Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #1

Сообщение Eneva » 13 ноя 2013, 12:28

Всем привет. Вопрос в следующем: в конце ноября-начале декабря едем в Индию на Гоа на 10 дней. Очень хочется попасть в Агру на Тадж посмотреть. Дайте совет, как это лучше сделать и сколько стоить может перелет до Дели и обратно? Билеты уже просмотрела в интернете (на форуме советовали заранее покупать), так они влетают в 14-17 тысяч рупий. Связывалась с Индийскими агентствами... минимум 13 называют цену на человека. Может ли на месте в аэропорту быть дешевле? Или есть какие-либо варианты местных туров, которые группы набирают. Или может быть до туда слиппинг басы ходят? А поездом туда реально доехать? И за сколько?


Всем спасибо заранее за отзывчивость )
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
как недорого добраться до Гоа

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 14 ноя 2013, 02:25

Eneva писал(а) 13 ноя 2013, 12:28:Вопрос в следующем: в конце ноября-начале декабря едем в Индию на Гоа на 10 дней. Очень хочется попасть в Агру на Тадж посмотреть. Дайте совет, как это лучше сделать и сколько стоить может перелет до Дели и обратно? Билеты уже просмотрела в интернете (на форуме советовали заранее покупать), так они влетают в 14-17 тысяч рупий. Связывалась с Индийскими агентствами... минимум 13 называют цену на человека. Может ли на месте в аэропорту быть дешевле? Или есть какие-либо варианты местных туров, которые группы набирают. Или может быть до туда слиппинг басы ходят? А поездом туда реально доехать? И за сколько?

Из Гоа в Таджмахал
Из Гоа в Дели-Агру
Нужна поездка из Гоа в "золотой треугольник"
Альтернативы перелету Нью-Дели - Гоа
Дели-Гоа. Авиаперелет или Ж/Д
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #3

Сообщение Eneva » 14 ноя 2013, 09:29

Из Гоа в Таджмахал
Из Гоа в Дели-Агру
Нужна поездка из Гоа в "золотой треугольник"
Альтернативы перелету Нью-Дели - Гоа
Дели-Гоа. Авиаперелет или Ж/Д[/quote]


дело то не в этом. я все это прочла уже. вопрос в том, что интернет поисковики выдают ценник на билет нереальной стоимости. точнее так... стоимость то реальная,но она вполне сопоставима с нашими российскими ценами, причем если покупать день в день, а не за месяц, как я планирую)))
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #4

Сообщение Eneva » 14 ноя 2013, 09:48

я просто очень сильно удивилась, после того, как прочитала форумы и в инете порыскала, что билет Гоа-Дели раунд трип стоит 18 тысяч рупий с носа. Тут вон писали, что туда-обратно обойдется всего в 6 тысяч рупий, причем это цена на самолет. вот я и вопрошаю.. .как это так получается))
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #5

Сообщение senator » 14 ноя 2013, 14:06

Eneva писал(а) 14 ноя 2013, 09:48:вопрошаю.. .как это так получается))

Как искать дешёвые авиабилеты?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #6

Сообщение Turch » 15 ноя 2013, 12:06

Eneva писал(а) 14 ноя 2013, 09:48:я просто очень сильно удивилась, после того, как прочитала форумы и в инете порыскала, что билет Гоа-Дели раунд трип стоит 18 тысяч рупий с носа. Тут вон писали, что туда-обратно обойдется всего в 6 тысяч рупий, причем это цена на самолет. вот я и вопрошаю.. .как это так получается))


Смотрите Indigo air или Goair они дешевые а вообще 200 долларов за туда обратно в Дели из Гоа нормальная цена. Если только не за полгода брать. Сейчас 13 000 рупий на месяц вперед есть.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #7

Сообщение Eneva » 15 ноя 2013, 12:40

Turch писал(а) 15 ноя 2013, 12:06:Сейчас 13 000 рупий на месяц вперед есть.

Да. я так и поняла. Искала билеты на makemytrip и на anydayanyway везде одинаковая информация. а правда, что день в день могут всплыть чартеры, которые будут не такими дорогими??


Просто путевка у меня у самой горящая была. я как тольок узнала, что поеду, сразу начала мониторить. Форум перерыла, потому что помню, когда из вьетнама до ангкора ехала, то здесь мне очень помогла инфа ))))


Правда, утешиться дешевым перелетом до Дели похоже не удастся)) Просто самое первое собщение про перелеты гласило как раз что можно уложиться в 5-6 тысяч рупий. и вконтатке где-то отзыв читала от 12го года, что цена примерна 6 тысяч был, и то, это было дорого, потому что день в день покупали, и что еще дешевле можно умудриться хапнуть, если заранее через инет брать))
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #8

Сообщение Turch » 15 ноя 2013, 12:47

Чартеров там нет местных. Съездите лучше в Хампи. Впечатлений не меньше будет, но не так дорого и долго. Либо пороюуйте купить тур на месте. Не знаю правда сколько стоит.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #9

Сообщение Eneva » 15 ноя 2013, 13:33

Хампи даже не обсуждается. туда без вопросов поедем. Но Тадж необходимо увидеть. Это как съездить в Египет и не прикоснуться к пирамидам.
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #10

Сообщение Streamlove » 15 ноя 2013, 20:28

Eneva писал(а) 15 ноя 2013, 13:33:Это как съездить в Египет и не прикоснуться к пирамидам.

В Индии и без Таджа есть что посмотреть. Увидел Тадж только в третьей поездке в Индию и не жалею. Тадж очень понравился.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #11

Сообщение Eneva » 18 ноя 2013, 14:19

Streamlove писал(а) 15 ноя 2013, 20:28:В Индии и без Таджа есть что посмотреть.


Хорошо) А что тогда смотреть в районе Гоа, кроме Хампи?? Матрасничить я терпеть не могу. от силы 2 дня на море.
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #12

Сообщение Turch » 18 ноя 2013, 14:23

Мумбай на день точно можно. Поездом вполне ночь ту и обратно. Правда из Гоа выезд ранний в 18 часов. Можно Хампи с Бадами вовместить, в Гокарну съездить в общем мест много по отчетам почитайте. В ГОа кстати вилла Берегенса есть, по пляжам проехать они разные на 10 дней хватит)
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #13

Сообщение Streamlove » 18 ноя 2013, 15:13

Eneva писал(а) 18 ноя 2013, 14:19:А что тогда смотреть в районе Гоа, кроме Хампи?

Тадж Махал тоже не в районе Гоа. Вообще, у Вас всего 10 дней и Вы хотите а на океане отдохнуть, и достопримечательностей побольше посмотреть. Определитесь, т.к. такой короткий срок подразумевает что-то урезать- или пляж, или исторические объекты.
Если Вы собираетесь прилетать в Дели, уделите местным достопримечательностям время- например, Акшардхам, Кутаб Минар, Храм Лотоса, гробницы Хьюмаюн (Humayun's Tomb) и т.д. Оставьте Тадж Махал на след. раз- будет повод вернуться в Индию. Вы хотите отдохнуть эти 10 дней или устать? Если отдохнуть, тогда посетите достопримечательности Дели и отправляйтесь в Гоа. У Вас одни переезды на поезде Дели-Гоа-Дели займут двое суток- итого, остаток для Индии 8 суток.
Я могу предложить, при условии, что авиабилеты ещё не куплены, проехать "нашим" путём, который был продуман мной и опробован нами в 2009-м году.
Прилетаете в Хайдерабад- пару дней на осмотр достопримечательностей города (например, утром прилетели, на след. день вечером едете дальше), затем на поезде едете в сторону Гоа, но встаёте на середине пути на станции Хоспет (для посещения Хампи) и через сутки в то, же время продолжаете путь на поезде в Гоа до станции Васко Да Гама. Отдыхаете в Гоа и возвращаетесь в Хайдерабад для вылета. Это, как вариант маршрута, но решать Вам (если ещё не куплены билеты). Просто на 10 дней фантазировать особо не приходится.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Гоа до Дели. Как добраться до Таджа?

Сообщение: #14

Сообщение Eneva » 19 ноя 2013, 10:42

Streamlove писал(а) 18 ноя 2013, 15:13:Просто на 10 дней фантазировать особо не приходится.

Это Вы правы)) я все-таки попробую до Дели добраться. Где-то на форуме прочла, что бывают авиарейсы, которые чартеры и появляются прямо перед самым вылетом. скрещу пальцы) авось получится)
Eneva
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.11.2013
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль