Из Дели в Ришикеш ?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #1

Сообщение Виктория 108 » 29 авг 2014, 20:35

Подскажите как лучше всего что и удобно и бюджетно добираться из Дели до Ришикеша ?
Виктория 108
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
Авиакомпании Индии

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 авг 2014, 20:45

Виктория 108 писал(а) 29 авг 2014, 20:35:Подскажите как лучше всего что и удобно и бюджетно добираться из дели до Ришикеша ?

Дели-Ришикеш
Дели- Ришикеш, лучше на поезде?
Как построить маршрут?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #3

Сообщение Akademik Koroleff » 29 авг 2014, 20:53

Виктория 108 писал(а) 29 авг 2014, 20:35:Подскажите как лучше всего что и удобно и бюджетно добираться из дели до Ришикеша ?


Проще простого. Прямых поездов в Ришикеш нет, но в 6:50 утра от "Нью Дели" отправляется "Дехрадун шатабди" до Харидвара. Билеты лучше взять по "форин квоте" (кассы на втором этаже вокзала) - странно, но они есть даже на послезавтра. Цена вопроса 585 рупий в СС:

Из Дели в Ришикеш ?

От Харидвара масса всяких автобусов и прочих повозок в Ришикеш - меньше часа езды.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #4

Сообщение Виктория 108 » 29 авг 2014, 23:14

Спасибо большое за такой подробный ответ!! А что за класс CC ??

И еще вопрос в Дели же много вокзалов, "Нью Дели " это название вокзала ?
Виктория 108
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #5

Сообщение Виктория 108 » 29 авг 2014, 23:17

И что за сайт , с которого принт скрин сделан ?? Намасте ))
Виктория 108
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #6

Сообщение Rozinov Alexey » 30 авг 2014, 17:45

Не изобретайте велосипед. Куча государственных локал-басов, в дороге часов 5-6, ну может 7 - как поедет. Возвращался из Ришикеша в Дели - специально поехал то ли последним, то ли предпоследним - ночным, чтоб день не тратить, выехал где-то примерно в половине одиннадцатого вечера - так он в Дели на Кашмири гейт примчасля - еще трех ночи не было. Надо было ехать на последнем. И пустой еще почти был к тому же. Судя по тому, что он пришел на Кашмири гейт бас станд, так он оттуда же и в Ришикеш ходит. Кроме того на Кашмири гейт есть еще рядом с государственным - площадка, на которой тусуются частный басы, покомфортнее, как ее найти - сейчас писать не буду, если хотите, черканите свой мейл мне на opponent-r@yandex.ru или мне в личку - пришлю вам записки, там у меня было записано, в какой номер гейта в метро лучше выходить, чтобы попасть к частникам, они там еще от метро зазывают. Но частный будет покомфортнее - но и подороже... Может даже с АС быть. Но вас интересует бюджетный вариант. Тогда лучше искать на государственном автовокзале (ISBT), просто он очень здоровенный, почти целый квартал, надо найти платформы, с которых идет на Ришикеш. Спрашивайте у кондукторов и водителей, а не у ожидающих пассажиров - работники наверняка лучше их знают. В кассах спрашивать плохо, потому что они не смогут выйти показать рукой куда идти, а кондуктор вам конкретно покажет направление, а то и пальцем на нужный автобус. Рейсов было полно, каждый час - наверняка, по-моему иногда даже чаще. Ехать ночным - сомнительное удовольствие, приедете в Ришикеш на басстанд ни свет, ни заря, а оттуда еще 5 километров до того места, куда вы собрались - этот пригород Ришикеша Тапован называется, все равно не поверю, что вы в самом Ришикеше останавливаться будете... Кстати, по Уттаркханду этих Тапованов - полно, так что называть Тапован надо уже в самом Ришикеше, иначе уедете в другой Тапован, куда-нибудь к Джошиматху. В Индии много мест с одинаковым названием, как и много названий у одного места. Локалы тряские, старайтесь садится в передней части... Если интересуют детали - как уже сказал, могу на мейл прислать файлик с деталями, как пользоваться локалами и пр.

Бюджетность локал баса сомнений не вызывает, стоило что-то в пределах 150 рупий, ну может под двести (не может на такие расстояния, скорее меньше 150). На поезде вы слипеер классе сэкономите рупий 20-30, а в общем (но вы в нем не поедете) будет стоить рупий 60-70. Автобус - никаких пересадок, сели с утра и поехали, в окошко глядите. Билеты все всегда покупают у кондуктора, но в принципе можно (но не нужно на подобные басы, я быстро убедился) покупать и предварительно. Собственно, на многие локалы преджварительной продажи нет, мне долго объясняли в кассе, что не нужно валять дурака, нужные мне басы идут всегда пустые, но я умудрился взять предварительный билет (ехал Бангалор-Тируванамалаи) на проходящик дальнего следования, который был в итоге полный и т.д. Так что спокойно приходите на автовокзал, находите нудные платформы или сразу бас (автобус) и при посадке не зеваете, стараетесь занять место, и получше (вам ехать далеко) - у окна в передней части баса. Рюкзак может в сетку над полкой не влезть - тогда под сиденье, на грязный пол. Тоже не зеваете (все детали если надо по электронной почте). Место у передней двери (у окна как раз, или соседне - не помню) - принадлежит кондуктору, не советую, скорее всего сгонит.

В принципе, если будет стоять на Харидвар - можно поехать на нем, оттуда километров 15-20 до Ришикеша, там ходят тук-туки и пр. прелесть, да и местные локал басы тоже, их много. Да еще и в Харидваре побываете. Имейте в виду - Ссвященный город - это не Ришикеш, а Харидвар. Реально. Ришикеш тоже очень светлый и там много священных мест. Но вы едете в евоный пригород - Тапован, который собственно приобрел известность в среде белых крупных говорящих (причем не на хинди) мартышек стараниями битлов, да и то на другом берегу Ганги. Вполнге допускаю, что до нашествия стаи этих светлокожих обезьянок там тоже были светлые и священные места. И даже еще сейчас кое-что осталось, но надо искать.

Сайт индийских жд (государственный) - он тоже в записках, могу на почту, что-то типа набрать в посиковике яндекса indian railways и выбрать такой красненький. Тормозит часто. Чтоб посмотреть все варианты поездов - через наличие билетов - подробности опять же файликом на почту. И вообще, подробности и детали пользования индийскими жд, они несколько отличаются от российских. Если что-то нужно детально - через почту.

Кстати, случайно наткнувшись на жд вокзал в Ришикеше, о котором ыезде писалось, что там нет жд, специально посмотрел расписание, и оказывается в Ришикеш ходят два поезда в день - и оба с запада, откуда-то со стороны границы с Пакистаном. Пересадка вам обеспечена. Вы садились когда-нибудь в Индии на проходящий поезд? Да еще на небольшой станции. Можете поехать до - забыл как называется станция между Харидваром и Ришикешем, записано в файлике - оттуда на тук-туке в Ришикеш, вроде по 10 рупий было. Из Харидвара будет рупий 15-20, полагаю. Из Ришикеша до Тапована - вроде прошлой осенье, 5 рупий было... Или 10? Откуда едут - все детали - в почту. Если брать рикшу от бас-станда, сдерут не меньше сотни, ссылаясь, что ехать в гору. Ну или просто всего тук-тука как рикшу нанять. Но я бы поехал на локале из Дели.
Rozinov Alexey
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 29.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #7

Сообщение Akademik Koroleff » 30 авг 2014, 21:32

Виктория 108 писал(а) 29 авг 2014, 23:17:И что за сайт , с которого принт скрин сделан ?? Намасте ))


Дык вот он - Erail. Купить на нем билет нельзя, но для просмотра расписаний, цен и наличия мест он бесценен
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #8

Сообщение Akademik Koroleff » 30 авг 2014, 21:50

Виктория 108 писал(а) 29 авг 2014, 23:14:Спасибо большое за такой подробный ответ!! А что за класс CC ?? И еще вопрос в Дели же много вокзалов, "Нью Дели " это название вокзала ?


Кресла, кондиционер почти Deutche bahn. Позаимствовал фото на seat61:
Из Дели в Ришикеш ?.
По моему, основных вокзалов всего три: NDLS "Новый Дели", тот что у Мейн Базара (Пахарганж) , Старый Дели (DLI) севернее - у Чанди Чок. Ну и Низамуддин (NZM) где-то в Южном Дели.
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #9

Сообщение rythmic » 12 янв 2015, 15:39

Rozinov Alexey писал(а) 30 авг 2014, 17:45:Бюджетность локал баса сомнений не вызывает, стоило что-то в пределах 150 рупий, ну может под двести (не может на такие расстояния, скорее меньше 150). На поезде вы слипеер классе сэкономите рупий 20-30, а в общем (но вы в нем не поедете) будет стоить рупий 60-70. Автобус - никаких пересадок, сели с утра и поехали, в окошко глядите. Билеты все всегда покупают у кондуктора, но в принципе можно (но не нужно на подобные басы, я быстро убедился) покупать и предварительно. Собственно, на многие локалы преджварительной продажи нет, мне долго объясняли в кассе, что не нужно валять дурака, нужные мне басы идут всегда пустые, но я умудрился взять предварительный билет (ехал Бангалор-Тируванамалаи) на проходящик дальнего следования, который был в итоге полный и т.д. Так что спокойно приходите на автовокзал, находите нудные платформы или сразу бас (автобус) и при посадке не зеваете, стараетесь занять место, и получше (вам ехать далеко) - у окна в передней части баса. Рюкзак может в сетку над полкой не влезть - тогда под сиденье, на грязный пол. Тоже не зеваете (все детали если надо по электронной почте). Место у передней двери (у окна как раз, или соседне - не помню) - принадлежит кондуктору, не советую, скорее всего сгонит.

А есть ли у этих басов какое-то расписание?
Прилетаем в Дели в 4 утра, дальше два варианта - либо день шариться по Дели, а потом в Ришикеш, либо сразу в Ришикеш. Поезд не хочу, лень заморачиваться с регистрацией и покупкой билетов.
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #10

Сообщение Streamlove » 12 янв 2015, 18:00

Денис Востриков писал(а) 12 янв 2015, 15:39:Поезд не хочу

Ну, и зря.
Денис Востриков писал(а) 12 янв 2015, 15:39:А есть ли у этих басов какое-то расписание?

В интернете расписания локал-басов нет, в реальности- может есть интервал движения на маршруте и какое-то расписание.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #11

Сообщение rythmic » 30 мар 2015, 17:32

В итоге добрались басом за 247 рупий с носа.
Бас с кашмири гейт, отправление регулярное, с 7 утра точно и судя по обещаниям водил, до 8 вечера.
Дорога в среднем занимает 7 часов или чуть больше. Есть ещё варианты подороже, с А/С, но мы ими не пользовались.
rythmic
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 23.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 104
Страны: 19

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #12

Сообщение Пандитка » 02 май 2015, 02:58

Скажите, люди добрые!Вылетаем в Дели из Шри-Ланки. Не знаю пока наверняка, но, возможно, прилёт будет в аэропорт Индиры Ганди.Вопрос. Как добираться до Кашмир Гейтс? Спасибо!
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1029
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 578 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #13

Сообщение senator » 02 май 2015, 14:51

Пандитка писал(а) 02 май 2015, 02:58:прилёт будет в аэропорт Индиры Ганди.Вопрос. Как добираться до Кашмир Гейтс?


Из аэропорта Дели в город

1. Правила для пользователей форума и блогов на форуме:

1.3. задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно на форуме уже есть готовый ответ.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #14

Сообщение Bawan » 30 июл 2015, 11:43

Подскажите, в 14 часов будем в Низамуддин (NZM) как оттуда до кашмири гейт добратся? Если такси, то сколько это должно стоить?
Bawan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2015
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #15

Сообщение senator » 30 июл 2015, 12:39

Bawan писал(а) 30 июл 2015, 11:43:Подскажите, в 14 часов будем в Низамуддин (NZM) как оттуда до кашмири гейт добратся? Если такси, то сколько это должно стоить?
5 мин. до остановки Bhogal, там автобус 406 до остановки GGS Indraprastha University Kashmere Gate (20 остановок, 30-40 минут), оттуда 400 метров пешком.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29002
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3725 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #16

Сообщение brynozavr » 02 ноя 2016, 17:53

Здравствуйте! Тема давно не обновлялась, поэтому хочу убедиться, что ничего не изменилось. Прилетаю завтра в Дели и сразу хочу поехать в Ришикеш. Верно ли понимаю, что от аэропорта надо добраться до Kashmere Gate и там решулярно ходят басы до Ришикеша?
Спасибо
Аватара пользователя
brynozavr
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 16.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #17

Сообщение Bawan » 02 ноя 2016, 18:05

brynozavr писал(а) 02 ноя 2016, 17:53:... что от аэропорта надо добраться до Kashmere Gate и там решулярно ходят басы до Ришикеша?

Всё тоже самое этим летом было.
Bawan
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.06.2015
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #18

Сообщение effsekova » 18 фев 2017, 13:28

всем привет!

подскажите, пожалуйста, у кого есть более-менее свежая информация, сколько сейчас будет стоить такси Дели-Ришикеш, и за сколько можно доехать с автобусной станции Ришикеша до Лакшман Джула, если таки поедем на автобусе?
Спасибо!
effsekova
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2014
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 29 май 2017, 18:28

Все пишут как из Дели добраться в Ришикеш, но информации о том, как выбраться обратно - нет. Я задалась этим вопросом (чтобы сориентироваться с бронированием отеля в Дели) и поняла, что не все так просто.

Поезда из Харидвара:

Да, их полно. Но - либо ночной поезд с прибытием в Дели в 5 утра. Либо ранним утром с прибытием в Дели к обеду. Либо дневные, с прибытием в Дели поздно вечером, что я отметаю сразу же.
Но тогда возникает проблема - на поезд в 0-55 надо выезжать из Ришикеша вечером. Торчать у вокзала в ожидании поезда имею опыт и не хочу, гулять по Харидвару целый день или даже вечер, тоже не очень. Значит, надо узнавать -до которого часа ходят автобусы в Харидвар? Есть они из Ришикеша в 21-22 часа, чтобы минимально шастатьу вокзала?

То же самое с ранним утренним поездом? Ночевать в Харидваре? Или есть возможность спокойно локалбасом выехать из Ришикеша к поездам, идущим в 6-7 утра?
Т.е., таким образом надо: добраться сначала на автовокзал в Ришикеше, а потом с автовокзала до Харидвара. Т.е. в часа 4 утра (когда еще темно) надо трогаться в путь. В это время от моста Лакшман-джула (скопища отелей) реально выехать?

Автобусы из Ришикеша:
Тоже много и разных.
Пишут, что они едут невыносимо долго. И все же, если не заморачиваться с Харидваром - из самого Ришикеша как рано утром можно выехать в Дели? Насколько терпим ночной? Есть хорошие автобусы?

Расскажите, кто и как выезжал из Ришикеша в Дели? Очень хочется приехать в Дели утром или, еще лучше, днем, заселиться в отель и погулять пару дней до вылета.

Поделитесь опытом.
Гость

 

Re: Из Дели в Ришикеш ?

Сообщение: #20

Сообщение Eva3211 » 29 май 2017, 19:18

Мы брали рикшу к утреннему поезду и приезжали к обеду- очень удобно.
Конечно, если хотите супербюджетно- не подойдёт.
А как вариант- возможно...
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 53
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль