зайцем в индийском поезде

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

зайцем в индийском поезде

Сообщение: #1

Сообщение okei » 14 сен 2015, 07:49

Совершенно не собираюсь ехать зайцем, и билеты на все переезды на ноябрь у меня куплены, НО! рассматриваю такую ситуацию- опоздала на поезд, поезд задерживается сильно и т.д. а ехать надо, а билетов нет , и вот что будет если я сажусь в поезд чтоб проехать допустим несколько часов в нужном направлении а билета то у меня и нет! есть но на другой поезд. Как часто билеты проверяют в поездах?
Ах! Как хочется куда-нибудь поехать!
Аватара пользователя
okei
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 05.06.2011
Город: Караганда
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 12
каким транспортом воспользоваться в Индии

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #2

Сообщение Persian tramp » 14 сен 2015, 07:59

okei писал(а) 14 сен 2015, 07:49:Как часто билеты проверяют в поездах?

В мою поездку проверяли билеты всегда.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44023
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 8111 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #3

Сообщение Huītzilōpōchtli » 14 сен 2015, 08:04

садитесь в общий вагон (common class), там настолько много индусов, что вагон отделен от остального поезда железной перегородкой и контролеры туда не ходят.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #4

Сообщение Turch » 15 сен 2015, 17:26

Я пробовал. Правда не опаздывал а wait list был. Пришли проверили, сказали что места у меня нет, я разыграл тупого, в результате дал 300 рупий проводнику и он уступил мне полку в тамбуре, а потом пересадил на свободное место. Как я понял, если хоть какая то бумажка есть можно смело лезть в поезд.
Аватара пользователя
Turch
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Билет в дженерал

Сообщение: #5

Сообщение Streamlove » 15 сен 2015, 20:42

okei писал(а) 14 сен 2015, 07:49: Как часто билеты проверяют в поездах?

Преимущественно, на каждой станции- у кондуктора есть список пассажиров (кто-где садится-встаёт) и вот он и ходит в нужный вагон. А так, как он один на несколько вагонов слипер, то так и ходит между ними постоянно. В кондиционированном, вообще, контроль постоянный.
Бывает военные вместе с кондуктором прохаживаются, пару раз просили предъявить билеты.
okei писал(а) 14 сен 2015, 07:49:ехать надо, а билетов нет , и вот что будет если я сажусь в поезд чтоб проехать допустим несколько часов в нужном направлении а билета то у меня и нет! есть но на другой поезд.

Без билета Вас могут оштрафовать и это не мелочи, поэтому ехать зайцем крайне не советую. Ехать бесплатно в дженерал классе можно, но крайне редко бывает, что там достаточно свободно- мы даже залезть не смогли в такой вагон на поезд по направлению Варкала-Аллува (Кочин), там реально было так набито друг на друге, что просто жесть (!). Но... выход есть! Как нам советовали, так уже делали несколько раз в ситуациях, где не было возможности купить билеты на то, что нам нужно. Покупаете в кассе на вокзале самый дешёвый билет в общий вагон (дженерал класс), он стоит копейки и с этим билетом вас хотя бы не оштрафуют. Да, Вы не сможете ехать заняв полку, но зато из тамбура слипера вас никто не выгонит и самое главное, не оштрафует. Если что- в слиперах, кроме обычных, есть большие тамбуры.
В тамбуре слипера
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
69 flights | 168 497 km | 4.2x around earth | 10.7 days
Аватара пользователя
Streamlove
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5331
Регистрация: 27.06.2009
Город: ZP
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 562 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #6

Сообщение mrfinny » 05 окт 2015, 21:57

А зачем в дженерале ехать зайцем? Там билеты стоят копейки, учитывая предполагаемые расстояния топикстартера(пара часов?), рупий 50 будет. Мы с женой за 400 рупий с копейками на двоих по-моему проехали в общем из Маргао в Джайпур. Это порядка 30 часов. Имхо на короткие расстояния - смело входить в дженерал и выписывать у проводника билет. Или купить в кассе.
mrfinny
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #7

Сообщение mrazic » 15 фев 2016, 01:31

mrfinny писал(а) 05 окт 2015, 21:57:А зачем в дженерале ехать зайцем? Там билеты стоят копейки, смело входить в дженерал и выписывать у проводника билет. Или купить в кассе.


В кассе продается на конкретный поезд или на направление? Анкету заполнять нужно или словами с кассиром?
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #8

Сообщение Anna78 » 17 июн 2017, 15:33

Вэйт лист - не документ, дающий право проезда! Лучше билет в дженерал, чем не подтвержденный вэйт лист в 1 класс.
Последний раз редактировалось Anna78 17 июн 2017, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2

Re: зайцем в индийском поезде

Сообщение: #9

Сообщение Anna78 » 17 июн 2017, 15:34

mrazic писал(а) 15 фев 2016, 01:31:Анкету заполнять нужно

Нужно.
Anna78
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 23.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль