Как сейчас попасть в Индию

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #81

Сообщение Мария Пандей » 11 мар 2021, 02:49

Я-Беда, в колл-центре Аэрофлота? Странно.. Именно авиакомпания так сказать решающий фактор. И именно авиакомпания берёт на себя ответственность, если не дай Бог Ковид будет обнаружен уже в Индии. Поэтому и мнутся наверное. Вам надо их "достать". Именно вынести так сказать мозг. Чтобы был четкий ответ. И желательно в письменном виде. Изучите их правила вылета, так сказать кого они имеют право перевозить.
Я повторюсь, с моей одной знакомой по интернету был инцидент. С Пегасусом. Билет они продали, а на борт не пустили. Так как оказалось, в их "толмудах" были прописаны правила - кого они имеют право перевозить в условиях пандемии. Так что долбите Аэрофлот.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #82

Сообщение Мария Пандей » 11 мар 2021, 02:53

Я-Беда, виза у Вас какая?
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #83

Сообщение Я-Беда » 11 мар 2021, 09:14

Маруся55555 писал(а) 11 мар 2021, 02:49:Я-Беда, в колл-центре Аэрофлота? Странно.. Именно авиакомпания так сказать решающий фактор. И именно авиакомпания берёт на себя ответственность, если не дай Бог Ковид будет обнаружен уже в Индии. Поэтому и мнутся наверное. Вам надо их "достать". Именно вынести так сказать мозг. Чтобы был четкий ответ. И желательно в письменном виде. Изучите их правила вылета, так сказать кого они имеют право перевозить.
Я повторюсь, с моей одной знакомой по интернету был инцидент. С Пегасусом. Билет они продали, а на борт не пустили. Так как оказалось, в их "толмудах" были прописаны правила - кого они имеют право перевозить в условиях пандемии. Так что долбите Аэрофлот.


а Пегасус летал в Индию?

вы Эмиратами летали, да? У них на сайте вроде тоже нет граждан РФ, только ОАЭ, Индии и Южной Африки.

я не попадаю под то, что у них написано и что они озвучивают в кол центре:
На рейсах в Дели принимаются к перевозке следующие категории пассажиров:
граждане Индии, Непала и Бутана;
иностранные граждане - держатели карт OSI и PIO (подтверждающие индийское происхождение);
граждане Российской Федерации - обладатели всех типов виз, за исключением туристических;
моряки – граждане Российский Федерации, следующие в целях смены экипажей.


Маруся55555 писал(а) 11 мар 2021, 02:53:Я-Беда, виза у Вас какая?

энтри
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #84

Сообщение Мария Пандей » 11 мар 2021, 11:52

Я-Беда, Да. у Emirates есть про супругов. Не только то, что вы перечислили. У меня нет карт osi и pio. У меня только сертификат о браке. И именно на основании его мне и дали визу и посадили на рейс). Раз у Вас виза enter, то потребуется ещё какие-либо доки для пущего подтверждения. Их можно сунуть Аэрофлоту. По крайней мере я так делала с Emirates.
Пегасус летал из Абу-Даби.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #85

Сообщение Я-Беда » 11 мар 2021, 15:23

Маруся55555 писал(а) 11 мар 2021, 11:52:Я-Беда, Да. у Emirates есть про супругов. Не только то, что вы перечислили. У меня нет карт osi и pio. У меня только сертификат о браке. И именно на основании его мне и дали визу и посадили на рейс). Раз у Вас виза enter, то потребуется ещё какие-либо доки для пущего подтверждения. Их можно сунуть Аэрофлоту. По крайней мере я так делала с Emirates.
Пегасус летал из Абу-Даби.

подскажите, вы покупали в офисе Эмирейтс или онлайн?

есть у меня идея съездить в офис Аэрофлота в Шереметьево. Колл центр то да, то нет говорят, письменно не подтверждают.
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #86

Сообщение Мария Пандей » 11 мар 2021, 17:20

Я-Беда, я покупала на сайте напрямую у Emirates и отслеживала всё в приложении.
Насчёт аэропорта - это хорошая идея, если он Вам ближе. Я почему-то думаю, что проблем не должно быть. Рейсы эти новые, ковидные правила пока наверное толком никто не знает..
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #87

Сообщение Я-Беда » 12 мар 2021, 09:19

Маруся55555 писал(а) 11 мар 2021, 17:20:Я-Беда, я покупала на сайте напрямую у Emirates и отслеживала всё в приложении.

а что отслеживали? они после/перед покупкой проверяли документы? это ответственный подход)
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #88

Сообщение Мария Пандей » 12 мар 2021, 11:53

Я-Беда, отслеживала изменения времени и дат вылета. Например, в Дубае увеличили время стыковки аж на 2 часа.
Перед покупкой никто ничего не проверял. На сайте я выбрала даты, время и оплатила онлайн.а вот на стойке регистрации...там мои документы носили аж куда-то. но они были в порядке, и всё прошло хорошо. код теста на Ковид, кстати, не сканировали. Ни в Москве, ни в Дубае. Только в Дели отсканировали.Но "милая" сотрудница АК (русская) на мой вопрос, ну как? Всё ок? Сказала, что на данный момент - ок. Но в Дели, если что-то будет не так - могут вернуть... И пожелала мне счастливого пути и чтобы меня не вернули))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #89

Сообщение Я-Беда » 15 мар 2021, 11:52

продолжение истории
я в Дели! прилетела Аэрофлотом Москва-Дели, ни на стойке регистрации, ни на паспортном контроле никого не смутил мой синий паспорт, проверяли только визу (чтобы не туристическая), ПЦР и self-declaration форму.
по прилету в Дели, всех отправили на платный ПЦР, который положен только рейсам из Европы, Ближнего Востока и Великобритании.
я спросила, почему Москва в этом списке? три разных человека открыли гугл в телефоне и доказывали, что Москва это Европа, т.к. лежит в европейской части России. я была рада, что их незнание правил ранее мне помогло, поэтому просто пошла и сдала этот тест, результат пришел часов чз 10 смской на телефон, зато карантин сидеть не надо.
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #90

Сообщение Мария Пандей » 16 мар 2021, 14:21

Я-Беда, я рада за Вас!!!
Странно, что имея на руках из Москвы тест, - Вас отправили ещё раз. Но в Дели он недорого стоит 800 р да?))
И да) пусть будет Россия Европой)))
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #91

Сообщение Я-Беда » 16 мар 2021, 15:17

Маруся55555 писал(а) 16 мар 2021, 14:21:Я-Беда, я рада за Вас!!!
Странно, что имея на руках из Москвы тест, - Вас отправили ещё раз. Но в Дели он недорого стоит 800 р да?))
И да) пусть будет Россия Европой)))

спасибо, я тоже :)
да, 800 р.

со мной кстати девушка с украинским паспортом летела, тоже без проблем. но она дальше осталась спорить, что ей не нужно сдавать тест, чем дело кончилось не знаю)
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #92

Сообщение FoxAllex » 22 мар 2021, 13:07

Добрый день!

извиняюсь если не в той теме интересуюсь)

Подскажите, есть ли какие то рекомендации по прививкам - надо ли что то обязательно сделать из вакцин перед посещением Индии (Мумбаи, гоа)
FoxAllex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #93

Сообщение ал_спб » 22 мар 2021, 13:20

FoxAllex, я был трижды, по всей Индии, не делал ничего. А Вы как въезжать собираетесь?
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 3930
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 469 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #94

Сообщение FoxAllex » 22 мар 2021, 13:45

в планах на апрель, либо по бизнес визе в Дели, либо по тур визе ,если в апреле все же откроют для туристов то через Эмираты, Турцию ..в Мумбаи (ГОА)
FoxAllex
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 08.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #95

Сообщение Bezkhlibna » 04 апр 2021, 13:17

Я-Беда,

вы еще в Дели?
можете написать как там обстановка? не стремно ли в плане ковида? как с правила относительно масок?
а, и главное: прогноз показывает +36 там нынче, это адски или не очень?)

п.с. я бывала в Индии, но не в Дели, раздумываю ехать (с визой знаю, обещали помочь), очень хочу услышать информацию из первых уст от тех кто сейчас там :)
Bezkhlibna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #96

Сообщение Я-Беда » 04 апр 2021, 14:42

Вроде цифры растут, сижу дома, не знаю. В масках надо даже в машине сидеть. Да, +36, но я выросла в +45, мне норм :)
Я-Беда
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 10.04.2014
Город: Атырау
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #97

Сообщение Bezkhlibna » 04 апр 2021, 14:46

Я-Беда писал(а) 04 апр 2021, 14:42:Вроде цифры растут, сижу дома, не знаю. В масках надо даже в машине сидеть. Да, +36, но я выросла в +45, мне норм :)


Оу... спасибо.. подумаю, пожалуй, еще раз)))
Bezkhlibna
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2020
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #98

Сообщение Мария Пандей » 04 апр 2021, 15:09

Я-Беда, в машине? Странно.. я что-то такого не видела в Дели.. хотя может мне не попадалась полиция, которая штрафовала бы пассажиров без маски. Водителя без маски, да, могут остановить. В Варанаси сейчас +40 почти. Летом в Индии безумно жарко, безумно душно. В основном люди без особой нужды на улицу не выходят. Ближе к 18:00 массово начинают выползать))) Начнётся совсем духотища в мае. Потом сезон дождей. В сентябре природа оживет.
Аватара пользователя
Мария Пандей
активный участник
 
Сообщения: 596
Регистрация: 26.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #99

Сообщение nelll » 20 апр 2021, 16:30

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, те, кто уже проехал в Индию: ПЦР тест у Вас был в каком виде оригинал, копия или электронный?
Аватара пользователя
nelll
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Индию

Сообщение: #100

Сообщение woozle » 20 апр 2021, 16:41

Распечатка PDF. Помимо этого, всех, прилетающих из Москвы, в аэропорту принудительно загоняют на тест за 800 рупий. Оплатить можно наличными и картой
woozle
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль