Гуджарат, Палитана-Джунагадх, как добраться

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Гуджарат, Палитана-Джунагадх, как добраться

Сообщение: #1

Сообщение mrazic » 09 фев 2018, 13:54

Знает ли кто-то, есть ли между двумя этими пунктами прямое автобусное сообщение? Где можно посмотреть/узнать расписание? В любом направлении, как из А в Б, так и из Б в А. Кто-то ездил?
mrazic
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.01.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской
самостоятельно по Индии

Re: Гуджарат, Палитана-Джунагадх, как добраться

Сообщение: #2

Сообщение Serge+ » 10 фев 2018, 17:26

Прямого сообщения нет. Но это небольшая беда. В Палитану попадают в основном из Ахмедабада или Бхавнагара. Ближняя точка - Бхавнагар, езды минут 40, если правильно воспроизвожу в памяти. Это автобусы или местные поезда типа электричек (штуки 4 в день). Я ехал из Джунагадха в Бхавнагар автобусом - что-то типа 165 рупий (три года назад). Это часов пять. Но можно сойти за полчаса до Бхавнагара в Сонгадхе (кажется, так называется), как я и поступил, а там перехватить автобус в Палитану. Место ничем не примечательное, кроме того, что там на моей памяти была самая дешевая гуава - вообще по 20 рупий.
Сам по себе Бхавнагар доброго слова не заслуживает, хотя в нем учился Ганди. Это довольно крупный транспортный хаб, я уезжал из него поездом в Мумбай. Есть какой-то храмчик на холме в другой стороне от ж/д станции. Но, мягко скажем, так себе. Отель брал "Шри Авезика Комфорт", но потом отказался от ночевки, хотя отзывы были нормальные.
Вообще вся ситуация описана в моем незаконченном отчете по Индии.
Serge+
путешественник
 
Сообщения: 1364
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Возраст: 65
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль