Индия. 2021

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Индия. 2021

Сообщение: #1

Сообщение edu » 20 янв 2021, 03:42

здравствуйте уважаемые форумчане. Если вам несложно, то помогите советом, или если быть точнее сделайте набросок правильного поведения в Индии для того кто едет туда впервые. Планирую большую часть пребывания в Индии прокататься на скутере. хотелось бы чего-то волшебного от этой страны. сказки, какой-то. поэтому пожалуйста скажите куда именно в Индию нужно для этого поехать.
буду признателен за все ваши напутсвия
edu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской
фотографии Таджмахал

Re: Индия. 2021

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 янв 2021, 11:58

edu писал(а) 20 янв 2021, 03:42:хотелось бы чего-то волшебного от этой страны. сказки, какой-то. поэтому пожалуйста скажите куда именно в Индию нужно для этого поехать.

Тщательно перечитываете нижеприведенные тексты, определяетесь с местами, которые волшебные для вас... составляете список желаний...
Отзывы об Индии, отдых в Индии Гоа
Соединяете выбранные точки интересов с помощью законов и правил логистики используя информацию из вышеприведенных текстов с учетом текущих возможностей, описываемых здесь:
Транспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии
Складываете маршрут самостоятельно или используя труд форумчан: Маршруты по Индии и Бангладеш с учетом особенностей обрисованных здесь: Безопасность в Индии. Путеводители и карты
Далее берете во внимание необходимость иногда кушать и спать. Про эти мелочи все здесь:
Отели в Индии, аренда апартаментов в Гоа
Шоппинг, рестораны, развлечения в Индии Гоа
Далее подсчитываете предполагаемые расходы, умножаете их на 2 и делаете баланс с вашим дебетом, сокращая или добавляя пункты... за основу можно взять Бюджет путешествия по Индии

После того, как у вас нарисуется маршрут и бюджет, выкладываете эти данные сюда для коллективного изучения и коррекции...

Иначе никак.

edu писал(а) 20 янв 2021, 03:42:буду признателен за все ваши напутсвия

ФАК для новичков, или как перестать быть "пакетником"
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29309
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индия. 2021

Сообщение: #3

Сообщение edu » 20 янв 2021, 21:56

спасибо вам огромное
edu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Индия. 2021

Сообщение: #4

Сообщение Phnom-Bokor » 01 фев 2021, 23:30

Будьте аккуратнее на скутере.
Сейчас туристов мало, а кушать им хочется как следует)) Однозначно будут пытаться "разводить" на дополнительные расходы и скутер их любимый инструмент)

Лично со мной произошел такой случай в Индии...
Еду я на скутере в небольшом населенном пункте возле рынка. Скорость где-то 8 км/час. Вдруг ребенок стоящий на обочине делает шаг мне на встречу и встает лбом напротив левой ручки руля скутера, зажмуривает глаза и ждет удара. Я, слава Богу, бью по тормозам и останавливаюсь на расстоянии 10 см от его лба. (Индусы специально подобрали такого ребенка, чтобы его лоб идеально был по уровню ручки скутера). Рядом уже стоит орава родственников готовых поднять вой и начать вымогать деньги за травму, но ...
в этот раз им не повезло. Я стою на скутере, ребенок стоит с зажмуренными глазами, его мать молча берет его за руку и уводит с кислым лицом.

Ребенок однозначно не переходил улицу и не играл, была явная цель подставить свой лоб. Ребенок сделал резкий шаг в последний момент и встал на месте.

Индия уже не та, раньше такого не было.

Удачной поездки!))
Китай, Камбоджа, Таиланд, Лаос
Аватара пользователя
Phnom-Bokor
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.09.2007
Город: Куско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 18

Re: Индия. 2021

Сообщение: #5

Сообщение edu » 19 мар 2021, 16:36

спасибо огромное. я всегда думал, что жители индии очень добрые и порядочные люди. нужда портит всех.
edu
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.07.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль