Купание в Удайпуре и носки в храме

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #1

Сообщение AnnaGord » 04 ноя 2017, 05:15

Здравствуйте!

Я впервые собираюсь в Индию (в феврале) и прошу прощения, если мои вопросы покажутся странными.

1. Можно ли купаться в Удайпуре? Чистое ли озеро? Есть ли пляж? Что известно об эпидемиологической обстановке?
2. Во многих местах говорится о том, что в храмах необходимо снимать обувь. Кто-то пишет что можно оставаться в носках. Каково "главное" правило насчет носков - скорее пустят или скорее нет?
3. Как обстоят дела с насекомыми в отелях? Клопы, тараканы? Я не собираюсь селиться в дешевых хостелах, но на пятизвездочный отель бюджета не хватит. Можно ли ожидать незваной живности в трехзвездочном отеле?

Спасибо!
AnnaGord
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский
на Новый год в гоа

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #2

Сообщение SvetaSingh » 04 ноя 2017, 09:18

1. Европейцу не стоит купаться в Индии в реках и озерах рядом с крупными городами (а в некоторых даже далеко от городов не стоит). Лучше сходить в бассейн.
2. Индийцы обычно ходят совсем босиком, но иностранцу простят носки, это нормально. Я когда холодно даже толстые шерстяные приношу специально.
3. Живность скорее будет, чем не будет:) Очень часто даже в 5*, а в 0-3 так наверняка. Клопы, конечно, нет, этого можно от плохих отелей ожидать, а тараканы, паучки, муравьи, ящерицы -
частые соседи. Настройтесь позитивно и ждите встречи с ними) Это часть Индии.
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #3

Сообщение Eternal_summer » 08 ноя 2017, 13:04

1. Озеро в Удайпуре совсем не чистое))) Да и в феврале там большой жары еще не будет, градусов +25 +27, ночью около 15, сильно жарко вам там не будет, наоборот возьмите легкие курточки - особенно когда будете кататься по озеру
2. Я проехала всю Индию с Севера до Юга и ни разу никто не делал замечания при виде носков. Я сама, если честно, хожу босиком, но знакомые были в носках и никто их не останавливал - в некоторых местах даже они сами выдают бахилы.
3. Я жила в абсолютно разных гостиницах от двух звезд до пяти - насекомых было минимум, скорее даже не было, чем было. Это еще зависит от сезона - в сезон дождей (летом) конечно вероятность их встретить больше. Но вы скорее увидите ящериц, чем тараканов. Опять-таки их притягивает вода. Хотя я жила на берегу Ганги ( в Варанаси и Ришикеше) и ни одного ползающего замечено в моем номере не было, отели в основном я выбираю довольно простые
Eternal_summer
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 18.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #4

Сообщение Anna78 » 13 дек 2017, 02:47

AnnaGord писал(а) 04 ноя 2017, 05:15:Можно ли купаться в Удайпуре?

Во-первых, холодно в феврале. Во-вторых, не вариант для женщины вообще купаться в Удайпурском озере. Пляжей там нет. Мы правда были в апреле в Удайпуре, в нашей гостинице в старинном хавелли был бассейн, в котором бы беспощадно купались каждый день. Если надо - поищу название, гостиница ну просто вылитый отель Мериголд - лучший из экзотических.
AnnaGord писал(а) 04 ноя 2017, 05:15:скорее пустят или скорее нет?

Пустят.
AnnaGord писал(а) 04 ноя 2017, 05:15:Как обстоят дела с насекомыми в отелях? Клопы, тараканы?

За 5 поездок не встречала ни того, ни другого. Хотя это не всегда были дорогие отели. Тем не менее, не рекомендую снимать гесты по 300-400 рупий в день. Это действительно не особо комфортно и по спартански. А вот от 1000 рупий в день будет ок.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #5

Сообщение SvetaSingh » 13 дек 2017, 13:46

Мы правда были в апреле в Удайпере, в нашей гостинице в старинном хавелли был бассейн, в котором бы беспощадно купались каждый день. Если надо - поищу название, гостиница ну просто вылитый отель Мериголд - лучший из экзотических.

Поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #6

Сообщение Anna78 » 13 дек 2017, 22:16

SvetaSingh писал(а) 13 дек 2017, 13:46:Поделитесь, пожалуйста!

Rangniwas Palace Hotel
Настоящее старинное хавели со своим двориком. Но так как в отличие от новейших отреставрированных хавелли он давно не реновировался, там такой настоящий дух Удайпура и пугающе низкие цены для хавели. Больше за такие деньги нигде так не остановиться. Старинная настоящая деревянная мебель, архаичные вещи типа телефона! Все местами потасканное, но знаете, в этом есть свой шарм. Это не обезличенные современные отели.
Мы там сначала жили пару дней как раджи в полулюксе с балкончиком за 2.5 тысячи рупий, потом переехали в обычный номер за 1000 рупий, так как просто не могли уехать ни из Удайпура, ни из этого отеля. Но там балкон не нужен, обычные номера выходят прямо в зеленый садик, где есть столики, стулья и даже шезлонги.
Завтра не включен, но есть кафе. Ну или прямо напротив отеля можно покупать с тележек индийский бред-омлет)
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: Купание в Удайпуре и носки в храме

Сообщение: #7

Сообщение Anna78 » 13 дек 2017, 22:28

AnnaGord писал(а) 04 ноя 2017, 05:15:Что известно об эпидемиологической обстановке?

Забыла добавить. Раджастан один из самых чистых штатов Индии. А Удайпур ИМХО самый красивый город Индии. Знаете, он местами какаю-то Ниццу напоминает индийскую правда. Это город сказка, не пожалеете. Правда он очень туристический, поэтому ценник в кафе там не такой низкий как везде.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль