Отчет об аренде автомобиля без водителя в Дели

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отчет об аренде автомобиля без водителя в Дели

Сообщение: #1

Сообщение minogin » 13 янв 2019, 13:48

На НГ 2019 был в Индии. Брал на прокат машину. Заранее не бронировал, по советам с форума решил найти на месте.
В результате потратил полностью два дня в Дели, чтобы найти нормальный вариант, обошел ряд контор и очень зае...
В итоге взял машину в конторе Myles. У них мне все понравилось. Проехал 1500 км по Раджастану и сдал машину без последствий.

Алгоритм следующий:
1. В России получите международное водительское удостоверение (International Driving Permit - IDP). Также возьмите обычные права (Driving License)
2. Местных не слушайте. Всех помогал и советчиков игнорируйте или посылайте. Вам будут настойчиво советовать Government Company - сразу в игнор.
3. Сначала купите местную симку. Ее можно оформить в любом Водафоне, стоит около 300 руб., 3 гига интернета. Будет работать в других штатах. Оформление заняло около часа (бюрократия). Для оформления нужно сделать фотографию (50-100 руб.)
4. Затем с этим номером зарегистрируйтесь на сайту Myles. Сразу прикиньте, сколько всего вам нужно километров. Я брал второй тариф - 2240 км. Превышение будет стоить дорого.
5. Оформите заказ - сразу продумайте время получения и сдачи машины. Офис находится на Юге Дели, рядом с аэропортом IGI. Координаты 28.5342385,77.1075574
6. Оплатите аренду и страховой депозит (всего 5000 рупий, его вернут) через сайт с помощью банковской карты. У меня вышло около 3000 руб. в день.
7. Загрузите фотографии IDP, прав (license) и паспорта в личный кабинет.
8. Ждите звонка, чекайте личный кабинет. Постарайтесь узнать Whatsapp местного менеджера, потому что общаться по телефону очень сложно. Лучше переписываться.

Мне достался очень хороший, новый Ford Figo Aspire дизель. Важно, чтобы машина была достаточно резвая для быстрого обгона.

Ну и пара общих советов:
1. В Индию лучше вообще не ездить. Там все очень плохо и делать там нечего. Почитайте Сергея Жарова и других путешественников прежде чем принимать решение и тратить деньги. Помимо прочего, Индия очень скучная и однообразная страна. Можно съездить разок для общего развития, чтобы знать, как жить не надо.
2. Брать машину без водителя нужно только, если вы очень и очень любите водить и делаете это очень хорошо. Водители в Индии - редкостные эгоистичные уроды. Про трафик уже много сказано. Фуры по встречке на шестиполосной трассе - норма. Поверьте, там действительно все очень и очень плохо.

Отчет об аренде автомобиля без водителя в Дели
minogin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Авиакомпании Индии



Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль