Сочетание пляжного отдыха и культурно-исторического в Индии

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сочетание пляжного отдыха и культурно-исторического в Индии

Сообщение: #1

Сообщение Busya » 23 фев 2009, 12:36

Здравствуйте! Постоветуйте, пожалуйста, маршрут исходя из таких данных: мы с мужем очень любим сочетать пляжный отдых с осмотром доспопримечательностей. К примеру, кусок маршрута давности пару лет назад- осмотрели Куала Лумпур пару дней, перебрались на Тиоман на 4 дня, оттуда до Сингапура рукой подать- направилсь туда на 2 дня итд. Вопрос заключается сейчас в том , что не могу составить маршрут по Индии. Есть 2 недели, хочется и покупаться - отдохнуть после родов и 10 месячного "дня сурка" с грудничком, но валяться совсем две недели - это не мое. Перелопатила весь раздел по Индии - и поняла, что хочется объять необъятное. Может, кто-нибудь уже проторил тропу с похожими целями и уже ездил так, как хотим мы. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Точно уверена - север Индии с релаксом и йогой- отпадает- на это точно надо специально ехать только туда и только с этой целью, поэтому остаются другие части Индии с ее храмами и национальным колоритом. Хочется осмотреть все основные самые известные места. Допускается любое передвижение- поезда, автобусы, самолет - ну, не более пары раз внутренних перелетов, если обойтись нельзя- в целях экономии драгоценного времени. Вообщем, буду признательна за советы. Только, pls, не налетайте, типа думай сама- почитай отчеты итд- все прочла, думаю-думаю, но не могу никак продумать логистику. Спасибо заранее.
Busya
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
отдых на шри ланке

Сообщение: #2

Сообщение Penelopa » 23 фев 2009, 12:46

Самый отъезженный маршрут- Золотой Треугольник (Дели-Агра-Джайпур) +Гоа. К Золотому Треугольнику можно добавить Каджурахо, Орчху и Варанаси.
Аватара пользователя
Penelopa
активный участник
 
Сообщения: 850
Регистрация: 20.05.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение ekater85 » 23 фев 2009, 14:37

А можно из Дели ехать к морю через Раджастан и Гуджарат.
ekater85
полноправный участник
 
Сообщения: 469
Регистрация: 24.04.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 24 фев 2009, 17:28

Я бы посоветовал поехать в Гоа, и оттуда скататься в Хампи на пару дней. Рядом можно еще Бадами прихватить еще пара дней. Это ненапряжет сильно а впечатленний много будет.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Achadidi » 03 мар 2009, 02:40

угу, Бадами, Паттадакал, Айхоле...
по другую сторону от Гоа Гокарна, Банваси, Бхаткал, чуть далее Сирси с окрестными храмами и водопадом джог фолс
там интересностей полно просто
हरिः ॐ
Аватара пользователя
Achadidi
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Adisa » 03 мар 2009, 14:15

В Агру лучше съездить, Тадж того стоит.
В Джайпуре форт Амбер увлек.
Потом в Гоа - по штату много интересного.
Оттуда можно в Хампи, но дорога тяжелая, поэтому необязательно ) Треугольника вполне достаточно для полноценной загрузки мозга ))
Аватара пользователя
Adisa
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 39




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль