Продолжительный трек в Сиккиме

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #1

Сообщение serebr » 16 авг 2007, 07:06

Собираюсь в треккинг по Сиккиму весной 2008г. Интересуют такие вопросы:
- Какой маршрут в Сиккиме наиболее разнообразный и интересный (на 2-3 недели хотьбы)?
- Обязательно ли на таком маршруте брать палатки и поваров или же там есть лоджы, где можно переночевать и поесть?
- Откуда проще прилететь в Сикким: из Катманду или Дели? И как проще получить визу?
- Где на месте можно организовать такой трек (англоговор. гид, пермит, трансфер до начальной точки маршрута)?

Всем заранее Спасибо.
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской
форум гоа

Сообщение: #2

Сообщение daoren » 28 авг 2007, 17:29

Сам посматриваю в ту сторону, но пока чисто предварительно. Посмотрите
http://xxx.yyy.zzz
Там есть немного информации по Сиккиму. И похоже, иностранцам дают разрешение в Сикким только на две недели.

---------------------------------------------------
Ссылка промодерирована.

E.R.

----------------------------------------------------
daoren
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #3

Сообщение Тофсла » 28 июл 2009, 11:14

Serebr, вы уже съездили в Сикким?..
если нет и если еще актуально, могу внести свои пять копеек...
- как раз прошлой весной там открыли Singalila trek, самый продолжительный. весь он занимает, кажется, недели 2 точно. относится к разряду strenuous. Продолжительность его можно варьировать - там многие тропы пересекаются, куча shortcuts, можно начать в Сиккиме, а закончить его уже в Западной Бенгалии..если интересно, я могу подробнее расписать возможный маршрут.
- обязательно...во всяком случае, они точно понадобятся на как минимум части маршрута. более того - обязателен проводник. сейчас даже на Сандахпу-трек , который в районе Дарджилинга (упоминался тут на форуме), без проводника не пускают, а в сиккиме и подавно без целой команды сопровождающих вас не пустят
- в непале как-то не довелось побывать до сих пор...но, имхо, в индию прилететь все ж дешевле, чем в непал. если речь о том, как ПРОЩЕ - прилететь в Дели и пересесть на самолет до Багдогры, оттуда на джипе в Сикким.из Непала в Сикким ходит ночной автобус. но все равно индийскую визу вам на границе не дадут - насколько я знаю...
для въезда в Сикким достаточно индийской визы, пермит можно оформить сразу на въезде в штат (Рангпо). что касается срока пребывания - да, пермит дается на 15 дней, но его можно продлевать до 3 раз за один stay. можно ли его сразу оформить дней так на 30 - не знаю...
- где организовать - в Гангтоке куча агентств, занимающихся этим. Сиккимцы вообще живут преимущественно за счет туризма...могу кого-нибудь порекомендовать. можно и в Юксоме найти гидов и прочее. или откуда вы там начнете свой трек. Есть фишка - местные любят, чтоб иностранцы ходили группами. минимум по 4 человека. то есть если вы едете один и обратитесь в агентство, они скорее всего просто "присоединят" вас еще к кому-нибудь. в противном случае цена будет сильно выше.

скромно замечу, что мы собираемся в Сикким в этом октябре, всего на две недели, из которых неделя - треккинг. еще пара-тройка желающих была бы welcome=)) сорри за оффтоп (это модераторам-администраторам)))
Тофсла
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #4

Сообщение serebr » 28 июл 2009, 16:07

Спасибо за ответ! Но уже не актуально.
В Сиккиме побывать не удалось. Зато 3 раза в Непал слетал
Аватара пользователя
serebr
активный участник
 
Сообщения: 721
Регистрация: 17.01.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 44
Страны: 13
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #5

Сообщение Тофсла » 28 июл 2009, 20:03

Непал тоже хорошо, но - "будете у нас на Колыме"...
я сама в Сикким уж третий раз еду...
то есть ко мне можно обращаться за ценной информацией. вот. на полноценный-то отчет меня вряд ли хватит, но чем смогу - помогу=)))
Тофсла
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #6

Сообщение Бродяга белый ветер » 09 авг 2009, 19:30

Это я удачно зашел...Подумываем как раз о Singalila trek в середине октября. Единственное... не хотелось бы гидов и портеров. Без них точно не обойтись? Как, кстати, с лоджами на треке, имеются?
Тофсла, не могла бы карту какую-нить выложить и фоток побольше. Может ссылку на отчет какой. Любая информация интересна. Мало ее чего-то по Сиккиму. Заранее спасибо.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #7

Сообщение Aleksandr Gil » 26 мар 2011, 07:38

serebr писал(а):Собираюсь в треккинг по Сиккиму весной 2008г. Интересуют такие вопросы:


Уже весна 2011
Теперь туда собираюсь я. Сначала хотел писать в личку, но решил, что лучше спрошу в форуме, чтоб и другие могли почитать.
Ибо поиск по Сиккиму в форуме ничего путного не даёт

По сути:
Неделя осталась до отъезда, уже "на чемоданах", а я не могу определиться
Подскажите, плз

1. Теоретически, в план путешествия можно вписать два варианта посещения Сиккима (еду туда впервые, а в Индию - 5-й раз):
а) Нужно свести все к 6-7 дням
б) Отказавшись от попытки заглянуть в Ассам или Нагаланд и изменив, пока ещё не поздно, стыковки и виды транспорта - посвятить Сиккиму 11 дней

Я говорю об полных днях, не считая дня приезда в Дарджилинг или Гангток... или в какой-либо другой стартовый город южной части штата.

Вопрос: Возможно ли успеть организовать и пройти ИНТЕРЕСНЫЙ маршрут по Сиккиму за 6-7 дней (максимум восемь). И если отвести 11 дней - не будет ли перебора с однообразностью впечатлений?

Среди нас нет треккинговых маньяков. Но готовы и напрячься, если есть ради чего.

2. Если 7-ми дневный вариант - посоветуйте к кому обратиться на месте, чтоб оперативно всё организовали? Это можно в личку.

3. Если 11-ти дневный вариант - как сделать его максимально разнообразным и интересным?

4. Вопрос к ходившим по Сиккиму: субъективно, насколько многолюдно на треккинговых тропах?
Одиннадцать дней созерцать чужие спины и соседские палатки - врагу не пожелаю. Хочется единения с природой Уж лучше тогда или покороче треккинг или какой-нибудь маршрут, куда не добирается большинство.

5. Из какого города лучше (эффективней - время/деньги, удобней) себе всё организовывать по Сиккиму?
В Дарджилинге я уже был, а в Гангтоке - ещё нет. Дарджилинг понравился уютом, но, может, и Гангток не хуже...
Я бы, конечно, предпочёл побывать в новом месте. Но во главу угла всё-таки ставлю целесообразность.
Возможно, кроме Дарджилинга и Гангтока есть ещё города, откуда удобно стартовать? Или из-за получения пермитов всё-равно все дороги ведут в эти два?

6. Был ли кто на севере Сиккима? Как туда забраться? Есть ли ради чего?

Времени на принятие решения - день-два. Нужно выкупать билеты.
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #8

Сообщение Бродяга белый ветер » 26 мар 2011, 17:52

Были в прошлом году. Вчетвером. С нами 5 лошадей и 9 человек. Стоило на всех 103 000 рупий. Из них команда получила, как оказалось, ровно половину. Парни молодые, в основном из Дарапа. Парни железные. Старшему - Данду - всего 23. Первые пять дней (от Дарапа до Дзонгри) шлепали вдоль непальской границы. Карт хороших тех мест нет - приграничные территории. Деревень после Дарапа нет. Людей нет вообще. Один раз около Вороньего перевала (2 км до Непала) видели погранцов. Покурили с ними...
Ежли соберешься - спальник потеплей бери - ночевки все высокие - холодно-пиздец. А вообще, подумай, трек тяжелый, это тебе не Аннапурна. Рома с собой сиккимского побольше бери. В закупках жратвы участие обязательно принимай, иначе РИС с РИСОМ.
Вот наша программа, как мы с Дарджилинским парнем договаривались. Все не совсем так получилось, но там заранее всего не прикинешь.


April 24
Darjeeling . At 4-40, we'll go to Tiger hill. In 10-00 we want to meet you in our hotel and give you the 103 000 rupees. After breakfast drive to Darap. (145 kms/6 hrs/ 1800 mts Alt.) On the way En route, we visit the Pemayangtse monastery, perched at 2800m.Overnight at lodge.
April 25
Trek begins. Trek from Darap to Sang Khola or Chongri. (7 kms/5 hrs/ 2050 mts. Alt.) Overnight at camp.
April 26
Trek from Sang Khola to Naya Patel. (6 kms/4 hrs/3000 mts. Alt.). Overnight at camp.
April 27
Trek from Naya Patel to Lower Yambong. (7 kms/5 hrs/3300 mts. Alt.) Overnight at camp.
April 28
Trek from Lower Yambong to Upper Yambong (6 kms./4 hrs./3735 mts. Alt. ) or Lampokhari (6 kms./5 hrs./4000 mts. Alt. ).) Overnight at camp.
April 29
Trek from Upper Yambong to Gomathang. (5 kms./4 hrs./3735 mts. Alt. Overnight at camp. Enroute Danfhebhir 4600m (Great View of Everest, Makalu and others)
April 30
Trek from Gomathang to Pangdang.
(5kms./4 hrs./4210 mts. Alt.) Overnight at camp.
May 01
Trek from Pangdang to Dzongri. (9 kms./6 hrs./4024 mts. Alt) Overnight at camp.
May 02
Trek from Dzongri to Lamune or Samity ( 5 kms./ 4 hrs./4100 mts. Alt.) Overnight at camp.
May 03
Samity to Goechala(4940mts) to Kockchorung. ( 14 kms/7 hrs/3700 mts. Alt.) Overnight at camp.
May 04
Kockchorung to Tsokha. (10 kms/4 hrs./3048 mts.Alt.)
May 05
Trek from Tsokha to Yuksum. (12 kms/6 hrs/1780 mts. Alt.) Overnight at lodge.
May 06
Early morning drive from Yuksom to Tashiding visit Monastery

continue transfer to Darjeeling (115 km / 4 hrs.)

Будь здоров.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #9

Сообщение Aleksandr Gil » 26 мар 2011, 19:16

Спасибо за скорый и содержательный ответ.

Правда, он не снял моих сомнений, но добавил элементов в общую картинку.

Если не сложно, ответь на вопросы:
- Вы маршрут брали готовый или его сочиняли для вас.
- Если для вас, какие требования к маршруту вы озвучивали? Что было важно, чтоб он содержал? Получили это?
- Как за долго нужно предупредить о нашем намерении идти в треккинг? За сколько до старта нужно прибыть? Я так понимаю, 24-го апреля вы впервые встретились с организатором, отдали деньги и сразу поехали?? А закупался он когда?
- Вы остались довольны работой устроителей?
- Есть на что следует обратить внимание, кроме закупки еды?
- Что бы вы выкинули из маршрута, если бы нужно было его укоротить? До 7 дней, похоже, нереально... но хоть до 11.

И ещё один вопрос... не знаю как сформулировать...
Пожалуй, так: Можете назвать, что больше всего впечатлило, запомнилось?
Исключая внутреннюю работу (душевную или духовную - это само собой).
Что в самом маршруте было ИЗЮМИНКОЙ? Мотивом, целью...
Я, например, ходил в Ладакхе по монастырям, к которым только пешком, ходил в Ратанакири и Папуа ради встречи с племенами в глубинке, месил грязь к пирамидам Майя... Там всё как-то ясно. А что здесь? Можете смеяться Знаю, что пойду и что впечатлений будет масса... но ум хочет ЗНАТЬ - ЗАЧЕМ мы с ним туда идём. Я уже как-то отошёл от чисто спортивного азарта "пройти"...
Надеюсь, на понимание, ибо внятней объяснить, похоже, не смогу

И ещё, не понятно, зачем столько народу, если есть лошади??? Что они все несли и делали?? ))

Да, кстати, а если конный поход замутить??? Кто-нибудь делал? Это возможно? Может цены кто знает??

Спасибо ещё раз И за здоровье тоже
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #10

Сообщение Бродяга белый ветер » 26 мар 2011, 20:15

Давай на ТЫ.
Никто ничего для нас не сочинял. До этого был только раз вокруг Аннапурны. Очень понравилось, но обламывали как-раз толпы народу. Случайно вышел на Сикким. Конкретней - на Сингалила-трек, как на самый дикий. В рунете по тем местам был полный ноль. Агенства индюков рубили недеткие цены. Наткнулся на объявление некого Канади из Дарджилинга, который якобы водил туда группы. Исходя из информации с буржуйских сайтов, нарисовали ему этот маршрут. Он был со всем согласен. Договорились о встрече в Дарджилинге.
Там отдали ему деньги.
По итогу:
Никого никогда он туда не водил. Сам там рядом даже не был. Однако, организовал нам джип в Дарап, приставил к нам своего кузена (или хрен знает кто он там был), который вообще первый раз в горах был и потом еле ногами двигал, нашел нам местного парня из Дарапа (это уже глушь порядочная), который пока мы бухали в этом самом Дарапе собрал команду, закупился рисом, яйцами и консервами и мы двинули.
Зачем нам было нужно 9 человек и 5 лошадей я сам не понял. Пустым никто при этом не шел. Был паренек "бухловоз", который кг 30 наверно выпивки нашей пер. 16 лет ему было, 150 см, 36 размер ноги. На лошадей такой ценный груз они побоялись вешать. И правильно - одна потом в пропасть улетела.
В первый день вышли поздно и дошли до какой-то наглухо локальной деревни, где дома все цемента из камней сложены были. Лично я там вообще на сундуке ночевал в доме-сарае, портеры наши - на полу. Потом - 5 дней до Дзонгри никого. То есть ВООБЩЕ НИКОГО. Только рододендроны цветущие внизу и замерзающие вечером водопады наверху. Вода всю дорогу из ручьев. Палатку одну мы отдали нашей КОМАНДЕ, сами спали в двушке вчетвером.
В Дзонгри, если повезет, можно в одном из двух сараев заночевать, там уже народ из Юксома на ближайший вьюпойнт или на трек к Канче подгебает.
Дальше опять малолюдно. Следующий день - до Места Бога, там ночью снег, а когда солнце его поутру расстапливает - цветы. И КАНЧЕНДЖАНГА.
Над головой солнце, а над Канчей в это время Шива молнии метает.Не видел такого нигде.

Про КОМАНДУ: Настоящие парни из стали, один всю дорогу в шлепках прошлепал. Мы делились всем (и ромом тоже) с КОМАНДОЙ, они пели нам свои песни и кричали каждое утро видя солнце. У одного в прошлом году на хутор пришел медведь и задрал двоих. Для них як и йети одинакого реальны.
Это одна изюминка, вторая конечно природа. Неповторимая и НАСТОЯЩАЯ.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #11

Сообщение Бродяга белый ветер » 26 мар 2011, 20:31

Прости, что мало всего полезного.
Три дня назад только из Лаоса с зипов прибыл - поэтому с деталями трудновато. Завтра к вечеру остальные подельнички вернутся, может у них карты хоть какие-то остались. Кстати, если интересуешься - там еще Калимпонг-город такой рядом есть. Там Рерихи жили. Дом их остался и родственники тоже. Тоже место ничего себе - что-то в нем есть.
А по организации - попробуй найти парня по имени Данду, он был главным у нас. Обещал, что по окончании трека объяву какую-нить в нет кинет, чтоб посредникам не платить. Хотя... думаю мало кому те места интересны, через последнюю обитаемую деревню мы вторые в прошлом Апреле за 2010 год из туристов проходили.
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #12

Сообщение Aleksandr Gil » 26 мар 2011, 21:36

ЗА...мечательно звучит! Спасибо... Я уже всего этого хочу НАСТОЯЩЕГО.

Только вот Данду не находится (( Жаль, что вы координаты его не записали. Это был бы вариант, который мне нужен - проверенный человек, который САМ идёт с тобой, а не посредник.
Было у меня такое, что я проводника искал - с его фотографией по острову бегал таки нашёл и всё он нам организовал!

Пермит же на границе делают? Дальше - до Дарапа я же и сам доеду? Машину то найти, думаю, смогу. Сколько туда ехать от Дарджилинга?
А там - найти Данду. Может его фото есть? Попробую повторить шоу

Кстати, про фото. Учитывая всё выше описанное, всё-таки не могу не спросить про электричество для зарядки АКБ... Где-то оно встречалось? Может генератор какой на деревню...?

И не по теме...
Что такое "зипы" в Лаосе? Еду туда в сентябре. Могла бы пригодиться любая информация.
Тем более, что у нас, судя по всему, схожий подход к организации маршрутов...

Кстати, цена вполне себе приятная - по 44$ с носа за день. Это же не дорого. Сюда всё входило?
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #13

Сообщение Бродяга белый ветер » 27 мар 2011, 10:53

kanadhi@yahoo.com - это адрес парня из Дарджилинга, который нашел Данду Бхутия (не уверен, кстати, что он из Дарапа, еще не уверен, что Бхутия это фамилия).
А координатов у Данду и не было тогда никаких. Возможно, он за главного впервые вообще был. Фотку вечером попробую разместить.
Цена была с учетом интересов Канади. С ним, думаю, связаться можно и попросить телефон Данду. По-английски он (Данду) прилично разговаривал уже тогда. Русских, таких как мы, Данду уж точно не забыл.
А с Канади не рассусоливай, держись по-хозяйски, пообещай разовую премию в случае удачного контакта. Он уже в курсе, что русские - жесткие ребята, команду в обиду не дадут.
В цену входило все от Дарджилинга до Дарджилинга, еще и покурить целый мешок разного всего в подарок.

На счет зарядки - сомневаюсь что-то я. Там и электричества то нигде нет никакого. У нас все на батарейках...

Лаос, провинция Бокео. В джунгли на 3 дня - вот вроде отчет как раз о наших "водопадных" зипах.
Кстати, двое монов (национальность гидов) по-русски уже прилично разговаривают. И без мата...., мы старались...как могли...
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #14

Сообщение Aleksandr Gil » 27 мар 2011, 20:45

Бродяга белый ветер писал(а):На счет зарядки - сомневаюсь что-то я. Там и электричества то нигде нет никакого. У нас все на батарейках...


О! Благодарю! У меня же есть специальная приблуда к фотоаппарату - замена АКБ! Туда батарейки вставляются

А можно я наберусь наглости и попрошу тебя найти мне этого Данду?
Просто, я бы на месте этого Канади, я бы послал человека, который явно пытается через меня перепрыгнуть А именно это я и пытаюсь сделать
И даже за премию бы не сообщил его координаты. Из принципа. Особенно, если предположить, что Данда пытался в этот год сам поработать, искал выходы...
Меня не пугает быть посланным, но хотелось бы и вариант с Канади сохранить на случай всякий...

А с тобой всё вполне реалистично - захотелось, например, тебе отправить вновь обретённому корешу подарочек бандеролькой, или фоточки, или поговорить о былом... Почему бы нет...
Только вот мыло может быть липовым... а телефон или скайп - это можно легко проверить на предмет реальности.

Что скажешь?

Вот сколько раз зарекался ВСЕГДА брать координаты у толковых ребят на местах...

И за Лаос спасибо. Изучу с пристрастием. Возможно, ещё обращусь с вопросами... ближе к сентябрю.
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #15

Сообщение Бродяга белый ветер » 28 мар 2011, 10:27

Написал Канади. Буду теперь ждать - раньше он отвечал не быстро. Посмотрим...
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #16

Сообщение Aleksandr Gil » 28 мар 2011, 14:56

Бродяга белый ветер писал(а):Написал Канади. Буду теперь ждать - раньше он отвечал не быстро. Посмотрим...


ООО!!! Спасибо! Я тоже буду ждать.
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #17

Сообщение Бродяга белый ветер » 29 мар 2011, 13:11

Как и предполагалось - Канади подвел...
Такой вот ответ...
Nameste
How can i forget you strong russian good people
Well you could give them my phone no.91 9832025739 and if theyare calling me from darjeeling then no need to 91 just the 9832025739
tell them about my office place "Somewhere Over The Rainbow trek and tour and inthis is easier for them to find and i can give it ti addy and dhandu
thanks
warm regards
kanadhi

Но.. старый телефон Данду всеж вроде нашелся 9734142559. Не знаю работает ли он. С работы не удобно звонить.

Красивого тебе течения дел
Бродяга белый ветер
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #18

Сообщение Aleksandr Gil » 29 мар 2011, 17:05

Бродяга белый ветер писал(а):Как и предполагалось - Канади подвел...


предсказуемо.

Честно говоря, после твоих отзывов о Канади, мне не хочется иметь с ним дело.
Одно я хотел уяснить - можно ли там на месте организовать выезд "СЕГОДНЯ НА ЗАВТРА". Сегодня приехали в Дарджилинг - завтра утром - уехали на точку старта треккинга - после завтра - выход в горы. Именно применительно к маршруту такой сложности, как тот, что был у вас.
Если можно - то там таких Канади будет море - выберу.

А вот за телефончик Данды спасибо! Буду пытаться с ним связаться

Ещё вопрос: нужен ли какой-нибудь специальный пермит на этот треккинг? Или достаточно того, который на въезд в Сикким получается?
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #19

Сообщение IraF » 29 мар 2011, 19:32

Aleksandr Gil
Напишите пожалуйста, как оно получилось.
Удачи!
Страна - это люди, путешествия - это встречи

Give me freedom, give me fire, give me reason, take me higher...
Аватара пользователя
IraF
путешественник
 
Сообщения: 1876
Регистрация: 29.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Продолжительный трек в Сиккиме

Сообщение: #20

Сообщение Aleksandr Gil » 30 мар 2011, 00:33

IraF писал(а):Aleksandr Gil
Напишите пожалуйста, как оно получилось.
Удачи!


Спасибо

Написать мне не сложно.
Надо тока не забыть постараюсь.
Если вдруг вспомните - киньте тут напоминалку в июне... для надёжности
Ом
Аватара пользователя
Aleksandr Gil
Старожил
 
Сообщения: 189
Регистрация: 07.01.2004
Город: Брест, Беларусь
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль