следующий маршрут: ДЕЛИ - АГРА, ВАРАНАСИ, КАДЖУРАХО, ДЖАЙПУР - ГОА - МУМБАЙ - ДЕЛИ. Так вот не могу выстроить очередность посещения вот этих городов АГРА, ВАРАНАСИ, КАДЖУРАХО, ДЖАЙПУР - ГОА, так чтобы это было и удобно и экономично. Просто глядя на геогр карту , у меня получается примерно следующее:

Дели -(ж/д)- Агра - (ж/д) - Варанаси - (ж/д/такси) - Каджурахо - (авиа от 7000до10000 рупий/ж/д) - Джайпур - (авиа 3350 рупий) - Гоа - (авиа 2000руп) - Мумбай - (авиа прим.3000руп) - Дели.

Может быть это не самый удобный маршрут и вы мне что-нить посоветуете?
Последний раз редактировалось valeriya1212 27 сен 2010, 13:48, всего редактировалось 1 раз.
valeriya1212
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
гоа форум

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 26 сен 2010, 13:55

"Золотой треугольник" плюс Варанаси и Каджрао - это обычный "джентльменский набор" для первого выезда в Индию. По этому маршруту едут примерно две трети самостоятельных туристов. У меня вызывает неподдельное изумление то обстоятельство, что за неделю Вы не смогли найти отчеты и другую инфу на эту тему.
Вкратце: если перемещаться железяками, то последовательность такая: Дели-Варанаси-Каджрао-Агра-Джайпур-дальше куда Вам там нужно. Только имейте в виду, что поезда из Варанаси в Каджрао и из Каджрао в Агру не ежедневные и ходят что-то около 3 раз в неделю. То есть Вам желательно подгадать дни отправления. На крайний вариант из Каджрао можете пойти в Агру через Джханси. Дорога басом из Каджрао до Джханси напрочь убитая, но зато у Вас будет шанс зацепить по дороге Орчу (16 км до Джханси), а также Датию и Гвалиор (до Агры). Естественно, из Джханси в Агру можно ехать как поездом, так и автобусом. Датия с дивным дворцом и Гвалиор с дворцом, музеем и джайнскими изваяниями имеют ж/д станции.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #3

Сообщение senator » 26 сен 2010, 15:19

valeriya1212 писал(а): вы мне что-нить посоветуете?

Навигатор по отчетам по Индии
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #4

Сообщение Karusha » 26 сен 2010, 19:01

Сколько вас человек? И каков бюджет на перемещения? Как с английским?
Вернулась недавно из Азии, была и в Индии. Расстояния большие, передвигаться на общественном транспорте несколько утомительно, хотя мы с дочерью пользовались именно им.
Могу посоветовать на основную часть вашего маршрута взять машину с водителем. Познакомилась с одним водителем из Дели, ездила с ним целый день по Дели. Его цена на 2 недели 400 евро за машину (если вас 3 или 4, то это экономично и удобно получается). Машина удобная с кондиционером. Если интересно, то могу дать его контакты.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #5

Сообщение neeshka » 26 сен 2010, 22:43

м..м..м ... расширенный золотой треугольник оч не плохо
Посетить запланированное однозначно реально!
Совет один - сведите к минимуму ж/д - ради вашей здоровой психики! Здесь грандиозная проблема в самой системе работы ж/д транспорта в Индии - отправление поездов постоянно (колоссально!) задерживается + сами поезда ходят медленней, чем наши обычные.
Это я Вам говорю как человек, у которого в прошлом году поезд Дели-Агра (AP Express) задержали на 6 часов – в пути он опоздал на 8! Поезд Агра-Варанаси (Marudhar Ex) – отменили – пришлось покупать билет на др. поезд, который опоздал на 2 часа и в дороге задержался на 12. Таким образом я приехала в Варанаи на 3 часа позже, чем должен был отправляться мой поезд Варанаси-Дели, но поезд задерживали и задерживали … – в итоге из Варанаси я выбиралась самолетом.
Вообще Дели - Агра - Варанаси - в идеале лучше на такси, т.к. Дели-Агра поезд идет где-то часа 4, Агра-Варанаси - часов 12 - но это если вас много (так сказать, что бы цену попилить на всех).
Но если все же решите поезд - ж/д переезд берите с запасом по времени – часов на 12. Ну а если все хорошо - у вас будет просто больше времени - для Варанаси так это вообще не проблема - на лодке покатаетесь, в университетский квартал к обезьяней церкви съездиете ...
По стоимости Дели-Агра – 300 рупий, Агра-варанаси 700 – за третий класс, за второй класс процентов на 50% побольше. В принципе если дело в бюджете – смело берите третий – это тот же плацкарт, просто в 3 полки. Но на этом путешесвие на ж/д индии стоит окончить
Варанаси - Каджурахо авиа – тысяч 5 рупий. Ну тут рейс (в смысле перевозчики не ежедневно летают) – и в зависимости от даты и перевозчика можно с ценой поиграть и до 3-х тысяч.
А вот Каджурахо – Джайпур (где вы такую цену нашли? – дайте плиз ссылочку!) – этот маршрут для авиа еще более сложный и ляжет он непременно через Дели – и цена 8-9 тысяч.
Дальше я бы Вам советовала в Мумбай, ну что бы уж до конца закончить экскурсионно-позновательный тур и плавно войти в атмосферу лета и пляжа ну а потом в Гоа.
Как то так наверное …, я конечно могу ошибаться (прошу сильно не карать) .

А вообще совет – раскидайте свое пребывание по датам, и переезды по времени – и выложите вот в таком виде Например
01-02.03 Дели: 02.03 18-45 поезд Агра
23-00 прибытие Агра, 02.-03.03 Агра, 03.03 21-45 отъезд Варанаси
Ориентироваться по датам, времени и ценам рекомендую по http://www.makemytrip.com
Я думаю тогда советов и рекомендаций будет больше – просто людям знающим будет к чему привязаться…

Удачной дороги!
--- Не ждите чуда - чудите сами !!! ---
Аватара пользователя
neeshka
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.09.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский


Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #7

Сообщение valeriya1212 » 27 сен 2010, 13:46

"А вот Каджурахо – Джайпур (где вы такую цену нашли? – дайте плиз ссылочку!)"
На вот этом сайте глядела цены и билеты на внутренние перелеты. http://www.travelocity.co.in/site/travel/flights/
valeriya1212
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #8

Сообщение Gizmo-76 » 28 сен 2010, 11:06

Еду в конце октября, часть маршрута совпадает. Но у меня не такой запас времени как у Вас правда. Поэтому ради его экономии расклад следующий:

1. из Дели, не тратя времени на осмотр города сразу летим в Варанаси. Прилет в Дели 00-30, вылет в Варанаси в 9-55 (2 800 рупий)
2. Варанаси - Агра железка
3. Агра - Джайпур железка

Далее понятно
Варанаси forever!
Аватара пользователя
Gizmo-76
полноправный участник
 
Сообщения: 447
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #9

Сообщение rbast » 28 сен 2010, 13:15

В Каджурахо вполне можно не ездить, там особо и смотреть нечего, а находится он как бы немного в стороне.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3164
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 427 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании путешествия по Индии

Сообщение: #10

Сообщение minora » 22 окт 2016, 12:05

Друзья, вы приезжаете в Индию и нуждаетесь в помощи в Индии, чтобы вы чувствовали себя комфортно.(от жилья, Недвижимость, офис, перевод и т. д... ) ,создали точку контакта . Наши координаты
One Point Contact (MUMBAI - INDIA) Eleonora Chernilyviska Korpade
Dhananjay Korpade
Mobile : +91 8108101800
Whats App: +91 8108101800
Email Id: korpade8@gmail.com
minora
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.08.2014
Город: Мумбаи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль