Посылка из Индии в Россию

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #1

Сообщение Rozinov Alexey » 16 мар 2017, 19:59

Кто отправлял посылки из Индии в РФ (планируем воспользоваться курьер-шопом на Мейне в Дели) подскажите: Сколько реально идет плсылка? Порядок получения в России - как обычная посылка или надо ехать получать куда-то на таможню (посылка в Петербург) и если надо то куда? Что можно отправлять при этом кроме книг - например Чаванпраш можно? Что-то из фасованных продуктов - типа специи или соевое мясо?
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
поездка в Гоа

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #2

Сообщение JuliaMah » 03 апр 2017, 15:37

Посылки можно отправлять почтой Индии. Стоимость 10 кг. посылки 2900 вместе с обшивкой. Идет до России недели две-три. Можно отправлять специи, Чьяванпраш, аюрведу, пасты, крема, но до 10 шт одного наименования в одной коробке. Жидкости можно, , типа кокосового масла, капель для глаз, но немного
JuliaMah
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ахмадабад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #3

Сообщение Rozinov Alexey » 07 апр 2017, 21:29

А получаешь как обычную посылку? Просто отправить-то уже отправили, и уже в РФ вернулись - и теперь ждать извещения с почты?
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #4

Сообщение JuliaMah » 08 апр 2017, 16:36

У вас должен быть номер в квиточке с почты (длинный номер с цифрами и буквами IN), по нему вы можете отследить где находится посылка. http://ipsweb.ptcmysore.gov.in/ipswebtracking/ например на этом сайте. если написано item into bag (что-то типа того), то значит ваша посылка в контейнере и уже едет в россию. после этого обычно через недели две появляется обновление что посылка в москве, там она обычно 1-2 дня и они отправляют ее в ваш город.потом следите когда она появится в вашем городе. и приходите на почту. не знаю, уведомляет почта или нет.
JuliaMah
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.04.2017
Город: Ахмадабад
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #5

Сообщение сама пошла погулять » 07 май 2017, 06:07

Нормально доходит. Получали обычно. Только индусы запаковали в какие-то ящики трухлявые, все раскрошились, сверху ткань выдержала. Чаванпраш и др - все дошло нормально
сама пошла погулять
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 06.01.2011
Город: Находка
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #6

Сообщение Rozinov Alexey » 07 май 2017, 12:25

Спасибо за ответы. На днях получили. Обратились в лавочку курьер-шоп в переулке возле мейна. В принципе цены везде были стандартные, но в некоторых за упаковку в коробку хотели 500 рупий сверху всей цены, а иначе в какой-то мягкой упаковке типа пакета. В той, где отправляли, коробка входила в стандартную услугу "упаковка и отправка" за 400 (вроде как если пойти в почтовое отделение, то там упаковка стоит порядка 100, что ли - так мне говорили. Но там наверняка коробку надо свою, и надо еще это отделение найти - не во всех берут посылки. И все правильно написать и т.д. - при отличном знании английского наверное можно разобраться. Не рискнул. Кстати, адрес писался интересно - сначала номер дома и название улицы, а потом номер квартиры в виде: "FLAT 999", потом уже город и Russia. Почтовый индекс надо обязательно! (не помню, он вначале или в конце пишется)...). Правда, в лавочке с наценкой за коробку обещали назвать номер почтового отправления почти сразу же. В той лавочке, где мы отправляли, номер почтового отправления он взялся сообщить только через день или два - а мы уже уезжали - и обещал прислать на мейл, но так и не прислал, хотя написали ему напоминательное письмо с просьбой прислать. Но все дошло нормально. Есть один момент - старайтесь сообщить номер своего российского мобильного. Тогда после попадания посылки в РФ вам начинают приходить смс о том, как идет процесс продвижения посылки. На одной из посылок номер телефона не был указан и номер отправления неизвестен. По ней узнали только по получении извещения с почты. А по посылке, о которой приходили смс, вроде как в течение трех дней извещения так и не принесли. Возможно, что если смс поступают, то извещения и не будет. не забудьте указать действующий мобильный! Мегафон и вроде как МТС теперь ликвидируются через 45 дней неиспользования! Теле2 вроде пока только через полгода. А то не будет ни извещения, ни смс.
При отправке советовали не отправлять больше пяти банок чаванпраша в одной посылке, поскольку типа больше 5 одинакового товара - это уже надо налоги платить и таможня не пропустит. Сказали, что при этом таможня может вскрыть посылку для проверки и тогда она наверняка не дойдет. Ну и всякого другого - чтобы было не больше пяти одинаковых упаковок - видимо, по внешнему виду и размеру, а не по содержимому - сначала, думаю, просвечивают не вскрывая... Шла (почтовая) чуть больше месяца - дней 33-34 наверное...
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #7

Сообщение scraft » 11 мар 2018, 23:46

А квитанцию на отправленную посылку они выписывают ? Свой моб.телефон нужно указывать тоже на самой посылке или в каких то сопроводительных бумагах ? Нужно ли при отправке показывать почтовому работнику что я отправляю или можно всё принести в виде готового свёртка , а он уже просто упакует там в коробку ? Спасибо
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #8

Сообщение Rozinov Alexey » 12 мар 2018, 07:52

Бумажку выписывают - квитанция ли это? И телефон он сам занесет куда надо, смс приходят. Он не почтовый работник, он курьер-шопа хозяин или работник. Он все сделает и отправит на почте. и сообщит после этого номер отправления. Поэтому отправляйте заранее, чтобы успеть узнать номер. но не более 5 похожих предметов в одной посылке, иначе таможня тормознет для проверки, а если они на таможне распечатают, то никто запечатывать не будет и посылка не дойдет. Так объясняли. В курьер-шопе все объяснят и сделают, упаковка тоже их. Что отправлять - дело ваше, но если хотите чтоб дошло, прислушайтесь к советам. Например, если будет 6 одинаковых по форме банок с разным чаванпраш, то на просветке таможни они будут выглядеть одинаково, и следовательно...
Самим на почте отправить минуя курьер-шоп, немного дешевле, но нереально. даже если найдете соответствующее отделение почты, где можно отправлять посылки, нужно свою коробку, правильно запечатать, правильно оформить... за это и доплачиваете в курьер-шоп.
Последний раз редактировалось Rozinov Alexey 12 мар 2018, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #9

Сообщение Rozinov Alexey » 12 мар 2018, 09:26

Собственно, этих курьер-шопов на Мейн-базаре полно, в основном они локализуются в переулках, прилегающих к Мейн-базару. Цены могут несколько отличаться. Как обычно, чем дальше от Мейна, тем дешевле. Не ленитесь узнать в нескольких. Ценника два - для отправления морем или самолетом. Что покупать - зависит от веса посылки - там свои ограничения и ценники. Не ленитесь посчитать и сообразить. Собственно, сам хозяин тоже подскажет Время доставки, как я понимаю, от способа доставки зависит мало - порядка месяца с небольшим. Телефон указывайте наверное российский мобильный, чтобы смс приходили (по-моему, они поступают от "почты России").
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #10

Сообщение scraft » 12 мар 2018, 09:49

Спасибо ! Посылку задумался отправить впервые , но раньше имел неудачный опыт с отправкой из Дели с большого почтового офиса на Карол Багх ( у сикхского храма ) нескольких открыток - к сожалению ни одна их них не дошла до адресата по непонятным мне причинам , хотя принимали их у меня очень уж официально что то дописывая , вписывая и записывая в какие то журналы , а потом направив к большому почтовому ящику куда я их и бросил под внимательным взглядом работников почты ...
Нужно успеть ....
Аватара пользователя
scraft
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 14.10.2009
Город: Ижевск
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #11

Сообщение ksenia.pro.88 » 06 июн 2018, 15:51

Ребятки! Выручайте! Кто сможет на ГОА приобрести мне определенные косметические масла, которые производит фабрика рядом с ботаническим садом (это в рн Лутолиме)?
ksenia.pro.88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #12

Сообщение spagek » 27 ноя 2018, 11:58

Отправлял посылку на жену 19 ноября, копия паспорта нужна и подписаться под ней, просил еще копию визы сделать, потом сказал и так пойдет. бланк заполнял. там ставится сумма посылки ( местный меня убеждал что больше 5 тыс ставить не надо,лучше 3. Не понял почему, поставил 3000 ценность)на бланке заполняется что в посылке и подпись. Не понял одного, посылка шла авиапочтой не экспресс, так вот тарифы на сайте одни, а считают не пойми как. Стоял в огромной очереди чтоб взвесить, потом у меня посылку забрали и я переместился в очередь чтоб оплатить отправку. У меня были 2 посылки 6,275 и 7,280 вес, так вот за первую 4 060 и за вторую 4500, не понял почему так дорого, отправлял в пост офисе в Калангуте. Меня знакомый индус при встрече у почты посоветовал друга типа он все упакует и поможет с документами. Ага,хер там. он надел на посылки какие то наволочки,зашил их, дал 2 бланка типа заполняй и пиши вот этим фломастером адреса. Взял 500 рупий за 2 посылки, потом пожалел что скотчем просто не замотал и все, при получении первой посылки наволочки были порваны.
spagek
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 10.10.2015
Город: Королев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #13

Сообщение Shiaziel » 07 дек 2018, 08:28

Всем доброго времени суток.
Подскажите, вот выше пишут, что аюверду можно пересылать. А какую именно? Суть вопроса: мне нужно 6 банок капсул от Organic India. 100% аюверда, есть даже на IHerb, но конкретно необходимого препарата нет. Их пропустят? Или лучше не рисковать и искать оказию?
Заранее спасибо.
Shiaziel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #14

Сообщение Rozinov Alexey » 09 дек 2018, 15:03

Было полтора года назад - не более 5 одинаковых банок или т.п. в одной посылке. Так что если отправить 6 банок - то почти наверняка арестуют и не дойдёт (там просвечивают вроде как). Во всяк. случае во всех курьер-шопах мне хором про это говорили.

Выход - отправлять двумя посылками. Но! не одновременно. Потому как если обнаружат две одинаковые посылки на один адрес, то банки просуммируют и обе арестуют. Я бы рекомендовал посылать из разных почтовых отделений в разное время (недельку перерыва) и лучше всего на разные адреса в РФ. Тогда почти наверняка дойдёт. Вот всё, что могу присоветовать.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #15

Сообщение Dark Angel » 19 янв 2019, 22:55

Всем доброго времени суток! Заказала косметику Кхади натурал на адрес отеля ,а она пришла на следующий день после моего отлета домой(((( может быть кто-то сможет отправить почтой посылку из города, какой вам будет удобнее в Москву? За хлопоты переведу 500 руб. Больше не смогу ,т.к. и так это теперь встанет в копеечку (((
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #16

Сообщение Dark Angel » 21 янв 2019, 14:15

Или может быть кто-то физически мог бы привезти ее в Москву? 6,5 кг правда....
За доставку 1000 руб. дала бы
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #17

Сообщение Hunt11 » 17 мар 2019, 23:19

Добрый день!
НЕ знает кто - из любого штата можно индийской почтой отправлять посылски в РФ или нет ?
Мне говорят из Раджастана нельзя ( Вдруг врут ?
Hunt11
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #18

Сообщение ivan11 » 08 июн 2019, 15:55

И откуда такая инфа за 5 банок,
только прочитал про не более 10 одинаковых по закону Индии, тут уже 5
... где ж истина? И это всё же бред, если состав разный, а вид одинаковый... хз
МНе сказали можно всё, кроме метала -)

Цены... будьте все внимательны таких цен нет в индии
подтверждаю, примерные цены такие:

spagek писал(а) 27 ноя 2018, 11:58:У меня были 2 посылки 6,275 и 7,280 вес, так вот за первую 4 060 и за вторую 4500
ivan11
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 05.10.2013
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #19

Сообщение ЭвелинаЛ » 24 июн 2019, 21:34

Месяц назад, продавец из Индии выслал посылку с лекарствами, просили его обычной почтой, но почему-то отправил курьерской Почтой отправить не смогли. Не знаю, почему. Отправили курьерской службой.

https://www.delivery.expressviewcourier.com/track-form/

Прислали номер отслеживания: 004463562945, вначале посылка успешно покинула Индию, потом в Сингапур далее Брест, и замерла... Пишу в службу поддержки компании, мол что случилось где посылка, приходит ответ. Прикладываю скрин: суть такая: Уважаемый клиент,
Ваш товар удерживается в ожидании налога
оформление и страхование, вам рекомендуется оплатить сумму 87 долларов США в
наш офис в Индии через Western Union, наш офис примирит его
и ваша посылка будет обновлена ​​и отправлена.

Western Union Подробности

Название: МОДЕСТО СЕНТЕНО

Адрес: Тысяча огней, Ченнаи, Тамил Наду 600034, Индия

С уважением
КУРЬЕР ЭКСПРЕСС ВИД

Отвечаю ему, доставка полностью оплачена, возвращайте посылку продавцу, доплаты на частное лицо не будет. Все и дальше тишина... кто сталкивался, с таким?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЭвелинаЛ
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.06.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Посылка из Индии в Россию

Сообщение: #20

Сообщение Zarg » 17 мар 2020, 14:53

Мы хотим заказать у индийского продавца несколько вещей. Чтобы он отправил нам их из Дели в Москву.
Каким сервисом лучше воспользоваться? Может, есть какие-то надёжные курьерские службы? Может, есть русскоязычные?
Хотелось бы максимально надёжно организовать и оплату и доставку.
Zarg
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 27.10.2019
Город: Кхонкэн
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль