Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #1

Сообщение VarelaSopela » 12 янв 2018, 10:16

Добрый день,
очень долго изучала отчеты и отзывы, планируя долгожданную поездку в Индию в конце февраля.
Наконец-то определилась, что хочу посетить Джайпур, Агру, Хампи и далее в Кералу (Муннар, озеро Вембанд и пляж Варкала).
Сделала вывод для себя, что лучше все же или брать заранее билеты на внутренние авиалинии или слипперы.

Сейчас зашла в тупик после определения передвижения из Дели в Джайпур и из Джайпура в Агру.
Из Агры (как в принципе и из Джайпура) не нашла ни поездов, ни автобусов, ни перелетов до Хампи или Аллепи.

Подскажите, пожалуйста, какими путями можно добраться в эти точки?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось VarelaSopela 12 янв 2018, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
VarelaSopela
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский
каким транспортом воспользоваться в Индии

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 12 янв 2018, 12:11

Варианты добраться существуют.
Только лучше забейте на Хампи. Туфта это, причем непритязательная. Количество в ущерб качеству. Да погуглите картинки - там только Лотус Махал, Виттала темпл и Вирупакша. Всё! Первые два неплохи на самом деле, но не настолько, чтобы рулить к ним через всю Индию. А Вирупакш таких в Тамилнаду, как педров в Бразилии. Ну пейзажики за речкой Анегунди не хуже, чем везде. Но и не особо лучше. Куст Бадами на несколько порядков запупыристее, пардон за мой французский. И ехать от Гадага столько же, сколько до Хоспета с Хампи.
И Джайпур с Агрой - фуфло. Неполное, но по преимуществу. Вам их посмотреть можно, но с самого начала. Чтобы какое-то время считать, что вы видели что-то ах какое в Индии. И чтобы когда увидите в Индии что-то действительно стоящее, а не эту дешевую попсу, порадоваться за то, что обманулись в эмоциях с Агрой и Джайпуром в лучшую сторону вместо естественного разочарования от них.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #3

Сообщение VarelaSopela » 12 янв 2018, 13:26

Serge+ писал(а) 12 янв 2018, 12:11:Варианты добраться существуют.
Только лучше забейте на Хампи. Туфта это, причем непритязательная. Количество в ущерб качеству. Да погуглите картинки - там только Лотус Махал, Виттала темпл и Вирупакша. Всё! Первые два неплохи на самом деле, но не настолько, чтобы рулить к ним через всю Индию. А Вирупакш таких в Тамилнаду, как педров в Бразилии. Ну пейзажики за речкой Анегунди не хуже, чем везде. Но и не особо лучше. Куст Бадами на несколько порядков запупыристее, пардон за мой французский. И ехать от Гадага столько же, сколько до Хоспета с Хампи.
И Джайпур с Агрой - фуфло. Неполное, но по преимуществу. Вам их посмотреть можно, но с самого начала. Чтобы какое-то время считать, что вы видели что-то ах какое в Индии. И чтобы когда увидите в Индии что-то действительно стоящее, а не эту дешевую попсу, порадоваться за то, что обманулись в эмоциях с Агрой и Джайпуром в лучшую сторону вместо естественного разочарования от них.


Спасибо большое,
но из Вашего рассказа я не поняла ничего, кроме того, что добраться можно (но непонятно как именно) и что мой маршрут - фуфло.
Очень хэлпфул и констрактив, простите за мой английский
Не очень понимаю, почему "Первые два неплохи на самом деле, но не настолько, чтобы рулить к ним через всю Индию". Из Дели это ближайшие города, как я рулю через всю Индию?
Также, я выдернула Куст Бадами, который обязательно посмотрю, спасибо.

Если Вы хотите дать рекомендации что посмотреть - я с удовольствием послушаю.
VarelaSopela
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #4

Сообщение Serge+ » 12 янв 2018, 13:48

Половину поняли правильно, половину не очень. Соотнесите "первые два" у меня с правильным рядом. Лотус Махал и Виттала темпл никогда не были ближайшими городами к Дели. И вы, похоже, не проделали рекомендованного мной - погуглить картинки Хампи.
Что до маршрута, то он осуществим, и я знаю как. Но, поскольку маршрут, как вы теперь уже правильно поняли, полное и беспросветное фуфло, я и не даю его раскладки.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #5

Сообщение VarelaSopela » 12 янв 2018, 14:09

Serge+ писал(а) 12 янв 2018, 13:48:Половину поняли правильно, половину не очень. Соотнесите "первые два" у меня с правильным рядом. Лотус Махал и Виттала темпл никогда не были ближайшими городами к Дели. И вы, похоже, не проделали рекомендованного мной - погуглить картинки Хампи.
Что до маршрута, то он осуществим, и я знаю как. Но, поскольку маршрут, как вы теперь уже правильно поняли, полное и беспросветное фуфло, я и не даю его раскладки.


Я довольно основательно изучила отчеты на этом форуме.
В Хампи планировала смотреть Храм Вирупакши, Храм Ханумана и Зенан.
В Индию я еду впервые и, конечно, не могу знать обо всех тайных прекрасных местах.
Так что, если Вы готовы дать просто и понятно совет по смене маршрута, то я обязательно прислушаюсь и скажу "спасибо".
Но если Вам нравится формат "я буду говорить загадками какая ты идиотка", то давайте прощаться, это неинтересно ни Вам, ни мне, даже если Вы сто раз правы)
VarelaSopela
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #6

Сообщение Serge+ » 12 янв 2018, 15:54

Конечно же, я не буду давать вам советы по смене маршрута. И не потому что вы идиотка или нет. А просто потому, что не представляю, что вашей душеньке угодно - горы, заповедники дикой природы, племена, пещерные храмы, чайные плантации или что еще. Просто знайте, что названное вами - далеко не лучшее в Индии. Это в лучшем случае четыре с большим минусом. А скорее, даже три с мааахоньким плюсом.
Эти места раскручены. Но не потому что они лучшие, а потому что они удобные. По ним можно возить туристов табунами и отарами и отстригать с каждого. По чуть-чуть, но на конвейере. По транспортной логистике, по сподручности вешания лапши - типа про прекрасную Мумтаз в связи с Таджем, выплакавшую все глазыньки по Шахджахану, который потом из одной башни, в которую был заточен Аурангзебом, смотрел на другую, где была Мумтаз, и прочие сопли в сахаре. А Хампи просто на нэшнл хайвэе - в отличие от Бадами, до него, кстати, от Гадага, через который проходят басы, столько же примерно - полтора часа. Зато в округе Бадами, кроме него самого, есть и дивный юнесковский Паттадакаль, есть Айхоле с 80 храмами - тоже столица Чалукья, и Махакута, хотя она послабее, конечно.
А отчеты - так их пишут те, кто ездил. Но не обязательно в правильные точки. Помните у Марка Твена (или лучше в "Совсем пропащем"), когда обманутые зрители говорили, насколько классным было представление, чтобы над ними не смеялись? А в правильные точки добираются не все. Потому что правильные точки не такие удобные, они дальше, добраться до них - сама по себе отдельная песня.
Да вот вам история вопроса - Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа. Посмотрите ее. Там есть альтернатива, я ее предлагал.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Помогите определиться с транспортом Агра-Хампи-Керала

Сообщение: #7

Сообщение VarelaSopela » 12 янв 2018, 16:17

Serge+ писал(а) 12 янв 2018, 15:54:Конечно же, я не буду давать вам советы по смене маршрута. И не потому что вы идиотка или нет. А просто потому, что не представляю, что вашей душеньке угодно - горы, заповедники дикой природы, племена, пещерные храмы, чайные плантации или что еще. Просто знайте, что названное вами - далеко не лучшее в Индии. Это в лучшем случае четыре с большим минусом. А скорее, даже три с мааахоньким плюсом.
Эти места раскручены. Но не потому что они лучшие, а потому что они удобные. По ним можно возить туристов табунами и отарами и отстригать с каждого. По чуть-чуть, но на конвейере. По транспортной логистике, по сподручности вешания лапши - типа про прекрасную Мумтаз в связи с Таджем, выплакавшую все глазыньки по Шахджахану, который потом из одной башни, в которую был заточен Аурангзебом, смотрел на другую, где была Мумтаз, и прочие сопли в сахаре. А Хампи просто на нэшнл хайвэе - в отличие от Бадами, до него, кстати, от Гадага, через который проходят басы, столько же примерно - полтора часа. Зато в округе Бадами, кроме него самого, есть и дивный юнесковский Паттадакаль, есть Айхоле с 80 храмами - тоже столица Чалукья, и Махакута, хотя она послабее, конечно.
А отчеты - так их пишут те, кто ездил. Но не обязательно в правильные точки. Помните у Марка Твена (или лучше в "Совсем пропащем"), когда обманутые зрители говорили, насколько классным было представление, чтобы над ними не смеялись? А в правильные точки добираются не все. Потому что правильные точки не такие удобные, они дальше, добраться до них - сама по себе отдельная песня.
Да вот вам история вопроса - Помогите скомпоновать правильно и убрать лишнее Дели-Варанаси-Агра-Джайпур- Джодхпур-Удайпур-Мумбаи-Аурангабад-Гоа. Посмотрите ее. Там есть альтернатива, я ее предлагал.


Обязательно посмотрю, спасибо!
VarelaSopela
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль