Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! Три вопроса

Общие вопросы о Индии: погода, сезон дождей в Индии, цены в Индии, банкоматы и обмен валюты в Индии, вопросы о Бангладеш

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! Три вопроса

Сообщение: #1

Сообщение Vadim_AZ » 04 фев 2010, 00:58

Добрый день, уважаемые товарищи!

17 февраля 2010 рано утром я и мои друзья уже будем в Индии. Все первый раз. Мы = 2М + 2Ж.
Прошу всех признанных и самопровозглашенных авторитетов по Индии помочь отредактировать часть моего маршрута и ответить на несколько вопросов! Прочитал кучу отчётов, но тем не менее не все вопросы закрыл Заранее СПАСИБО.

Вопрос по маршруту:
Планировал посетить Пушкар, но увидел что проблемы с водоёмом – высох . Итак, из Джайпура/Пушкара я планирую на машине с водителем проехать через Агру в Кхаджурахо (со всеми более-менее интересными пунктами по пути). На этот переезд закладываю 3-4 дня (2-3 ночевки соответственно). Вопрос, стоит ли отказываться от Пушкара? Чем его стоит заменить? Если не трудно напишите конкретный вариант этого 3-4х дневного участка из Джайпура до Кхаджурахи.

Авто с водителем:
Где, как, когда лучше заказать поездку на авто с водителем по вышеуказанному несколькодневному маршруту до Кхаджурахи? Возникнут ли трудности с поиском на месте? Какая цена будет справедливой? Знакомые за 10 тыс рупий 4 дня катались. На человека в день как то немного выходит… но думаю что всё равно это дорого ! Если есть контакты водил – прошу поделиться)

Вопрос о байке:
Хочу погонять . Планировал взять его в Пушкаре и осмотреть его окрестности. Стоит ли хотя бы ради этого ехать в Пушкар из Джайпура? Или где-нибудь в другом месте: Окрестности Джайпура, Кхаджурахи или не выпендриваться и дотерпеть до ГОА (там будет 5 дней у нас)?

Вопрос о связи:
Посоветуйте симку какого оператора (и тариф) для звонков по стране и в Россию лучше взять по прилёту в Бомбей?

Спасибо!
Аватара пользователя
Vadim_AZ
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Город: Белгород, Харьков, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской
новый год на мальдивах

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! ТРИ ВОПРОСА

Сообщение: #2

Сообщение I_Kost » 06 фев 2010, 14:45

День добрый!
опыт путешествий по Индии у меня не богатый, поделюсь лишь некоторыми наблюдениями.

Планировал посетить Пушкар, но увидел что проблемы с водоёмом – высох. стоит ли отказываться от Пушкара? Чем его стоит заменить?

озеро высохло. однако, я бы не стал вычеркивать Пушкар из маршрута. город пока не потерял своего очарования и духа. понятно, что все интересное происходит вокруг озера. а что если вода в озеро так и не придет? безграмотная ли это мелиорация земель, засуха ли, тратят ли всю воду на орошение местные крестьяне или что-то другое? если проблему не решат власти - дни города сочтены... значит надо смотреть его тем более.
если же просто тяготеете к воде и озерам - замените Пушкар на Удайпур. все равно будете на машине - всего лишь лишних часа 4 езды. конечно, это 2 совсем разных города и смотреть надо оба, но есть возможность выбрать...

Вопрос о байке:
Планировал взять его в Пушкаре и осмотреть его окрестности. Стоит ли хотя бы ради этого ехать в Пушкар из Джайпура? Или где-нибудь в другом месте: Окрестности Джайпура, Кхаджурахи или не выпендриваться и дотерпеть до ГОА?


в Пушкаре нет таких окрестностей, где нужен байк для осмотра. весь интерес сосредоточен вокруг озера и пеших прогулках на 2 холма с храмами. километрах в 8-ми есть отдаленный храм, но, мне он не показался интересным.
не выпендривайтесь, дотерпите до Гоа, ради Вашей же безопасности , там хотя бы больше байкеров, привычных к правостороннему движению и знакомых с ПДД


Вопрос о связи:
Посоветуйте симку какого оператора (и тариф) для звонков по стране и в Россию лучше взять по прилёту в Бомбей?


с симкой местной не обольщайтесь. купить ее не будет просто. из-за терактов в стране симки в свободной продаже отсутствуют, а их оформление - целая процедура с фото, регистрацией и тд... везите свою, подороже, но понадежней
I_Kost
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 04.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! ТРИ ВОПРОСА

Сообщение: #3

Сообщение jambbo » 06 фев 2010, 15:07

Vadim_AZ писал(а):[
Хочу погонять . Планировал взять его в Пушкаре и осмотреть его окрестности. Стоит ли хотя бы ради этого ехать в Пушкар из Джайпура? Или где-нибудь в другом месте: Окрестности Джайпура, Кхаджурахи или не выпендриваться и дотерпеть до ГОА (там будет 5 дней у нас)?

Вопрос о связи:
Посоветуйте симку какого оператора (и тариф) для звонков по стране и в Россию лучше взять по прилёту в Бомбей?

Спасибо!


Погонять на байке советую однозначно. Как приедете - не откладывайте и СРАЗУ займитесь его поиском. У меня было в ГОА 6 дней, сразу как прилетел взял дешевый скутер на полдня и на нем проехал по всем прокатным конторам арамболя и подобрал интересный мне байк уже на все дни.

По поводу оператора - Airtel. Но вы же вроде ненадолго? А там только с документами по оформлению номера мороки на пару дней. Не тратьте время лучше. Хоть немного пожить без мобильного - это кайф! А интернет все равно под рукой на каждом шагу.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! ТРИ ВОПРОСА

Сообщение: #4

Сообщение Vadim_AZ » 07 фев 2010, 18:46

jambbo писал(а):Погонять на байке советую однозначно. Как приедете - не откладывайте и СРАЗУ займитесь его поиском. У меня было в ГОА 6 дней, сразу как прилетел взял дешевый скутер на полдня и на нем проехал по всем прокатным конторам арамболя и подобрал интересный мне байк уже на все дни.


Спасибо, а в какой конкретно местности в ГОА лучше всего наслаждаться поездкой на байке?) я буду там всего 4 полных дня. Не думаю что возьму байк на всё время. 1-2 дня.

И остаётся самый главный вопрос - ПОЕЗДКА ДЖАЙПУР-КХАДЖУРАХО!

договорюсь ли на месте на многодневную поездку? сколько это будет стоить?

Прямо сейчас по мылу веду торговлю с местным водилой-перевозчиком. Так вот он сначала выкатил цену в 30 000 руп за 5 суток с ночевками в отелях. Я сказал что отели нафиг не нужны и цена не серьёзная. Говорю "1000/день - справедливо!" он упал до 15000 за 5 дней. Торг продолжается.
Аватара пользователя
Vadim_AZ
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Город: Белгород, Харьков, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! ТРИ ВОПРОСА

Сообщение: #5

Сообщение jambbo » 07 фев 2010, 21:48

Vadim_AZ писал(а):
jambbo писал(а):Погонять на байке советую однозначно. Как приедете - не откладывайте и СРАЗУ займитесь его поиском. У меня было в ГОА 6 дней, сразу как прилетел взял дешевый скутер на полдня и на нем проехал по всем прокатным конторам арамболя и подобрал интересный мне байк уже на все дни.


Спасибо, а в какой конкретно местности в ГОА лучше всего наслаждаться поездкой на байке?) я буду там всего 4 полных дня. Не думаю что возьму байк на всё время. 1-2 дня.

И остаётся самый главный вопрос - ПОЕЗДКА ДЖАЙПУР-КХАДЖУРАХО!

договорюсь ли на месте на многодневную поездку? сколько это будет стоить?

Прямо сейчас по мылу веду торговлю с местным водилой-перевозчиком. Так вот он сначала выкатил цену в 30 000 руп за 5 суток с ночевками в отелях. Я сказал что отели нафиг не нужны и цена не серьёзная. Говорю "1000/день - справедливо!" он упал до 15000 за 5 дней. Торг продолжается.


На байке в Гоа - куда глаза глядят:) Покататьсяпо всем пляжам севера, проехать с дискотеки на дискотеку, смотаться в столицу, один день, как вариант, посвятить южному Гоа.

По автомобилю лично я не знаю. Передвигался общественным транспортом. Но что касается Кажурахо - туда неудобно было, поезд не едет, пересадки.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! Три вопроса

Сообщение: #6

Сообщение _amina_ » 07 фев 2010, 22:48

Дорога на авто от Агры до Каджу очень тяжелая. А уж из Джайпура по любому - ночевка в Агре, ночевка в Орчхе (я б так на две там даже осталась бы). В Каджурахо больше дня делать нечего, можно оттуда самолетом свинтить (потому как еще 60 км пилить до жд в Махобу)

По симкам. В прошлую поездку был Airtel - через полгода загнулась без звонков, трудности с пополнением были (почему-то огромная комиссия получалась все время), при подключении две симки заработали, а две нет и некогда было стребовать с отельщиков обратно за неработающее, так как уехали сразу. Зато само подключение было дешевле, как мне помнится.
В этот раз взяли Vodafon - никаких проблем с подключением (нужно маленькое фото и ксерокопия паспорта, отельные сгоняют и оформят, 500 рупий), с ре-чарджем тоже - с сотни всего 12 рупий комиссия. Звонки в роуминге - 15 рупий минута с Россией, если не роуминг - то вообще 10. Болтали постоянно, денег ушло не много. Кстати, если Би в Дели работал, то чуть выедешь за пределы - уже нигде не ловится, имейте в виду. Срок жизни у водафоновской симки - до 14 года
Сказать "Спасибо" можно по кнопке в правой части моего сообщения.
Люблю путешествия внутри и вне себя
Аватара пользователя
_amina_
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 29.06.2007
Город: Волгоград-Istanbul
Благодарил (а): 335 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Из Джайпура через Агру в Кхаджурахо! Три вопроса

Сообщение: #7

Сообщение Vadim_AZ » 11 фев 2010, 19:24

Индус пропал и на уступкпи, видимо, идти не хочет. Наверное зарене куплю поезд на MareMyTrip. В Аурангабад и из него уже купил, вроде как всё получилось. Удобно.
Дорога на авто от Агры до Каджу очень тяжелая. А уж из Джайпура по любому - ночевка в Агре, ночевка в Орчхе (я б так на две там даже осталась бы). В Каджурахо больше дня делать нечего, можно оттуда самолетом свинтить (потому как еще 60 км пилить до жд в Махобу)

так и сделаю только на поезде)

Билет Кхуджурахо-Варанаси Кингфишером уже купил.
Спасибо!
Аватара пользователя
Vadim_AZ
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 03.02.2010
Город: Белгород, Харьков, Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумОбщие вопросы об Индия



Включить мобильный стиль