Мобильный интернет в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #1

Сообщение c-t-cat » 23 дек 2016, 07:25

Использовать свой телефон для получения мобильного интернета в Индии (если смартфон поддерживает e-sim) можно -
Покупка e-sim для мобильного интернета в Индии

Снимок экрана 2023-08-24 в 16.56.17.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
c-t-cat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #2

Сообщение FallenCleric » 23 дек 2016, 11:32

Vijey писал(а) 22 дек 2016, 16:54:Вооот... А как тариф называется?

Выяснил, что у меня какой-то из постоплатных тарифов плюс пакет на Гб интернета. Скорее всего Travel, но точно мне сказать не могут.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #3

Сообщение yagushka » 02 янв 2017, 21:19

Мой опыт в Гоа.
Арамболь - не продали активированную нигде и ни за какие деньги.
Пробовал в 3-4 точках. У таксистов страшивал - тоже никак.
Сказали все строго и надо покупать официально два дня ждать активации. Решил не брать - в лом ждать было.

Морджим - таксист показал ларёк в районе перекрёстка по пути в нага коттедж.
Продали активированную карту с 1гб на борту за 900 рупий.
Дальше по 200 рупий гигабайт.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #4

Сообщение yagushka » 02 янв 2017, 21:22

У меня airtel.
Интересно будет в других штатах работать?
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #5

Сообщение Rusl12 » 05 янв 2017, 00:37

Подскажите по Керале какой оператор лучше? У кого тарифы на 3G (телефон 4G не умеет) интернет гуманные и покрытие хорошее? Интернета нужно чем больше тем лучше. На месяц.
Rusl12
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 22.02.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #6

Сообщение yagushka » 05 янв 2017, 06:50

Эйртел работает в Мумбаи.
Еду в Удайпур продолжаю наблюдение.
Цена 200р гигабайт примерно.
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #7

Сообщение skygad » 09 янв 2017, 16:31

yagushka писал(а) 02 янв 2017, 21:19:Морджим - таксист показал ларёк в районе перекрёстка по пути в нага коттедж.
Продали активированную карту с 1гб на борту за 900 рупий.

Охренеть там цены...
Я во Вриндаване брал за 200
Думаю на мейне в Дели тоже не сложно будет найти
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #8

Сообщение berart » 12 янв 2017, 14:25

c-t-cat писал(а) 23 дек 2016, 07:25:Вчера прилетел в Дели. В аэропорту есть офис водафона, 5гб 4g (lte) + 170 минут местных стоит 2т.рупий. фото и прочие копии делают на месте. Оплату картой именно в этом офисе не берут. Так же можно взять 3гб, цену не помню, вроде 1500 рупий. Активация произошла часа через 2. Потом надо было позвонить и набрать номер паспорта для завершения процедуры.

Так же рядом есть офис Aircell, 990 рупий за 3гб 3g (не lte). И в пакет входит 500 минут. Можно оплатить картой.

Подтверждаю. На НГ был в Индии, по выходу из аэропорта Дели поварачиваешь направо, там маленький офис Водафона. 1Гб - 1200 рупий, 2 Гб -1400. Взял себе 2 Гб. Покупал ночью, около 2 ч., офис был открыт. С утра, часов в 10, пришло подтверждение активации, после звонка смог пользоваться. Роуминга между штатами, я так понял, у них нет. Практически везде по "Золотому треугольнику" был доступен вполне сносный мобильный интернет.
berart
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #9

Сообщение c-t-cat » 12 янв 2017, 16:11

berart писал(а) 12 янв 2017, 14:25:Роуминга между штатами, я так понял, у них нет. Практически везде по "Золотому треугольнику" был доступен вполне сносный мобильный интернет.


неверно поняли. Мы, купив симки водафона в Дели, в итоге потом были в штатах Гоа, Уттар Прадеш, Махараштра. Роуминг везде работает без доп. платы, но бывает что сеть находится не быстро. Общие впечателния от Водафона в Индии. В Дели и Джайпуре почти везде быстрый 4g, в Агре и Варанаси был преимущественно H/H+, в крупных городах Гоа H, но между городами и деревнями во всех штатах чаще всего Edge, почти бесполезный. Иногда оказывались в зонах, где сеть то пропадала вообще на какое то время, то ловился H, то снова E. Но все это в сравнении с Aircell вполне ок ) там все хуже (один из попутчиков взял их симку и чаще всего у него был лишь нерабочий edge).

Очень часто на местный номер приходили звонки от индусов, которые искали кого-то, более того в вотсапе можете посмотреть фото того, кто раньше владел вашим номером ) смс-ки с рекламой и инфо от операторая сыпятся в огромном количестве и при каждом пересечении границ штатов.

Чтобы смотреть баланс пришлось отыскать apk приложения vodafone india, как узнать остаток трафика без него я так и не понял. Скачать из play market его нельзя, т.к. аппарат не индийский.

У меня осталась симка водафона с 3 Гб, действительна до 21.01.17, отдам за даром, живу рядом с Сестрорецком (СПБ), если надо - пишите.
c-t-cat
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.09.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #10

Сообщение FallenCleric » 12 янв 2017, 23:32

c-t-cat писал(а) 12 янв 2017, 16:11:Очень часто на местный номер приходили звонки от индусов, которые искали кого-то, более того в вотсапе можете посмотреть фото того, кто раньше владел вашим номером ) смс-ки с рекламой и инфо от операторая сыпятся в огромном количестве и при каждом пересечении границ штатов.

Реклама приходит на свежие симки. Мне так постоянно сыпались рекламные сообщения в т.ч. мошеннические, при том, что симку индус брал спецом для меня.
Хотя возможно у них ротация номеров быстрая и в каких-то базах номер не успевает отвязаться. Но по мне это операторы спамят по своей базе абонентов.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #11

Сообщение Андр65 » 16 янв 2017, 18:49

Есть симка Vodafon. Вот такая:
IMG_7168.JPG
IMG_7167.JPG


Осталось на ней 200 с чем-то рупий. До какого времени действует не знаю. Брали примерно 24.12.2016.
З.Ы. Если что, я в Москве, в самом конце Дмитровки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Андр65
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 30.10.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #12

Сообщение Rozinov Alexey » 22 янв 2017, 13:11

Возможно повторю кого-то, но здесь такой инет, что не просмотреть нормально тему, а кому-то может быть полезно.

По законам симка оформленная на иностранца, действует до конца действия визы, но не более 90 дней!!! Вот мне с аертела уже начали приходить сообщения, что 90 дней скоро истекут. Водафон пока вроде молчит (там столько рекламных смс, что мог и прозевать). Скоро 90 дней истекут. Посмотрим, что получится. Причем на аертеле приходят и мне на две симки и подруге на ее аертел. И водафон тоже пока вроде как молчит. Будьте к такому готовы. Я так понимаю, что при этом баланс на счету пропадет. Мне говорили, что можно обратится в офис фирмы – и тогда срок действия симки продлят. Попробую. Если что получится - отпишусь.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #13

Сообщение Kazan-Praha » 02 фев 2017, 12:28

Подскажите, у кого из Российских операторов на данный момент самые низкие тарифы на роуминг в Индии? Раньше мама всегда ездила со своим билайном, я подключал услугу роуминга и для 5-10 минут в неделю было вполне приемлемо. Но сейчас этой услуги у билайна не нашел.

Задача, взять с собой из России симку, чтоб там ничего не покупать. Исходящие в РФ и входящие редко, несколько звонков в неделю, там насыщенная программа и просто не до телефона, почти все время он выключен. Пакет за 200 рублей на день у билайна лишен всякого смысла, ибо таких объемов на день даже близко не будет.
Kazan-Praha
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 17.09.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #14

Сообщение FallenCleric » 02 фев 2017, 12:46

Билайн мне присылал смску при прилёте, что может сделать простую поминутную тарификацию 30 р/минута при отправке команды *11. Сам не проверял, за других операторов не скажу.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #15

Сообщение Rozinov Alexey » 06 фев 2017, 15:36

Ну вот по приезде были куплены симки две водафон и две аертел. Через 2 дня еще одна аертел. Спустя ровно 3 месяца (получилось 92 или 93 дня) аертел скончался. Предварительно несколько раз предупреждал смс о законах лимита для форинов 90 дней. Заходил перед этим в офис аертела - сказали ничего сделать нельзя, только купить новую. Еще через два дня скончалась купленная последней, то есть опять ровно 3 месяца. Водафон никаких смс не слал и пока тьфу-тьфу живет. В прошлую поездку 4 месяца та же история была (тогда я не понял о чем речь в смс) и водафон тогда дожил до конца поездки.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #16

Сообщение fvg » 08 фев 2017, 06:22

У меня аиртел живет с февраля 15-го. Куплен в Кавелоссиме, в продуктовой палатке )) Оформлена на аборигена. Купил без всяких заморочек: Попросил, заплатил, ушел с уже активированной симкой. По моему 600 рупий было на счету и гиг интернета. Заплатил что-то около 700 рупий. В марте буду в Колве, уверен - проблем с этой симкой не будет. В Москве регистрируется в роуминге от билайна, пополнять баланс позволяет, остаток средств исправно показывает по запросу USSD
fvg
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #17

Сообщение FallenCleric » 08 фев 2017, 09:23

Не панацея это. Прошлая симка, оформленная коллегой на себя специально во избежание заморочек, потребовала вмешательства, когда внезапно на ней отключилась возможность звонить в Россию. Не знаю в чём проблема была, но был такой нюанс.
С текущей проблем вроде нет (месяца три как), только иногда при перемещении в другой регион приходится перезагружать телефон чтобы заработал роуминг или интернет. Возможно, это глюки телефона, возможно, оператора.
FallenCleric
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 15.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #18

Сообщение VadosL » 19 фев 2017, 14:15

Покупал заранее на ебее водафоновскую симку за 2000 руб, оформленную на индуса. Бессрочная. Уже вернулся. Могу отдать за те же деньги в Петербурге.
VadosL
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #19

Сообщение Ксения Балашова » 20 фев 2017, 09:17

всем привет. Прочитала кучу информации по сим-картам. Остались кое-какие вопросы. Помогииите )) Прилетаю в Дели утром и на следующий день поездом в Агру. Лучше оформить симку в аэропорту по прилету или на Мэйн базаре? Пишут, что иногда активация занимает долго по времени и лучше покупать симку там, где планируешь задержаться...Еще такой вопрос в аэропорту на симки цены накручивают? Или продают по обычной цене? Симка нужна больше для интернета, чем для звонков. Какой тариф попросить???
Ксения Балашова
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 16.12.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Мобильный интернет в Индии

Сообщение: #20

Сообщение AvCrash » 20 фев 2017, 09:48

Ксения Балашова писал(а) 20 фев 2017, 09:17:всем привет. Прочитала кучу информации по сим-картам. Остались кое-какие вопросы. Помогииите )) Прилетаю в Дели утром и на следующий день поездом в Агру. Лучше оформить симку в аэропорту по прилету или на Мэйн базаре? Пишут, что иногда активация занимает долго по времени и лучше покупать симку там, где планируешь задержаться...Еще такой вопрос в аэропорту на симки цены накручивают? Или продают по обычной цене? Симка нужна больше для интернета, чем для звонков. Какой тариф попросить???

Никаких проблем. Всегда покупал симку на майн-базаре примерно вот тут goo. gl/maps/NSQDERyViKL2
Нужна копия паспорта, либо они на месте снимут + 1 фотография 3х4. Без фото отправляли обычно, не знаю почему.
Симка активируется на месте, если вы придете в будний день и на неё так же кладется та сумма денег, которую заплатите)

Тарифы на месте выберите. Вам покажут сколько где трафика, да и все)
Аватара пользователя
AvCrash
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 09.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль