Пробки в Мумбае

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пробки в Мумбае

Сообщение: #1

Сообщение Turch » 19 дек 2008, 17:12

Прилетаем в Мумбай в 6.00 утра, а стыковочный рейс в 14.00 вылетает.
Есть смысл ехать в район Колабы, Фотр и т.п.? Или пробки могут полмешать в Доместик вернуться?
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской
поездка на шри ланку

Сообщение: #2

Сообщение unix » 20 дек 2008, 10:58

У вас примерно 8 часов свободного времени, садитесь на такси ( моторикшу, автобус .... ) и едите в Бомбей засекая время на дорогу. А на обратную дорогу просто отведите времени раза в два, или даже больше, на пробки и другой форс мажор
В любом случае получится несколько часов в городе - всяк лучше чем сидеть в аэропорту
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение quazar » 28 дек 2008, 00:27

Я прилетел в Бомбей Аэрофлотом примерно в 6 утра, а в 4 часа дня у меня из этого же аэропорта другой полёт, так я взял такси, беспроблемно доехал до Колабы, полазал по Нариману и Мэрайн Драйв и в районе 12 часов дня (с учётом возможных пробок) поехал в аэропорт и доехал практически без проблем. Большая проблема в связи с пробками была, когда я через несколько дней уже ехал из города в аэропорт для вылета в Москву, это было примерно в 10 часов вечера- было такое ощущение, что Бомбей- это сплошь только пробки и до аэропорта проще дойти пешком, но, благо, вылет в Москву у меня был уже под утро и до аэропорта я доехал примерно за 2,5 часа.

P.S.: При выходе из аэропорта, если вам позволяют ваши сумки, не бросайтесь на первое встречное такси и не обращайте внимания на все зазывания таксистов, пройдите вперёд к дороге, ведущей в город, и чуть-чуть пройдите по этой дороге, а оттуда спокойно за 200-250 рупий доедете до города. В бомбейском аэропорту, как и во всех привокзальных и приаэропортных местах, каждый таксист на своём месте со своей ценой и чужих на это место ни в коем случае не допускает, поэтому чуть подальше многие предлагают цену в 2 раза дешевле... Я первый раз, когда прилетел, прям в аэропорту взял такси за 380 рупий до Колабы, а второй раз сделал так, как написал вверху, так я вышел на эту дорогу, ко мне подъехал рикшист и сказал цену 200 рупий тоже до Колабы, ну я согласился, но, поскольку в самом Бомбее рикши запрещены, этот рикшист провёз меня полпути до черты города, затем я пересел в такси (этот рикшист поговорил с таксистом и они сами с ним как-то договорились), таксист довёз меня до Колабы и я ему отдал 200 рупий... Всё очень просто...

P.S.: Когда я уже обратно приехал в аэропорт для вылета в Москву, было около 11 часов вечера, а самолёт вылетает почти в 7 часов утра- сидеть всю ночь, ну я подошёл к охране, которая сидит возле входа в зал вылета, так они мне сказали, что на Аэрофлот будут пускать в зал только с 4 часов утра (представляете: сидеть 5 часов ночью, с сумками, на улице, где нет даже элементарных скамеек для ожидания, и ждать свой вылет!)- ну, что, пришлось стоять рядом с входом и ждать удобный момент... Подошла какая-то толпа с сумками, ну я под шумок в эту толпу и в аэропорт... Так что, смотрите, если есть возможность приехать ближе к регистрации, то лучше так и сделайте...
Аватара пользователя
quazar
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 23.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль