Передвижение в Мумбаи

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2

Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #1

Сообщение tribiotik » 31 янв 2013, 16:08

В феврале судьба приведет меня на пару дней в Мумбаи. От сюда пара вопросов.
Есть ли в аэропорту метро или может быть экспресс в центр? также я слышал что там электрички очень развиты. Буду признателен за любую информацию по данному виду транспорта.
Может быть кому нибудь довелось побывать в Глобал Випассана Пагода. Подскажите как туда добраться на общественном транспорте и вообще место стоящее?
Ну и по возможности подскажите пару другую колоритных мест.
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода зимой в Индии

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #2

Сообщение senator » 31 янв 2013, 18:38

tribiotik писал(а) 31 янв 2013, 16:08:Есть ли в аэропорту метро или может быть экспресс в центр?
http://www.csia.in/tofromairport/transport.aspx
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #3

Сообщение Sataly » 03 фев 2013, 11:54

Пользовалась только электричками и автобусами. Оба вида транспорта дешевы и курсируют регулярно.
Стоимость билета зависит от расстояния. У некоторых автобусных остановок есть карта маршрутов (рекомендую сфотографировать, т.к. иногда не удается такую найти). У поездов только схема без привязки к карте города.
Мне нравится быть вне адреса и вне доступа...
Аватара пользователя
Sataly
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 23.08.2012
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #4

Сообщение fisher58 » 04 фев 2013, 02:32

по городу передвигался на такси. не скажу, что дорого. иногда цены удивляли своей демократичностью.
Аватара пользователя
fisher58
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 06.04.2008
Город: норильск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #5

Сообщение wilya » 13 мар 2013, 14:48

По поводу электричек... Разве что первый класс взять Я уже было спланировал поездку на ней из района Kohinoor City, но меня сами индусы в отеле вовремя отговорили. Ехать нужно было в центр, в район вокзала. Расстояние в 20 км обошлось в 300 рупий по счетчику (хотя счетчик включать желания не имел водитель, но после отказа ехать быстро согласился). Когда я увидел воочию едущую электричку, то поблагодарил Бога за тех, кто меня отговорил Народ в прямом смысле этого слова висел из дверей по несколько человек, можно только представить, что делалось в самом вагоне. При этом никого не смущало, что можно и выпасть на полной скорости. Дело привычки, однако... Мы везде передвигались или моторикшей, или такси. Цены по сравнению с РФ смешные. Тарифы на такси и рикшу можно скачать здесь: http://trafficpolicemumbai.org/Tariffca ... i_form.htm , это с сайта транспортной полиции Мумбая. Соответсвтенно, вы сможете спланировать расход на такси. А вообще полезный сайт http://www.taxiautofare.com - тарифы на такси по разным странам
Но! Было бы неплохо, если бы вы понимали хотя бы направление, в котором вам нужно ехать. Некоторые таксисты могут не знать дорогу, и начнут вас кружить (либо делать это умышленно). Плюс очень мало таксистов, особенно рикши понимают английский язык. Поэтому я бы посоветовал изучить город, желаемые места посещения заранее, плюс по возможности узнать названия этих районов на местном слэнге - это может дать таксисту намек на то, что вы ориентируетесь в городе, и сразу поубавить его жульнические замашки.
Аватара пользователя
wilya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #6

Сообщение tribiotik » 14 мар 2013, 09:50

wilya писал(а) 13 мар 2013, 14:48:Когда я увидел воочию едущую электричку, то поблагодарил Бога за тех, кто меня отговорил Народ в прямом смысле этого слова висел из дверей по несколько человек, можно только представить, что делалось в самом вагоне.


А в этот момент в вагоне было 50% пустых сидушек. На самом деле они очень любят ездить в дверях и очень сильно борются за эти места, это я понял еще в Калькутте в прошлом году.

Так что не переживайте пользуйтесь электричками это очень удобно и дешево. У них в вагонах даже есть отсеки для людей с поклажей, а там если нет места присесть кто индиец обязательно предложит Вам присесть на его коробочку
tribiotik
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Передвижение в Мумбаи

Сообщение: #7

Сообщение wilya » 14 мар 2013, 10:40

То что любят висеть - факт)) Они и на грузовиках так ездят)) Вот где надо на курсы вождения ходить) Я после первой поездки в Индию (в Хайдерабад) с неделю потом экстремально ездил
Аватара пользователя
wilya
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 21.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль