Возврат ЖД билета

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возврат ЖД билета

Сообщение: #1

Сообщение giovinetta » 23 окт 2016, 23:37

Намасте! Обнаружила, что попутала с датами приезда-отъезда, и хочу сдать один билет на ЖД. Кто-нибудь это делал? Покупала через сайт индийский ЖД дорог, и вот пытаюсь разобраться, вернут ли они деньги на карточку. Ибо написано вот так:
An SMS will be sent with PNR and refund details. Sample format: “Your PNR xxxxxxxxxx has been cancelled. Collect refund amt xxxxx from journey commencing station or nearby satellite PRS locations. Ref. Terms & conditions”
For tickets cancelled (including return journey tickets) before 24 hours of scheduled train departure time:
Refund of fare as permissible can be collected on submission of original PRS counter ticket from any PRS counter of Indian Railways upto 4 hours before the scheduled departure time of the train in case of confirmed tickets and upto thirty minutes before the scheduled departure time of train in case of RAC/waitlisted tickets.
Что эо значит))))?
giovinetta
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский
железнодорожные поезда в Индии

Re: Возврат ЖД билета

Сообщение: #2

Сообщение Grand Vill » 17 ноя 2016, 04:55

Дословно не скажу, но смысл в том, что билеты можно вернуть, и получить деньги обратно, если сдать билеты за 4 часа до отправления. Сдавать оригиналы билетов нужно в любую кассу ж/д вокзала Индии.
Аватара пользователя
Grand Vill
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.11.2016
Город: Бийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43

Re: Возврат ЖД билета

Сообщение: #3

Сообщение domashinka » 04 янв 2017, 19:44

Наверное уже не актуально, но может кому-то другому пригодится- билеты вернуть можно, деньги возвращаются на карту через пару дней но берут процент( например я купила 2 билета за 850 рупий а назад вернули чуть больше 500 )
domashinka
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 22.10.2012
Город: ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Возврат ЖД билета

Сообщение: #4

Сообщение Nuf » 04 янв 2017, 20:18

А мои билеты в слипер вагон были в листе ожидания под 20 и 21 номером. На станции в Дели я показала распечатку электронных билетов, но может быть кассир не поняла, не знаю, но вернула мне распечатку и спросила что я хочу. Отвечаю что билеты и станцию, она выписала в дженерал. С ними мы с подругой сели в первый попавший вагон поезда. И славненько доехали до Джайпура. Единственно, при проверке кондуктор начал нас выгонять в сторону дженерал вагона, но я показала свою распечатку, что было оплачено 2 месяца назад и повторно пришлось покупать, кондуктор ворчал, но прошел дальше. Теперь проверяю свою карту с которой прошла оплата билетов, возврата за неиспользованный билет не вижу. Прошло со дня поездки 17 дней. На сайте продажи билетов вижу историю своих покупок и статус моих билетов RLWL. Что это означает?
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Возврат ЖД билета

Сообщение: #5

Сообщение Nuf » 12 янв 2017, 17:37

Решила сегодня заглянуть на сайт жд Индии и проверить историю моих покупок. Статус последней непоездки(т.к. в листе ожидания стояли) по купленным билетам сменился с RLWL на N.A. Никакого возврата средств на карточку не было. Может ли это быть из-за того, что билеты куплены с сайта cleartrip? И как запросить возврат, если автоматом, как ожидалось, не было возврата? Может я не вижу каких кнопочек?
Nuf
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 13.07.2015
Город: Семей
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Возврат ЖД билета

Сообщение: #6

Сообщение skygad » 12 янв 2017, 17:44

Nuf писал(а) 12 янв 2017, 17:37:Решила сегодня заглянуть на сайт жд Индии и проверить историю моих покупок. Статус последней непоездки(т.к. в листе ожидания стояли) по купленным билетам сменился с RLWL на N.A. Никакого возврата средств на карточку не было. Может ли это быть из-за того, что билеты куплены с сайта cleartrip? И как запросить возврат, если автоматом, как ожидалось, не было возврата? Может я не вижу каких кнопочек?

Если покупали через клиртрип, то и возврат будет через них.
Напишите им в поддержку если ничего не приходило. Вообще до месяца деньги возвращаться могут
skygad
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 14.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль