местные тур агенства Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

местные тур агенства Индии

Сообщение: #1

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 11:47

интересует стоит ли брать туры в местных индийских тур агенствах? Собираемя ехать в конце фераля и изучив маршруты бывалых, есть опасения что даже взяв все необходимые билеты растеряемся по прибытии. Может имеет смыл по приезде, скажем в Дели прибегнуть к местному агенству которое за умеренную плату предложет что-то вроде Дели-Джайпур-Агра-Каджурахо-Ванареси.... на сколько это реально, и может кто-нить знает примерную стоимость?
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
новый 2010 год шри ланка

Сообщение: #2

Сообщение Хатхор » 12 ноя 2008, 11:51

вы имеет ввиду,с русскоговорящим гидом ?
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 12:25

с русскоговорящим было бы вообще идеально, но и англоговорящий тоже подойдет..
Просто так как едем в первые и абсолютно ничего не знаем, то есть вероятность приехать в какое-нибудь место и не найти того что ищем, или пролететь с перездом между с жд станциями... моет звучит трусливо , но не хочется что-то пропустить или быть облапешенными
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #4

Сообщение Хатхор » 12 ноя 2008, 12:46

или пролететь с перездом между с жд станциями
гид точно не будет с вами ездить по полтора-два дня на поездах. При ренте машины взять ещё и гида реально, а своим ходом сгидом ... вряд ли
Никогда не доверяй мужчине, который может обидеть кошку
Аватара пользователя
Хатхор
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9090
Регистрация: 15.08.2008
Город: Всеволожск ЛО
Благодарил (а): 347 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 13:11

а не в курсе, может есть какие-либо агенства предлагающие, скажем автобусный тур, ну и ли что-то вроде этого?
на самом деле гид не обязателен. просто планировать все эти перезды достаточно крополтивая деятельность так так не вполне понимаю систему сообщения между историческими местами, а ак если бы бы како-то уже продуманный тур или маршрут у агенств, было бы очень удобно
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 12 ноя 2008, 13:37

У меня знакомые брали, нормально и достаточно дешево. С русско-говорящим будет подороже. Только гид вместе с машиной будет. Сами то откуда будете?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 13:48

Из Москвы, летим в Дели..и вот думаем как дальше с маршрутом быть.
Про машины я читала, но загвостка в том что потом так же хотим в Варанеси, а туда машиной уже приличное расстояние, думаю не поедут, или ошибаюсь?
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 12 ноя 2008, 14:25

Они то поедут, но конечно далеко. Проще всего самолетом там Kingfisher летает.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 14:45

а так хотелось бы найти агенство которое просто предоставит что-то вроде тура, но видимо дорогое удовольствие и придется планировать все жд и авиа самим...
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #10

Сообщение Turch » 12 ноя 2008, 15:10

Могу в личку кинуть телефон приятеля индийца который может вам помочь. Правда он в Питере но я думаю это без разницы.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 21:52

было бы не плохо..спасибо )
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #12

Сообщение collectionerus » 12 ноя 2008, 22:49

Есть-есть такое. Заходите в турфирмы и спрашивайте.
Меня аэропортовский рикша сам привёз в турфирму к русскоговорящему работнику, он мне сделал сититур (машину на весь день с водителем, без гида - 500 рупий), купил билеты в Варанаси и обратно. Правда, как я потом узнал, переплатил я за эти билеты процентов 50.
В Варанаси точно также - зашёл в турфирму - предложили целый ассортимент экскурсий на пол-дня, на день и т.п.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение pina » 12 ноя 2008, 22:57

В Варанаси точно также - зашёл в турфирму - предложили целый ассортимент экскурсий на пол-дня, на день и т.п


спасибо, видимо тоже так сделаем по приезду в каждый город, а на счет жд билетов решили сами маршрут продумать с поездами и перелетом
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #14

Сообщение liana » 17 ноя 2008, 05:36

интересует стоит ли брать туры в местных индийских тур агенствах?..... есть опасения что даже взяв все необходимые билеты растеряемся по прибытии. Может имеет смыл по приезде, скажем в Дели прибегнуть к местному агенству которое за умеренную плату предложет что-то вроде Дели-Джайпур-Агра-Каджурахо-Ванареси.... на сколько это реально, и может кто-нить знает примерную стоимость?


2 года назад я тоже боялась растеряться - ехала в Индию одна, впервые, опасалась что не справлюсь с бытовухой типа покупки ж\д билетов. Списалась с турфирмой в Дели, обсудили маршрут. Отели выбрала сама, 4*с завтраками, эта турфирма мне цены выставила такие же как и при бронировании самостоятельно в инете. Была машина с водилой Дели – Сариска – Джайпур – Вриндаван - Матхура- Агра, другая машина с водилой Гвалиор-Каджурахо-Орчха-Джанси, поезда Агра-Гвалиор и Джанси -Дели. Весь маршрут меня сопровождал постоянный гид, и в машинах и в поездах.. Стоило все это 1200 за 10 дней,Оплачивала в офисе турфирмы наличкой по прибытии. Доплачивала потом только за свои обеды-ужины, и входной в Тадж-Махал .
Заказывала англоговорящего гида, по приезду выяснилось - дали русскоговорящего за ту же цену. И он мне на хорошем русском объяснил, что его рабочий день строго с 8 до 18, поэтому программу будем проходить с точностью до минуты- ровно в 18 ему надо начать свой вечерний отдых. Шаг в сторону - побег, если я хочу ехать в своем темпе, надо доплатить ему лично за каждый день. Потому что от турфирмы он, видите ли, получил такие жалкие копеечки, что у него ваще нет настроения тур этот проводить. Гадюка вел себя так, что доплачивать ему не было ну никакого желания. Задергал меня и многое просто не дал посмотреть-нет времени.. Зато на обеды останавливались аж на 2 часа, и это при том, что мне вообще есть не хотелось на жаре, после плотных завтраков..На этапе "Гвалиор" был послан подальше и практически перестал со мной разговаривать - стало полегче.
Я так жалею, что в агенство за туром обратилась .... испортила себе поездку...
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #15

Сообщение pina » 17 ноя 2008, 09:13

liana писал(а):Я так жалею, что в агенство за туром обратилась .... испортила себе поездку...


после совета пропали мысли об агенствах Едем сами, надеюсь все будет отлично
Аватара пользователя
pina
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 12.11.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Сообщение: #16

Сообщение liana » 17 ноя 2008, 17:54

Ну и правильно, что сами.
Там по месту(местам) найдете водилу и лично с ним договоритесь, без всяких агенств и посредников. Он и на поезд посадит, и билеты возьмет куда надо, и с прочей бытовухой поможет. Конечно, какую-то мелочевку он себе наварит, ну и фиг с ней!
И мне надо было так поступить, ведь все готово было - перелет , виза, отели подобраны, рейсы, распечатки...че растерялась-сама не пойму...начиталась форумов разных... а там все не так плохо, у Вас все отлично получится!

Поищите на Форуме и почитайте отзывы людей, бронировавших ж\д переезды по Индии. Может, забронируете сами себе билеты. Или по приезду , как наймете водилу, сразу с ним на вокзал и поезжайте - за несколько дней наверняка билеты будут до Варанаси/
"...О, где мы снимали и шпагу и шлем !
В каких пировали тавернах !!!..."
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #17

Сообщение varnish » 17 ноя 2008, 23:21

liana дело говорит.
Водила то что возьмет себе - однозначно меньше будет чем турагенство. Но он будет эту денюжку отрабатывать. Главное не платить ему всё наперед.
С ж/д билетами - тоже верно. Надо их пытаться как можно заранее покупать.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль