Орисса

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Орисса

Сообщение: #1

Сообщение orlando » 11 ноя 2005, 02:58

Собираюсь посмотреть Восточную часть Индии , штат Орисса, затем Варанаси, оттуда в Агру ,потом в Дели. Но меня больше всего интересует Орисса. Кто знает расскажите или пошлите к ссылкам
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16
шри ланка форум

Сообщение: #2

Сообщение Pavlyuk » 13 ноя 2005, 14:07

Ну, во-первых, Орисса - один из самых бедных штатов Индии (беднее только Бихар), так что готовьтесь к повальной нищете и антисанитарии - гораздо большей, чем в других частях страны.
Посмотреть Ориссу интересно, если у Вас к Индии, скажем так, научно-познавательный интерес. Здесь живут ории - у них свой язык и даже свой алфавит, другая кльтура и обычаи. Посмотреть на это интересно.
Если же интерес больше туристический (пляжи+достопримечательности), то Орисса, имхо, того не стоит.
Пара дней, не более.
Бубанишвар - огромная, шумная помойка, в которой правда есть неплохие индуистские храмы (пржеде всего Лингараж Мандир). Жить же тут довольно мерзко.

Гораздо лучше жить в Пури - приморском курорте. Только желательно в бэкпекерском пляжном квартале - это восточнее основной полосы отелей, где отдыхают индусы.
Пляж совсем не баунти-стайл - пальм нет, только широкая полоса песка.
Пури как город не очень интересен, храмы так себе. Традиционный рынок... Единственно повезет, если окажетесь в Пури в начале лета, когда идет фестиваль Рат Ятра - это, говорят, шикарный карнавал.

Все туристы обязательно едут в соседний Конарак к Храму Солнца. Это древний храм с в том числе и эротическими скульптурами. Он, конечно, впечатляет, не спорю. Но, имхо, слишком заметны следы реставрации.
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Есть билет в Индию

Сообщение: #3

Сообщение orlando » 13 ноя 2005, 15:51

Я на НГ и одна, хочу посмотреть храм Солнца и окрестности.Постараюсь снять отель получше
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Сообщение: #4

Сообщение Olli » 14 ноя 2005, 17:24

Pavlyuk писал(а):Ну, во-первых, Орисса - один из самых бедных штатов Индии (беднее только Бихар), так что готовьтесь к повальной нищете и антисанитарии - гораздо большей, чем в других частях страны.


Не знаю... Ничем таким Орисса мне не запомнилась. Крайние проявления нищеты и антисанитарии наблюдал не там, а в Уттар-Прадеше, Дели, окрестностях Бомбея и в пенджабской глубинке.

2 orlando

Вы спросите что нибудь- глядишь и ответим...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Есть билет в Индию

Сообщение: #5

Сообщение orlando » 14 ноя 2005, 18:48

Индия -это сплошная нищета, но тянет меня туда древние храмы 10-12 веков. Еду одна, присоединяйтесь
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Есть билет в Индию

Сообщение: #6

Сообщение Smile » 14 ноя 2005, 21:05

orlando писал(а):Индия -это сплошная нищета, но


ОАО "Горьковский автомобильный завод" не исключает возможности создания совместного предприятия по выпуску внедорожников с компанией Mahindra & Mahindra (Индия).
Как сообщил журналистам первый заместитель генерального директора торгового дома "Русские машины" (сбытовая структура АО "ГАЗ") Виктор Масленников, автозавод намерен провести исследование перспектив выхода на российский рынок автомобиля индийской компании - Mahindra Scorpio. Для этого в марте 2005 года "Русские машины" закупят первую партию из 100 внедорожников. При анализе будет учитываться мнение дилеров "ГАЗа" относительно цен на автомобиль, оснастки, комплектации и емкости сегмента рынка, куда относится Mahindra Scorpio.

Не удержался ... но вы видели деревни, например километров в 100 от Пскова. Там есть инет, ATM ... наличные деньги?
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Re: Есть билет в Индию

Сообщение: #7

Сообщение amon_ra » 14 ноя 2005, 23:05

orlando писал(а):Индия -это сплошная нищета

Индийское отделение Hyundai Motors до конца 2007 года инвестирует в развитие производства 600 миллионов долларов и выводит на рынок новую Sonata Embera.

BMW планирует собирать автомобили 3-й и 5-й серии на заводе недалеко от Ченная, щтат Тамилнаду. Необходимое оборудование будет доставлено через порт города Ченная.

Индийская государственная авиакомпания Indian Airlines покупает 43 аэробуса общей стоимостью в $2,2 млрд.

И многое другое....так что со словечком... сплошная...думаю вы перегнули палку... 8)
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Орисса

Сообщение: #8

Сообщение orlando » 14 ноя 2005, 23:09

Olli писал(а):
Pavlyuk писал(а):Ну, во-первых, Орисса - один из самых бедных штатов Индии (беднее только Бихар), так что готовьтесь к повальной нищете и антисанитарии - гораздо большей, чем в других частях страны.


Не знаю... Ничем таким Орисса мне не запомнилась. Крайние проявления нищеты и антисанитарии наблюдал не там, а в Уттар-Прадеше, Дели, окрестностях Бомбея и в пенджабской глубинке.

2 orlando

Вы спросите что нибудь- глядишь и ответим...

Может ссылки у кого есть об этом штате
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Есть билет в Индию

Сообщение: #9

Сообщение Pavlyuk » 15 ноя 2005, 00:01

amon_ra писал(а):И многое другое....так что со словечком... сплошная...думаю вы перегнули палку... 8)


Проблема с Индией в том, что там просто ОЧЕНЬ много народу живет. Недалек тот день, когда Индия станет первой в мире по населению.

Огромное кол-во индийцев - нищие, которые не имеют вообще ничего и спят на улице. Как правило из -за двух миллионов человек, спящих на улице только в Дели, и перенаселенного кошмара Уттар-Прадеша, ВСЯ Индия кажется нищей.

Но при всем при этом в Индии около 300 миллионов жителей относят себя к среднему классу - это больше, чем во всей Европе вместе взятой.

Ну а про индийских богачей я вообще молчу. Наши нефтяные олигархи нервно курят в сторонке.
Аватара пользователя
Pavlyuk
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 23.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 122
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Есть билет в Индию

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 15 ноя 2005, 01:15

Pavlyuk писал(а):
amon_ra писал(а):И многое другое....так что со словечком... сплошная...думаю вы перегнули палку... 8)



Ну а про индийских богачей я вообще молчу. Наши нефтяные олигархи нервно курят в сторонке.


Это точно! У нас намедни Криворожсталь продали...купил индус Лакшми Миттал...все ,кто пытался ещё участвовать в покупке просто охуели от предложенной суммы
"...сумма 24,2 млрд. грн., полученная от продажи пакета акций "Криворожстали", на 20% превышает объем средств, поступивших за весь процесс приватизации на Украине..."
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль