прилетим в Гоа. Хотелось бы осмотреть не только пляжи ГОА

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

прилетим в Гоа. Хотелось бы осмотреть не только пляжи ГОА

Сообщение: #1

Сообщение papoose » 30 янв 2012, 21:30

Всем привет) Собрались в феврале в загадочную Индию, но только в ГОА. С одной стороны хочется мега-отрыва нон-стоп, но и увидеть побольше всего тоже охота и нафоткаться) С другой стороны, прочитав про Хургаду, будет странно сразу из полупустынных пляжей Кении, где тока негры, оказаться на пляжах, где яблоку будет негде упасть. Но я так понимаю, там сама атмосфера всеобщего счастья и мега-тусы, так что будет всё ок)

Помогите плиз составить примерный маршрут и план отдыха, подскажите места, которые необходимо посетить!!!!!!!!!!!!! Особенно места, до которых можно добраться самостоятельно!!! Пока тока примерно могу се представить.. Мы прилетаем 16-ого, знакомство с Кандолимом, в аренду байк на пару дней пока, 16-ого-17-ого катаемся, смотрим ближайшие пляжи Северного Гоа. Хотелось бы к водопаду съездить и к офигенно красивым храмам, лицам в камнях (на какой-то фотке видел, не помню где) и пр.
Хотелось бы взять или машину, или самолёт дешёвенький туда-сюда и на пару-тройку дней куда-нибудь. Вообще очень хочется Варанаси, не знаю как туда попасть и возможнно ли из ГОА.
Боюсь, так как сейчас ГОА, придётся возвращаться снова и уже смотреть именно Индию. Или всё же сейчас сразу ещё посмотреть что-нибудь основное, Дели-Агра, но это я так понимаю без самолёта никак(( Всё-таки стран немерено и за всю жизнь все не посетить, так что хотелось бы максимум от этой поездки, чтобы затем всё-таки не в Индию ехать.
По одному из отчётов понял что возможны как-то Мурдешавар – Гокарна – пляж Ом. Это 1 день. Хотелось бы и на остальные планы до 26-ого))
Подскажите чем можете))))
papoose
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
погода зимой в Индии

Re: прилетим в Гоа. Хотелось бы осмотреть не только пляжи ГОА

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 янв 2012, 21:35

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: прилетим в Гоа. Хотелось бы осмотреть не только пляжи ГОА

Сообщение: #3

Сообщение Cherny » 30 янв 2012, 21:58

papoose писал(а) 30 янв 2012, 21:30: будет странно сразу из полупустынных пляжей Кении, где тока негры, оказаться на пляжах, где яблоку будет негде упасть. Но я так понимаю, там сама атмосфера всеобщего счастья и мега-тусы, так что будет всё ок)

К сожалению, скорее всего таки яблоку падать будет некуда, особенно в Кандолиме (а так же соседних Калангуте-Баге, причём публика будет в основном индийская. На севере (Моржим - Мандрем - Арамболь) - тоже, только поевропеистей и порусскоязычней, атмосфера всеобщего счастья и мега-тусы - это кончилось лет 5-7 назад.
Хотелось бы к водопаду съездить и к офигенно красивым храмам, лицам в камнях (на какой-то фотке видел, не помню где) и пр.

Лица в камне - это на пляже в южной части Вагатора. Хорошо бы съездить (на скутере) в Реди Форт, это километров 20 от Арамболя, в штате Махараштра, надо на пароме через реку Тираколь переехать. К водопаду - не тратьте время и деньги, ничего там интересного, офигенно красивые храмы - ну... католические храмы в Олд ГОА, конечно, красивы, но стоит ли к ним ехать в ГОА - не уверен, если Вы уже ознакомились с аналогичными в Испании, Франции, Италии... А индуистские - в ГОА довольно скромные.
Хотелось бы взять или машину, или самолёт дешёвенький туда-сюда и на пару-тройку дней куда-нибудь. Вообще очень хочется Варанаси, не знаю как туда попасть и возможнно ли из ГОА.

Возможно, если заранее озаботиться. Индийские многочисленные авиакомпании предложат Вам перелёт за где-то порядка 200$
Аватара пользователя
Cherny
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль