Как доехать (длинный маршрут)

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как доехать (длинный маршрут)

Сообщение: #1

Сообщение nypreH » 31 окт 2017, 10:35

Всем привет,

Кто знает, как можно наиболее удобно и дёшево добраться из:
1. Ширди до пещер Эллоры и Аджанты?
2. Из пещер до Амритсар (на мой взгляд самое оптимальное будет доехать до Pachora и оттуда на поезде до Амритсар, но может кто-то знает лучше вариант)
3. Из МакЛеода до Варанаси?
4. Из Варанаси до Бодхгая?
5. Из Бодхгая до Ауровиль?

Может будут дополнительные советы или предложения, может по дороге есть места, которые было бы интересно посетить? Буду также благодарен за любые советы и предложения.
nypreH
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2010
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
маршрут по Индии

Re: Как доехать (длинный маршрут)

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 31 окт 2017, 11:01

Из Ширди до пещер - видимо, сначала более ближней Эллоры - оптимальнее через Аурангабад, туда Мэйкмайтрип показывает десяток автобусов (примерно 3 часа). Далее до Эллоры автобус, рикша, машина - как пожелаете. Ничего прямого до более близких к Эллоре мест я не вижу. От Эллоры до Аджанты добираетесь либо опять через Аурангабад, либо через Чалисгаон, далее поездом до Джалгаона, далее фардапурским автобусом до шаттл-баса к пещерам.
Амритсар от пещер - не ближний свет. Однако и от Чалисгаона, и от Джалгаона есть два (одни и те же) ежедневных прямых поезда до Амритсара, идущих больше суток.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как доехать (длинный маршрут)

Сообщение: #3

Сообщение Eva3211 » 31 окт 2017, 17:09

Мне кажется, у вас полная каша в голове.
Откройте карту и посмотрите.
Во- первых, куда вы прилетаете?
В Амритсар удобнее добираться из Дхарамсалы, например.
По утрам с автобусного вокзала нижней Дхарамсалы идет автобус в Амритсар прямой.
Оттуда можно самолетом до Мумбая и решить вопрос с пещерами и Ширджи.
Из Аурангабада добраться поездом в Варанаси, а оттуда автобус до Богхагайи)скорее всего с пересадками или поезда.
И Ауровиль самолетом до Пондичерри.
Расстояния в Индии и так немаленькие, а с учетом странностей их транспорта, вечные иной раз ехали по 10 часов 250 км.
Откройте карту, уложите более или менее ваши города и каждый отрезок изучайте отдельно.
Обычно в Индии все выбирают в одну поездку определенную часть.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как доехать (длинный маршрут)

Сообщение: #4

Сообщение nypreH » 31 окт 2017, 22:54

Да нет же, почему каша в голове? Прилетаю я в Мумбаи, поэтому начинаю с Ширди и пещер, а оттуда еду в Дарамсалу через Амритсар. У меня по большому счету лишь два вопроса - как ехать из Ширди в пещеры, на который ответ уже частично получен и как добраться из Дарамсалы до Варанаси.
С остальными местами все понятно.
nypreH
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.03.2010
Город: Баку
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Как доехать (длинный маршрут)

Сообщение: #5

Сообщение SvetaSingh » 01 ноя 2017, 09:53

nypreH писал(а) 31 окт 2017, 22:54: как добраться из Дарамсалы до Варанаси.

Дарамсала-Дели ночным автобусом, Дели-Варанаси - поездом 12 часов. Более короткого пути на сколько говорят местные нет...
Аватара пользователя
SvetaSingh
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 04.01.2014
Город: Кхаджурахо
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль