Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #1

Сообщение Evnikian » 18 авг 2011, 09:02

Интересует есть ли камеры хранения в аэропрту Нью-Дели или жд вокзале?

Просто друзья должны прилететь позднее меня на пару дней, а прямо из аэропорта заказан сервис. Вот и думаю вещи там и оставить. Тут вопрос, есть ли камеры, сколько стоит и пустят ли меня за вещами через пару дней, ведь пускают только по билетам в здание, а вылет через несколько недель будет?

Край на жд вокзале камеру бы найти, всёравно я до Агры хочу смотаться.
Аватара пользователя
Evnikian
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 16.06.2010
Город: Киров
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 29
Страны: 135
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Индия погода

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #2

Сообщение zifadina » 18 авг 2011, 14:12

Камера хранения в аэропорту снова работает: http://www.newdelhiairport.in/airport-facilitie.aspx
На сайте аэропорта в разделе baggage указан e-mail, по которому можно задать вопросы: может быть, старый билет и багажная квитанция являются основанием для прохода в здание аэропорта.
На вокзале тоже есть камера хранения: Дели. Часы работы камеры хранения на вокзале?
http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=1464413
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #3

Сообщение Smile » 06 сен 2011, 00:05

В прошлом месяце специально задавал этот вопрос на информэйшн. Девушка сказала, что в здании аэропорта камеры хранения нет, в доместике тоже нет. Есть где-то около метро. Поехал на Мэйн базар и снял там комнату для рюкзака за 300 рупий, заодно и душ.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #4

Сообщение vabahea » 06 сен 2011, 00:16

Раньше (в 2005-2008 годах) камера хранения в международном аэропорту была, притом за предалеми здания, типа на заднем дворе (за парковкой для визитеров, или справа от будки такси).
С 2008 года там не был, но не думаю, что что нбд изменилось. Камера работала 24 часа
vabahea
участник
 
Сообщения: 112
Регистрация: 27.12.2005
Город: Нарва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 76
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #5

Сообщение tribiotik » 06 сен 2011, 10:00

Где то здесь читал, к сожалению найти не могу, что в связи с террористической угрозой камера хранения закрыта
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #6

Сообщение hellgirl » 11 окт 2015, 19:32

Если кому вдруг надо, по свежим следам. Камера хранения находится по пути в метро. 0 этаж - прилеты, 1 - переход к метро (есть и подземный), 2 - отправления. Если идти по переходу в метро, то камеры хранения у противоположной стены, вниз экскалаторы на платформу, а чуть вперед камеры. На сайте аэропорта цены вроде чуть меньше реальных, но порядок отражают. Фотка тарифов к сожалению не сохранилась
hellgirl
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 18.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #7

Сообщение Алярм » 22 окт 2015, 19:16

а на вскидку не вспомните цену? хотя бы примерно? летим в ноябре, пытаемся понять, где оставить зимние вещи)))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #8

Сообщение bee691 » 22 окт 2015, 20:03

Алярм писал(а) 22 окт 2015, 19:16:а на вскидку не вспомните цену? хотя бы примерно? летим в ноябре, пытаемся понять, где оставить зимние вещи)))


Недавно искала для себя эту информацию, нашла на офф. сайте а\п Дели - от 200рупий/сутки за маленькую сумку(до 7кг).
Если подробнее, то вот ссылка http://www.newdelhiairport.in/left-luggage.aspx
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #9

Сообщение Алярм » 22 окт 2015, 20:27

Спасибо!!!!!!!!! Но наверное оставим или в гостишке в Дели или в камере на мейн базаре.
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #10

Сообщение Streamlove » 22 окт 2015, 20:37

Алярм писал(а) 22 окт 2015, 20:27:Но наверное оставим или в гостишке в Дели или в камере на мейн базаре.

Однозначно, смысла переплачивать нет.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #11

Сообщение Алярм » 22 окт 2015, 20:45

точно! а зимние вещи нам там врядли понадобятся))))
Алярм
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 20.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #12

Сообщение bee691 » 23 окт 2015, 10:15

Нам бы тоже не хотелось переплачивать за хранение вещей в аэропорту, т.к. за 30 дней набегает прилично - 6 тысяч рупий. Но другого варианта кроме как либо возить весь отпуск вещи с собой, либо оставить из в аэропорту мы пока не придумали..Может быть кто-то что-то посоветует?
Кратко маршрут - Прилетаем в Дели в 3 часа ночи, в 8 утра вылетаем (через дневную стыковку в Бангалоре) в Гоа, оттуда после южной Индии через 20 дней едем в Мамбаи, потом Варанаси, затем Агра и в конце снова Дели. Т.е. ни в один из городов кроме Дели дважды не попадаем, но и в Дели оставить вещи кроме как в аэропорту не получается, т.к. стыковка не такая уж большая, на мой взгляд.
Если бы мы были из Москвы, то вопрос бы не стоял, отдали бы родственниками или поехали бы в кофте и кедах на такси, но мы из Челябинска, а самолет у нас из Екатеринбурга через Москву со стыковкой сутки в столице и все это в декабря месяце... В общем так себе расклад =\
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #13

Сообщение Streamlove » 23 окт 2015, 11:23

bee691 писал(а) 23 окт 2015, 10:15:за 30 дней набегает прилично - 6 тысяч рупий.

Неужели, чтобы сэкономить 5500 рупий, Вы не можете вылететь (конечно, если не купили билеты) из Дели в Гоа чуть более поздним рейсом, чтобы сдать вещи на Мейне и заплатить за месяц 300 (!) рупий, но не 6 же тысяч. Даже если добавить проезд из аэропорта туда-обратно на аэроэкспрессе, например, экономия будет приличной- 5500 тысяч рупий (около $85).
В крайнем случае, можно сдать на вокзале Нью-Дели (NDLS) (сделав фейковый билет на поезд из Дели) - будет чуть-чуть дороже, чем на Мейне, но в разы дешевле аэропортовской камеры.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #14

Сообщение bee691 » 23 окт 2015, 11:55

Streamlove писал(а) 23 окт 2015, 11:23:
bee691 писал(а) 23 окт 2015, 10:15:за 30 дней набегает прилично - 6 тысяч рупий.

Неужели, чтобы сэкономить 5500 рупий, Вы не можете вылететь из Дели в Гоа чуть более поздним рейсом, чтобы сдать вещи на Мейне и заплатить за месяц 300 (!) рупий, но не 6 же тысяч. Даже если добавить проезд из аэропорта туда-обратно на аэроэкспрессе, например, экономия будет приличной- 5500 тысяч рупий (около $85).
В крайнем случае, можно сдать на вокзале Нью-Дели (NDLS) (сделав фейковый билет на поезд из Дели) - будет чуть-чуть дороже, чем на Мейне, но в разы дешевле аэропортовской камеры.


К сожалению или счастью, мы уже купили билеты. И т.к. были они куплены по акции за 4 тысячи/чел в новогодние период, то они невозвратные. Даже если бы билеты были возвратными, то самый дешевый вариант перелета от 6200/человека, с учетом что нас двое на 4500 рупий дороже.
В общем, спасибо за советы, но нам, видимо, придется либо ехать в легких тонких куртках, либо в старых вещах, которые можно просто выкинуть по прилету
Аватара пользователя
bee691
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 27.07.2015
Город: Амстердам
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 83
Пол: Женский

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #15

Сообщение Streamlove » 23 окт 2015, 11:57

bee691 писал(а) 23 окт 2015, 11:55:либо в старых вещах, которые можно просто выкинуть по прилету

Да, хотел об этом сказать- а на деньги сэкономленные от аэропортовской камеры хранения купите в Дели тёплые вещи на "яшке" на обратном пути.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #16

Сообщение wintik » 04 ноя 2015, 20:36

Земляки (bee691), привет, всем остальным тоже. Вся беда-то в том, что если у Вас пересадка внутри 3-го терминала, то не больно охотно они из аэропорта выпускают, а камера хранения грубо говоря на площади (над площадью - если быть точным). Короче, когда после выхода из самолёта пройдёте весь длинный коридор и индус будет направлять людей на инсайт и аутсайт Вам надо будет попробовать в направлении <аутсайт> я пробовал, у меня не получилось, в итоге чалился в нейтральной зоне 10 часов. Если Вам в 1-ый терминал, то всё попроще. И ещё, не советую с этой проблемой ехать в город. Не факт, что в отеле согласятся взять. У меня такая проблема как-то была (правда не в Дели), пришлось у одного индуса в своём доме оставить. Ну а так осеннюю куртку с капюшоном, свитер потоньше, туфли или кроссовки, и таскайтесь с этим барахлом по всей Индии. Лично я стараюсь базироваться в одном месте, и 200-300 км туда-сюда.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #17

Сообщение Streamlove » 04 ноя 2015, 21:19

wintik писал(а) 04 ноя 2015, 20:36:не советую с этой проблемой ехать в город. Не факт, что в отеле согласятся взять.

Речь идёт о камере хранения при отеле на Мейн Базаре. Никаких проблем сдать вещи в камере хранения нет- у bee691 проблема со временем.
wintik писал(а) 04 ноя 2015, 20:36:когда после выхода из самолёта пройдёте весь длинный коридор и индус будет направлять людей на инсайт и аутсайт Вам надо будет попробовать в направлении <аутсайт> я пробовал, у меня не получилось, в итоге чалился в нейтральной зоне 10 часов

Ни разу ни один индус не спросил куда нам- шли сами по указателям на выход, никто никого не останавливал. Шли как сами, так и с толпой.
wintik писал(а) 04 ноя 2015, 20:36: беда-то в том, что если у Вас пересадка внутри 3-го терминала, то не больно охотно они из аэропорта выпускают

Выпускают абсолютно всех никто на выходе из аэропорта не проверяет билеты, а вот пускают- только с билетом.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #18

Сообщение wintik » 05 ноя 2015, 20:08

На Мейн Базаре не был, ни чё не скажу. А в месте, где вправо в нейтральную зону, вот там и были у меня с ними тёрки, скорее надо мне было молча пройти, а я ляпнул, что на пересадку. И ещё. Им бы денежки обменять. Как мне сказали, обменник там только один. Если на здание аэропорта смотреть, то самая правая дверь. Там меня не пускали, (скорее всего как ты говоришь пускают с билетом, если скоро вылет) я наврал, что у меня болезнь, мне надо пить, и для этого надо разменять деньги, тогда пустили.
wintik
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 12.02.2013
Город: Магнитогорск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #19

Сообщение Streamlove » 05 ноя 2015, 20:16

wintik писал(а) 05 ноя 2015, 20:08:скорее надо мне было молча пройти, а я ляпнул, что на пересадку.

Вот в этом и причина- а когда идёшь молча, никто тебя не трогает.
wintik писал(а) 05 ноя 2015, 20:08:Как мне сказали, обменник там только один. Если на здание аэропорта смотреть, то самая правая дверь. Там меня не пускали, (скорее всего как ты говоришь пускают с билетом, если скоро вылет) я наврал, что у меня болезнь, мне надо пить, и для этого надо разменять деньги, тогда пустили

Обменников парочка, но мы вышли, чтобы узнать сколько надо на проезд нам поменять)), а через несколько минут уже не пускали назад, чтобы деньги поменять). Еле уболтали- пошёл один из нашей компании менять.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Нью-Дели или жд вокзале?

Сообщение: #20

Сообщение KILLkgn » 09 ноя 2015, 16:04

bee691 писал(а) 23 окт 2015, 11:55:
Streamlove писал(а) 23 окт 2015, 11:23:К сожалению или счастью, мы уже купили билеты. И т.к. были они куплены по акции за 4 тысячи/чел в новогодние период, то они невозвратные. Даже если бы билеты были возвратными, то самый дешевый вариант перелета от 6200/человека, с учетом что нас двое на 4500 рупий дороже.
В общем, спасибо за советы, но нам, видимо, придется либо ехать в легких тонких куртках, либо в старых вещах, которые можно просто выкинуть по прилету



Читаю и глаза на лоб если честно..

Про ценники в 4 тысячи.. это ценники за билеты Дели - Гоа , или Екатеринбург - Дели?
Если Екатеринбург - Дели, как то уж больно дёшево)
KILLkgn
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.11.2015
Город: Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль