Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Как в Индии добраться из точки А в точку Б. Автобусы в Индии, железнодорожное сообщение - индийские поезда и электрички, водный транспорт в Индии, авиаперелёты по Индии, аренда машины с водителем, аренда байка в Гоа

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #1

Сообщение Xenopus » 01 апр 2019, 15:08

Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?
Пока схемы действий нет, но хотелось бы разработать алгоритм, чтобы ситуация не застала в расплох: поезд ушел, а что делать не знаю.
Думаю, что рекомендации будут интересны не только мне. А если мне, то не только на мою ближайшую поездку.
Но тем не менее конкретика: планирую прилететь около 3.30 в Дели. Поезд в 6.00 от вокзала Нью Дели. Еду на север до Халдвани, там пересаживаюсь на колесный транспорт и еду в Раникет. Конечный пункт - ашрам в Чилинауле, там ночую.
Жд билет купила заранее через сайт индийских железных дорог.
В Дели один раз была проездом.

Вариантов волнений несколько:
1.рейс задержали и я уже прилетая в Дели знаю, что на поезд опаздала
2. по каким-то непредсказуемым причинам прилетаю вовремя, но к поезду не успеваю добраться

Как узнать, с какого пути поедет мой поезд с вокзала Нью Дели? Начиталась тут историй, что можно попасться на обманщиков, которые говорят "тут путь закрыт, поезд ушел, идите к нам в офис"... А мне бы по быстрому найти свой поезд и сесть в вагон. Из аэропорта собираюсь добираться на первом рейсе метро, времени будет мало, чтобы отыскать свой поезд.
Можно ли купить билет на другой поезд на вокзале Нью Дели, если этот другой поезд отправляется с другого вокзала?
Можно ли уехать автобусом до Халдвани Haldwani? Где искать кассу и как узнать расписание автобусов? Откуда они уходят?
Если мне нужно будет ждать отправление поезда или автобуса, где мне посидеть? Где посидеть с 6 утра? А если с более позднего времени, где можно посидеть и поесть? На вокзале находиться боюсь, столько там всякого сброду ходит, лежит и т.п...
Где купить симкарту? (в аэропорту переплачивать не хочется, нужна мне она будет в день приезда и день отъезда)
Буду рада всяким полезным советам
Xenopus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Авиакомпании Индии

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #2

Сообщение Eva3211 » 01 апр 2019, 15:41

Просто надо было заночевать в Дели.
На Мейн Базаре полно дешёвых гестов .
А находится он сразу за вокзалом Нью-Дели.
Кроме того, там можно поесть привычной еды, посидеть с вай фаем и купить сим карту.
Зачем рисковать.
На вокзале есть большое табло.
На нем написаны номера поездов и номера платформ.
Но, если увидите поезд стоит- всё-таки равно, переспрашивайте.
Со стороны Мейн базара на втором этаже туристический офис.
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #3

Сообщение demas » 02 апр 2019, 13:05

Как узнать, с какого пути поедет мой поезд с вокзала Нью Дели? Начиталась тут историй, что можно попасться на обманщиков, которые говорят "тут путь закрыт, поезд ушел, идите к нам в офис"... А мне бы по быстрому найти свой поезд и сесть в вагон.


Посмотреть на табло в здании вокзала. Еще можно спросить в окошке, куда все обращаются за информацией, но там скорее всего будет куча индусов без понятия очереди, поэтому надо быть морально готовым поработать локтями.

Можно ли купить билет на другой поезд на вокзале Нью Дели, если этот другой поезд отправляется с другого вокзала?


Я бы заранее проработал вариант, что я не успеваю на этот поезд. Как минимум прямо сейчас посмотрел бы на сайте ЖД, какие еще есть поезда - во сколько они идут, какие у них номера. Может быть даже заранее купил бы билет (я не знаю сколько стоит ваш, но вроде билеты на поезд там не дорогие).

Если мне нужно будет ждать отправление поезда или автобуса, где мне посидеть? Где посидеть с 6 утра? А если с более позднего времени, где можно посидеть и поесть? На вокзале находиться боюсь, столько там всякого сброду ходит, лежит и т.п...


Ecли хотите сразу окунуться в атмосферу Индии - Мейн Базар - улица выходящая на вокзал. Иначе можно посидеть в Старбакс - наберите в Google Maps - он там есть в 20 минутах хотьбы от вокзала. Я обычно там жду, но он вроде не круглосуточный.
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #4

Сообщение Xenopus » 03 апр 2019, 12:11

так и и получается: самолет облетает Пакистан и прилетит гораздо позже!
где узнать, есть ли автобусы?
Xenopus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #5

Сообщение demas » 03 апр 2019, 12:25

Как правило автобусы в Индии медленнее и напорядок неудобнее чем поезда. Что мешает уехать другим поездом ?
По поводу автобуса - https://www.redbus.in/bus-tickets/delhi ... dwani.aspx
demas
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 06.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #6

Сообщение Xenopus » 03 апр 2019, 13:00

Другой поезд отправляется в 16, а приезжает в 22 вечера (то бишь в 23 вечера) в Халдвани, там получается в гостинице ночевать надо. Не нравится то, что поезд поздно приезжает , темно будет. И билеты остались только за 100 рупий. В прошлый раз я в таком поезде за 700 рупий ехала, это еще куда более менее сносно.
Xenopus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #7

Сообщение Xenopus » 03 апр 2019, 13:20

уже почти обрадовалась, но как посмотрела на фото автобусной станции, так нехорошо стало
спасибо, буду знать на крайний случай
Xenopus
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Что делать, если опаздаю на поезд из Дели?

Сообщение: #8

Сообщение Eva3211 » 03 апр 2019, 20:47

Ну и что, что 100 рупий.
Это случаем, не секонд класс?
Расстояние то небольшое.
Если это секонд- будет сидячий вагон без кондиционера.
Вполне себе норм.
Мы как то ездили.
Быстрее и проще чем автобус.
А вообще, советую на Мейн Базаре заночевать.
Там вы засветло найдете дешёвую комнату, а утром поедете в свой ашрам.
А то приедете в ночь в чужой город.
Придется или на вокзале сидеть либо подороже брать.
Мейн базар- оплот бекпекеров .
Аватара пользователя
Eva3211
путешественник
 
Сообщения: 1743
Регистрация: 14.04.2015
Город: Галифакс
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Возраст: 54
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДИЯ форумТранспорт в Индии, как добраться. Камеры хранения, аренда байков в Индии



Включить мобильный стиль