Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #1

Сообщение zalmen » 23 фев 2014, 01:07

Смотрю билеты из Дубая в Сингапур, неплохие варианты выпадают у Jet Airways с транзитом через Дели или Мумбай. Есть и длинные стыковки, которые я люблю.

Никогда не был в Индии, но для первого беглого знакомства с удовольствием воспользуюсь такой возможностью и возьму озвученный билет.

Вопрос - что интереснее, Дели или Мумбай?

Транзит будет примерно 24 часа, есть время и переночевать, и посмотреть город. Мы вдвоем с девушкой, увидеть ВСЕ - не планируем, но получить минимальные впечатления от Индии хотелось бы. Интересуют достопримечательности и кухня в первую очередь. Также цены (где дешевле отели и кафешки). Красивые виды.

Что выбрать?

Или вообще дурацкая история и не стоит даже планировать такое? (Если так, то почему?)

И дополнительный вопрос, на случай, если решим лететь без выхода из аэропорта. Какой аэропорт лучше, современнее и удобнее для транзита? Можно ли найти диванчик / стулья, чтобы вздремнуть в аэропорту несколько часов между рейсами?
Последний раз редактировалось zalmen 23 фев 2014, 04:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zalmen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2016
Регистрация: 21.03.2011
Город: Петербург - Sofia
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 35
Страны: 61
Отчеты: 10
Пол: Мужской
новый год в Индии

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #2

Сообщение Streamlove » 23 фев 2014, 03:20

zalmen писал(а) 23 фев 2014, 01:07:Также цены (где дешевле отели и кафешки).

В Дели жильё значительно дешевле, чем в Мумбаи.
Из двух городов я бы выбрал Дели. Наберите в Гугл "Достопримечательности Дели" и тоже самое сделайте с Мумбаи- это поможет определиться.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #3

Сообщение Леха С » 07 дек 2016, 18:48

За три года ничего не изменилось. Дели по-прежнему рулит
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #4

Сообщение yagushka » 07 дек 2016, 19:08

А я Мумбаи выбрал а Дели решил вообще не смотреть зря?
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #5

Сообщение Леха С » 07 дек 2016, 19:12

yagushka писал(а) 07 дек 2016, 19:08:А я Мумбаи выбрал, а Дели решил вообще не смотреть зря?

Чтобы на этот вопрос ответить, надо оба посмотреть Лично мне в Дели гораздо больше интересного
Леха С
путешественник
 
Сообщения: 1346
Регистрация: 06.12.2015
Город: Между Бостоном и Вашингтоном
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 35
Пол: Мужской

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #6

Сообщение yagushka » 09 янв 2017, 17:42

Посмотрел Дели и Мумбаи.

Ну что ж буду категоричен.
Дели раз так в 5 круче Мумбаи.

Минарет Кутаб просто космос - сравним с тадж махалом по впечатлениям.
Гробница Хумаюн (правильно написал?) тоже классная и с парком вокруг.
Комплекс президентского дворца красивый.
Храм Лотоса ничего такой.
Ещё один храм был закрыт в понедельник - который новый и огромный тоже с парком.

Итог - масса исторических мест - монументальных и с зеленью и парками вокруг. Берёшь таксиста на весь день и гуляешь в кайф.

Я сделал ставку на Мумбаи и Дели смотрел бегом бегом - о чем сожалею.
В отличие от Мумбаи в Дели действительно есть места где погулять.

Что имеет в активе Мумбаи?
Здания в колониальном стиле? Вокзал?
Трущобы? Прачечную?
Воротца? (ворота и в Дели есть в 5 раз круче смотрятся издали).
Хз сомнительно как то - ни погулять там особо ни парков ни каких то памятников крутых как в Дели.

Итог - Дели кладёт Мумбаи на обе лопатки просто по всем категориям.

Единественный козырь Мумбаи - книга шантарам и фильм миллионер из трущоб.
Этим меня этот гад и купил
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #7

Сообщение Belika » 06 июн 2017, 10:33

Полностью согласна с yagushka. Мы также посмотрев оба города, уверены что Дели рулит!
Поэтому заранее и отвели на посещение Дели 3 полных дня, ребята, поверьте и не хватило! Два с половиной дня наслаждались Храм Лакшми-Нарайан, Бангла Сахиб, Гробница Хумаюна, Кутб-Минар, Акшардхам, Chattarpur Mandir, и многое другое. Еще под конец отвели время на покупку в Дели джинсов фирмы Левайс для всей семьи, что прошло также успешно. В Мумбаях мы распланировали правильно время и с утра до поздней ночи осматривали достопримечательности. В след раз планирую там остаться на ночь. Мое мнение, на Дели необходимо закладывать больше времени, чем на Мумбаи
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #8

Сообщение travelersha » 06 июн 2017, 10:58

Дели и Мумбаи даже невозможно сравнить. Небо и Земля. Дели сам по себе достаточно чистый и ухоженный город...конечно для Индии...но тем не менее. С утра, мы прилетели рано утром, город убирают. Много зелени. Много достопримечательностей, памятников старины. Мы жили 2.5 дня и времени не хватило все посмотреть. Жили в Гургаоне, на всякие ужасы Индии насмотрелись уже и хотелось чистоты и комфорта. Опять же рядом Kingdom of dreams. Обязательно надо сходить на Zanzoora. Потом были и на Вечной любви в Санье, на шоу в парках Шеньжень, и все сравнивали с Zanzoora. Занзора понравилась гораздо больше.
Мумбаи—грязный, зассатый город. Натурально. Даже около ворот и гостиницы Тадж вонь несусветная. Вокзал Виктория—это что то...как можно было испоганить такое красивое здание. Мы запланировали день с шести утра до семи вечера. Уже часам к одиннадцати не знали, что делать. На остров Элефант побоялись плыть, думали вдруг не успеем на автобус, зря конечно не поплыли. Сходили в музей принца, погуляли по паре улиц в районе Верховного суда и все...
Поехали к остановке автобуса и три часа просидели в ожидании на камнях на заполненной грязной шумной улице. Вспоминаем Мумбаи с ужасом...
travelersha
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 30.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43

Re: Дели или Мумбай? (транзит 24 часа)

Сообщение: #9

Сообщение yagushka » 06 июн 2017, 11:38

Хм - вот вони я в Индии не помню вообще нигде.
Грязь - да, а вот вони нет.

Ну и скажу в защиту Мумбаи - Шантарам это возможно лучший путеводитель по Индии и 80% времени герой книги проводит в Мумбаи.
Так что Дели круче конечно, но день на Мумбаи придётся потратить.
Хотя если времени мало то можно и исключить этот город
yagushka
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 20.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль