Общение с людьми в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение Serg 82 » 28 май 2007, 16:49

А почему никто не упоминают про "наблюдательность" индийцев? Как они за тобой "наблюдают" всю дорогу? Далеко не каждая зверушка в зоопарке таким вниманием похвастается
Некоторым правда нравится, а меня лично достает. Я раз в 12 ночи выбрался из отеля покурить на улицу в Ауронгобаде. Улица была совершенно пустая, к тому времени как я скурил пол сигареты вокруг меня уже тусило человек 10, откуда они повыползли, бог его знает. После того как я свалил в отель они тут-же все рассосались.
В целом по людям мне показалось что в Индии как и везде : те кто кормится на туристах - полные пи..расы, а все остальные вполне приятные люди. Только вот кажется что почти вся Индия живет за счет туристов.
Но спаведливости ради: приходилось встречать людей которых я вспоминаю с огромной теплотой.
И еще два момента:
1, ГОА с остальной Индией сильно разница в плане жесткоча в общении, в ГОА оно почти не напрягает даже с торгошами.
2, Надо смотреть какого пола человек который пишет отзыв. В Индии любая девушка с белой кожей - звезда независимо от внешности ( или у них стандарты другие ?). Поэтому некоторые девушки смотрят на приставучесть не так мрачно. Если меня в Мадурае окружали грязные уроды, прокаженные и надоедливые торгаши, то одн умою знакомую ( с ее слов ) - длинноволосые красавцы с горящим взором. Такое разделение труда.
Serg 82
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #62

Сообщение AlexR » 31 май 2007, 23:11

Таак, забавная ветка.
Был в Индии 2 раза.

Мой опыт - развод есть был и будет, и его основная концентрация это большие туристические города типа Дели, Агра, Бомбей итд итп. Как боротся:
1. Как уже писали, морда кирпичем
2. Бэкпекерская одежда
3. Торговатся до цены товара, цену за которую вы уже в идеале знаете. Приходит с опытом или с горьким опытом Если цена не известна - торгуйтесь до той точки, которая была бы по вашему мнению приемлемой ценой. Может это и больше чем реальная цена, но об этом лучше не думать - ведь это же отдых?
4. Если таки пристали и не отстают, морда кирпичом не помогает, входишь в роль султана или что еще лучше белого колонизатора, и медленно и грациозно но повелительно смотря приставале в глаза говоришь ДЖА! (прочь!)
Ситуация с разводом резко уменьшается на пути в отдаленные горные места и вот тут как раз и живут те самые вежливые добрые и приятные индусы.

Да, скажу что по моему мнению это страна именно для индивидуальнй поездки. В составе группы с гидом индусом - могу себе представить этот кошмар!!!
AlexR
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.05.2006
Город: Paradiso, Switzerland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль