Из Дели в Ришикеш ?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 29 май 2017, 23:18

Eva3211 писал(а) 29 май 2017, 19:18:Мы брали рикшу к утреннему поезду и приезжали к обеду- очень удобно.
Конечно, если хотите супербюджетно- не подойдёт.
А как вариант- возможно...


Нет, супербюджетно я не стремлюсь, но на такси до Дели точно не поеду, ибо одна.
Хотелось бы поездом все же и быстрым. И тем, который идет до ж-д вокзала Нью Дели (хотя это уже не принципиально).
А можно подробнее: каким утренним поездом вы ехали? Я вижу в 5-55, в 6-22 и в 7-50. Вот они мне бы и подошли. Но проблема в том, как рано-рано утром приехать в Харидвар, в котором ночевать не хочется. Как вы договаривались с рикшей - до Харидвара или до автостанции Ришикеша? Заранее? И сколько это стоит? Сколько времени в такое раннее утро занял переезд к поезду?
Очень-очень прошу рассказать про свой опыт.
Заранее спасибо и плюсую.
Гость

 

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #22

Сообщение Eva3211 » 30 май 2017, 07:37

Я имела в виду рикшу до вокзала Харидвара к поезду))
Сейчас скорее такси .
А оттуда поездом до Дели.
Мы в последний приезд решили, что будем немного экономить нервы и расстояния 20-30 км проезжать на такси по возможности)
Это действительно сэкономили нам кучу нервов и сил.
Да, и приоритетом поезд.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 30 май 2017, 10:53

Eva3211 писал(а) 30 май 2017, 07:37:Я имела в виду рикшу до вокзала Харидвара к поезду))



А где вы рано утром нашли рикшу? Во сколько утра вы ехали? С рикшей вы заранее договорились или сами ловили рано утром? Сколько стоил рикша? А если такси, то где ловится в 4-5 утра? Или заказывать?

Мне надо этот момент так детально уточнить, чтобы быть уверенной в том, что я уеду в нужное время из Ришикеша и тогда можно заранее бронить отель в Дели, чтобы приехать и сразу же вселяться, а не рыскать там в поисках жилья. Вот поэтому я и хочу заранее знать поезд, которым поеду, а потом уж бронировать жилье. А с поездами вот так.
Просто я хочу минимизировать ночные переезды по Индии. Эта мнимая экономия того не стоит, ибо ездить в Индии по ночам, что поездом, что автобусом, для меня крайне утомительно. Я уже не в том возрасте, когда геройствуют и галопят. Вы правы - нервы намного дороже))))
Гость

 

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #24

Сообщение Eva3211 » 30 май 2017, 11:43

Если такси, заранее договориться надо.
Выезжали в 4-5 не помню уже.
Уже вполне время рабочее для Индии.
А рикши зачастую спят в них, но сейчас тенденция к их устранению, может и вытеснили с рынка, в Химачал Прадеш уже не найти, только такси.
Нет проблем договориться заранее
Мы жили в Лакшман джуле.
На площади перед мостом была будка и много машин.
В назначенный час они подъехали.
Если будете жить на другой стороне - сами подойдете.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #25

Сообщение Гость » 30 май 2017, 11:52

Eva3211 писал(а) 30 май 2017, 11:43:Нет проблем договориться заранее



Да я вот тоже подумала, что можно в отеле и договориться. Главное, чтобы ни я, ни водитель не проспали
Спасибо! Плюсую)))
Гость

 

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #26

Сообщение lily84-07 » 08 ноя 2017, 05:17

effsekova писал(а) 18 фев 2017, 13:28:всем привет!

подскажите, пожалуйста, у кого есть более-менее свежая информация, сколько сейчас будет стоить такси Дели-Ришикеш, и за сколько можно доехать с автобусной станции Ришикеша до Лакшман Джула, если таки поедем на автобусе?
Спасибо!


От туристического агентства рядом с ж/д в Дели до отеля у моста Лакшман Джула такси 9000 рупий. Обещали за 5 часов довезти, по итогу с остановками на ужин, туалет и пробками доехали за 7 часов. На удивление было комфортно, интересно и мы не сильно устали, ехали с ребёнком 3 года.
lily84-07
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.12.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #27

Сообщение SvetaSingh » 08 ноя 2017, 10:53

lily84-07 писал(а) 08 ноя 2017, 05:17:
effsekova писал(а) 18 фев 2017, 13:28:всем привет!

подскажите, пожалуйста, у кого есть более-менее свежая информация, сколько сейчас будет стоить такси Дели-Ришикеш, и за сколько можно доехать с автобусной станции Ришикеша до Лакшман Джула, если таки поедем на автобусе?
Спасибо!


От туристического агентства рядом с ж/д в Дели до отеля у моста Лакшман Джула такси 9000 рупий. Обещали за 5 часов довезти, по итогу с остановками на ужин, туалет и пробками доехали за 7 часов. На удивление было комфортно, интересно и мы не сильно устали, ехали с ребёнком 3 года.


Дороговато...за 5000 можно. Единственное, если у Вас машина была большая, не на 4 пассажира..
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 36
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #28

Сообщение Lemyra » 23 янв 2018, 16:07

Пенсионерка Елена писал(а) 29 май 2017, 18:28:Расскажите, кто и как выезжал из Ришикеша в Дели? Очень хочется приехать в Дели утром или, еще лучше, днем, заселиться в отель и погулять пару дней до вылета.
Поделитесь опытом.


привет
Сейчас из Ришикеша ходит современный автобус в 21:30 каждый день прямо от Тапована. Т.е. вам не надо ехать на автостанцию Ришикеша. Стоит 600 рупий сидячие места и есть лежачие - вроде 800. Так как идет ночью, нет трафика и в Дели вы прибываете в 4 утра. Если что, могу проводить до остановки)
Аватара пользователя
Lemyra
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.03.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #29

Сообщение Dark Angel » 05 окт 2018, 17:50

Подскажите пожалуйста ,кто-то ездил из Харидвара поездом до Дели в 00.52 с приездом в 5.20?
Интересует на сколько сильна статистика его опаздания? Дальше хочу взять билет на поезд из Дели в Агру (из Харидвара в Агру ночного нет, по времени неудобно днем). Беру запас на опаздание 2 ч.50 мин.
Уж больно удобный поезд вижу в 8.10 с приходом в 9.50 в Агру уже. Обидно будет, если пропадет, он не дешевый.
Dark Angel
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 12.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 36
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #30

Сообщение Ayanna » 15 мар 2019, 21:58

Lemyra писал(а) 23 янв 2018, 16:07:
привет
Сейчас из Ришикеша ходит современный автобус в 21:30 каждый день прямо от Тапована. Т.е. вам не надо ехать на автостанцию Ришикеша. Стоит 600 рупий сидячие места и есть лежачие - вроде 800. Так как идет ночью, нет трафика и в Дели вы прибываете в 4 утра. Если что, могу проводить до остановки)


Подскажите, а можно таким же образом добраться из Дели до Тапована? Откуда отправляется этот автобус?
Спасибо
Ayanna
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2019
Город: Дели
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль