Аренда машины на Керале

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Аренда машины на Керале

Сообщение: #21

Сообщение Santero » 19 ноя 2013, 00:05

Роман `Willis` Чупак писал(а) 18 ноя 2013, 02:20:Здравствуйте, коллеги!
Собираемся в Индию, в Кералу, и планируем брать скутер и авто напрокат.
Вопрос вот какой волнует: международное водительское удостоверение, помимо стандартного украинского, обязательно ли иметь с собой для этого? У кого был опыт, расскажите!
560 грн стоит ли платить за эту бумажку?


Думаю что едва ли оно (международное) вам понадобится. Они там вообще не знают как смотрятся международные права. Прокатчик сказал что никогда таких не и вдиел даже. Мне рассказывали байку как человека брал мотоцикл на прокат и показал обычные русские права. Ему говорят
-тут же написано что категория Б!
Он в ответ:"Б в России означает - байк!"
-а ну тогда все ок!

При аренде скутера у меня даже и права не просили показать.
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины на Керале

Сообщение: #22

Сообщение Santero » 19 ноя 2013, 00:09

GenGenych писал(а) 25 окт 2013, 15:38:Да особо то нет важных обычаев-сел и поехал, страху нет! Сигналят только не просто так , а обозначая опасность. Керала дисциплинированее в плане вождения штат, в Тамил Наду кто больше-тот и прав..в Дели-вообще на первый взгляд хаос.Только вот стоит ли 16000 рупий за 7 дней? Цена ведь как в России...ну если нужен адреналин. С трафиком конечно справитесь, но на мой взгляд-если ты приехал отдыхать-на длинные расстояния лучше взять минивэн А\С с водителем, на короткие-до 50-60 км скутер или байк.


Не скажу что прям адреналин лупил меня всю поездку. Еще раз повторю, что все едут слишком медленно и иной раз даже скучно становится. В целом езда ненапряженная, и народ охотно устпает дорогу если тебе надо перестроиться или остановиться. Думаю вряд ли большинство жителей Кералы хоть раз в своей жизни испытывали скорость более 70 км-час ))))
Аватара пользователя
Santero
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль